Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

Я и так составила в итоге договор аренды только от лица мужа, и только муж его подписал. Так как брат постоянно сливался, типа он у девушки и т.п., то есть просто саботировал. По идее, он вообще незаконный такой договор, и брат может предъявить претензии, что без его согласия сдали.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

@annar1984 как брат может запретить сдавать?

ну, по идее, он же тоже собственник (доля 50% у него). может, наверное, вызвать полицию, что типа вот я договор не заключал. против согласия собственника нельзя же сдавать. когда в долях, все собственники должны быть согласны.

Поделиться сообщением

Там такой расклад. Брат вообще не хочет ничего сдавать. Его устраивало, когда комната 4 года просто стояла пустая, и он был даже согласен платить коммунальные платежи полностью. Муж мой хочет, чтобы никто не ссорился, и его не трогали. Я хочу, чтобы комната не простаивала впустую, как минимум, и приносила хоть какие-то деньги. Я за свою квартиру плачу 6500 где-то коммуналку (ЕПД, интернет, телефон и электричество), хотя бы эти мои расходы покрываются сдачей комнаты. Или за пару кружков заплатить в месяц.

Поделиться сообщением

@annar1984 так получается, что твое желание идет вразрез с желаниями двух собственников этой квартиры.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

@annar1984 так получается, что твое желание идет вразрез с желаниями двух собственников этой квартиры.

муж согласен сдавать, только с одним идет вразрез, но он тоже прям в открытую не говорит об этом, но саботирует и вот нервы мотает.

но мне на их желания, честно говоря, наплевать, просто так чтобы она стояла, я не допущу больше (либо сдавать, либо продавать). я и так дала слабину, надо было с самого начала ее сдавать, а то все расслабились.

причем я думала, что проблемы там будут с соседкой, но пока только брат доставляет геморрой.

Поделиться сообщением

@annar1984 ну брата то тоже можно понять. Он не хочет с еще одним человеком *опами в ванной толкаться, да и вообще напрягает. Это ему жить с какой-то соседкой чужой, не вам.

Мне кажестся единственный вариант это разделять доли, и вот тогда делайте со своей что хотите, но пока этого нет, брата понять можно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liryna сказал:

@annar1984 ну брата то тоже можно понять. Он не хочет с еще одним человеком *опами в ванной толкаться, да и вообще напрягает. Это ему жить с какой-то соседкой чужой, не вам.

Мне кажестся единственный вариант это разделять доли, и вот тогда делайте со своей что хотите, но пока этого нет, брата понять можно.

Ну вот, чтобы он что-то получил, договаривались как раз пополам, а не все деньги себе забирать. С другой стороны, раньше тоже там мы жили, до этого вообще в каждой комнате было по семье (у соседки был муж, в другой комнате муж с женой жили). Только вот последние 4 года для него раздолье началось. И в этом, конечно, моя ошибка, я пошла на поводу у мужа и не стала ее сразу сдавать, а надо было.

Муж боялся проблем с соседкой, что жильцы будут сбегать, а ему придется разбираться. Но в итоге только брат возмущается.

Он там тоже не так часто и бывает, в будни на работе, все выходные у девушки своей. В будние дни тоже у девушки часто остается. У меня такое ощущение, что он к ней приезжает, они там подопьют, и она ему начинает говорить, как с ним несправедливо обходятся, что он тоже собственник и т.п. Только не понимаю, зачем ей это надо.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, annar1984 сказал:

ну, по идее, он же тоже собственник (доля 50% у него). может, наверное, вызвать полицию, что типа вот я договор не заключал. против согласия собственника нельзя же сдавать. когда в долях, все собственники должны быть согласны.

брат же на свою долю собственник, а не на все. Зачем его согласие в договоре? Продавать собственники могут только каждый свою долю, почему сдавать должны вместе? Вы что-то путаете.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

брат же на свою долю собственник, а не на все. Зачем его согласие в договоре? Продавать собственники могут только каждый свою долю, почему сдавать должны вместе? Вы что-то путаете.

при сдаче долевой собственности нужно согласие от другого собственника. когда продают, не нужно, надо предложить сначала выкупить другому собственнику и потом продавать по цене, не ниже этой (которую предложили). там идет доля 50% в двух комнатах (то есть половина одной и половина другой комнаты брату принадлежит и мужу также, отдельно комнаты не выделены). и чтобы их выделить, нужно пойти в МФЦ и добровольно составить соглашение.

Поделиться сообщением

Если один из собственников распорядится принадлежащей ему долей в праве собственности, предоставив часть квартиры для проживания за плату другим гражданам, тогда как согласия второго сособственника на передачу во владение и пользование указанной квартирой получено не было, в суд может быть подано исковое заявление о признании договора найма жилого помещения недействительным (ничтожным).

Конечно, в суд он не пойдет подавать, но все равно по закону согласие его нужно.

Поделиться сообщением

1 час назад, msububble сказал:

Одежду в гардеробной размещать хорошо, так гораздо нагляднее. Можно полюбопытствовать, а книги вы на полках разместили?

Нет, один шкаф будет все-таки в гостинной, книжный))

Поделиться сообщением

В общем тут борьба воль, конечно. Кому первому надоест нервы трепать себе (( ноя пока не хочу сдаваться.

Поделиться сообщением

Сталкивать братьев из-за 7тыс в мес и себе нервы трепать, ну можно наверное...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

Если один из собственников распорядится принадлежащей ему долей в праве собственности, предоставив часть квартиры для проживания за плату другим гражданам, тогда как согласия второго сособственника на передачу во владение и пользование указанной квартирой получено не было, в суд может быть подано исковое заявление о признании договора найма жилого помещения недействительным (ничтожным).

Конечно, в суд он не пойдет подавать, но все равно по закону согласие его нужно.

выходит, он вас шантажирует? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BESTiya сказал:

тут вот дело принципа как раз. деньги да, копеечные. но, с другой стороны, живем у меня, а та комната стоит и вообще ничего не приносит, никакого дохода, только пылью покрывается.

Поделиться сообщением

Только что, BESTiya сказал:

а муж @annar1984 нехило так устроился. Живет в ее квартире. На новую заработать не хочет.  С братом ссориться не хочет. Молодец, чо. Хочет на шее @annar1984 и дальше ехать. Вместе с братом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юля-ля сказал:

В Икеа мне кажется, мебель совсем детская. А у нас один гарнитур есть - он классика с дубовыми фасадами, но он больше вписывается в комнату к младшей. Поэтому ей как-то надо оживить комнату, сделать более детской - не знаю, как. А старшей нужно как раз покупать мебель - но ей уже хочу подростковую.

Нее. Там и для подростков есть очень интересные варианты. Можно и в разделе не детской смотреть, но то, что по функционалу ребенок оценит.. У вас какая задача? Обставить комнату подростку? 

Тогда точно икеа хороший вприант. Можно не банально выбрать серый или фисташковый цвет. 

Как вам вариант такой серии? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29211200/

Могу еще рекомендовать geniuspark http://geniuspark.ru/katalog/pryamye-divany/lloyd/

Но надо понимать,какой формы комната, цветовое решение обоев, пола и двери 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

выходит, он вас шантажирует? 

не то, чтобы шантажирует, но нервы треплет. в любом случае, всегда можно продать просто долю, не комнату, правда кто ее купит. и за копейки. сейчас даже уже черные риелторы, говорят, не интересуются долями.

Поделиться сообщением

@annar1984 это шантаж - или деньги за вашу комнату или я в суд пойду.

продать долю, не предложив ее вам он не может.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

у меня такое ощущение, что все его эти выпады происходят, когда он приезжает к своей девушке. они бухают там, и тут, видимо, она его еще накручивает. хотя я не понимаю, зачем ей это. он меня в итоге грузил по вотсапу до 1 часа ночи :((

Нет. Эти выпады происходят, потому что вы носитесь с ним как с писаной торбой и по его мнению, судя по всему, будете носиться. Подавайте комнату и улучшайте свои жилищные условия 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу