Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

6 минут назад, Verchi сказал:

@Fivochka я три ремонта прошла ,:yes: четвертый предстоит, знаю почем это.

Моя позиция накопили на жилье, накопим и на ремонт. 

А я вот переживаю третий ремонт и как бы... ну если у людей с капиталом не очень, я бы не рекомендовала торопиться влезать в кредит ради ремонта. 

У нас друг взял квартиру в соседнем доме с нами с готовым ремонтом от застройщика. Ремонт там так себе, конечно. Но делает приятель ремонт очередями. И это ему спокойнее и жить можно. Так как мы, жить год в квартире нереально было. К слову, это еще расходы на съем, если жить больше негде

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

Тут вообще просто. Меньше первоначальный взнос больше кредит - вот и деньги на ремонт под 8 процентов. 

Это не спасет отца русской демократии)) Если ремонт - это прямо ремонт, а не обой поклеить. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Veronika2010 сказал:

А разве кто-то продает квартиру с мебелью?разве что только с кухонной.

и так бывает :yes: мы дом так купили - владелица умерла, наследники часть вещей себе взяли/распродали, на что покупателей не нашлось, досталось нам ))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Fivochka сказал:

А я вот переживаю третий ремонт и как бы... ну если у людей с капиталом не очень, я бы не рекомендовала торопиться влезать в кредит ради ремонта. 

От работы зависит, у кого стабильно - почему нет? Это каждый сам решает.

16 минут назад, Fivochka сказал:

К слову, это еще расходы на съем, если жить больше негде

Да, именно так.

Поделиться сообщением

У меня коллега купила дом для ПМЖ со всей обстановкой.....то есть не тратилась вообще. Въехала и живет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Ну кому то надо сразу. 

Это уже не про ремонт, а про воспитание. Ужас.

воспитываю обеих одинаково. старшая такого не делала. мелкая вот делает. 

рада, что ваши дети хорошо воспитаны:biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

От работы зависит, у кого стабильно - почему нет? Это каждый сам решает.

При чем тут работа? Может, от дохода все-таки. Работать можно за копейки.  К слову, я вот ремонт закончила. И цифры тут озвученные на ремонт они не совпадают с реальностью от слова "совсем") Ввязываться в кредит на эти деньги за ради ремонта в нашей стране очень рисковано. Особенно если доход зависит от стабильного места работы и нет альтернатив. Это мое глубокое убеждение

Кредиты брать человеку, который в принципе способен накопить, по тем ставкам, которые предлагают наши банки, не очень умно. А те, кто копит то с трудом, ввязываться в кредит, еще более чем рисковано. Короче, не вижу я тут прям такой необходимости усложнять себе жизнь через кредит. Это та основная мысль, которую я пытаюсь донести. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

цифры тут озвученные на ремонт они не совпадают с реальностью от слова "совсем") 

Тоже удивляюсь. Вижу, что тут у некоторых суммы на весь ремонт такие, какие у других расходуются  только лишь на дизайн-проект :)

К слову,  сейчас все больше продавцов делают предпродажный ремонт. Простой, нейтральный, но в котором можно какое-то время жить. Также все больше в принципе появляется предложений с нормальным ремонтом, ещё лет 8-10 назад этого не было. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, -настоящая- сказал:

воспитываю обеих одинаково. старшая такого не делала. мелкая вот делает. 

Многие дети пытаются это делать. И мои пытались. Но я не позволяю. Ни в своей квартире, ни в съемной. Ни в хорошем ремонте, ни в плохом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fivochka сказал:

При чем тут работа? Может, от дохода все-таки. Работать можно за копейки. 

Нет, от работы. От трудового договора и стабильности работы.

Ибо доход - вещь непостоянная. Нам вот заказчик по второму контракту задерживает выплаты на год. Какой тут кредит? 

Ипотеку, кстати, наемному сотруднику намного легче получить, чем предпринимателю. И в этом я понимаю банки.

К слову, я вот ремонт закончила. И цифры тут озвученные на ремонт они не совпадают с реальностью от слова "совсем") 

Я же не просто так сказала, что три ремонта прошла. Я знаю. Не надо озвучивать цифры. 

Ввязыватьсяв кредит на эти деньги за ради ремонта в нашей стране очень рисковано. Особенно если доход зависит от стабильного места работы и нет альтернатив. Это мое глубокое убеждение

Каждый сам волен решать. Берут и выплачивают. Ибо пока выплачиваешь, живёшь в своём просторном. А пока копишь - в тесноте или на съемной. А жизнь одна. Имхо

Короче, не вижу я тут прям такой необходимости усложнять себе жизнь через кредит. Это та основная мысль, которую я пытаюсь донести. 

Понятно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Усталый рояль сказал:

Тоже удивляюсь. Вижу, что тут у некоторых суммы на весь ремонт такие, какие у других расходуются  только лишь на дизайн-проект :)

И что из этого? Хотите удивить кого то? Или что?

4 часа назад, Усталый рояль сказал:

К слову,  сейчас все больше продавцов делают предпродажный ремонт. 

Да, мы делали один раз. :yes:

Ну такой ремонт - за выходные. Трещины замазать, обои переклеить, чтоб вид был презентабельный.

Поделиться сообщением

Сейчас некоторые застройщики предлагают квартиры с отделкой и даже с мебелью, то есть под 7-8% ипотечных получаешь ремонт и мебель, да еще и первый год пока строится дом, % еще меньше(субсидирует застройщик). Понятно, что ремонт будет так себе,но на первое время очень даже выгодно

Поделиться сообщением

19 минут назад, Veronika2010 сказал:

Сейчас некоторые застройщики предлагают квартиры с отделкой и даже с мебелью, то есть под 7-8% ипотечных получаешь ремонт и мебель, да еще и первый год пока строится дом, % еще меньше(субсидирует застройщик). Понятно, что ремонт будет так себе,но на первое время очень даже выгодно

Я такое встречала только когда аппарт жилье. Не знаю правда качество.

Но те новостройки, которые предлагают с отделкой, это безобразие.

С мебелью у нас смешно вышло при переезде, кухню оставляли, гардеробную, шторы, но больше ничего не планировали.

Новому хозяину понравились спальня и два дивана и он говорит давайте добавлю и возьму и с этой мебелью. Спросили сколько добавит, получилось что стоимость одного дивана. Говорим нет, один диван столько стоит.Он не смутился, говорит ну учитывайте изношенность))

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

С мебелью у нас смешно вышло при переезде, кухню оставляли, гардеробную, шторы, но больше ничего не планировали.

Новому хозяину понравились спальня и два дивана и он говорит давайте добавлю и возьму и с этой мебелью. Спросили сколько добавит, получилось что стоимость одного дивана. Говорим нет, один диван столько стоит.Он не смутился, говорит ну учитывайте изношенность))

у нас тоже была покапательница, которой спальня понравилась. Но она хотела, чтоб мы мебель просто так оставили, бесплатно. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, -настоящая- сказал:

Поделиться сообщением

За границей, я знаю, вообще часто квартиры, виллы, особенно дорогие продают с мебелью и аксессуарами. Там часто дизайнерские ремонт и мебель. 

У меня, кстати, 2 пары знакомые покупали квартиры в Испании, обе были полностью мебелированные. Даже посуду в одной квартире оставили. Хорошие кухни. 

Одни многое поменяли, они более состоятельны,  другие только матрасы на кроватях поменяли. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, dalaal сказал:

Я такое встречала только когда аппарт жилье. Не знаю правда качество.

Но те новостройки, которые предлагают с отделкой, это безобразие.

Мы когда покупали эту квартиру нам предлагали кучу новой мебели. Люди купили, но жить тут так и не стали. Мебель стояла новая в полиэтилене. Мы отказались т.к. своей мебели было за глаза.

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 15:23, Verchi сказал:

Вон тот же брат мой - подарил жене на ДР крупную сумму, говорит,  купи себе что то. А она пошла и новую мебель в детскую комнату купила.

Та же фигня, деньги подаренные мужем лично мне, трачу на детей. Но это уже не квартирный вопрос, а психологический.

В тему ремонтов. Мы делали предпродажный, но за тот год, что квартира продавалась, он пообветшал (мы же не в музее жили). Оставляли при переезде все люстры/светильники, шкафы на лоджии и в комнате.

Себе смотрели разные квартиры: и с полным ремонтом, и с частичным и совсем убитые. По деньгам варианты не сильно отличалось. В результате пришли к выводу, что ремонт - дело наживное, сделаем потихоньку под себя. Но мы брали вторичку, чтобы можно было сразу жить, а не голые стены в новострое. И в купленной квартире - нормальный ремонт в ванной, меня полностью устроил, переделывать не собираюсь.

К слову, ремонт кухни (10 кв.м, без мебели): от пола до потолка нам обошелся в 85 тыс.руб. (с работой). Работы уложились в 3 недели, я уезжала с детьми к маме, муж ночевал дома.

Смена проводки в квартире (72 кв.м) - только за материалы отдали 50 тысяч, работа обошлась бесплатно, т.к. делали очень хорошие знакомые.

Жду лета, чтобы сделать еще 2 комнаты.

Поделиться сообщением

@Рыжая мой брат, когда переехал, отправил жену с детьми в деревню и за два летних месяца сделал ремонт. Сам жил в ремонте. Ну, делал не сам, были у него работяги. 

Я из того, что покупала, везде делала ремонт сразу. Первая убитая была, вторая новострой, сейчас вот тоже новострой купили. Копим деньги на ремонт :-D

Поделиться сообщением

7 часов назад, Verchi сказал:

Нет, от работы. От трудового договора и стабильности работы.

Ибо доход - вещь непостоянная. Нам вот заказчик по второму контракту задерживает выплаты на год. Какой тут кредит? 

Ипотеку, кстати, наемному сотруднику намного легче получить, чем предпринимателю. И в этом я понимаю банки.

Не знаю, я от кредитов бегаю. Мне с нашими ставками это нафиг не надо.

Хотя вот в этом году ставки на ипотеку симпатичные. Если бы мы в этом году покупали, могли бы замахнуться на свою мечту.  Но мы тогда как-то расслабились и о ремонте думали вот как вы прям сейчас пишите, что ничего такого, плавали-знаем. Сейчас я бы, наверное, без особой необходимости рот широко не раскрывала, подустала пытаться уложиться в сроки. 

К слову, про работу. Вот предпринимателю один ну пара заказчиков что-то задерживает, третий платит. И если с этого третьего можно самому лично распорядиться средствами, то наемному сотруднику еще сложнее, он зависит от объема уплаченных денег заказчиками его работодателю. И когда таких сотрудников несколько может встать вопрос о том, может ли работодатель платить всем сотрудникам а) вовремя, б) полную зп. Чтобы такого вот не было, нужно идти в компании, связанные с ресурсами или монолитной инфраструктурой, в сети гиперов, можно еще в банки (хотя последние тенденции как раз говорят о том, что и тут нет стабильности). И то тоже нет прямо сто процентных гарантий. У всех остальных большие риски, особенно у девелоперов и строителей, тех же любимых инвесторов (любят на форуме их вспоминать).  

То есть я не очень понимаю, что вы мне тут пытаетесь объяснить)) Все компании, в которых я работала, ах да, еще работаю)) живут более 10 лет. А проблемы, как видите, и у них случаются

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу