Mortishia Addams

Свекровь

6064 сообщения в этой теме

QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 14:00)
я тоже считаю, что проживание с родителями в таком возрасте - это по-любому накладывает отпечаток на него.
но она так его держит. при разговорах о том, что будем снимать квартиру - слезы, что "вам с нами плохо", "мы вам мешаем", "что мы, 2 старика будем одни делать". и он привязывается - потому что они пожилые, и вдруг им станет плохо, а нас нет, и потому что "на самом деле же неплохо нам с ними".

п.с. про подругу разговор вчера закончился ничемsad.gif

А может вам при таком раскладе снять квартиру не очень далеко от родителей?
Это, конечно, чревато тем, что они будут захаживать в гости, но все же...
Зато если что, то вы всегда где-то рядом и сможете помочь fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Nov 21 2013, 20:34)
QUOTE(МАЙСКАЯ @ Nov 21 2013, 20:18)
я подозреваю, что она в неадеквате

Ну и смыс что-то доказывать неадекватному человеку? Бесполезно ведь. yes.gif
Пусть говорит чего хочет, главное ведь не что она говорит, а как Ваш муж воспринимает эту говорильню.
Если всё про свою маму понимает, то и вопросов нет. Посмеялись с ним над очередным перлом мамо, и всё.
А если он к маме прислушивается, если позволяет себя накрутить, то не свекровь плохая, а муж - мамсик. И воевать надо не с ней, а с ним. А лучше бежать.

А я ж ничего и не доказываю, я просто не общаюсь с ней, здрасте/до свидания/чай будете
Муж мой про свою маму все понимает, он мне еще в первый год знакомства сказал что-то типа "не дай Бог такую жену, как моя мама" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КотяRа @ Nov 21 2013, 20:30)
Дело-то прошлое и теперь-то переживать нет причин... но как-то все равно "кусает" старая обида. Даже не знаю как избавиться-то, как отпустить sleep.gif

Ай, как я Вас понимаю! У меня тоже такая обида невысказанная была. Только не к свекрови, к другому человеку.
Всё хочется высказать, точит изнутри, фразы в голове вертятся, хочется обелиться.
Простить надо, а то можно себя сожрать. Ведь обидчица Ваша живёт себе, в ус не дует. И плевать ей на Ваши терзания. А Вам покоя нет, но ведь Вы только себе хуже делаете.
Простить надо. Только тогда отпустит. Но это очень непросто - искренне простить обидевшего тебя человека. Постарайтесь, не для неё, для себя! Тяжело жить с невысказанной обидой.

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Nov 21 2013, 19:46)
QUOTE(Ульяна Ч. @ Apr 17 2013, 14:00)
я тоже считаю, что проживание с родителями в таком возрасте - это по-любому накладывает отпечаток на него.
но она так его держит. при разговорах о том, что будем снимать квартиру - слезы, что "вам с нами плохо", "мы вам мешаем", "что мы, 2 старика будем одни делать". и он привязывается - потому что они пожилые, и вдруг им станет плохо, а нас нет, и потому что "на самом деле же неплохо нам с ними".
п.с. про подругу разговор вчера закончился ничемsad.gif

А может вам при таком раскладе снять квартиру не очень далеко от родителей?
Это, конечно, чревато тем, что они будут захаживать в гости, но все же...
Зато если что, то вы всегда где-то рядом и сможете помочь fegh.gif

Блин, вот восхищает меня эта фигня про стариков sleep.gif что... прям такие древние развалины, что не справятся? И их как бы двое! Скорую вызвать, позвонить куда надо, даже сыну позвонить помощи попросить если уж какой-то глобальный швах (обычно не наступающий как я заметила). Но держать-то зачем? facepalm.gif
Присоединяюсь к мнению - взять квартиру недалеко. И отделились, и видимость присутствия сохранили. А там, глядишь, муж во вкус войдет fegh.gif мой экс после развода звонил плакался что-де плохо жить с мамо, лучше было отдельно magic.gif что не мешает и сейчас жить с ней, т.к. полностью обслуживают и попой своей шевелить не надо.

QUOTE(К Л @ Nov 21 2013, 19:53)
Ай, как я Вас понимаю! У меня тоже такая обида невысказанная была. Только не к свекрови, к другому человеку.
Всё хочется высказать, точит изнутри, фразы в голове вертятся, хочется обелиться.
Простить надо, а то можно себя сожрать. Ведь обидчица Ваша живёт себе, в ус не дует. И плевать ей на Ваши терзания. А Вам покоя нет, но ведь Вы только себе хуже делаете.
Простить надо. Только тогда отпустит. Но это очень непросто - искренне простить обидевшего тебя человека. Постарайтесь, не для неё, для себя! Тяжело жить с невысказанной обидой.

no.gif не выходит пока.
У меня так в свое время с маминой мамой было. Я ежедневно упражнения на прощение делала. Эффект вдруг наступил через 2 месяца и потом улучшалось все и дальше...
А тут... пытаюсь даже внутренний диалог повести и все сбиваюсь на оправдательные монологи а-ля "да как вы ж не поймете - я не такая!". Так что не выходит...
Сходить в церковь чтоль... не знаю даже. Давит, снится с завидной периодичностью, а мне нервничать сейчас совсем нехорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(КотяRа @ Nov 21 2013, 23:16)
Сходить в церковь чтоль... не знаю даже. Давит, снится с завидной периодичностью, а мне нервничать сейчас совсем нехорошо.

Ну куда это годится, ладно бы Вам красавцы неглеже снились, так нет, тётка какая-то. И из-за неё нервы себе трепать, не стоит она того.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка с веснушками @ Nov 21 2013, 14:28)
QUOTE(Enio_ @ Nov 20 2013, 21:47)
Девушка с веснушками, почему так часто ?

потому что сын ее biggrin.gif какие еще могут быть причины?

Так что, каждый день ходить надо? И много он там времени проводит?

QUOTE(Mila_Lee @ Nov 21 2013, 16:21)
и муж не собирается уезжать в съемную квартиру(это наш единственный вариант жить отдельно).

Я просто в ауте.. если у кого-то была или есть похожая ситуация, поделитесь, пожалуйста, вариантами развития событий...

Да ничего хорошего не будет. Почитай те эту тему, примерав предостаточно. Если ваш муж допустил уход беременной жены из дому, значит не особо и дорожит. Пусть и дальше с мамой живет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mila_Lee @ Nov 21 2013, 17:09)

вдруг она когда меня нет мозги ему промывает.. понятно,что голова у всех на плечах своя, но свекрови такие монстры..В общем, боюсь,что отговорит она его от меня и вообще не придет он за мной никогда  cry.gif

Это не свекрови монстры, это мужики такие... В уши сожно "налить" только тому, кто это позволяет. Зато вы наглядно убедитесь в вашем месте в жизни мужа. Здоровья вам, не нервничайте! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mila_Lee @ Nov 21 2013, 17:09)
QUOTE(Рианнон @ Nov 21 2013, 17:53)
Mila_Lee, а вы не собирайтесь возвращаться в квартиру к свекрови. Иначе вам так и будут трепать нервы, а потом еще и советовать, как воспитывать ребенка. Плачьте, люблю не могу, скучаю, но вернусь только в отдельное жилье. Может, до мужа дойдет, что все серьезно.

Я такой же план и придумала, но есть опасения,что ничего в таком случае не наладится, вдруг она когда меня нет мозги ему промывает.. понятно,что голова у всех на плечах своя, но свекрови такие монстры..В общем, боюсь,что отговорит она его от меня и вообще не придет он за мной никогда cry.gif

Значит такой "хороший" муж, что сразу за беременной женой не рванул и в перспективе может не рвануть sleep.gif Делайте выводы, насколько ему вы и ваша семья вообще дороги.
Знаете, на заре моей семейной жизни свёкр тоже мужу моему в уши пел, мол тяжко вам хозяйство вести, давай сыначка к нам, а Катя пока у своих поживёт. На что муж сказал, что если отец хочет, чтобы мы квартиру освободили, то без проблем, но он съедет вместе со мной (жили в кв, принадлежащей свёкру, сам он в другом городе). Всё. Хотя и ругались бывало, и притирка шла, но у мужа чёткая установка: мы - семья, отношения надо беречь и сохранять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mila_Lee @ Nov 21 2013, 17:21)
Я просто в ауте.. если у кого-то была или есть похожая ситуация, поделитесь, пожалуйста, вариантами развития событий...

Обрадовать вас ничем не можем.
Если муж не побежал вслед за беременной женой, а остался с мамой, значит, приоритеты в своей жизни он уже расставил, и не в вашу пользу.

Был бы у вас муж - не маменькин сынок, он бы давно уже появился на пороге квартиры, где вы сейчас живете, а не отсиживался бы у мамы.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_torino @ Nov 22 2013, 09:36)
QUOTE(Девушка с веснушками @ Nov 21 2013, 14:28)
QUOTE(Enio_ @ Nov 20 2013, 21:47)
Девушка с веснушками, почему так часто ?

потому что сын ее biggrin.gif какие еще могут быть причины?

Так что, каждый день ходить надо? И много он там времени проводит?

хочет и ходит, не вижу проблемы. не каждый день, но часто. бывает и 5 минут, если дела - то находится сколько надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Nov 21 2013, 22:35)
Ну куда это годится, ладно бы Вам красавцы неглеже снились, так нет, тётка какая-то. И из-за неё нервы себе трепать, не стоит она того.

biggrin2.gif красавцы были бы приятнее, и правда biggrin2.gif
Сегодня, кстати, опять снилась вместе с золовкой facepalm.gif надо же как зацепила, а huh.gif Схожу-ка я свечечки пожгу в церкви и правда.
А то в реальности думать уже о ней особо не думаю, если явного повода нет. А так нет-нет появляется sleep.gif
Спокойствие, только спокойствие fegh.gif
Спасибо вам за поддержку flowers1.gif

QUOTE(maneki_neko @ Nov 22 2013, 09:40)
Хотя и ругались бывало, и притирка шла, но у мужа чёткая установка: мы - семья, отношения надо беречь и сохранять.

Очень правильная установка! Муж - умничка flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня наоборот проблема в маме моего молодого человека. она меня не переваривает, порой мне кажется. что она думает, что я забираю у неё её сыночка, но на самом деле это выглядит очень смешно и глупо.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что это вообще выдуманная проблема. В моём окружении всё нормально со свекровями. Гланове уметь себя изначально правильно поставить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Daria_01 @ Nov 22 2013, 22:11)
Мне кажется, что это вообще выдуманная проблема. В моём окружении всё нормально со свекровями. Гланове уметь себя изначально правильно поставить)

О как! Главное - сразу правильно себя поставить, вот и весь секрет, оказывается. angel_innocent.gif
Daria_01, бью челом (надеюсь, ко мне многие присоединятся), откройте секрет, как правильно себя ставить?! blush2.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Nov 22 2013, 23:30)

О как! Главное - сразу правильно себя поставить, вот и весь секрет, оказывается. angel_innocent.gif
Daria_01, бью челом (надеюсь, ко мне многие присоединятся), откройте секрет, как правильно себя ставить?! blush2.gif rolleyes.gif

Девушка просто набирала 10 сообщений, отписавший в каждой теме ЕП biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Nov 22 2013, 22:30)

Ай, плюс я fegh.gif
Тоже хочу рецепт biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Nov 21 2013, 20:13)
QUOTE(МАЙСКАЯ @ Nov 21 2013, 18:44)
"в споре мама-жена будь всегда на стороне жены, или разводись"

Вредный совет.
Я бы не хотела, чтобы в моём споре со свекровью, муж встал на мою сторону. Честно.
Я бы предпочла его нейтралитет. Но не из серии "сами разбирайтесь", а "вы обе мне дороги, прошу Вас уважать друг-друга, бла-бла". Как-то так.

Этот совет очень категоричен, а в жизни так не бывает, что только чёрное и белое. Всегда есть какие-то нюансы и единого правила "как себя вести" - не существует. В идеале - не доводить жену и мать до прямого столкновения.
ИМХО

А я со свекровью в споры не вступаю в принципе. Если есть какие-то претензии ко мне, или недовольна мной - все вопросы к мужу. Даже слушать не буду.
Это считается как "муж на моей стороне" ли нет? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Daria_01 @ Nov 22 2013, 20:11)

Без разговоров, при первой встрече - вломить в лобешник свекровке. bleh.gif

Она поймет и зауважает.

Поделиться сообщением

Вот мне тоже интересно - что значит "уметь себя изначально правильно поставить".
Напугать будущую свекровь? Поставить себя на табуреточку? в угол? на колени?

Жаль, что многим неофитам лишь бы ляпнуть, а через пять минут они забывают, где и что ляпнули..

Поделиться сообщением

девочки,вы правы,на счёт,что муж всегда должен быть на стороне жены,мой муж всегда меня защищал,даже с братом подрался,когда тот меня малолеткой назвал,мы ещё не женаты были.а вообще,я думаю,мужчина долже быть с чувством достоинства,тогда он никогда не позволит обидеть свою даму rolleyes.gif мой всегда своей маме говорит..мам,я её люблю,и так же,как я не позволю говорить плохо о вас,так же и о ней не позволю.девочки,сказать,что я им горжусь,ничего не сказать))хотя мама у него то ещё счастье..такие мне вещи перед родами говорила..язык бы ей вырвать..да и по жизни человек г. но я всегда делаю вид,что всё в порядке,а потом дома мужу делаю расстроенное лицо и он типа сам всё выпытывает и маме своей говорит,где она не права biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif я очень рада,что у меня так,и всем желаю))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу