Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18764 сообщения в этой теме

@Mrs. Shear мы с братом (3 года разницы, он младший) дрались до крови пока нас не развели по отдельным комнатам в мои 13 лет. Ну слишком мы разные и родители предпочли спать на диване, но разделить нас. Покупка трешки капитально улучшила климат в семье :)))

Поделиться сообщением

19 минут назад, Шуточка сказал:

мы с братом (3 года разницы, он младший) дрались до крови пока нас не развели по отдельным комнатам

Мои дети с аналогичными вводными продолжали драться и после этого  :-D

Им ничего не мешало собраться в одной комнате и скандалить  :-D

Но я, конечно, за отдельные комнаты каждому члену семьи

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tasha сказал:

@Mrs. Shear  так, может, если нынешняя детская- меньшая из комнат, просто поменять функционал комнат (детей в бОльшую, при необходимости ее разделить на две, особенно если наличие окон позволяет)?

бОльшая и так будет детская, как только дочь будет одна спать. разделить стеной вряд ли, а зонировать, думаю, можно будет. 

Почитала ответы, поняла, что на самом деле, основная проблема, наверное, это отсутствие вариантов, все-таки. Просто муж, который настаивает на трешке, не видит проблемы переехать к черту на куличики, а школы-садики типа "будем возить. купим тебе машину". я так не хочу, и поэтому придумываю причины, почему и в нашей двушке хорошо. Пока что никакой потребности в трешке нет, дочь на ближайший год-полтора с нами, надеюсь за это время что-нибудь хорошего построят :)

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear почему в вашем районе трешку нельзя купить?

Поделиться сообщением

@Verchi

10 часов назад, Mrs. Shear сказал:

. У нас в районе новостроек мало и там трешек почти нет, в основном однушки и двушки. Но зато у нас вся инфраструктура, у меня сейчас в 10 минутах ходьбы 3 школы, 5 садиков, поликлиники взрослая и детская, дворец спорта с бассейном, дворец культуры с кружками.

А там, где много новостроек и можно трешку с интересной планировкой найти - там инфраструктуры вообще никакой. ТОлько дома и магазины. Ну и платные медцентры еще открывают свои филиалы.

а если не новостройки - то это либо хрущевки с низкими потолками и малюсенькими комнатами, либо постройки 20-30 летней давности, там все трешки площадью как наша двушка - в таких я тоже смысла не вижу особого..

то есть вот у нас сейчас одна большая комната, одна небольшая, большая кухня, два санузла. а в трешке с аналогичной площадью две комнатушки, одна комната большая, кухня маленькая. 

если в текущем варианте детям большую, нам маленькую, гостей и тусовки на кухню, то там получится детям по комнате, кухня только для готовки, а вся тусовка в большой - и мы без спальни.

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear мы сразу брали 3, как раз я была беременна первый раз. Двушку даже не рассматривали, тесно же. После НГ переезжаем в трёшку 75кв, в этой уже очень тесно )

Поделиться сообщением

@Девушка с веснушками ну вот мы выбирали 65квадратов между двушкой в новостройке и трешкой на вторичке. И решили двушку. Помимо того, что трёшки были убитые с задранными ценами при этом, ещё такие факторы как нужный этаж, большой лифт, два санузла перевесили. Ну и нас тогда было трое и появление четвертого было под ооооочень большим вопросом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mrs. Shear сказал:

@Девушка с веснушками ну вот мы выбирали 65квадратов между двушкой в новостройке и трешкой на вторичке. И решили двушку. Помимо того, что трёшки были убитые с задранными ценами при этом, ещё такие факторы как нужный этаж, большой лифт, два санузла перевесили. Ну и нас тогда было трое и появление четвертого было под ооооочень большим вопросом.

Мне было нужно гостиная-спальня-детская, поэтому трёшка. Второго изначально не планировала, вот теперь хочу расширяться, для двоих маленькая комната.

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear вы надеюсь в курсе нашей городской опеки и ее кульбитов, и имейте ввиду вложив маткапитал вы всегда подвязаны с мужем

Поделиться сообщением

Перепланировать двушку в трешку никак нельзя? Сейчас какие только перепланировки не делают, дажеВ в хрущевках открывают пространство. А потом можно вернуть назад двушку, когда дети вырастут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mrs. Shear сказал:

@Verchi

а если не новостройки - то это либо хрущевки с низкими потолками и малюсенькими комнатами, либо постройки 20-30 летней давности, там все трешки площадью как наша двушка - в таких я тоже смысла не вижу особого..

Надо искать, квартирные вопросы не решаются быстро. Мы несколько лет подходящую квартиру искали.

Поделиться сообщением

11 час назад, dalaal сказал:

@Mrs. Shear если для трёшки нужно забираться из нормального района в какие то окраины с новостройками, то я бы плюнула на трёшку. Во всяком случае до периода, пока вы не поймёте, что тесновато аж жуть.

Совершенно согласна.

А вообще - от детей зависит. Живут дети в одной комнате и прекрасно себя чувствуют. Напр., у меня и коллеги одинаковые квартиры, но у него при этом четверо детей и бабушка, живут они хорошо, все вполне довольны, никогда он ни малейшей причины расширяться не видел, ну, и район хороший опять же, по мне же так жить тесно. Понятно, что с возрастом старшие дети будут отселяться (один вроде уже отселился), и в этом тоже есть своя логика - жить таким образом, так растить детей.

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

А вообще - от детей зависит. Живут дети в одной комнате и прекрасно себя чувствуют. 

Родители могут не знать/не понимать, что дети не прекрасно себя чувствуют.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

Родители могут не знать/не понимать, что дети не прекрасно себя чувствуют.

Согласна, и даже говорила об этом с коллегой. Но у него свой взгляд - (первые трое мальчишки) а как они жить будут, если даже с братьями в одной комнате не ужиться. Много нюансов же всегда (кстати, подвижка к отдельному проживанию за свой счет, самостоятельность, стремление тоже назову нюансом)). Каждый человек - индивидуальность, как там что сложится, каким будет опыт, какой сам этот человек и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984

В 30.12.2017 в 10:28, annar1984 сказал:

Блин, вот опять же получается, что если они сейчас разделят комнаты, подарят доли друг другу, то это без уплаты налога 3 года их не продать.

Как-то прочитала разъяснения юриста, что если у тебя была доля собственности в некой недвижимости, и с течением времени она увеличилась или изменилась, то срок владения считается с первоначальной даты собственности. Ищите грамотного юриста.

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear, мы втроем неплохо жили в "двушке" (50 квадратов), но после рождения второй дочери расширились. Тоже выбирали-выбирали, вопрос был: 3 комнаты или 4, с учетом того, что район мы принципиально не меняли. Решили взять 4-хкомн. (72 кв.м). У каждого ребенка своя комната (разница в возрасте 8 лет), у нас с мужем своя спальня с нормальной кроватью, а не диваном "туда-сюда", общая комната, она же мой кабинет (я дома работаю) и кухня. Спаленки маленькие, но лучше, когда у каждого свое пространство. У старшей дочери лучшая подружка жила в одной комнате с сестрой (старшей, разница тоже 8 лет) - они воевали со скандалами, всем стало легче, когда она поступила в ВУЗ в другом городе. Мы с мужем решили, что к такому мы не готовы. Пусть маленькие комнатки, но у каждой своя, делить ничего не будут.

Я жила в одной комнате с сестрой, ссоры были регулярные, брат с подросткового возраста жил в отдельной, у родителей была спальня. Для приема гостей приходилось таскать стол в комнату брата (она же зал). Не очень комфортно было, гости у нас часто собирались. Родительская квартира - "трешка" (80 кв.)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мы 4 тоже смотрели, но в нужном районе не было. В детской два окна, потом можно будет разделить. Разница 4 года, девочки, я надеюсь не будет скандалов )

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рыжая сказал:

@Mrs. Shear, мы втроем неплохо жили в "двушке" (50 квадратов), но после рождения второй дочери расширились. Тоже выбирали-выбирали, вопрос был: 3 комнаты или 4, с учетом того, что район мы принципиально не меняли. Решили взять 4-хкомн. (72 кв.м). У каждого ребенка своя комната (разница в возрасте 8 лет), у нас с мужем своя спальня с нормальной кроватью, а не диваном "туда-сюда", общая комната, она же мой кабинет (я дома работаю) и кухня. Спаленки маленькие, но лучше, когда у каждого свое пространство. У старшей дочери лучшая подружка жила в одной комнате с сестрой (старшей, разница тоже 8 лет) - они воевали со скандалами, всем стало легче, когда она поступила в ВУЗ в другом городе. Мы с мужем решили, что к такому мы не готовы. Пусть маленькие комнатки, но у каждой своя, делить ничего не будут.

Я жила в одной комнате с сестрой, ссоры были регулярные, брат с подросткового возраста жил в отдельной, у родителей была спальня. Для приема гостей приходилось таскать стол в комнату брата (она же зал). Не очень комфортно было, гости у нас часто собирались. Родительская квартира - "трешка" (80 кв.)

У вас идеальный вариант. Ищу ищу подобное, но в новых домах 80м двушка, а новые дома мне нравятся больше старых. Пока в 52х вчетвером. Дети однополые, разница 6 лет.

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear ,у меня однополые дети, мы поменяли двушку на трешку. Третью комнату пока используем мало, но я за отдельную комнату для каждого ребёнка.

Поделиться сообщением

если есть возможность, то я только за то, чтобы у детей были отдельные комнаты. Это очень важно и нужно, что бы там ни думали мамы с папами, типа, ой, сюсюсю, они играют и им вместе веселее!

Ни фига не веселее начиная с определенного возраста.

У человека должен быть свой угол, где можно погрустить в одиночестве, подумать или просто отдохнуть. Особенно если еще и разница большая в возрасте.

У меня с сестрой была одна комната. Меня бесила она (сестра) жутко. А когда я была в старших классах я перебралась в зал на диван.И мечтала выйти замуж скорее, чтобы уехать.))

Поэтому у моих дочек разные комнаты (им 10 и 2.5)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу