Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

У меня ремонт новостройки с нуля  обошёлся в 600т за черновые ( разводка электропроводки, воды, стены внутренние, стяжка, вывод  выхода от кондиционера и пр), и чистовые с утеплением балкона примерно в 1млн, где работы 350-400т, материалы-600. Это без мебели, кухни, встроенных шкафов:facepalm:.

. не знаю, что это за ремонты по 200т..

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, KATERINA D сказал:

Это сколько комнат?  

Однушка 50м:facepalm:

Поделиться сообщением

20 минут назад, BESTiya сказал:

Однушка 50м:facepalm:

Ничего себе однушка )) у многих двушки такие))

Поделиться сообщением

Да, причём я даже не знаю где могла бы сэкономить, ну плитку купить подешевле тыщ на 30, вместо пробки - ламинат, кот приличный тоже дорогой. В общем, тысяч 100-150 можно было бы как-то отыграть...и все 

Поделиться сообщением

@BESTiya я помню ваш ремонт))  честно говоря, очень дорого!  у меня почти в 3 раза площадь больше столько же практически стоит, с возведением стен, но без дизайн-проекта.  правда, от застройщика были очень хорошие окна панорамные рихау,  котел висман , радиаторы впольные керме, на этом сэкономили, конечно  

Поделиться сообщением

Ну я не знаю, где тут сэкономить:)) работы с черновой отделкой стоили 600т все вместе ( что по рынку-  10-12т/метр), черновые материалы -300, чистовые -600. Первые две категории слабо отыгрываются, вот на последней можно было дешевле конечно найти ( но у меня не было цели сделать лоу эконом), да и все равно ну было бы не 600, а 450...Погоды не делает..

окна, батареи не меняла. при этом у меня без нагромождений- стен мало, один подоконник, одна дверь, саузел совмещённый:))

мистика:biggrin:

Поделиться сообщением

У меня косметика вторички была, никаких черновых работ вообще. Но для 50 метров это много прям...1.5 млн. и без окон и батарей даже. 

Поделиться сообщением

Ну так надо различать косметику и капитальный ремонт. 1,5 млн-боюсь, этоблизко к минимуму:)

Поделиться сообщением

А зачем брать жилье с черновой отделкой или в таком состоянии, что 1,5 млн на ремонт еще вложить надо?

Поделиться сообщением

7 часов назад, BESTiya сказал:

не знаю, что это за ремонты по 200т.

Ну у меня одна кухня в 10 квадратов в 85 т.р. обошлась.

А еще на очереди три спальни, тоже примерно по 9-10 кв.м., зал, коридор и лоджия. Так что еще 5 раз по столько, за исключением потолка. Делаем не косметику, а капитально: пол снимаем до основания, батареи меняем.

По хорошему, нормальный капремонт обходится практически в стоимость покупки отдельного жилья типа комнаты в общаге/студии.

Поделиться сообщением

18 минут назад, liryna сказал:

А зачем брать жилье с черновой отделкой или в таком состоянии, что 1,5 млн на ремонт еще вложить надо?

Речь о новом доме. 

@BESTiya нормально вы ремонт сделали, не расстраивайтесь. 

Чтобы сэкономить на работах надо иметь чудо мастеров по рекомендации, чтобы сэкономить на черновых, надо самой их покупать. Ну и чем больше площадь, тем дешевле ремонт в расчете на метр получается.

Да и не понимаю я тотальной экономии на всем. Были же у вас эти деньги, живите и радуйтесь. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fivochka сказал:

Но при чем тут мыслить шире? 

При том, что аутсорс - опция для оч небольшого процента предпринимателей. Большинству невыгодно, невозможно и вообще не имеет смысла.

Люди хватаются за работу, чтобы зарабатывать, а не отдают ее на аутсорс.

Но мы с вами отвлеклись от темы.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Verchi сказал:

сэкономить на работах надо иметь чудо мастеров по рекомендации

Это во всём так, не только в ремонте. Нам с бригадой повезло, но пришлось в очереди постоять.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рыжая сказал:

Это во всём так, не только в ремонте. Нам с бригадой повезло, но пришлось в очереди постоять.

Вы молодец, но у всех разные обстоятельства. Не всем вообще удается найти хорошую и недорогую бригаду. И не все могут ждать.

Поделиться сообщением

@Verchi, ремонт, на мой взгляд, - это хорошая проверка на совместимость в паре и проверка крепости собственной нервной системы.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Verchi сказал:

Речь о новом доме. 

Я это поняла. Я просто не вижу смысла брать новое жилье в черновой отделке, если можно взять в чистовой, а разница в цене вообще несущественная.

Поделиться сообщением

@liryna ну ты не видишь, другие видят.

Кого то не устраивает планировка, кого то ремонт. Люди имеют право выбора за свои деньги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу