Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18764 сообщения в этой теме

12 часа назад, бегущая по граблям сказал:

а в случае смерти дарополучателя кто наследует квартиру? Муж, дети, родители? И можно ли отозвать дарственную после гибели?

мне отец когда подарил квартиру, он хотел в договоре дарения как-то прописать, что в случае моей смерти квартира назад ему вернется. но юрист ему сказал, что это невозможно сделать. точнее возможно, но юридической силы не имеет, любой суд наследникам прямым потом присудит в том числе (детям, мужу).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 10:12, annar1984 сказал:

3 часа назад, annar1984 сказал:

мне отец когда подарил квартиру, он хотел в договоре дарения как-то прописать, что в случае моей смерти квартира назад ему вернется. но юрист ему сказал, что это невозможно сделать. точнее возможно, но юридической силы не имеет, любой суд наследникам прямым потом присудит в том числе (детям, мужу).

Ну вы с папой и перестраховщики. У вас наверное уже и завещание составлено? 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Ну вы с папой и перестраховщики. У вас наверное уже и завещание составлено? 

У меня нет, у него - не знаю.

Поделиться сообщением

20 часов назад, просто Наташа сказал:

@Fivochka , не сразу увидела ответ. Я криво написала, там еще дело в том, что каждый следующий юрист говорил, что предыдущий вообще не прав. И как далёкому от этого человеку разобраться? И в интернете разное пишут. Голову тогда сломали всю

А это неэтично такие вещи говорить. Конкуренция, что поделать 

Искать более-менее крупные конторы, либо по рекомендации. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, бегущая по граблям сказал:

а в случае смерти дарополучателя кто наследует квартиру? Муж, дети, родители? И можно ли отозвать дарственную после гибели?

578 ГК ч4.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 13:27, Без_комплексов сказал:

Ну вы с папой и перестраховщики.

А что в этом плохого?В текущее время, в вопросах недвиги не лишне и на воду подуть, хуже уж точно не будет.Потому как масса случаев ,когда  все были во всех уверены на все сто,а в итоге кидали те,на кого и не подумаешь.Нафиг надо такое.

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

А что в этом плохого?В текущее время, в вопросах недвиги не лишне и на воду подуть, хуже уж точно не будет.Потому как масса случаев ,когда  все были во всех уверены на все сто,а в итоге кидали те,на кого и не подумаешь.Нафиг надо такое.

Я больше про папу, что в случае смерти дочери все вернётся к нему. Во-первых учитывая молодой возраст дочери это звучит как "каркать", во-вторых там в таком случае остаются внуки и отец внуков, которому их растить. И как то странно не оставить им квартиру. 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Без_комплексов сказал:

Я больше про папу, что в случае смерти дочери все вернётся к нему. Во-первых учитывая молодой возраст дочери это звучит как "каркать", во-вторых там в таком случае остаются внуки и отец внуков, которому их растить. И как то странно не оставить им квартиру. 

Пусть отец внуков сам заработает себе квартиру и дарит кому хочет.

Если так колбасит от "карканий", то можно гордо не принимать подарок и возмущаться без квартиры.:lol: Кстати, Анар вроде и не протестовала.

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusana сказал:

Если так колбасит от "карканий", то можно гордо не принимать подарок и возмущаться без квартиры.:lol: Кстати, Анар вроде и не протестовала.

Мне кажется, это нормальная тема. Я бы вообще была бы не против. Всякое бывает. Может и машина сбить и т.п. Отец тем более не особо настаивал, нет так нет. Юрист сказал, что это бессмысленно прописывать. Но вот если я сейчас куплю общую квартиру, развелась и буду судиться с мужем, мне Родители сто раз скажут, что я говно и неудачник. В частности, поэтому я и не хочу совместнонажитую.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rusana сказал:

То есть добрый дедушка готов выставить внуков в коммуналку с соседкой-алкоголичкой? По мне ни разу не нормально. Ага, заработаешь тут больно, оставшись отцом-одиночкой двоих детей

Поделиться сообщением

58 минут назад, Без_комплексов сказал:

То есть добрый дедушка готов выставить внуков в коммуналку с соседкой-алкоголичкой? По мне ни разу не нормально. Ага, заработаешь тут больно, оставшись отцом-одиночкой двоих детей

А кто сказал, что дедушка хотел выставлять? Просто квартира была бы юридически его. Дети бы жили. Муж бы тоже там жил, пока их воспитывал. Свое жилье у него есть.

Это женщиина чаще всего остается с детьми. А мужчина может и "не выдержать".

Поделиться сообщением

19 минут назад, FadedFlower сказал:

А кто сказал, что дедушка хотел выставлять? Просто квартира была бы юридически его. Дети бы жили. Муж бы тоже там жил, пока их воспитывал. Свое жилье у него есть.

Это женщиина чаще всего остается с детьми. А мужчина может и "не выдержать".

Это ещё, мне кажется, хорошо может быть в том плане, что муж после смерти жены не приведёт другую женщину в эту квартиру. Нормальная тема вообще, я считаю. Я так тоже бы сделала. Хотя я, конечно, рассчитываю жить долго и всех пережить.

Поделиться сообщением

18 минут назад, annar1984 сказал:

Это ещё, мне кажется, хорошо может быть в том плане, что муж после смерти жены не приведёт другую женщину в эту квартиру. Нормальная тема вообще, я считаю. Я так тоже бы сделала. Хотя я, конечно, рассчитываю жить долго и всех пережить.

Вы мне напомнили фильм "Про любоff". Новелла про супругов, планирующих свадьбу :hohot:

Поделиться сообщением

3 часа назад, annar1984 сказал:

Это ещё, мне кажется, хорошо может быть в том плане, что муж после смерти жены не приведёт другую женщину в эту квартиру. 

Спорный вопрос: лучше детям с одним отцом или с отцом и адекватной мачехой....Что-то по поводу женщин считается, что найти адекватного отчима детям лучше, чем воспитывать ребенка одной. А отцу-одиночке ИМХО еще труднее дается быт+воспитание детей, чем матери-одиночке. Хотя муж Аннар наверное исключение - раз он у них главный по хозяйственным вопросам:)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Без_комплексов сказал:

Спорный вопрос: лучше детям с одним отцом или с отцом и адекватной мачехой....Что-то по поводу женщин считается, что найти адекватного отчима детям лучше, чем воспитывать ребенка одной. А отцу-одиночке ИМХО еще труднее дается быт+воспитание детей, чем матери-одиночке. Хотя муж Аннар наверное исключение - раз он у них главный по хозяйственным вопросам:)

1) Чейгой-то труднее? Яйки мешают?)))) всем тяжело. Не одним мужчинам. Вопрос желания только. Ну, и социального осуждения если что.

2) Так и с матчехой бы там жил! Но просто, когда и если бы новых детей нарожали (а это могли бы), отец, бы знал, что квартира отойдет его внукам. Только его. А муж с мачехой бы своих сами обеспечивали. Вполне честно.

Поделиться сообщением

20 часов назад, annar1984 сказал:

Но вот если я сейчас куплю общую квартиру, развелась и буду судиться с мужем, мне Родители сто раз скажут, что я говно и неудачник. В частности, поэтому я и не хочу совместнонажитую.

Не, тогда лучше превентивный развод, раз уж в брак успели ввязаться. :magic:

Поделиться сообщением

В 5 июня 2018 г. в 07:45, annar1984 сказал:

Афигеть! А у нас нотариус сама спросила, как указывать? В случае если папа бы меня пережил? Я выбрала " вернется к дарителю" то есть, папе. Так и записали. Самим нам это в голову как- то не пришло продумать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, stepa сказал:

Я выбрала " вернется к дарителю" то есть, папе. Так и записали. Самим нам это в голову как- то не пришло продумать.

Так дарополучатель может за это время сто раз продать/передать квартиру. Проще тогда оставить её на папе, написав завещание на дочь. 

Поделиться сообщением

Девочки, может у кого-то была похожая ситуация.... Хочу продать 2 комн. квартиру в Москве и купить 3-х комнатную в МО. Не знаю с чего начинать даже, допустим я подберу квартиру, но ведь ее могут продать пока я буду продавать свою. А если сначала свою квартиру продавать могу не успеть найти  подходящую квартиру. Как лучше действовать? Наверное лучше сразу несколько квартир подобрать, а потом начинать свою продавать.....

Поделиться сообщением

13 часа назад, Nikyla сказал:

Девочки, может у кого-то была похожая ситуация.... Хочу продать 2 комн. квартиру в Москве и купить 3-х комнатную в МО. Не знаю с чего начинать даже, допустим я подберу квартиру, но ведь ее могут продать пока я буду продавать свою. А если сначала свою квартиру продавать могу не успеть найти  подходящую квартиру. Как лучше действовать? Наверное лучше сразу несколько квартир подобрать, а потом начинать свою продавать.....

Обычно в один день сделки оформляют. Ищут покупателя сначала на свою, потом подбирают вариант себе. Покупателям говорят, что альтернатива. Можно дать объявление о продаже и смотреть другие квартиры, продавцам говорить, что на свою ищете покупателей. Я собираюсь так делать, у меня похожая ситуация. Хотя мою квартиру когда покупали, у хозяек уже был другой вариант подобран, и они волновались, что он уйдёт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу