Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

12 часа назад, Усталый рояль сказал:

Тоже удивляюсь. Вижу, что тут у некоторых суммы на весь ремонт такие, какие у других расходуются  только лишь на дизайн-проект

Можно дизайн-проект, а можно просто базовая стоимость работ без материалов. Но как правило, в ходе ремонта вечно что-то еще всплывает и стоимость одних только работ увеличивается. Хочу предупредить попытки упрекнуть меня в том, что мне накручивает мой прораб, есть кому эти вещи контролировать. Когда прораб берется что-то делать, даже если у него очень большой опыт работы, он не знает об объекте все на 100%, могут возникнуть ньюансы. Плюс заказчик не всегда вспоминает, что ему там надо было. А потом материалы, которые могут подорожать в ходе ремонта, как например, в 2014 году. Да и вообще вялотекущая инфляция все же присутствует. И потом оказывается, что еще стоимость растет за счет таких мелочей, на которые привык и не обращаешь внимание, а они существенны. Вообщем, масса таких вещей, к которым нужно быть готовым и закладывать сумму больше, чем посчитали . 

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

Я такое встречала только когда аппарт жилье. Не знаю правда качество.

Но те новостройки, которые предлагают с отделкой, это безобразие.

Мне мой прораб сказал, что даже в элитном жилье, предлагаемом с готовым ремонтом, отделка безобразие)) Но чуть менее безобразное. Поэтому это тот вариант, когда деваться некуда. В принципе наш друг в таком ремонте живет и ремонтируется. Но он холостой и у него двушка, может себе позволить кочевать из комнаты в комнату и быстренько перекусить в ресторане, пока делали кухню. А как с детьми жить в ремонтируемой квартире я не представляю, конечно. Но это всяко проще в финансовом плане, чем брать кредит под бешеные проценты

Поделиться сообщением

3 часа назад, Рыжая сказал:

К слову, ремонт кухни (10 кв.м, без мебели): от пола до потолка нам обошелся в 85 тыс.руб. (с работой). Работы уложились в 3 недели, я уезжала с детьми к маме, муж ночевал дома.

Смена проводки в квартире (72 кв.м) - только за материалы отдали 50 тысяч, работа обошлась бесплатно, т.к. делали очень хорошие знакомые.

Вот смена проводки ближе к действительности, плюс столько за сами работы)

По поводу ремонта кухни... вам просто повезло)) 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Fivochka сказал:

Не знаю, я от кредитов бегаю. Мне с нашими ставками это нафиг не надо.

это ваши личные тараканы. Другие иначе относятся к кредитам.

Сейчас я бы, наверное, без особой необходимости рот широко не раскрывала, подустала пытаться уложиться в сроки. 

ну вы пытаетесь, а другие укладываются.

К слову, про работу. Вот предпринимателю один ну пара заказчиков что-то задерживает, третий платит. И если с этого третьего можно самому лично распорядиться средствами, то наемному сотруднику еще сложнее,

чем же сложнее, если предприниматель по закону обязан заплатить зарплату прежде чем свой доход взять? Мы вот так и живем, на авансы заплатили подрядчикам и людям, сами свой доход ждем второй год.

То есть я не очень понимаю, что вы мне тут пытаетесь объяснить)) Все компании, в которых я работала, ах да, еще работаю)) живут более 10 лет. А проблемы, как видите, и у них случаются

да я просто в диалоге. Собственно что хотела сказала уже.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Fivochka сказал:

Вообщем, масса таких вещей, к которым нужно быть готовым и закладывать сумму больше, чем посчитали . 

или в процессе на чем то экономить.

Это  очевидно, никто не спорит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

По поводу ремонта кухни... вам просто повезло))

Я не в Москве. ))) И у меня бюджетный ремонт, без итальянских "кабанчиков".

Абсолютно всё закупалось в "Леруа", кроме потолка.

Поделиться сообщением

Только что, Рыжая сказал:

без итальянских "кабанчиков".

а это что за зверь?:che_72:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Verchi сказал:

а это что за зверь?

Плитка такая. тык

Поделиться сообщением

Мы покупали абсолютно новую квартиру ( чуть не первыми в дом заселились), в которой уже был ремонт. Не от застройщика, но и не крутой: люди планировали квартиру сдавать, сделали нейтральный ремонт, а потом планы резко поменялись, и квартиру решено было продать. Мы въехали и так, по мелочи, потолок со временем переделывали, обои кое- где меняли. Потому, что мы - люди просто ненавидящие геморрой под названием " ремонт". Дело не в деньгах, не в том, что жить негде ( есть где), а потому, что для нас это - невероятно тоскливое и муторное занятие. Сейчас, правда, ремонт у нас идет, но мы вообще в другой стране, и если бы нас сосед не залил так, что пол всплыл, фиг бы мы его затевали. Ведет все дела моя подруга ( спасибо ей огромное!), я обои и пол по скайпу согласовываю. Сама бы я повесилась всем этим управлять. 

Поделиться сообщением

Ремонт очень тяжко, ИМХО. Мы когда с мужем делали ремонт в комнате, вы правда во всем этом жили, чуть не поссорились с ним. Наверное, это был чуть ли не единственный раз за все время наших взаимоотношений. Очень действует на нервы :((

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыжая сказал:

Плитка такая. тык

Обалдеть. Я бы такую не взяла в кухню, чтобы в этих вогнутых стыках грязь не скапливалась, надо еще будет домработницу нанимать всю жизнь этого ремонта. :net2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, msububble сказал:

Обалдеть. Я бы такую не взяла в кухню, чтобы в этих вогнутых стыках грязь не скапливалась, надо еще будет домработницу нанимать всю жизнь этого ремонта. :net2:

Это только кажется)) Третий год живу с белоснежными кабанчиком, готовлю каждый день, даже возле плиты все швы по-прежнему белые, хотя вытираю там, только если брызги попали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Verchi сказал:

это ваши личные тараканы. Другие иначе относятся к кредитам.

это не мои личные тараканы. Это мой профессиональный опыт. К слову, одна из организаций, из которой я ушла, могла вполне составить конкуренцию газпрому, но кредиторы задушили. А ведь это была целая империя

ну вы пытаетесь, а другие укладываются.

да я уже поняла, что вы мне почему-то намекаете на мое нищебродство и это при том, что я обхожусь без кредитов и даже о них не думаю)) но вот печальный опыт друзей, подруг имеется однако ж

чем же сложнее, если предприниматель по закону обязан заплатить зарплату прежде чем свой доход взять? Мы вот так и живем, на авансы заплатили подрядчикам и людям, сами свой доход ждем второй год.

одно "но", если у него есть штат. А если штата нет, то предприниматель спокойно живет на свой доход, который имеет. И тут можно долго спорить. Но я не вижу смысла. Каждый делает так, как считает нужным

3 часа назад, Рыжая сказал:

Я не в Москве. ))) И у меня бюджетный ремонт, без итальянских "кабанчиков".

Абсолютно всё закупалось в "Леруа", кроме потолка.

Я тоже не в Москве. вы знаете, мы материалы где только не закупали. На самом деле единого правильного места нет. Что-то в одном магазине, что-то в другом. К слову, вот уже который раз убеждаюсь, что дорогие магазины далеко не всегда дорогие, как и т.н. дешевые не всегда так дешевы, как пытаются представить себя.

2 часа назад, stepa сказал:

Сама бы я повесилась всем этим управлять. 

ыыыыыыыы. Я тоже была готова застрелиться. Но у меня была железная отмазка, была беременной, да и мужу это в кайф. Поэтому тоже все через мессенджеры. Вот красоту наводили вместе уже.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Fivochka сказал:

это не мои личные тараканы. Это мой профессиональный опыт

Профессиональный опыт в чем? В выдаче кредитов?

Цитата

да я уже поняла, что вы мне почему-то намекаете на мое нищебродство и это при том, что я обхожусь без кредитов и даже о них не думаю)) 

Даже мысли не было про нищебродство, скорее наоборот 

Я тоже без кредитов

Но это не значит, что все так могут и всем так удобно. 

Цитата

новот печальный опыт друзей, подруг имеется однако ж

Ну а у меня наоборот, положительный опыт друзей.

Кредит же тоже с головой брать надо

Цитата

одно "но", если у него есть штат. А если штата нет, то предприниматель спокойно живет на свой доход, который имеет. 

Так от размера бизнеса зависит есть у вас штат или нет

Цитата

Итут можно долго спорить. Но я не вижу смысла. 

Не поняла о чем надо спорить :-D

Цитата

. Я тоже была готова застрелиться. 

А я люблю ремонт :-D

Поделиться сообщением

Цитата

ыыыыыыыы. Я тоже была готова застрелиться. Но у меня была железная отмазка, была беременной, да и мужу это в кайф. Поэтому тоже все через мессенджеры. Вот красоту наводили вместе уже.

Моему мужу это еще меньше в кайф))) таким образом, сами бы мы делали ремонт десятилетиями)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

ак от размера бизнеса зависит есть у вас штат или нет

мне кажется, это не для данной темы спор.

Есть такое понятие, как аутсорсинг . Это выгоднее, чем штат. Хотя сильно зависит от отрасли бизнеса.

5 минут назад, Verchi сказал:

Но это не значит, что все так могут и всем так удобно. 

Безусловно, есть люди, которые умеют ими пользоваться даже в нашей стране, получая выгоду. Как правило, это очень хорошие финансисты. Обывателю гораздо сложнее. Таких подавляющее большинство. У меня среди знакомых каждые полгода всплывают проблемы с кредитами. Статистика так себе. 

9 минут назад, Verchi сказал:

Профессиональный опыт в чем? В выдаче кредитов?

в вытаскивании чужих поп из жопы)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Fivochka сказал:

Есть такое понятие, как аутсорсинг . Это выгоднее, чем штат. Хотя сильно зависит от отрасли бизнеса.

У меня даже слов нет.:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: как то давайте шире мыслить что  ли...

15 минут назад, Fivochka сказал:

. У меня среди знакомых каждые полгода всплывают проблемы с кредитами. Статистика так себе. 

в вытаскивании чужих поп из жопы)

Может у вас бизнес с этим связан,  поэтому вы их много знаете.  А так то люди успешно возвращают кредиты.

Поделиться сообщением

1 час назад, Веселая молоШница сказал:

Это только кажется)) Третий год живу с белоснежными кабанчиком, готовлю каждый день, даже возле плиты все швы по-прежнему белые, хотя вытираю там, только если брызги попали.

Аналогично!

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Может у вас бизнес с этим связан,  поэтому вы их много знаете.  А так то люди успешно возвращают кредиты.

к счастью, мой бизнес связан с совершенно другими вещами) неа, перманентно знакомые обращаются с просьбой помочь. 

1 час назад, Verchi сказал:

У меня даже слов нет.:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: как то давайте шире мыслить что  ли...

ну давайте. Но при чем тут мыслить шире? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу