Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

2 часа назад, _pink_ veil_ сказал:

@Tanzorka черт,обидно. У нас некоторые работаю спустя рукава,"не тянут,не понимают", их работу перераспределяют на меня и еще нескольких лохов

Так всегда - есть те, кто везут и кто "просто делает свою работу с 9 до 6". Просто ваше руководство уже поняло, что вы из тех, кто везёт

18 минут назад, _pink_ veil_ сказал:

Я пробую,но пока не очень выходит. Мне сразу говорят,чтоб я не прикидывалась.:-D

А это уже полный ПЗДЦ, руководство и не скрывает, что вы должны вывозить за других

16 минут назад, _pink_ veil_ сказал:

Есть надежда,что я доживу и через полгода выйдет другая зам

Параллельно ищите работу!!!!!! Я понимаю, что в текущих условиях это не так просто, как было раньше, но нужно

Какие плюсы на этой работе, кроме факта ее наличия? Оплата? Удобно добираться? Что с отпусками, ДМС и другие плюшки есть?

Поделиться сообщением

Только что, Tanzorka сказал:

Так всегда - есть те, кто везут и кто "просто делает свою работу с 9 до 6". Просто ваше руководство уже поняло, что вы из тех, кто везёт

А это уже полный ПЗДЦ, руководство и не скрывает, что вы должны вывозить за других

Параллельно ищите работу!!!!!! Я понимаю, что в текущих условиях это не так просто, как было раньше, но нужно

Какие плюсы на этой работе, кроме факта ее наличия? Оплата? Удобно добираться? Что с отпусками, ДМС и другие плюшки есть?

Все,что вы перечислили.((((

Поделиться сообщением

@Tanzorka я бы тоже перерабатывала,если б не меня не свалили все то,что отвлекает от работы любимчиков. Вот у них все важное,их грузить нельзя. А у меня все не важное,поэтому у меня куча всего,я в этой куче копошусь,не успеваю,нет времени вникнуть,и получаю люлей. А коллеги сдают свои проектв и красавчики,компетентные,успешные. Плюс на мне еще какие-то мелкие поручения,которые не дашт важным людям. Не отвлекать же их на самом деле от работы ей Богу.

Сейчас подумала,что может попытаться заканчиватт одно дело и не приступать к другому? Но зам часто говорит,что меня вот этот документ не волнует,я его не подпишу,идите и делайте другое. А стоит мне отложить,он вспоминает и начинает пилить,что я долго все делаю. 

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ если вам начальство говорит самой ставить приоритеты, так и делайте. пишите начальнику и заму, что сейчас у меня в работе такие-то задачи, в первую очередь беру в работу такую, выполнение займет столько-то времени, потом вот эта, на нее понадобится столько времени, и та, на нее столько времени. 

сделайте это своим еженедельным добровольным отчетом, пишите и о том, что сделано за неделю. включая всю мелкую фигню, навешиваемую на вас. если будут давать срочные задания - пишите с вопросом, что поступила такая-то работа, она отодвинет выполнение текущей задачи на столько-то, делать ее сейчас или после завершения основного дела.  

сроки выполнения ставьте реальные, без задержек после рабочего дня. ну и не задерживайтесь. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ плохо, что вас фигней закидывают... у меня так было на прошлом месте работы и очень бесило, честно говоря. со всей фигней оставалось мало времени на действительно важные вещи, кстати говоря, и приходилось оставаться

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ я тоже присоединяюсь к советам переходить на письменное общение с начальством о состоянии дел с просьбой расставить приоритеты. У меня была такая ситуация на одной работе, когда я не успевала физически делать все, просто писала либо приходила с блокнотов и спрашивала: мне делать это, это или это. В итоге все закончилось тем, что мои доп.обязанности, которых стало больше, стали основными, а основные вообще передали другому человеку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо,девочки! Спасибо,что выслушали и дали советы. Буду теперь иначе организовывать работу свою. Ну,и попробую не задерживаться. 

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ у меня как-то было, что на одну маленькую меня шесть (!!!) руководителей

пятеро РП (руководители проектов) и один руководитель над этими РП

у каждого РП его задачи самые важные (кто бы сомневался) и все надо прям щас, а лучше вчера

ну, поработала я так два дня, потом устроила их главному локальный скандалец, составила таблицу в гугле (с общим доступом) и сказала, что все задачи я вношу теперь туда, приоритеты расставляют они, но если я задачу делаю, что уже доделываю до конца, без перебросок

неделю, конечно, вся эта братия бесилась и ругалась, как на меня, так и между собой

но я игнорировала и продавливала свою линию

через неделю народ смирился, и я благополучно отработала с ними три месяца

даже к себе потом звали)))

Поделиться сообщением

@ТЕЙША я скандальцы неоднократно заму устраивала,честно. Но он,мне кажется,понимает,что я поскандалю и буду делать. 

Девочки,я через пару-тройку дней отпишусь как сработют ваши советы. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, ТЕЙША сказал:

@_pink_ veil_ у меня как-то было, что на одну маленькую меня шесть (!!!) руководителей

пятеро РП (руководители проектов) и один руководитель над этими РП

у каждого РП его задачи самые важные (кто бы сомневался) и все надо прям щас, а лучше вчера

ну, поработала я так два дня, потом устроила их главному локальный скандалец, составила таблицу в гугле (с общим доступом) и сказала, что все задачи я вношу теперь туда, приоритеты расставляют они, но если я задачу делаю, что уже доделываю до конца, без перебросок

неделю, конечно, вся эта братия бесилась и ругалась, как на меня, так и между собой

но я игнорировала и продавливала свою линию

через неделю народ смирился, и я благополучно отработала с ними три месяца

даже к себе потом звали)))

В 

Тейша, вы огромная молодец, я вами просто восторгаюсь.:girl_happy:

Поделиться сообщением

В нашей организации есть такое понятие, как запараллелить задачи, то есть одной рукой делать договор, а второй отчет, к примеру.

Напоминает анекдот про профессора вуза: вы пока рисуйте график, а пока вы рисуете, мы запишем.

Поделиться сообщением

@ТЕЙША может, вы были приглашенным специалистом? У меня на основной работе составление похожего перечня с его эскалацией на всех начальников кончился «да и что. Надо все успевать!» от самого главного моего нач-ва. ( там реально указания поступают от кого не лень...»надо успевать».

Поделиться сообщением

В 23.08.2020 в 16:08, Галлина сказал:

В нашей организации есть такое понятие, как запараллелить задачи, то есть одной рукой делать договор, а второй отчет, к примеру

У нас аналогично. Ещё это называют у нас - в фоновом режиме... а у нас программисты...

Поделиться сообщением

В 23.08.2020 в 03:58, Melena сказал:

@_pink_ veil_ я тоже присоединяюсь к советам переходить на письменное общение с начальством о состоянии дел с просьбой расставить приоритеты. У меня была такая ситуация на одной работе, когда я не успевала физически делать все, просто писала либо приходила с блокнотов и спрашивала: мне делать это, это или это. В итоге все закончилось тем, что мои доп.обязанности, которых стало больше, стали основными, а основные вообще передали другому человеку.

У меня начальство, когда я прошу расставить приоритеты - отвечает "нужно сделать все и сразу, все задачи срочные" и хоть ты умри :kez_12: это ужасно бесит и демотивирует в работе. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Хельга Потаки сказал:

У меня начальство, когда я прошу расставить приоритеты - отвечает "нужно сделать все и сразу, все задачи срочные" и хоть ты умри :kez_12: это ужасно бесит и демотивирует в работе. 

То же самое. 

Девочки,у меня ничего не получается. Все мои попытки донести до руководства мысль о том,что я не успаваю,отвечает,что это все срочно,плохо,что не я не успеваю,идите и делайте. Впереди маячат выходные на работе,но я решила,что возьму домой один документ и отработаю дома. Хотя бы не будет тяжелого ощущения от того,что выходные я на работе. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, _pink_ veil_ сказал:

То же самое. 

Девочки,у меня ничего не получается. Все мои попытки донести до руководства мысль о том,что я не успаваю,отвечает,что это все срочно,плохо,что не я не успеваю,идите и делайте. Впереди маячат выходные на работе,но я решила,что возьму домой один документ и отработаю дома. Хотя бы не будет тяжелого ощущения от того,что выходные я на работе. 

Ну так вам руководство уже озвучило свою позицию: "умри, но сделай". Тут или увольняться, или вести список дел в гугл-доке и на любые попытки навесить что-то новое отсылать к этому документу

Поделиться сообщением

Правда сегодня оформились мысли уволиться,ибо в таком режиме в принципе работатб опасно для жизни. Но тихо уходить и отдавать кому-то место,которое я занимаю заслуженно (я вижу как работают мои коллеги) я не стану. Для начала налажу режим,уходить буду в 18.00,на выходные дома. Не исполню,напишу обьяснения,где укажу,что я сделала. Пусть кадры решают,виновата или нет. 

Поделиться сообщением

Ну так вам руководство уже озвучило свою позицию: "умри, но сделай". Тут или увольняться, или вести список дел в гугл-доке и на любые попытки навесить что-то новое отсылать к этому документу

Я ниже написала. 

Поделиться сообщением

Я ниже написала. 

Поделиться сообщением

В 26.08.2020 в 20:41, _pink_ veil_ сказал:

То же самое. 

не надо говорить, что ВЫ не успеваете. надо говорить, что работы так много, и плюс еще вот это, прошу помочь расставить приоритеты, что для вас важнее, чтобы я сделала это в первую очередь. укажут, что важнее - хорошо, делаю, срок выполнения х дней, потом берусь за такую-то задачу.  

скажут все срочное - пишите, что ок, оперативно взялась за такую задачу, срок выполнения х дней,потом такая, срок такой, потом такая, срок такой. 

навешивают новую задачу - пишите, что ставите ее в очередь после всех или можете взяться сразу за нее, это отодвинет все остальное на х дней. молчат - согласны с вашими сроками и планами. не согласны - сразу скажут. 

В 26.08.2020 в 21:42, _pink_ veil_ сказал:

Правда сегодня оформились мысли уволиться,ибо в таком режиме в принципе работатб опасно для жизни. Но тихо уходить и отдавать кому-то место,которое я занимаю заслуженно (я вижу как работают мои коллеги) я не стану. Для начала налажу режим,уходить буду в 18.00,на выходные дома. Не исполню,напишу обьяснения,где укажу,что я сделала. Пусть кадры решают,виновата или нет. 

кадры ничего не решают, они делают доки на прием/увольнение и проч в соответствии с законодательством и желаниями руководства. кто прав, кто виноват - им глубоко параллельно. 

вы писали, что закатывали скандалы, вам это спускали. что будет, если вы не сделаете часть задач? 

кем вы работаете, если не секрет? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу