Mortishia Addams

Квартирный вопрос

18764 сообщения в этой теме

QUOTE(dandelion wine @ Jun 7 2013, 14:53)
QUOTE(Roza57 @ Jun 7 2013, 14:06)
Вы наверное пропустили, что жилье то не автора.
Автор с ребенком, папа, мама покупают жилье и жить будут все вместе.
А пока съемное, где и присутствует родственник.
Мама же планирует перетащить его и в покупную квартиру.
Ипотеку берет отец, дочь помогает выплачивать.
Была бы это личная кв. автора, то и вопросов бы не было.
Я так думаю. shuffle.gif
Я вообще поняла, что семья автора УЖЕ живет в 4-комнатной ипотечной квартире. И я бы согласилась на проживание двоюродного брата на пару мес. максимум, далее просто ставила бы с родителями вопрос либо о возврате мне ПВ, либо о размене жилья. Я бы не потерпела в своем доме никаких N-юродных братьев и прочих сватьев даже ценой отношений с родителями.

Девочки, мы в процессе оформления уже, ипотека одобрена) Как бумажки подпишем - готовы к переезду. hi.gif

Размена не будет, так как взяли кваритру 1 км от Мкад. Цена приемлемая, потому как формально не Москва.
А потом я планирую взять себе сама кваритру bb.gif

Пару месяцев брата меня устроит!

Спасибо вам за примеры диалогов. Я так и поговорю! bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 7 2013, 00:03)
Baunty, Лен, ты имеешь ввиду "летнюю" остановку цен или реально уже все, предел и дальше расти некуда? unsure.gif

нет не летнюю
сравни цены на 3ки которые вы подбирали тогда и сейчас
хотя по трешкам не показательно, до 3шек доходит в последнюю очередь
на 1кк виднее

QUOTE(Н-Аталия @ Jun 7 2013, 10:40)
Можно подробнее: как долго падает, на сколько именно и на что именно? Роста особого не вижу, подмосковье массовой застройки, да, возможно, а вот именно МСК - не наблюдаю. Не там смотрю?

ЗЫ: я не риелтор.

с февраля где-то
у нас чуть ли не приказ снижать цены
спроса мало, покупцы на вес золота, хватаем каждого
падает на все, пожалуй кроме новостроя от котлована до св-ва, но и тут темпы роста явно упали. А судя по количеству акций у каждого застройщика brows.gif
однушки по Москве смело на 200-300 тыщ упали точно
а то и поболее, а торгуются вообще по -500 fegh.gif

сори за офф, просто тема не о ценах biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ Jun 7 2013, 10:48)
Он не скряга, но и зп у него будет скромная. У него рабочая специальность. То есть я не вижу вообще причин сюда приезжать. По сути перспектив особенных для него, наверное, нет....Я не знаю как с ним начать говорить... чтобы не обидеть... shutup.gif

А он вообще в курсе, сколько стоит съёмное жильё в Москве? Минимум самый 25 однушка + 25 залог+ 25 комиссия агенту. И сколько он эти деньги будет зарабатывать? Поговорите конкретно с цифрами, может, сам передумает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Jun 7 2013, 22:45)
QUOTE(sunny_silk @ Jun 7 2013, 10:48)
Он не скряга, но и зп у него будет скромная. У него рабочая специальность. То есть я не вижу вообще причин сюда приезжать. По сути перспектив особенных для него, наверное, нет....Я не знаю как с ним начать говорить... чтобы не обидеть... shutup.gif

А он вообще в курсе, сколько стоит съёмное жильё в Москве? Минимум самый 25 однушка + 25 залог+ 25 комиссия агенту. И сколько он эти деньги будет зарабатывать? Поговорите конкретно с цифрами, может, сам передумает.

Я думаю, после этого он еще прочнее в квартире обоснуется.

Тут ситуация классическая: приезжает из другого города родственник "на пару месяцев найти работу и квартиру", в результате работа и квартира не ищется, и родственник задерживается на год, а то и дольше. Очень распространенный сценарий.
Если учесть, что у мамы sunny silk есть тенденция приглашать всяческих родственников "пожить", то я бы на месте sunny silk либо потребовала включения себя в число собственников квартиры (тогда будет юридическое право отказывать в проживании родственникам), либо попросила назад взнос, т.к. сегодня это - двоюродный брат, завтра - троюродный дядя или еще кто-нибудь. Лучше обезопасить себя от визитов родственников раз и навсегда.

А еще я сама бы лично сказала этому брату: "Не важно, что тебе сказала моя мама, это квартира - и моя в том числе, и я тебя больше месяца здесь не жду".

А лучше всего - вообще его в квартиру не пускать, потом будет трудно выставить.

Поделиться сообщением

Девченки привет, хотелось бы чтоб посмотрели на проблему со стороны и сделали вывод, у самой уже голова квадратная.. вообщем мы с родителями живем в одном доме, переехали с другого города в один большой дом, у папы с мужем отношения более менее нормальные, но когда отец трезвый. но когда он напьется то всячески показывает ему свою ненависть, так вот в субботу папаша налетел на мужа и разбил ему губу, муж теперь хочет вернуться в родной город, а мы лечимся от бесплодия, и как мне поступить не знаю, вроде хочется долечиться, а он психует говорит что я его не понимаю...

Поделиться сообщением

Совершенно солидарна с вашим мужем.
Жить с родителями - это не слишком нормально для семьи, а с отцом-алкоголиком, который еще и мужа в глаз приложил - тем более.

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Jun 6 2013, 23:22)
life for you, что за район-то?
А так согласна с вашим будущим мужем, я бы не продала свою квартиру в Москве, чтобы поселиться в Подмосковье.

Открытое шоссе angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ May 21 2013, 16:11)
Девочки, нужен Ваш совет.
Я замужем уже как 5 лет, есть сын 4 годика и все это время мы жили с моей мамой в 2х комнатной квартире. У мужа и мамы отношения хорошие, НО за эти годы я очень устала от того что она постоянно делает все за меня, может это кому то и покажется смешным или пустяком, НО когда она стирает наши грязные вещи( трусы, ночную одежду), в шкафах вешает все по своему, что всегда приходтся все искать, дает вечные и бесконечные советы, спокойно перебирает наши вещи .... за все эти годы мы всего 2 раза позвали друзей к нам, дабы ей не мешать; даже года ложимся спать и хочется нам побыть вдвоем хоть ночью мы закрываем дверь к себе, а  она всегда спит с открытой дверью, так потом еще и приходит к нам в комнату открывает дверь потому как считает что ребенку у нас в комнате становится душно!!!!  и так далее. Так вот мы за эти года построили дачу, что бы ребенку было куда выезжать за город, и стали копить на квартиру, НО в моих мечтах было сразу накопить на 3ку в новостройке и переехать туда. Возможно, это только года через 2-3!!!, но есть вариант сейчас купить 1 комнатную квартиру в соседнем доме и переехать туда смужем и ребенком!
Девочки,что Вы посоветуете????

Девочки!!! Хочу сказать всем кто меня поддержал и помог советом БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Мы купили 1ку причем без кредитов, ура! Правда она в новостройке и без ремонта, просто голые стены, но зато находится от нас через 1 дом - очень близко и район не пришлось менять. Теперь нужно делать ремонт и только потом ПЕРЕЕЗД'

Поделиться сообщением

Слезиночка, поздравляю! Без кредитов - это просто здорово. А то, что нужен ремонт, не страшно, когда есть конечная цель временные трудности гораздо легче пережить.

Поделиться сообщением

QUOTE(СвеЦкая ЛьвиЦЦа @ Jun 7 2013, 10:16)
Хотела узнать вообще, ваше отношение к тому, что жена в браке сама должна заработать себе на квартиру, машину. Если муж зарабатывает, то это себе и детям (и мамЕ).

Мое отношение: а зачем мне такой муж? На него же готовить надо, убирать, стирать, гладить. А он мне что? Ничего абсолютно, получается. И дети зачем от такого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Busybusy @ Jun 11 2013, 13:54)
Мое отношение: а зачем мне такой муж? На него же готовить надо, убирать, стирать, гладить. А он мне что? Ничего абсолютно, получается. И дети зачем от такого?

Есть куча мужей, которым не нужно готовить, убирать, стирать и гладить, для них это ничего не значащая ерунда, которую они и сами с легкостью могут сделать...

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Jun 12 2013, 08:17)
QUOTE(Busybusy @ Jun 11 2013, 13:54)

Есть куча мужей, которым не нужно готовить, убирать, стирать и гладить, для них это ничего не значащая ерунда, которую они и сами с легкостью могут сделать...

Если мужья все это сами с легкостью делают, а не только на словах могут - это уже другой вопрос. Да, и если за ребенком ухаживают-воспитывают его на равных условиях.

Поделиться сообщением

Девочки, спрошу в этой теме, так как не нашла более подходящей.
Собираюсь сдавать квартиру своей бывшей коллеге (практически подруге). Цена - в 2 раза ниже рыночной. С одной стороны. мне спокойнее, что я не чужоого человека поселяю. С другой- на многих форумах существует "страшилка", что нельзя сдавать жилье своим друзьям/знакомым/и даже знакомым знакомых huh.gif Почему так- мне там не ответили.
Если у кого есть опыт по сдаче квартир, особенно близким людям, поделитесь, поджалуйста, опытом shuffle.gif Чего следует мне опасаться? Чем подруга может быть хуже постороннего человека? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Jun 13 2013, 15:23)
Девочки, спрошу в этой теме, так как не нашла более подходящей.
Собираюсь сдавать квартиру своей бывшей коллеге (практически подруге). Цена - в 2 раза ниже рыночной. С одной стороны. мне спокойнее, что я не чужоого человека поселяю. С другой- на многих форумах существует "страшилка", что нельзя сдавать жилье своим  друзьям/знакомым/и даже знакомым знакомых  huh.gif  Почему так- мне там не ответили.
Если у кого есть опыт по сдаче квартир, особенно близким людям, поделитесь, поджалуйста, опытом  shuffle.gif Чего следует мне опасаться? Чем подруга может быть хуже постороннего человека? unsure.gif

Тем, что не будет платить вовремя, пользуясь дружбой. И вообще во всех вопросах давить на то, что свои же люди, надо бы помягче, полояльнее...У меня опыта дел с подругами нет, а вот у бывшей коллеги знакомые при выезде из квартиры вывезли заодно и кое-какое барахлишко, типа ковров. Знакомые они такие знакомые...

Поделиться сообщением

В нашем случае цена и так реально в 2 раза ниже рыночной.. где она еще такую квартиру найдет unsure.gif Хотя это конечно не гарантия своевременности платежей yes.gif

Поделиться сообщением

Gladis, зачем в 2 раза дешевле blink.gif ?? коммуналку хоть покроете??

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jun 13 2013, 14:37)
Gladis, зачем в 2 раза дешевле blink.gif ?? коммуналку хоть покроете??

biggrin2.gif коммуналку? ну конечно..речь о квартире в Мск...

Зачем в 2 раза дешевле? Хороший вопрос. Как ни крути- коллегу свою бывшую я знаю. На данный момент оснований сомневаться в ее порядочности у меня нет ( хотя конечно отношения могут и измениться, все бывает). Ну т.е. на данный момент мне так спокойнее. За рыночную стоимость она не может ее снимать sad.gif

Поделиться сообщением

Gladis, Вы сами же ее оправдываете. А проблемы будут скорее всего не у нее с вами, а у вас с ней, если что-то пойдет не так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Busybusy @ Jun 13 2013, 14:48)
Gladis, Вы  сами же ее оправдываете. А проблемы будут скорее всего не у нее с вами, а у вас с ней, если что-то пойдет не так.

Так вот я и спрашиваю: какие могут быть проблемы?

Не будет платить вовремя, пользуясь хорошим отношением к себе? - раз проблема... (кстати, это быстро решается путем собирания монаток и выселения обратно к маме в МО, а где еще она за такую цену найдет квартиру- не представляю..)
А что еще? unsure.gif Коммуналку буду оплачивать я...Телефон мы отключили, а электричество вряд ли она при всем желании на 5-значную сумму накрутит...

Я ее не оправдываю biggrin2.gif я рассуждаю вслух...где еще может быть подвох?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Jun 13 2013, 14:53)
QUOTE(Busybusy @ Jun 13 2013, 14:48)
Gladis, Вы  сами же ее оправдываете. А проблемы будут скорее всего не у нее с вами, а у вас с ней, если что-то пойдет не так.
Так вот я и спрашиваю: какие могут быть проблемы?
Почитайте посты форумчанки фигвам в теме "Недвижжимость" в финансовой ветке нашего форума. Очень много толковых советов и четко объясняется, почему НЕ надо сдавать квартиру друзьям, родственникам, знакомым, коллегам и т.п. Если кратко: сдаете с дисконтом, а на выходе имеете проблемы те же, что и с посторонними людьми, а то и еще похуже. Относиться к вашему жилью бережнее люди не будут, т.к. все равно НЕ свое. Ну а с чужими у вас будет в 2 раза больше денег и договорные отношения. Я, если буду сдавать жилье, буду сдавать ТОЛЬКО посторонним людям через агентство.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу