Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

30 минут назад, liryna сказал:

Я это поняла. Я просто не вижу смысла брать новое жилье в черновой отделке, если можно взять в чистовой, а разница в цене вообще несущественная.

Во первых, качество отделки, даже если от застройщика. Во-вторых, помимо отделок еще много других факторов, влияющих на выбор.

Поделиться сообщением

При ремонте зашкаливающим 1.5 млн за 50 метров....сто раз подумать надо....и если деньги кредитные....то может и не ввзязываться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, KATERINA D сказал:

При ремонте зашкаливающим 1.5 млн за 50 метров....сто раз подумать надо....и если деньги кредитные....то может и не ввзязываться.

Все зависит от платежеспособности. Если человек платежеспособен, и знает, что кредит отдаст - почему нет? 

К тому же личная платежеспособность очень влияет на понятие "дорого", для кого то и 200 тыр дорого, а для кого то и 1,5 млн нормально. Ну и все же цена часто влияет на качество и внешний вид отделки. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, liryna сказал:

Я это поняла. Я просто не вижу смысла брать новое жилье в черновой отделке, если можно взять в чистовой, а разница в цене вообще несущественная.

У меня совершенно другие были параметры. Самые главные - район (я рассматривала два, в одном новостроя не было вообще, во втором  - один обьект:biggrin:), надежность застройщика и мой бюджет. Все остальное, как там потолки выше 3 метров, и что внутри - уже (не)приятные мелочи..

К тому же худо- бедно цена к концу стройки подросла, поэтому получился более дорогой объект (если бы я за те же деньги купила бы вторичку и сделала там косметику)

Про ремонт- ну не знаю, зачем людям которые крутятся во всем этом, хорошо и качественно работать за цены ниже рынка.  вы же не торопитесь продавать себя за 3 копейки. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, BESTiya сказал:

Про ремонт- ну не знаю, зачем людям которые крутятся во всем этом, хорошо и качественно работать за цены ниже рынка.  вы же не торопитесь продавать себя за 3 копейки. 

Вот да. Что они должны за еду работать? 

Сами то за еду не работем, и квартиру хотим, и ремонт, и машину, и еду ту же  получше. 

Поделиться сообщением

На рынке ремонтных работ кризис, так что лучше иметь много заказчиков с меньшей ценой, чем мало с высокой. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, KATERINA D сказал:

На рынке ремонтных работ кризис, так что лучше иметь много заказчиков с меньшей ценой, чем мало с высокой. 

А как начнёшь искать бригаду, так у всех на полгода вперёд все расписано. Боюсь, объемы ввода нового жилья в эксплуатацию с вами совершенно не согласны. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, BESTiya сказал:

А как начнёшь искать бригаду, так у всех на полгода вперёд все расписано. Боюсь, объемы ввода нового жилья в эксплуатацию с вами совершенно не согласны. 

Ага. У рукожопых пожалуйста, хоть сейчас, а у нормальных и полгода и год. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

@liryna ну ты не видишь, другие видят.

Кого то не устраивает планировка, кого то ремонт. Люди имеют право выбора за свои деньги.

Я что-то не поняла - почему такой тон?

Я спросила, можно просто ответить, можно мимо пройти.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, BESTiya сказал:

У меня совершенно другие были параметры. Самые главные - район (я рассматривала два, в одном новостроя не было вообще, во втором  - один обьект:biggrin:), надежность застройщика и мой бюджет. Все остальное, как там потолки выше 3 метров, и что внутри - уже (не)приятные мелочи..

Понятно. Просто у нас в городе разница между новостроем с черновой и чистовой очень маленькая. Я летом когда квартиры смотрела, то двушка с чистовой на этапе сдачи дома можно было купить за 3-3,3 млн, а такую же с черновой в том же районе за 2,9, при этом там не было вообще ничего, даже унитаза или мойки на кухне, стены не выравнивались, плинтусов не было, ну в общем как настройку заходишь. Вот про проводку не знаю, но когда мне застройщик характеристику на эту квартиру писал, то работы по монтажу проводки там тоже были указаны. Т.е. в среднем разница в цене 300 тыс, а все это время надо и жить где-то, что тоже расходы, и ремонт делать с нуля. Поэтому не выгодно вообще.

Ну у нас как-то и не очень в городе черновая распространена, большинство домов с чистовой сдается.

Поделиться сообщением

@liryna конечно смотри с нормальным ремонтом, в твоем положении деньги любят счет.

Поделиться сообщением

@liryna ты чего?, я просто ответила. 

Новострой, кстати, если не готов еще, получается не дороже вторички, а часто дешевле.

Но чаще имеет значение качество жилья. Возможность сделать планировку, как тебе удобно.

Поделиться сообщением

@Verchi счас новострой дороже выходит чаще всего. Втричка сильно просела.

Поделиться сообщением

@Verchi ну может мне показалось, конечно :)

Я просто столько вариантов пересмотрела - и черновая, и получерновая, и чистовая, и везде, даже с получерновой, по самым простым прикидкам ремонт выйдет дороже, чем взять чистовую.

И вот еще вопрос - дом же первые 6-8 месяцев вроде устояться должен, усадка там, допустим. Поэтому я когда в свою данную квартиру въехала, ремонт сразу не стала делать, а кто сделал говорили, что где-то обои поехали, где-то кафель и проч. А если дом сдался с черновой, сделать сразу ремонт, а потом покосится что-нибудь...

Поделиться сообщением

39 минут назад, KATERINA D сказал:

так они гордые :-D им лучше не работать, чем работать задешево :-D

ну не все конечно, но я встречала таких.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

это совершенно обычные деньги за эти метры и при том ремонте, который автор описала, увы

Поделиться сообщением

@Verchi счас новострой дороже выходит чаще всего. Втричка сильно просела.

ну нас вот не устраивает вторичка по многим параметрам.

а для тех, у кого ограниченный бюджет это оч хорошо. Я помню свою первую купленную квартиру. Тогда квартиры дорожали каждый день. Я собиралась за имеющуюся сумму купить 80 метров, а тут бац - квартира выросла в цене за один день на 50%. И я купила на свой бюджет всего 50м. В общем, доступнее стало жилье для простых граждан, чем я очень рада.

Поделиться сообщением

@liryna усадку дом действительно дает. Но не первые 6 месяцев. А первые несколько лет. Количество этих лет зависит от качества стройматериалов и самой стройки и высоты дома. Так что не заморачивайся. Мы делали ремонт, дому было года 3-4, все равно через пару лет плитка в ванной потрескалась. Просто ремонт вообще не вечен :-D

Ну можно подстраховаться и не класть политку до верха на стены, а какую то часть высоты покрасить. Так меньше вероятности трещин в будущем, даже при усадке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Legs сказал:

Ага. У рукожопых пожалуйста, хоть сейчас, а у нормальных и полгода и год. 

не, я к своему прорабу обратиться могу в любой момент. Но потому что он делает качественно, он за несколько лет очень вырос, своя хорошая фирма, несколько бригад и уже большие объекты, не только квартирами занимается.

А так до того, как снова нанять тех же людей, я исследовала рынок и что-то дешевле никто не предлагал. Это раз. А если ценник был процентов на 20 ниже, то там намерено "забывали" какие-то работы указать, которые человек с опытом ремонта как раз помнит. 

Поделиться сообщением

@liryna , ремонт от застройщика самый дешевый - простейшие обои , одинаковые по всей квартире, примитивная электрика, санузел без плитки, линолеум на полу, дешёвые двери. 

Когда есть хоть какие-то деньги и переезжаешь уже не от родителей и не со съемного жилья, хочется более комфортные и красивые условия.

мы сделали ремонт в новостройке без дизайна, простой, но из качественных импортных материалов, теперь хочется уже с дизайном, но понимаю, что пока денег на это нет(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу