Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

3 часа назад, KATERINA D сказал:

@Fivochka это финансово не выгодно. Кстати счас легко купить квартиру с очень хорошим ремонтом и не париться самим. И еще часто кухню оставляют.

Да, оставляют . Мы оставили целых две.

Но меня бы чужая не устроила. 

Поделиться сообщением

Мне вот на кухню вообще пофиг, я там только ем, и то только вечером.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, KATERINA D сказал:

@Verchi дело в деньгах. У многих не до жиру. 

Ещё в приоритетах

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

@annar1984 а в выхи?

Ну вот я сегодня ушла из дома в 8.40 и сейчас только в 22 часа еду из театра домой. 

Поделиться сообщением

@Verchi приоритет без денег не имеет смысла. Причем квартира с ремонтом и квартира без ремонта ....разница не в цену ремонта.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Verchi приоритет без денег не имеет смысла. Причем квартира с ремонтом и квартира без ремонта ....разница не в цену ремонта.

Как можно иметь деньги на квартиру и не иметь на ремонт?

Про цены я знаю. Но я ж ремонт для себя делаю, для жизни, а не для продажи.

Поделиться сообщением

@Verchi а что удивительного. Деньги это  конечная сумма и она у всех разная. У нас вот знакомые кредит потребительский взяли, им не хватало на покупку 400 тыс. и на ремонт денег не было вовсе. Но и квартира не требовала его. Через год только лоджии застеклили сами. А так даже кухня та самая от прежних хозяев без изменений.

Поделиться сообщением

@KATERINA D ну кого устраивает, мне пофиг. Я о том, что сумма на ремонт несопоставимо меньше стоимости квартиры. Можно купить квартиру дешевле или взять кредит побольше. И сделать таки ремонт. Но это на мой вкус, не навязываю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

Ну вот так. Многие наскребают с большим трудом на улучшение жилищных условий. А что поделать?

1 час назад, Verchi сказал:

Я о том, что сумма на ремонт несопоставимо меньше стоимости квартиры.

смотря какой ремонт

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka и смотря какая квартира в таком случае. Я же говорю, все от приоритетов зависит. Кто то в отпуск три раза в год поедет и седьмое пальто купит (условно), а кто то вместо этого потратиться на ремонт. Вон тот же брат мой - подарил жене на ДР крупную сумму, говорит,  купи себе что то. А она пошла и новую мебель в детскую комнату купила.

Поделиться сообщением

@Verchi во даёт женщина.. Я надеюсь муж ей больше не будет деньги дарить, будет сам покупать)))

про квартиры с ремонтами, мы когда покупали первую в Питере, изначально были настроены на вторичку. Но в конце отказались от этой идеи, потому то это был кошмар, особенно когда сами дизайнеры и хочется позакрученней. В результате взяли пустую.

Даже не поймёшь выгодно или нет, с одной стороны если посчитать, то дешёвле было вторичку купить. С другой понимаешь, что ты начнёшь все равно это переделывать.

Поделиться сообщением

Пойти что ли ипотеку взять. 

Только при зп 20 тр откуда на ПВ и платежи, из какой тумбочки достать?))) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, dalaal сказал:

Вы учтите только, что причины для шуточек бесконечны, после знакомства с родителями можно шутить также, а ещё на тему, что он пришёл на все готовое)

вопрос, зачем нужны такие подруги?

у меня такая была. вроде всю жизнь дружили. все было хорошо, а как с будущим еще тогда мужем стали встречаться, так такое началось. чего она только мне про него не говорила в разных ситуациях. При том, что сама встречалась с мч лет 6 и я никогда не позволяла себе высказываться на эту тему. В итоге, когда она все же вышла замуж за своего мч, она вообще забыла мне об этом сообщить и на свадьбу позвать и тут я поняла, что муж мой все эти годы был прав, когда считал ее фиговой подругой.

Решать надо для себя как лучше, а не оглядываться на то, что там подруги скажут

Поделиться сообщением

46 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

Пойти что ли ипотеку взять. 

Только при зп 20 тр откуда на ПВ и платежи, из какой тумбочки достать?))) 

еще на ремонт не забудьте :-D на квартиру деньги если найдете, на ремонт тоже должны найти

Поделиться сообщением

14 часа назад, Verchi сказал:

Про цены я знаю. Но я ж ремонт для себя делаю, для жизни, а не для продажи.

да разные бывают ситуации. не все богачи. Мы продали старую квартиру и купили другую. По деньгам вышло впритык. Так и вышло, что на квартиру были деньги, а на ремонт нет. 

Поделиться сообщением

@-настоящая-  когда покупаешь с ремонтом, то видишь как тебе этот ремонт и если нет денег на него, чтоб переделывать, то ищешь то что с ремонтом и тебя устраивает. 

Поделиться сообщением

Я когда искала себе вариант, то пересмотрела кучу с ремонтом, но в итоге купила убитую. Счас потратила на ремонт 180 тыс и это вместе с новой кухней и заменой окон на ПВХ. Но я сдаю квартиру и мне квартира с ремонтом обошлась бы дороже, я сделала все по верхам, так как эту буду продавать.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@-настоящая-  когда покупаешь с ремонтом, то видишь как тебе этот ремонт и если нет денег на него, чтоб переделывать, то ищешь то что с ремонтом и тебя устраивает. 

А мне бы вот не хотелось жить в ремонте, в котором уже кто-то жил. И мебелью чужой брезгую. Хотя может быть и выгодно с ремонтом и мебелью купить по деньгам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу