Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

@BESTiya объясните, что вам необходимо личное пространство)

я в свою квартиру приводила только мужей))) остальные рассматривались мной как временный вариант. Никто не обижался. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Облачко в штанах сказал:

Была у меня такая ситуация. Тут скорее дело в том что вы не хотите жить именно С этим молодым человеком.А какие уж на то причины это только вы можете знать.

Больше всего боюсь, что это будет выглядеть именно так в его глазах

я думала об этом, но не похоже.

Почему меня не устраивает, что он ко мне переедет - во-первых, я ещё на этапе покупки-ремонта, пообещала себе что никакихмальчиков на подселение, настолько заколебалась с электропроводками и хождениям по " шоурумам плитки" в ебенях в -20С - эти ' эмоции' ещё живы и не улеглись.

Во-вторых, я боюсь, что он расслабится и будет больше денег спускать на всякие свои побрякушки ( у знакомой так заехал парень к ней, в итоге то у него айронмен, то ролекс - сейчас уже женаты, но он ведёт себя так, что жилищный вопрос решён ( кв жены от родителей) и можно жить в своё удовольствие).. в-третьих, тупо боюсь, что он со мной будет из-за удобства, а не по большой любви:)

и ещё ( оно мб основное) я интроверт сильный- мне надо много personal space, часто я раздражаюсь от того, что нужно с кем-то находиться все время дома.. бытовуха-готовка прибавится( сейчас я могу не мыть пол дня три и пинать шерсть от собаки, разбрасывать все везде, пить кефир когда лень готовить:))) много их преимуществ жизни одной, особенно когда к этому привык:smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

@BESTiya  скажите, как есть, что пока не хотите жить вместе, идея со съемами-пересъемами, лишь бы не жить у вас, - это ерунда имхо, раз вас в своей квартире все устраивает и вы ремонт сделали под себя

Поделиться сообщением

@BESTiya про личное пространство можете мне не говорить,я тоже очень долго жила одна и в этом кайф. Но рано или поздно вам придется с кем то съезжаться,ну или гостевой брак,но мне кажется мало кто на это согласен. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BESTiya сказал:

Почему меня не устраивает, что он ко мне переедет - во-первых, я ещё на этапе покупки-ремонта, пообещала себе что никакихмальчиков на подселение, настолько заколебалась с электропроводками и хождениям по " шоурумам плитки" в ебенях в -20С - эти ' эмоции' ещё живы и не улеглись.

Во-вторых, я боюсь, что он расслабится и будет больше денег спускать на всякие свои побрякушки ( у знакомой так заехал парень к ней, в итоге то у него айронмен, то ролекс - сейчас уже женаты, но он ведёт себя так, что жилищный вопрос решён ( кв жены от родителей) и можно жить в своё удовольствие).. в-третьих, тупо боюсь, что он со мной будет из-за удобства, а не по большой любви:)

и ещё ( оно мб основное) я интроверт сильный- мне надо много personal space, часто я раздражаюсь от того, что нужно с кем-то находиться все время дома.. бытовуха-готовка прибавится( сейчас я могу не мыть пол дня три и пинать шерсть от собаки, разбрасывать все везде, пить кефир когда лень готовить:))) много их преимуществ жизни одной, особенно когда к этому привык:smilie_girl_309:

Я не поняла, МЧ вам проводку испортит? 

Во-третьих. Сейчас он с вами из-за чего тогда?

А если съедетесь, то что, надо будет готовить, когда лень? наоборот же, можно поесть полноценный ужин, не готовя.

Ну и вообще как развитие отношений видите дальше?

Поделиться сообщением

А вообще проблема решается нормальным мужчиной,совместная жизнь с которым дает больше плюсов чем минусов :biggrin:

P.s.Я как не готовила практически,так и не готовлю,ну очень редко,мне в этом плане везет на мужиков которые могут и любят готовить сами и не прихотливые в быту

А расслабиться он или нет это уж от вас зависит,А не от квартирных условий. Со мной например фиг расслабиться,мне вечно что то или куда то нужно))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, BESTiya сказал:

Я бы так и сказала.Если парень нормальный,он поймет и не будет торопить события.

Но складывается ощущение,что он вам не особо и нужен,поэтому если отвалиться после этого,то и вы ему тоже

Поделиться сообщением

Сам разговор начался с того, что мы проводим время меньше, чем обоим хотелось бы - и это действительно так, я это тоже чувствую, и от этого местами раздражаемся, причём оба. У нас обоих интенсивные графики работы( у него ещё командировки часто бывают на неделе- он консультант), получается, что и так найти время не просто, а тут ещё разъезды между квартирами и собаки..:blush: 

но вот не знаю, страшно мне что-то... начинаю искать сплошные минусы, вот например сейчас я сдаю паркинг, а он переедет, будет там сам парковаться... места в шкафу не хватит ..:biggrin:и миллион прочих мелочей

Поделиться сообщением

14 минуты назад, BESTiya сказал:

Сам разговор начался с того, что мы проводим время меньше, чем обоим хотелось бы - и это действительно так, я это тоже чувствую, и от этого местами раздражаемся, причём оба. У нас обоих интенсивные графики работы( у него ещё командировки часто бывают на неделе- он консультант), получается, что и так найти время не просто, а тут ещё разъезды между квартирами и собаки..:blush: 

но вот не знаю, страшно мне что-то... начинаю искать сплошные минусы, вот например сейчас я сдаю паркинг, а он переедет, будет там сам парковаться... места в шкафу не хватит ..:biggrin:и миллион прочих мелочей

Командировки это как раз прекрасно,значит будет вам ваше личное пространство.:biggrin: Только дайте ему понять что на халяву с вами пожить не получиться. Не хватит места-пусть шкаф покупает,нужно парковать машину-пусть оформляет паркинг,оговорите заранее кто за что будет платить и тд.Я вот мужиков которые на халяву хотят все,А сами в дом девушки даже табуретки не купили,гвоздь не вбили,ни куска обоев не приклеили и вообще никак в ее жизни не участвуют ,терпеть не могу:kez_12:

Поделиться сообщением

@BESTiya ну, хорошо, а если он сейчас найдет работу получше, влезет в ипо, или даже сразу купит, то вы сразу прям готовы будете к нему переехать и жить долго и счастливо? Вас в человеке только данный аспект волнует? Или все же мальчик не нравится? 

Поделиться сообщением

@BESTiya ну тут только вы можете решить, что перевесит: радость от времени вместе или все эти неудобства. А по-поводу примера вашей подруги, ну пока они вместе, квартирный вопрос решен, если не нужно расширение, а разойдутся, это уже будут не ее проблемы.

Поделиться сообщением

Меня волнует как разрулить ситуацию. Мальчик нравится:blush:, работу менять точно нет- одно из лучших предложений на рынке, он справляется- ему нравится

Поделиться сообщением

18 минут назад, BESTiya сказал:

Меня волнует как разрулить ситуацию. Мальчик нравится:blush:, работу менять точно нет- одно из лучших предложений на рынке, он справляется- ему нравится

Тут сложно сказать, как разрулить ситуацию. Мы мальчика не знаем, не знаем о его характере и ожиданиях, планах. Поэтому он может принять и понять, легко согласиться на такие отношения, может обидеться, может решить, что он вам не нужен, и как-либо прекратить отношения, может решить, что отношения свободные и вы к собаке, а он к другой, или к другим. 

Вы его знаете, вы и думайте. 

Поделиться сообщением

@BESTiya , а через какой срок будете готовы съезжаться, как думаете?

Поделиться сообщением

@BESTiya а в чем проблема сказать правду человеку?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Verchi сказал:

@BESTiya а в чем проблема сказать правду человеку?

А вдруг пошлет?)

Поделиться сообщением

@BESTiya а вы ранее жили с мч? Вы просто боитесь свободу потерять))  Я тоже интроверт и тоже боялась, что не будет пространства личного и он привыкнет, ничего не будет делать и т д. )) А потом мч стал чаще оставаться на ночь, даже когда я не предлагала, мотивировав тем,что домой ехать очень далеко)) теперь он муж )) 

А сколько вы встречаетесь? Если меньше года,то вполне уместно сказать,что пока не готовы и т д. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dandelion wine сказал:

А вдруг пошлет?)

правильно сделает. Зачем ему засранка с кефиром? Надет себе чистюлю с борщом. :-D

Поделиться сообщением

14 часа назад, dandelion wine сказал:

Да все понятно, что можно прекрасно-весело-задорно жить на 10 тыс/мес на человека и покупать квартиры. Но оф.прожиточный минимум для Мск примерно 18500 для трудоспособных граждан и ~14500 на ребенка. В общем-то, не с потолка же циферки взяты. И сюда не входит ипотека. Жизнь на меньшие суммы=бедность, на существенно меньшие=нищета. Это мнение нашего гос-ва, итак не особо щедрого, прямо скажем. И многие специалисты считают, что цифры занижены. Что тут особо обсуждать? Как приятно-весело-задорно жить в бедности и нищете и собирать вещи на детей по знакомым? 

Ну можно еще о пользе алкоголизьма и наркомании дискуссию развить, коль пошла такая пьянка)))

на самом деле, собирать вещи по знакомым это реально рационально, потому что не нужны они новые в таких количествах и не стоят своих денег.

другое дело, меня смущает, что работает там один мужчина и чуть что - реально нищета. конечно, родственники помогут первое время, но не будут они годами женщину с тремя детьми содержать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу