Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

2 часа назад, -настоящая- сказал:

да разные бывают ситуации. не все богачи. Мы продали старую квартиру и купили другую. По деньгам вышло впритык. Так и вышло, что на квартиру были деньги, а на ремонт нет. 

Кто то кредит берет на ремонт, кто то копит и все равно делает. Дело в желании.

Поделиться сообщением

Дело в возможностях. Кредит он процентный и если у людей финансы не айс....то какие там еще кредиты. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Юля-ля не все такие. А в отелях вы не брезгуете жить?

Видимо, возят с собой постельное, наматрасники, посуду ))) 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, KATERINA D сказал:

Причем тут отели? Я вот тоже на постоянной основе не хотела бы жить в чужом ремонте, мне 1 - неприятно, 2 - не нравится  ни один из чужих ремонтов даже на 90%.

Поделиться сообщением

@sea_shell  мне что отель, что аппартаменты, что квартира с чужим ремонтом) все едино я не заморачиваюсь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

@sea_shell  мне что отель, что аппартаменты, что квартира с чужим ремонтом) все едино я не заморачиваюсь

Не все ж такие, мне надо, чтобы меня убранство в квартире устраивало на 100 процентов, я не терплю кривых углов, дешевого ламината, плохо поклеенных обоев, положенной неидеально плитки и еще очень много чего. Понятно, что за это надо платить и платить много, к сожалению. А что там за пределами моей квартиры в отелях мне вообще параллельно, я там поживу неделю и уеду.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

Отель же понимаешь что временно, так и не переживаешь, не дома и не дома. 

У меня брезгливости к чужим диванам нет, если он на вид приличен. 

Просто насколько он на твой вкус. Я вот не нашла ремонта и мебели на свой вкус, вернее один раз нашла, но не в том районе. 

Если кто находит нравящуюся мебель и ремонт, да ещё там где надо и по приемлемой цене, то это шикарно.

Поделиться сообщением

Я и дома то мало бываю, только сплю, все праздники провожу как отпуск, в выходные учусь....

Поделиться сообщением

Многие годами живут на съеме, где гвоздь вбить нельзя. И ничего смиряются с чужим ремонтом. Я знаю несколько семей, что купили с ремонтом и живут не планируя его делать заново.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

А мне бы вот не хотелось жить в ремонте, в котором уже кто-то жил. И мебелью чужой брезгую. Хотя может быть и выгодно с ремонтом и мебелью купить по деньгам.

имхо люди с чужим ремонтом и мебелью покупают от безвыходности. когда купить надо, а денег впритык. тут уж не до перебирания и не до брезгливости. 

нам прошлые хозяева оставили две люстры в коридоре и карнизы. мы пока ремонт не делали и мне пофиг. висят и ладно

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Кто то кредит берет на ремонт, кто то копит и все равно делает. Дело в желании.

ну понятно, что потом можно накопить и сделать. мы говорили же о том, что сразу купили квартиру и ремонт надо. 

я пока принципиально не делаю. младшая дерет обои клочьями, ресует на стенах и пластилин по ним размазывает. но моя нервная система спокойна:magic: как перестанет, тогда и ремонт

Поделиться сообщением

9 часов назад, Verchi сказал:

@Fivochka и смотря какая квартира в таком случае. Я же говорю, все от приоритетов зависит. Кто то в отпуск три раза в год поедет и седьмое пальто купит (условно), а кто то вместо этого потратиться на ремонт. Вон тот же брат мой - подарил жене на ДР крупную сумму, говорит,  купи себе что то. А она пошла и новую мебель в детскую комнату купила.

Смотря какой ремонт)) От площади, кстати, не всегда сильно зависит, ну процентов на 20. И затраты на отпуск пусть даже 3 раза в год несопоставимы с затратами на ремонт, если речь не о том, чтобы кое-как поклеить обои своими силами. Вот со стоимостью недорогой кухни, вполне возможно. Но речь же о ремонте. Я бы тоже купила детскую мебель, если бы в детской не было мебели. Но это говорит о чем? О том, что денег в этой семье не хватает

6 часов назад, Юля-ля сказал:

А мне бы вот не хотелось жить в ремонте, в котором уже кто-то жил. И мебелью чужой брезгую. Хотя может быть и выгодно с ремонтом и мебелью купить по деньгам.

Мне бы тоже не хотелось :)

Но нужно рассчитывать свои силы все-равно. И потом сейчас, допустим, ипотека по 8% годовых, а потребительский кредит аж 20 с хвостиком. И вот если первая часть вполне симпатичная, то вторая часть на ремонт, который придется через 5 ну крайний случай 7 лет переделывать, аккурат, как выплатишь кредит. Ну не знаю, удовольствие не для всех

Поделиться сообщением

Скажем так, я бы все имеющиеся ресурсы направила на оптимально лучшее жилье. Район, дом, метраж, куда выходят окна. А вот ремонт дело наживное. Пусть через год-два-три, но с ним бы разобрались. На мой взгляд это эффективнее, чем брать в доме хуже, или в районе, из которого выехать с утра надо час, сделать там хороший ремонт, и при этом не получить удовлетворение.

И ради этого я бы пожила с чужим ламинатом, плиткой и кухней.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я нашла квартиру с ремонтом, который в принципе не стала бы менять. Дом начала 20 века, на мансардном этаже деревянные балки, окно в санузле, кое-где специально оголенная кирпичная кладка, но в меру. На хватает только волшебного способа утроить капитал. и в принципе заезжай и живи :biggrin:

Поделиться сообщением

А разве кто-то продает квартиру с мебелью?разве что только с кухонной. Тут еще какой момент,чтобы полностью переделать ремонт в квартире,нужно по-хорошему оттуда съезжать, не у всех есть возможность месяцок-другой пожить в другом месте,чтобы полноценно сделать ремонт, поэтому и берут с чужим ремонтом

Поделиться сообщением

6 часов назад, -настоящая- сказал:

ну понятно, что потом можно накопить и сделать. мы говорили же о том, что сразу купили квартиру и ремонт надо. 

Ну кому то надо сразу. 

6 часов назад, -настоящая- сказал:

я пока принципиально не делаю. младшая дерет обои клочьями, ресует на стенах и пластилин по ним размазывает. но моя нервная система спокойна:magic: как перестанет, тогда и ремонт

Это уже не про ремонт, а про воспитание. Ужас.

Поделиться сообщением

@Fivochka я три ремонта прошла ,:yes: четвертый предстоит, знаю почем это.

Моя позиция накопили на жилье, накопим и на ремонт. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, KATERINA D сказал:

В отелях проще отношусь. Но никогда не положу свои вещи без пакета на полки, на покрывало/стулья стараюсь только в верхней одежде садиться. Неизвестно же, кто до меня там жил и что там делал.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

Я бы тоже купила детскую мебель, если бы в детской не было мебели. Но это говорит о чем? О том, что денег в этой семье не хватает

Мне бы тоже не хотелось :)

Мебель была. Не оч удачная.

Денег всем не хватает.

1 час назад, Fivochka сказал:

. И потом сейчас, допустим, ипотека по 8% годовых, а потребительский 

Тут вообще просто. Меньше первоначальный взнос больше кредит - вот и деньги на ремонт под 8 процентов. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу