Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

1 час назад, Fivochka сказал:

не, я к своему прорабу обратиться могу в любой момент. Но потому что он делает качественно, он за несколько лет очень вырос, своя хорошая фирма, несколько бригад и уже большие объекты, не только квартирами занимается.

А так до того, как снова нанять тех же людей, я исследовала рынок и что-то дешевле никто не предлагал. Это раз. А если ценник был процентов на 20 ниже, то там намерено "забывали" какие-то работы указать, которые человек с опытом ремонта как раз помнит. 

А мы взяли по рекомендации!!! Недорогого. 6 тыр за кв.м. с черновой и чистовой. Так в эту сумму еще входили трубы и двери. Просто, тот которого мы хотели, очередь на год вперед. 

Так вот этого недорого мы гнали ссаными тряпками,  не заплатив до конца. Хорошо только половину отдали. Потом уже нанимали другого, вообще по объявлению, заплатили и за переделку, и за доделку. 

Плюс отдельно сантехникам за трубы и отдельно мастера по дверям нанимали. 

Так еще и времени дофига потеряли. Вместо двух месяцев, четыре. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Legs сказал:

А мы взяли по рекомендации!!! Недорогого. 6 тыр за кв.м. с черновой и чистовой. Так в эту сумму еще входили трубы и двери. Просто, тот которого мы хотели, очередь на год вперед. 

хорошо вам порекомендовали. Мне мою бригаду друг посоветовал и как-то не разочаровал меня этот совет. Напротив, все что до этого пытались делать по объявлениям оказалось не очень качественным

Поделиться сообщением

@Fivochka , еще бывают бригады не стабильные. Мы наш ремонт делали поэтапно. В 2011 делали кухню+прихожую, нанимали бригаду, все было супер, остались довольны. В 2014 даже не раздумывая обратились к тому же прорабу переделать ванную, и получили кучу проблем и косяков. Т.е. за три года уровень его бригады упал очень хорошо, если бы я сама с эти не столкнулась, я бы не поверила. Поэтому не обязательно, что человек порекомендовал изначально плохое.

Поделиться сообщением

@Fivochka , ну вот коридор у меня совсем без шкафов и прихожей. Только молочные обои везде, коричневые двери и светлая пробка.  Один шкаф будет встроенный- там ниша как раз - туда нужно двери подобрать - я пока на остановилась жалюзийных белых.  Но опять же не знаю, красиво ли это и стильно? А при входе думаю, что лучше сделать шкаф-купе или прихожую? И какие? Хочу красивые и вместительные)

Поделиться сообщением

В Икеа мне кажется, мебель совсем детская. А у нас один гарнитур есть - он классика с дубовыми фасадами, но он больше вписывается в комнату к младшей. Поэтому ей как-то надо оживить комнату, сделать более детской - не знаю, как. А старшей нужно как раз покупать мебель - но ей уже хочу подростковую.

Поделиться сообщением

Поэтому я буду рада любым идеям)

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

@KATERINA D , ну а мы долго думали и выбирали, и остановились на ней. Линолеум с ламинатом отмели, плитку я не люблю на кухне и в коридоре тоже, паркет и доска - ну оч дорого и требуют ухода.

Пробка ж мягкая и класть ее на кухню, где всегда кто-то топчется, это безумие. От стульев вмятины будут и канава у плиты через пару тройку лет 

Поделиться сообщением

@Ceresal , у сестры лежит тёмная лет 5-7 - все ок)

от стульев и стола вмятин нет.

у меня вмятины только от падений предметов твёрдых - но дети роняют часто( но вмятины вижу только я.

Я категорически не понимаю плитку везде, кроме санузла, мне некомфортно. Постелили у входной двери кусок - не лежит душа и все тут.

Поделиться сообщением

@Юля-ля а мне наоборот не нравится в кухне/ванне/коридоре ничего кроме плитки))

Поделиться сообщением

@Ceresal я видела всю квартиру в плитке, мне прям шикарно) вся плитка подобрана по функционалу, в уходе она проста, недаром в отелях ее используют на полу везде.

Поделиться сообщением

У меня у знакомых плитка на кухне, мне не нравится - что-то упадет и гарантированно разобьется. А падает что-то у меня часто. Поэтому плитка только в ванной и туалете.

Ламинат не нравится, т.к. по нему когти собак цокают. В общем я за прошлый век - линолеум.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna посуда к счастью бьется) Но вот кастрюли и сковородки чего с ними то будет. У нас плитка на кухне, когда то давно был линолеум,так он весь был в цазепках, то нож упадет, то отец паяльник поставил

Поделиться сообщением

@Ceresal @KATERINA D , ну понятно, что все на вкус и цвет. С детьми тем более мне не нравится - и все роняют - будет разбиваться и сами падают - будет травматичнее.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fivochka сказал:

А мы хотели отказаться от шкафов в квартире в принципе.

Одежду в гардеробной размещать хорошо, так гораздо нагляднее. Можно полюбопытствовать, а книги вы на полках разместили?

Поделиться сообщением

и меня много керамогранита - он  упругий, приятный на ощупь, долго держит тепло

а в обоих с/у рельефный камень на полу, красиво, но та еще хрень :) 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Ceresal сказал:

Пробка ж мягкая и класть ее на кухню, где всегда кто-то топчется, это безумие. От стульев вмятины будут и канава у плиты через пару тройку лет 

У меня доп. вопрос к пробке: чем ее мыть? Как сводить устойчивые пятна?

Поделиться сообщением

@msububble у меня однокурсник положил на кухне, через 5 лет положил плитку) но у него 2 детей ....и квартира небольшая, все топчутся на кухне по сути.

Поделиться сообщением

1 час назад, {Белая Лилия} сказал:

@Fivochka , еще бывают бригады не стабильные. Мы наш ремонт делали поэтапно. В 2011 делали кухню+прихожую, нанимали бригаду, все было супер, остались довольны. В 2014 даже не раздумывая обратились к тому же прорабу переделать ванную, и получили кучу проблем и косяков. Т.е. за три года уровень его бригады упал очень хорошо, если бы я сама с эти не столкнулась, я бы не поверила. Поэтому не обязательно, что человек порекомендовал изначально плохое.

Вот и у нас так же. Он просто забил. Решил на плиточнике сэкономить, и вместо хорошего, который делал у знакомых, которые рекомендовали, привел молодого паренька. Полы нормально, а вот в ванной только матом. Ванну точно будем переделывать. 

Ну и плюс, как раз тот самый случай, когда подешевле, но побольше, взял еще объекты, и у нас работал не 5 дней в неделю, как договаривались, а от силы 2, и то спустя рукава. Так еще мы подозреваем, что материалы наши тырил. 

Поделиться сообщением

Брат мужа тут, кстати, опять отмочил. Я ему отдала половину денег за комнату (7500 получается от 15 тысяч). Точнее передала через мужа, потому что поздно в тот день вернулась домой. И брат мне пишет, типа почему так мало. Мы мол с тобой договаривались, что аренда пополам плюс пополам коммунальные платежи (то есть 10 тысяч ему). Причем я же пару месяцев ему отдавала по 7500, и он ничего не говорил. Типа мне вообще нафиг это не надо, лишний дискомфорт только, и 2 тысячи меня не спасут. И типа я против продажи комнаты, если что. :net2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу