Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

2 минуты назад, annar1984 сказал:

Брат мужа тут, кстати, опять отмочил. Я ему отдала половину денег за комнату (7500 получается от 15 тысяч). Точнее передала через мужа, потому что поздно в тот день вернулась домой. И брат мне пишет, типа почему так мало. Мы мол с тобой договаривались, что аренда пополам плюс пополам коммунальные платежи (то есть 10 тысяч ему). Причем я же пару месяцев ему отдавала по 7500, и он ничего не говорил. Типа мне вообще нафиг это не надо, лишний дискомфорт только, и 2 тысячи меня не спасут. И типа я против продажи комнаты, если что. :net2:

Начинает шантажировать. 

Потом все 15 потребует. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

@annar1984 не обращайте внимания) 

у меня такое ощущение, что все его эти выпады происходят, когда он приезжает к своей девушке. они бухают там, и тут, видимо, она его еще накручивает. хотя я не понимаю, зачем ей это. он меня в итоге грузил по вотсапу до 1 часа ночи :((

Поделиться сообщением

@annar1984 а зачем вы отвечали ночью?  Вы не ведитесь и все.

Поделиться сообщением

Только что, Legs сказал:

Начинает шантажировать. 

Потом все 15 потребует. 

я в итоге прям очень разозлилась и сказала мужу, что считаю, мы должны вообще только коммунальные платежи платить (5300 там выходит), а остальное себе забирать. и так пошли ему навстречу и отдаем половину.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

@annar1984 а зачем вы отвечали ночью?  Вы не ведитесь и все.

мне муж с сестрой также говорят, но я не могу не отвечать человеку, когда мне пишут, тем более, с претензией какой-то :((

причем он мне, главное, пишет, что типа ты мне в прошлом месяце 9 тысяч отдала (хотя я давала ему 7500), а за первый месяц вообще все забрала себе (хотя я ему предлагала денег, а он отказался).

Поделиться сообщением

муж в итоге позвонил ему и сказал, что типа либо по 7500, либо продаем комнату. и брат согласился на 7500. я ему самое последнее, что написала, что типа разбирайся с братом, это вообще не моя комната.

я просила мужа еще донести, чтобы он мне не писал и не беспокоил меня своими пьяными бреднями, но не слышала их разговор, так как меня дома не было.

Поделиться сообщением

@annar1984 а зачем вы вообще деньги ему отдаете, если комната вашему мужу принадлежит?

Поделиться сообщением

причем он сейчас и на работу вышел, и на прошлой работе денег получил (там сначала не хотели выплачивать, и он жаловался в трудовую инспекцию), что он от меня еще хочет, я не знаю.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

мне муж с сестрой также говорят, но я не могу не отвечать человеку, когда мне пишут, тем более, с претензией какой-то :((

бред какой-то:che_72: отвечать или не отвечать личное дело каждого.

брат мужа значит может писать вам ночью, а вы ему отвечать обязаны :facepalm:

Поделиться сообщением

@annar1984 а я все-таки не поняла, почему вы отдаете ему, да еще и половину, от сдачи вашей (!) комнаты??

а если бы вы сами там жили? или какой родственник ваш?

и если он к себе в комнату девушку приведет, тоже вам как бы за нее платить будет? а за ребенка? что за бред??

Поделиться сообщением

@annar1984 я тоже не поняла - за что деньги брату-то отдаете? Вы же комнату мужа сдали? Значит это ваши деньги, причем тут брат?

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

@annar1984 а я все-таки не поняла, почему вы отдаете ему, да еще и половину, от сдачи вашей (!) комнаты??

а если бы вы сами там жили? или какой родственник ваш?

и если он к себе в комнату девушку приведет, тоже вам как бы за нее платить будет? а за ребенка? что за бред??

там комнаты оформлены в долях, то есть официально его доля 50%. по идее, он может вообще запретить сдавать. муж хочет переоформить комнату на себя, но мы не уверены теперь, что брат согласится (тем более, что вот такая заварушка сейчас). можно через суд, конечно, но это как-то уже совсем не хотелось бы. я мужу сказала, когда он ему звонил, чтобы не ругался с ним.

мы там когда жили, конечно, ничего не платили (только коммуналку). сестра моя несколько месяцев там жила, тоже коммуналку только платила. он как-то был не против.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

бред какой-то:che_72: отвечать или не отвечать личное дело каждого.

брат мужа значит может писать вам ночью, а вы ему отвечать обязаны :facepalm:

это мои личные установки. я всегда перезваниваю, например, если у меня неизвестный номер, потому что мало ли что.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

там комнаты оформлены в долях, то есть официально его доля 50%. по идее, он может вообще запретить сдавать. муж хочет переоформить комнату на себя, но мы не уверены теперь, что брат согласится (тем более, что вот такая заварушка сейчас). можно через суд, конечно, но это как-то уже совсем не хотелось бы. я мужу сказала, когда он ему звонил, чтобы не ругался с ним.

мы там когда жили, конечно, ничего не платили (только коммуналку). сестра моя несколько месяцев там жила, тоже коммуналку только платила. он как-то был не против.

очень странное объяснение. ну скажите, что арендатор эта тоже ваша сестра. двоюродная :)

пусть тогда у вас разрешение запрашивает, что бы девушку свою к себе заселить. или ребнка родить в этой комнате. а вы не соглашайтесь )))

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

очень странное объяснение. ну скажите, что арендатор эта тоже ваша сестра. двоюродная :)

пусть тогда у вас разрешение запрашивает, что бы девушку свою к себе заселить. или ребнка родить в этой комнате. а вы не соглашайтесь )))

он с моей сестрой хорошо знаком, а насчет двоюродной (которую он не знал бы) была бы вонь наверняка. он никого как раз не заселяет к себе, поэтому его тут нечем попрекнуть. если что, конечно, можно говниться и теперь есть, что припомнить. надо, конечно, переоформить ее, но я боюсь, что он поедет сейчас к девушке своей, она ему объяснит, что к чему, и он не согласится.

Поделиться сообщением

То, что я за первый месяц ему денег не отдала, это правда. Но я ему предлагала, он сам сказал, что типа ты оставь их себе. А теперь припоминает. Я мужу сказала, чтобы ему сказал, типа надо, я отдам. Но не слышала их разговор, не знаю, сказал он ему или нет. А я сама не хочу ему писать. И деньги ему впаривать тоже. Муж мне сказал, что мол надо было, конечно, сразу ему отдать. Но мне тоже радость бегать за ним и уговаривать, типа возьми денег.

Поделиться сообщением

@annar1984 как брат может запретить сдавать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу