Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

В 09.11.2017 в 21:40, BESTiya сказал:

Почему меня не устраивает, что он ко мне переедет - во-первых, я ещё на этапе покупки-ремонта, пообещала себе что никакихмальчиков на подселение, настолько заколебалась с электропроводками и хождениям по " шоурумам плитки" в ебенях в -20С - эти ' эмоции' ещё живы и не улеглись.

не очень поняла эту причину

Во-вторых, я боюсь, что он расслабится и будет больше денег спускать на всякие свои побрякушки ( у знакомой так заехал парень к ней, в итоге то у него айронмен, то ролекс - сейчас уже женаты, но он ведёт себя так, что жилищный вопрос решён ( кв жены от родителей) и можно жить в своё удовольствие).. в-третьих, тупо боюсь, что он со мной будет из-за удобства, а не по большой любви:)

глупость. Моя подруга так вышла замуж. Муж НЕ решил, что у них решен жилищный вопрос, они таки покупают новую квартиру, а еще построили дачный коттедж. Зависит от человека.

и ещё ( оно мб основное) я интроверт сильный- мне надо много personal space, часто я раздражаюсь от того, что нужно с кем-то находиться все время дома.. бытовуха-готовка прибавится( сейчас я могу не мыть пол дня три и пинать шерсть от собаки, разбрасывать все везде, пить кефир когда лень готовить:))) много их преимуществ жизни одной, особенно когда к этому привык:smilie_girl_309:

а дальше по жизни будет еще сложнее с кем-то сойтись, привыкните одна. Короче, отмазки это все 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Fivochka сказал:

не очень поняла эту причину

глупость. Моя подруга так вышла замуж. Муж НЕ решил, что у них решен жилищный вопрос, они таки покупают новую квартиру, а еще построили дачный коттедж. Зависит от человека.

а дальше по жизни будет еще сложнее с кем-то сойтись, привыкните одна. Короче, отмазки это все 

поэтому по Вашему мнению надо всех тащить к себе в дом? А то потом не привыкнешь:magic::lol:

Автор разумно рассуждает. Наверное, и она пока не готова, да и уверенности в мч нет.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Astra Noire сказал:

поэтому по Вашему мнению надо всех тащить к себе в дом? А то потом не привыкнешь:magic::lol:

Автор разумно рассуждает. Наверное, и она пока не готова, да и уверенности в мч нет.

при чем тут тащить всех к себе домой? Я что бомжа предложила приютить?

Ей парень, с которым она встречается как бы и не собирается с ним расставаться, предложил перевести отношения на новый уровень. 

Она отказывается, потому что... и тут различные не очень убедительные соображения а-ля "ачтоподумаетмамаисестра", "ясемьлетжилаодна", "уменяновенькийремонт, он натопчет" и все в таком духе

Поделиться сообщением

Ну вот  ей это кажется рано и она не торопит события....имеет право присмотреться к МЧ, без совместного житья.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

Ну вот  ей это кажется рано и она не торопит события....имеет право присмотреться к МЧ, без совместного житья.

с этим я лично не спорю

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tasha сказал:

пока он будет по командировкам, мне придётсяВ отбиваться от всяких шуточек подруг и той же мамыВ ( мол жила одна, а как только кв появилась набежали женихи))))

а вот это интересно.

то есть, если он будет рядом - шуток не будет. а как только уедет - шуточки - вот они?

чтобы не было таких шуточек, надо, чтобы вообще мужика никакого рядом не было. или чтобы квартиры не было, так? :brows:или чтоб мужик рядом сидел постоянно и за руку держал?

а то у вас и квартира, и мужик, который, к счастью, уехал, можно и пошутить в волю?

автор, если вы хотите жить с мужчиной - вы будете жить. если не хотите - не будете. дело ваше. если вроде и хотите, но подруги и мама будут шутить и вообще - то лучше не стоит.

в любом случае ваша жизнь и ваш выбор не должны быть предметом ничьих шуток. всех шутников надо слать в сад, тогда и молчать все будут.

20 часов назад, sea_shell сказал:

Я, наверное, тугодумная, но лишь сейчас поняла, где работает Аннар.

я тоже только сейчас поняла)))

Поделиться сообщением

18 часов назад, KATERINA D сказал:

@annar1984 а сколько вам денег не хватает на расширение?  

Миллиона 1,5 ещё нужно, но их можно накопить в течение пары лет.

Поделиться сообщением

21 час назад, Veronika2010 сказал:

А как вообще можно с двумя/тремя детьми маленькими полноценно работать? Дети ж часто болеют, а постоянные больничные нигде не приветствуются. Поделитесь;)

Мои сейчас не болеют особо, т-т-т. По крайней мере, я год после второго декрета сейчас отработала, ни разу на больничный не брала. Плюс бабушка, хотя она с двумя не жаждет сидеть.

Поделиться сообщением

@annar1984  тогда хотя бы год подкопите , смысла продавать комнату нет, оставьте ее за мужем, будете сдавать и дальше. 

Поделиться сообщением

@annar1984 у меня вот, кстати, друзья выкрутились следующим образом. Покупают квартиру (трешку) в ипотеку, на первый взнос и ремонт деньги есть. А свою прежнюю квартиру, тоже двушку не продают, а сдают. И со сдачи гасят ежемесячные платежи по ипотеке. Может, вам также попробовать сделать?

Поделиться сообщением

6 минут назад, KATERINA D сказал:

@annar1984  тогда хотя бы год подкопите , смысла продавать комнату нет, оставьте ее за мужем, будете сдавать и дальше. 

Так и планируется пока, год-два покопить.

Поделиться сообщением

@Fivochka это финансово не выгодно. Кстати счас легко купить квартиру с очень хорошим ремонтом и не париться самим. И еще часто кухню оставляют.

Поделиться сообщением

21 час назад, dalaal сказал:

Никуда не съезжаться, продолжать встречаться. Мне кажется, если при планах жить вместе, кажется таким ужасом, что он будет жить в моей квартире, то не надо съезжаться.

А что бы вы хотели бы? Сидеть у друг друга на головах?) 

annar, если нет возможности покупать без ипотеки, то выбор небольшой, либо ввязываться, либо в тесноте и надежно.

Я бы хотела обоим работать и купить без ипотеки. Или с ипотекой, но опять же чтобы оба работали и если что, не все яйца в одной корзине.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Fivochka это финансово не выгодно. Кстати счас легко купить квартиру с очень хорошим ремонтом и не париться самим. И еще часто кухню оставляют.

Я смотрела сейчас объявления, есть что и мебель с бытовой техникой оставляют. Нам в нынешней квартире оставили кузню бывшие хозяйки.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

Я смотрела сейчас объявления, есть что и мебель с бытовой техникой оставляют. Нам в нынешней квартире оставили кузню бывшие хозяйки.

Поделиться сообщением

@annar1984  мне оставили мебель румынскую из массива....кабинет с креслами резными и стульями. Причем вся обивка целая. Ну и люстры офигенные две) Ну я еще вместе с квартирантами купила квартиру)

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

почему не выгодно?

я не очень понимаю. По мне очень даже выгодно и менее рисковано. Но только если рынок аренды не переполнен арендодателями

Поделиться сообщением

7 часов назад, BESTiya сказал:

Девочки, спасибо всем за мысли и советы:)

я решила поговорить с мч и все как есть сказать. Плюс много думала и сформулировала для себя, что готова съезжаться только с будущим мужем, когда он уже будет представлен моим родителям с серьезными намерениями( они живут далеко, поэтому всех подряд туда возить и знакомить и не получится). В общем это очень серьезный шаг для меня ( учитывая, что я последние лет 7 жила одна:biggrin:). Тем более выглядеть это будет не очень - пока он будет по командировкам, мне придётся отбиваться от всяких шуточек подруг и той же мамы ( мол жила одна, а как только кв появилась набежали женихи)))) это конечно все не так, он оооочень прилично и зарабатывает и на меня денег не жалеет и заботливый и тд и тп, но .. в общем, лучше пока цветы-рестораны:))))

Вы учтите только, что причины для шуточек бесконечны, после знакомства с родителями можно шутить также, а ещё на тему, что он пришёл на все готовое)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fivochka сказал:

@annar1984 у меня вот, кстати, друзья выкрутились следующим образом. Покупают квартиру (трешку) в ипотеку, на первый взнос и ремонт деньги есть. А свою прежнюю квартиру, тоже двушку не продают, а сдают. И со сдачи гасят ежемесячные платежи по ипотеке. Может, вам также попробовать сделать?

Кстати, мы так и поступили. Но у нас отличная двушка, мне даже жаль Ее продавать- вдруг ещё там пожить получится, когда дети подрастут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу