Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

58 минут назад, liryna сказал:

@Verchi ну может мне показалось, конечно :)

Я просто столько вариантов пересмотрела - и черновая, и получерновая, и чистовая, и везде, даже с получерновой, по самым простым прикидкам ремонт выйдет дороже, чем взять чистовую.

И вот еще вопрос - дом же первые 6-8 месяцев вроде устояться должен, усадка там, допустим. Поэтому я когда в свою данную квартиру въехала, ремонт сразу не стала делать, а кто сделал говорили, что где-то обои поехали, где-то кафель и проч. А если дом сдался с черновой, сделать сразу ремонт, а потом покосится что-нибудь...

смотря какой дом. Долго усаживается кирпичные здания, а например монолит этим не страдает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Юля-ля сказал:

мы сделали ремонт в новостройке без дизайна, простой, но из качественных импортных материалов, теперь хочется уже с дизайном, но понимаю, что пока денег на это нет(

а что вы хотите получить от дизайна? Его главная задача - планирование помещений. Вы хотите снести в квартире стены и по другому их выстроить или новое жилье?

Поделиться сообщением

А я вот не понимаю смысла в импортных материалах стоительных, счас все что приозводится в РФ, делается на иностранном оборудовании и по стандартам заграницы. Плитка например, ламинат, обои....там от России только расположение производств и работники, даже сырье завозят.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Юля-ля сказал:

Когда есть хоть какие-то деньги и переезжаешь уже не от родителей и не со съемного жилья, хочется более комфортные и красивые условия.

мы сделали ремонт в новостройке без дизайна, простой, но из качественных импортных материалов, теперь хочется уже с дизайном, но понимаю, что пока денег на это нет(

а что вам даст дизайнер?

Он может начать воротить все по-своему. Дизайнер имеет смысл тогда, когда нужно эффективно использовать пространство жилья и он может это предложить. А какой текстиль и цвет обоев или краски он будет лепить по-своему вкусу за ваши деньги... это удовольствие на любителя

Поделиться сообщением

27 минут назад, KATERINA D сказал:

А я вот не понимаю смысла в импортных материалах стоительных, счас все что приозводится в РФ, делается на иностранном оборудовании и по стандартам заграницы. Плитка например, ламинат, обои....там от России только расположение производств и работники, даже сырье завозят.

Не, чисто визуально все отличается) Что плитка, что обои. Пробку наши вообще не делают.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, ReuJul сказал:

смотря какой дом. Долго усаживается кирпичные здания, а например монолит этим не страдает.

и потом смотря какая отделка. Мы изначально мечтали покрасить стены специальной рельефной краской и вообще концепция квартиры была оригинальной. Но именно что краска при усадке и трескается. Нам сказали, приходите через три года. И спасибо, что предупредили, а не молча втюхали товар. А вот, например, флизелиновые обои практически не выдадут усадку. Или чем проще взять кафель в ванную в смысле без рюшей, а лучше под природные материалы и с минимум рисунком, тем меньше шансов, что плитка треснет. А уж как на паркете скажется усадка я вообще не представляю)) Тем более, что приемка нового жилья в среднем на полгода растягивается.  До этого у нормальных застройщиков дом уже построен и прокладываются внутренние коммуникации, ставятся окна, двери. В среднем год. И в это время как раз и идет усадка дома, чтобы сразу не потерять ремонт. 

Поделиться сообщением

@Verchi @Fivochka мне нужно как раз и цвет обоев, и расстановку мебели, и планировку имеющегося пространства. Но так, чтобы совпало с моим вкусом. Я сделала вывод, что люблю минимализм и простоту. Но хочу чтобы это было современно и красиво. Сами не смогли так. Спальня получилась, остальное - не очень(

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

@Юля-ля у вас пробковый пол?

Да.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Юля-ля сказал:

@liryna , ремонт от застройщика самый дешевый - простейшие обои , одинаковые по всей квартире, примитивная электрика, санузел без плитки, линолеум на полу, дешёвые двери. 

Когда есть хоть какие-то деньги и переезжаешь уже не от родителей и не со съемного жилья, хочется более комфортные и красивые условия.

А с каким дизайном? Мой совет - смотрите картинки в интернете, сейчас очень и очень много выкладывают, причем желательно русских, чтобы совпадало и с нашими возможностями по метражу/планировкам и материалы были на рынке.

Я в итоге взяла идейно два варианта:

санузел такой http://prosto-gost.livejournal.com/260957.html?page=2

Плитка на пол - крутая! Правда на стену взяла не кабанчик :biggrin:( перетрогала весь и...купила porcelanosa oxo mosaic), стены сначала хотела в синий, но решила что начну с нежно-голубого, надоест перекрашу, и долго думала насчет синей тумбы под раковину, даже нашла эту фирму, но в итоге взяла такого же стиля белую (акватон идель), синяя и дороже и очень по ширине большая, занимает много места...

Потом мне дико понравиись обои  https://www.houzz.ru/ideabooks/47866008?utm_source=Houzz&utm_campaign=u1338&utm_medium=email&utm_content=gallery0

Сделала в спальне контрастную стену и в коридоре  кусок.

И влюбилась в пол http://www.corkstyle.ru/catalog/1548/Bone.html

Причем очень переживала как будет пол с обоями смотреться , не сильно ли много "дизайна", но материалы так понра, что решила - фиг с ним, попробую...В итоге очень нравится, но все остальное в комнате уже белое - и кровать, и стены и шкаф встройка, шторы очень аккуратно пришлось подбирать - светло серые однотонные под обои....Любая коричнево-деревянная табуретка - и уже все, ту мач...

Все остальное по отделке в квартире белое, контрастная стена и пол берут на себя весь "дизайн"..Вообще главное правило - лучше брать нейтральное...

PS во, расписалась .. о ремонте могу долго тарахтеть :hohot:

Поделиться сообщением

@KATERINA D , ну а мы долго думали и выбирали, и остановились на ней. Линолеум с ламинатом отмели, плитку я не люблю на кухне и в коридоре тоже, паркет и доска - ну оч дорого и требуют ухода.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Юля-ля сказал:

@Verchi @Fivochka мне нужно как раз и цвет обоев, и расстановку мебели, и планировку имеющегося пространства. Но так, чтобы совпало с моим вкусом. Я сделала вывод, что люблю минимализм и простоту. Но хочу чтобы это было современно и красиво. Сами не смогли так. Спальня получилась, остальное - не очень(

у меня не очень удачный опыт работы с дизайнерами, при чем не только по квартирам. А те дизайнеры, которых я бы наняля, имеют образование архитектора. И вообщем-то та, которую я хотела получить, уезжала жить заграницу, но быстренько так одобрила нашу концепцию перепланировки, т.с. получив благословение мы дальше стали сами. Все остальные не совпадали по вкусу, мировосприятию и самое главное, с чем мы столкнулись, абсолютно это не практичные люди)) 

Вот мы заказывали кухню в очень приличной компании, с дизайнером до этого полтора года общались)) А она кучу всего поназабывала :facepalm:И если бы не наш дизайн кухни, ну вообщем ее идеи не очень были удачные.

ЫЫЫЫЫы. хотите я вам что порекомендую совершенно бесплатно. У меня еще куча идей осталась нереализованных :) 

Поделиться сообщением

@BESTiya , ну вот со спальней мы справились) А санузел нужно было по-другому делать, а некому было подсказать( Теперь жалею. И детские не такие теперь хочу) Картинки мне не оч помогают - у нас некоторые ограничения на расстановку мебели, обои уже наклеены, и мебель частично есть. По идее, специалист должен был бы все решить.

Поделиться сообщением

@Fivochka , а что можете порекомендовать? 

Я пока не хочу все переделывать) детские только надо до ума довести и коридор.  Пытаюсь ситуацию улучшить шторами и люстрами.

Поделиться сообщением

Ну мне до дизайн-проектов далеко ))) Но я вообще очень непритязательный человек в плане ремонта. Правда вот сейчас уже драные обои начали меня напрягать, но думаю до весны-лета подожду с ремонтом все-таки, если не надумаю переехать. Но вообще мне папа тут сказал - что, настолько ремонт делать неохота, что решила новую квартиру купить :biggrin:?

Поделиться сообщением

7 минут назад, BESTiya сказал:

интересные идеи. 

7 минут назад, BESTiya сказал:

Все остальное по отделке в квартире белое, контрастная стена и пол берут на себя весь "дизайн"..Вообще главное правило - лучше брать нейтральное...

ну вот, например, решение, когда чего-то хочется, но боишься переборщить

А мы хотели отказаться от шкафов в квартире в принципе. В итоге поломав голову, нашли места для гардеробных, правда, пришлось стены поломать. Но самое смешное, что как только мы так сделали наш застройщик стал подобные планировки предлагать)) мысли витают в воздухе.

Обои очень долго искали. А потом когда я уже была на 36 недели прямо перед отъездом в больницу, зашли в магазин, и там прямо рядышком стояли образцы, которые нам очень подошли к нашей идее. Правда, изначально мы хотели ярче. Но в итоге получилось гораздо гармоничнее, чем мы придумали.

С мебелью тоже нет особых проблем, кроме того, что приходится очень много ходить, смотреть, искать, сравнивать. 

Чтобы не лопухнуться мы просили изначально образцы тех материалов, из которых что-то покупали: паркет, дверь и т.д. В итоге когда смотрели, например, обои, прикладывали кусочки к нашим образцам. Вообщем, все сочетается

Поделиться сообщением

@BESTiya пробка на пол крутейшая :thumbsup:

стащу ссылку, мне ремонт делать как раз :yes:

И пробка у меня  тоже есть на полу, положили экспериментально в одной комнате. Мне нравится. Только раньше выбор по цветам был небольшой.

А с дизайнерами все оч непросто. Я вот не могу согласовать одно помещение и в итоге сама сижу и ищу плитку, мебель. Они скорее нужны для планировки помещений, как верно @Fivochka сказала.Просто за цветовую отделку и не возьмутся, невыгодно. Если только начинающие.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юля-ля сказал:

а что можете порекомендовать? 

смотря, что надо))

5 минут назад, Юля-ля сказал:

детские только надо до ума довести и коридор.  

по пространственным решениям мне кажется, что икеа спасает обычно. Особенно для детских комнат там много всего хорошего

Я раньше скептически к их товарам относилась, а после того, как сестра сделала одну из комнат, пересмотрела свои взгляды, ибо получилось очень и практично и симпатично. Опять же пространство позволяет использовать по максимому. 

А что с коридором не так?

Поделиться сообщением

плюсуюсь к @Fivochka за икею. Там и мебель разного качества и идеи есть отличные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу