Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18765 сообщений в этой теме

19 минут назад, annar1984 сказал:

С медициной еще. Я вот своей сейчас вылечила 3 зуба за 10 тысяч. Причем пошли в районную, три раз цементная пломба выпадала, уже никаких сил. В частной все держится, но 10 тысяч. А если детей трое, то вот уже 30 отдашь.

Десятка за три пломбы недорого совсем. Я вот в стамотологию в дом пирамидой хожу, на Дмитрия Ульянова, там дороже. Но клиника мне очень нравится.

Ну и не каждый же месяц лечить. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Legs сказал:

Да Бог с вами думать о плохом уж совсем. В случае когда случается что то плохое, уж родственники помогут. Со всяким может случиться, помогать надо друг другу. А просто больничный не страшно. Ну утянуться на неделю. А если так думать, то лучше вообще не рожать.

просто у меня перед глазами не первый случай, когда кто-то умирает из знакомых, и муж (почему-то это чаще происходит, когда жена умирает) пишет, что мол, пожалуйста, помогите материально, пересылайте деньги на карточку на такой-то счет. одна девушка на машине разбилась, остался ребенок 2 года, другая - тоже скоропостижно (осталось двое детей - 6 и 8 лет).

если остался муж/жена с нормальной зп и без ипотеки, то можно без денежной помощи обойтись

я своему мужу сказала, что если я умру скоропостижно, чтобы так не делал и не собирал денег на похороны (но у нас есть и так, конечно)

Поделиться сообщением

Только что, Legs сказал:

С лета заморозить смородину, вишню, опять же в кашу положить для разнообразия. 

замораживают ягоды тоже, моя мама еще сушит яблоки и груши для брата на компот. Грибы мы все собираем и запасаем на зиму. Просто любим собирать и есть. Жена брата делает пирожки с грибами оч вкусные.

Только что, Legs сказал:

А если еще закупаться не в перекрестках, а на типа оптовых рынках, где в общем то то же самое, что и в перекрестке, только дешевшле, то же мясо, фрукты, овощи, то вполне хватит. 

мой брат так и делает. Даже знает, какие оптовые рынки подешевле в городе.

Только что, Legs сказал:

Ну вот с одеждой, тут уже не знаю. Принято сейчас, если не малыши, донашивать что то друг за другом? Но есть али экспресс )))). Многие покупают, и я даже что то заказываю для себя, и ничего, мы не гордые. 

донашивают, конечно. У брата младшая девочка, так его жена говорит - подруга обеспеченная, отдает шмотки хорошие, пару раз одетые. А если что купить надо, жена брата ловит распродажи в детских магазинах. 

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

С медициной еще. Я вот своей сейчас вылечила 3 зуба за 10 тысяч. Причем пошли в районную, три раз цементная пломба выпадала, уже никаких сил. В частной все держится, но 10 тысяч. А если детей трое, то вот уже 30 отдашь.

ну вот у брата трое. Зубы надо лечить только девочке. И то, два зуба вылечили и все. У пацанов пробллем нет.

просто у меня перед глазами не первый случай, 

у вас вообще мир всегда в черных красках :-D вас почитаешь хочется позти на кладбище :-D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Legs сказал:

Десятка за три пломбы недорого совсем. Я вот в стамотологию в дом пирамидой хожу, на Дмитрия Ульянова, там дороже. Но клиника мне очень нравится.

Ну и не каждый же месяц лечить. 

мы ездили на Улафа Пальме, я там изучила тоже цены, что подешевле

в нашем районе дороже, только за рентген содрали 1300

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

ну вот у брата трое. Зубы надо лечить только девочке. И то, два зуба вылечили и все. У пацанов пробллем нет.

у вас вообще мир всегда в черных красках :-D вас почитаешь хочется позти на кладбище :-D

ну не только зубы. у детей вечно то понос, то золотуха. моя вот на танцах упала, 2 зуба стали шататься, пришлось делать рентген непредвиденно.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Verchi сказал:

замораживают ягоды тоже, моя мама еще сушит яблоки и груши для брата на компот. Грибы мы все собираем и запасаем на зиму. Просто любим собирать и есть. Жена брата делает пирожки с грибами оч вкусные.

мой брат так и делает. Даже знает, какие оптовые рынки подешевле в городе.

донашивают, конечно. У брата младшая девочка, так его жена говорит - подруга обеспеченная, отдает шмотки хорошие, пару раз одетые. А если что купить надо, жена брата ловит распродажи в детских магазинах. 

Ну в общем то у хорошей хозяйки на эти деньги все не так плохо. Я тоже замораживаю, закрываю огурцы, помидоры, мама лечо делает. И как то даже не стесняюсь этого. А еще офтопну, глядя на составы тортов, которые продают, скоро и к выпечке вернусь :magic:

В донашивании вещей, особенно хороших и в хорошем состоянии ничего плохого, дети быстро растут. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Legs сказал:

В донашивании вещей, особенно хороших и в хорошем состоянии ничего плохого, дети быстро растут. 

это надо, чтобы отдавали такие вещи, у нас вот как-то нет таких знакомых, кто бы отдавал

Поделиться сообщением

@Legs а я согласна с вами во всем. В моей семье все то же самое делаем - и вещи за своими братьями донашиваем и грибы-помидоры закрываем и даже не в целях экономической выгоды. Просто зачем новые вещи покупать, если есть несношенные? А соленья свои безопаснее и вкуснее. Мой муж вообще сам в бочках солит огруцы, помидоры и капусту. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

это надо, чтобы отдавали такие вещи, у нас вот как-то нет таких знакомых, кто бы отдавал

когда моя дочь была маленькой - никто не отдавал. Я из своих подруг первая рожала. Тяжело было очень.

А брату попроще. И у друзей дети и у родственников.

Будете смеятся,3 но у меня жива коляска, в которой моя дочь ездила. 20 лет уже. В этой коляске ездили и мои младшие и племянники. А ей все пофиг:lol: и дочка мне говорит - не выбрасывай, мама :-D

Ну еще у нас в семье принято на праздники дарить полезные подарки. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Verchi сказал:

@Legs а я согласна с вами во всем. В моей семье все то же самое делаем - и вещи за своими братьями донашиваем и грибы-помидоры закрываем и даже не в целях экономической выгоды. Просто зачем новые вещи покупать, если есть несношенные? А соленья свои безопаснее и вкуснее. Мой муж вообще сам в бочках солит огруцы, помидоры и капусту. 

Я тоже не из экономии солю. Но в общем и целом, это очень может помочь семье с небольшим бюджетом. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

когда моя дочь была маленькой - никто не отдавал. Я из своих подруг первая рожала. Тяжело было очень.

А брату попроще. И у друзей дети и у родственников.

Будете смеятся,3 но у меня жива коляска, в которой моя дочь ездила. 20 лет уже. В этой коляске ездили и мои младшие и племянники. А ей все пофиг:lol: и дочка мне говорит - не выбрасывай, мама :-D

Ну еще у нас в семье принято на праздники дарить полезные подарки. 

мне мама отдала кроватку, в которой спала младшая сестра в 98 году. очень удачная, но это единственное, что у нее осталось из детских вещей.

Поделиться сообщением

Я одна не понимаю, что Верчи хочет сказать, приводя в пример своего брата? 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, sea_shell сказал:

Видимо, она хочет сказать,что надо брать ипотеку и не бояться ничего;)

Поделиться сообщением

Девочки, встречаюсь с парнем ( у меня своя квартира в хорошем районе, он снимает), предложил жить вместе :shutup:- а я не готова, особенно против того, чтобы он жил у меня.  

Как компромисс можно было что-то снять побольше и получше, а мою сдать. Но сдавать я не хочу - ремонту меньше года, все свежее и ровно так, как мне надо. Плюс у меня собака- опять начнутся все эти убеждения хозяев, что она нормальная и прочие неудобства, связанные с переездом ( снимала больше 10 лет, ужасно устала от этого...)

Хочу жить сама по себе и просто встречаться. говорить, что не готова к такому шагу, обидится наверное...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, sea_shell сказал:

Да все понятно, что можно прекрасно-весело-задорно жить на 10 тыс/мес на человека и покупать квартиры. Но оф.прожиточный минимум для Мск примерно 18500 для трудоспособных граждан и ~14500 на ребенка. В общем-то, не с потолка же циферки взяты. И сюда не входит ипотека. Жизнь на меньшие суммы=бедность, на существенно меньшие=нищета. Это мнение нашего гос-ва, итак не особо щедрого, прямо скажем. И многие специалисты считают, что цифры занижены. Что тут особо обсуждать? Как приятно-весело-задорно жить в бедности и нищете и собирать вещи на детей по знакомым? 

Ну можно еще о пользе алкоголизьма и наркомании дискуссию развить, коль пошла такая пьянка)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BESTiya сказал:

Хочу жить сама по себе и просто встречаться. говорить, что не готова к такому шагу, обидится наверное...

Ну так ведь у вас не в квартирном вопросе проблема, а в отношениях, что более уместно обсуждать в разделе МЖСО. Он хочет жить вместе, вы не очень.

А что именно вас так пугает? Что МЧ будет гадить в тапки и драть обои? :brows: :hohot:

Поделиться сообщением

27 минут назад, BESTiya сказал:

Девочки, встречаюсь с парнем ( у меня своя квартира в хорошем районе, он снимает), предложил жить вместе :shutup:- а я не готова, особенно против того, чтобы он жил у меня.  

Как компромисс можно было что-то снять побольше и получше, а мою сдать. Но сдавать я не хочу - ремонту меньше года, все свежее и ровно так, как мне надо. Плюс у меня собака- опять начнутся все эти убеждения хозяев, что она нормальная и прочие неудобства, связанные с переездом ( снимала больше 10 лет, ужасно устала от этого...)

А у кого Вы встречаетесь?

Поделиться сообщением

46 минут назад, BESTiya сказал:

Была у меня такая ситуация. Тут скорее дело в том что вы не хотите жить именно С этим молодым человеком.А какие уж на то причины это только вы можете знать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Когда как, но больше у меня, потому что ' с собакой надо гулять'. То есть мы можем полдня проводить у него дома в выходные, а к вечеру я срываюсь к собаке:)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу