Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

5 минут назад, Legs сказал:

Я к причитаниям о том, что вдруг что, а там трое детей. С такими мыслями, может лучше вообще не рожать? 

Вот в примере Верчи муж тоже был без работы, но была заначка. 

Тем более надо смотреть ситуацию, там в семье наверное не в один год всех троих родили. Сперва одного, через несколько лет второго, а еще через несколько лет и третьего. Запросто можно 10 лет в декрете сидеть. 

Я лично про трое детей не говорила ничего. Говорила, что один человек работает и ипотека.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Wonderland сказал:

Профессионально переводите с 3 языков? Это действительно редкость.

Я супер-женщина :))

Поделиться сообщением

@annar1984 , с такими навыками можно на самом деле не бояться сокращения и т.п.

Поделиться сообщением

Я, наверное, тугодумная, но лишь сейчас поняла, где работает Аннар.

Поделиться сообщением

23 часа назад, BESTiya сказал:

Девочки, встречаюсь с парнем ( у меня своя квартира в хорошем районе, он снимает), предложил жить вместе :shutup:- а я не готова, особенно против того, чтобы он жил у меня.  

Как компромисс можно было что-то снять побольше и получше, а мою сдать. Но сдавать я не хочу - ремонту меньше года, все свежее и ровно так, как мне надо. Плюс у меня собака- опять начнутся все эти убеждения хозяев, что она нормальная и прочие неудобства, связанные с переездом ( снимала больше 10 лет, ужасно устала от этого...)

Хочу жить сама по себе и просто встречаться. говорить, что не готова к такому шагу, обидится наверное...

Никуда не съезжаться, продолжать встречаться. Мне кажется, если при планах жить вместе, кажется таким ужасом, что он будет жить в моей квартире, то не надо съезжаться.

6 часов назад, annar1984 сказал:

а так, естественно, всем все можно, я не говорила, что нельзя. но применительно для себя я бы такой вариант не очень хотела бы.

А что бы вы хотели бы? Сидеть у друг друга на головах?) 

annar, если нет возможности покупать без ипотеки, то выбор небольшой, либо ввязываться, либо в тесноте и надежно.

Поделиться сообщением

А как вообще можно с двумя/тремя детьми маленькими полноценно работать? Дети ж часто болеют, а постоянные больничные нигде не приветствуются. Поделитесь;)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Veronika2010 сказал:

А как вообще можно с двумя/тремя детьми маленькими полноценно работать? Дети ж часто болеют, а постоянные больничные нигде не приветствуются. Поделитесь;)

ну у кого-то есть бабушки, готовые сидеть с внуками на больничных. Или зп позволяет нанять няню. Или есть возможность работать удаленно. У меня двое и нет бабушек, готовых сидеть. Я тоже не представляю как работать

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 08:42, Legs сказал:

Так этот ваш знакомый половину, наверное, на ипо отдает. А на 30-40 втроем с памперсами, коммуналкой, интернетом, проездом, да, проблемотично. 

На 70 вполне можно, если без пищевых изысков, дорогой одежды и игрушек. На море отложить наврятли получится. Хотя если месяцев за 9 купить билеты, за полгода забронировать апарты с кухней, и каждый месяц откладывать на расходы, то люди умудряются и отдохнуть съездить. 

Я тоже считаю, что на 70 тр вполне можно жить. И поесть хорошо, и одеться нормально, и даже отдохнуть. Понятно, что чем больше, тем лучше, но тем не менее.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юля-ля сказал:

Я тоже считаю, что на 70 тр вполне можно жить. И поесть хорошо, и одеться нормально, и даже отдохнуть. Понятно, что чем больше, тем лучше, но тем не менее.

70 минус 20 ипотека. 50 на троих в Москве

Поделиться сообщением

9 минут назад, Veronika2010 сказал:

Значит, без отдыха и одежды минимум)

Поделиться сообщением

4 часа назад, annar1984 сказал:

Вообще мой план был таков: накопить через года 2 (к школе дочки) деньги на трешку (миллиона 2, может, взять миллион в ипотеку сверх этого, но лучше без нее), потом можно уйти в декрет на 1 год, потом снова выйти на работу, работать и ликовать. можно в декрет вообще не уходить, тогда по деньгам вообще все ок.

а ремонт на какие средства? Ремонт с обстановкой - это в среднем половина стоимости квартиры. 

Хотя вот честно переводчику с трех языков можно легко и не один лям заработать. 

Поделиться сообщением

@annar1984 а сколько вам денег не хватает на расширение?  

Поделиться сообщением

11 час назад, Veronika2010 сказал:

Не на 3их, а на 5рых. Правда без ипотеки. Но сумма выходит ниже прожиточного минимума.

11 час назад, Юля-ля сказал:

Одному на 70 тыс вполне хорошо можно прожить, согласна. А вот жизнь ниже пожиточного минимума - не очень. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dandelion wine сказал:

Не на 3их, а на 5рых. Правда без ипотеки. Но сумма выходит ниже прожиточного минимума.

Одному на 70 тыс вполне хорошо можно прожить, согласна. А вот жизнь ниже пожиточного минимума - не очень. 

У многодетных есть льготы, которые частично компенсируют затраты на детей. 

Главное, как люди сами относятся к своему положению. Если их это устраивает, то какая разница, что на эту тему думают посторонние тёти?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, dandelion wine сказал:

На троих или четверых - нормальная сумма без ипотеки. Но стремиться нужно к большему.

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

Ну а что делать молодой семье? Квартиру в ипотеку взяли, ребенка родили. 

Это их решение. Дело нескольких лет, ребенок чуть подростает, жена выходит на работу, становится полегче. 

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за мысли и советы:)

я решила поговорить с мч и все как есть сказать. Плюс много думала и сформулировала для себя, что готова съезжаться только с будущим мужем, когда он уже будет представлен моим родителям с серьезными намерениями( они живут далеко, поэтому всех подряд туда возить и знакомить и не получится). В общем это очень серьезный шаг для меня ( учитывая, что я последние лет 7 жила одна:biggrin:). Тем более выглядеть это будет не очень - пока он будет по командировкам, мне придётся отбиваться от всяких шуточек подруг и той же мамы ( мол жила одна, а как только кв появилась набежали женихи)))) это конечно все не так, он оооочень прилично и зарабатывает и на меня денег не жалеет и заботливый и тд и тп, но .. в общем, лучше пока цветы-рестораны:))))

Поделиться сообщением

@BESTiya а вдруг с будущим мужем в бытовухе не сойдетесь?;) Наоборот, лучше бы сначала пожить,а потом замуж;) 

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

я решила поговорить с мч и все как есть сказать. Плюс много думала и сформулировала для себя, что готова съезжаться только с будущим мужем, когда он уже будет представлен моим родителям с серьезными намерениями( они живут далеко, поэтому всех подряд туда возить и знакомить и не получится). В общем это очень серьезный шаг для меня ( учитывая, что я последние лет 7 жила одна:biggrin:). Тем более выглядеть это будет не очень - пока он будет по командировкам, мне придётся отбиваться от всяких шуточек подруг и той же мамы ( мол жила одна, а как только кв появилась набежали женихи)))) это конечно все не так, он оооочень прилично и зарабатывает и на меня денег не жалеет и заботливый и тд и тп, но .. в общем, лучше пока цветы-рестораны:))))

разумно

43 минуты назад, Veronika2010 сказал:

@BESTiya а вдруг с будущим мужем в бытовухе не сойдетесь?;) Наоборот, лучше бы сначала пожить,а потом замуж;) 

так все-таки с будущим же, и не после свадьбы, а после знакомства с родителями

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

звучит как ультиматум "либо делай предложение вот прям щаз, либо пока-пока".

Какая вам разница, как это будет выглядеть для окружающих?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу