Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

QUOTE(Галлина @ May 1 2014, 10:51)
Загадка природы, отпуск летом вы когда планируете? В августе или в июне? Я тоже работаю в крупной конторе, и на работу устраивалась месяц (и это ооочень немного, я была сильно нужна biggrin.gif ): то один  начальник в командировке, то другой в отпуске. Мне кажется, вы еще спокойно и в отпуск успеете.
Про залитые и перевернутые столы позабавило. Про начальника, который без вас пропадет, простите, тоже biggrin2.gif
Я б ушла yes.gif

Меня сейчас это тоже забавляет, а вчера я была в ярости - это так безответсвенно. Мне его чисто по-человечески жалко, он действительно спихнул на меня всю рутинную работу вот уже как полтора года. Плюс языковой барьер (на заводе говорят только по-русски, которого он не знает). Но, знаете, мне сейчас действительно стало всё равно, что будет с этой фирмой дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошка @ Apr 28 2014, 09:51)
QUOTE(Semicolon @ Apr 20 2014, 21:09)
Потому что я вижу, что программеры вообще к менеджерам относятся как к людям, мешающим им работать.

а разве не так? biggrin2.gif
вы PM? зачем митинги два раза в день и ежедневные отчеты? не дергайте вы людей. просто спросите, кто над какой задачей работает и сколько времени на нее потребуется - это вам обязаны сказать - и пометьте себе. если не сдал задачу вовремя, пусть объясняет, почему. и к сожалению, именно вам придется оценить, насколько эти объяснения резонны
можно заставить трекать время в какой-нибудь системе, но и это может не отражать реального положения дел.

и вы, пожалуйста, не обижайтесь, но скорее всего именно вас обвиняют в закидонах заказчика. ведь это очень муторно - без конца все переделывать, даже если за это платят. возможно, думают, что вы не можете настоять на своем и убедить заказчика, что то, что сделано - именно то, что ему и нужно )

п.с. я программист с десятилетним стажем

Ну я, в общем, согласна, что так. biggrin2.gif
Но я же не могу просто отстать от них. От меня тоже требуют отчетов, что они там делают. Короче, это неудобная для меня и для них система, но такие у нас требования.

Насчет общения с заказчиком. У меня мало опыта и я реально не знаю, что делать с теми из них, кто постоянно все меняет. Не первый уже такой. Понятно, что доработки и переделки всегда будут, но если их, скажем 10% от всей работы - это нормально, но если вся работа - это переделывание того, что сделано... Короче, не знаю, что с этим заказчиком делать. no.gif

Поделиться сообщением

Semicolon, этого заказчика вам надо облизывать, раз он за переделки платит 100%, потому что фирма на нем имеет прибыль. Тот же годовой бонус будет в том числе из этих денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 1 2014, 23:00)
Semicolon, этого заказчика вам надо облизывать, раз он за переделки платит 100%, потому что фирма на нем имеет прибыль. Тот же годовой бонус будет в том числе из этих денег.

Он может не захотеть завершать проект в нашей конторе, уйти в другую студию. Тут неприятная ситуация с т. з. репутации и потери денег на дальнейшей поддержке (там нужно не просто сайт сделать, но нужна будет поддержка потом). И я вижу, про прогерам этот заказчик и его сайт поперек горла уже. Это тоже плохо, так как им должно нравится работать.

Поделиться сообщением

Semicolon, вы все еще проводите митинги два раза в день? Программисты этого не поймутю вы для них пррсто девочка-продавец, которая пытается командовать. Я тестировщик, но образ мышления команды ращработчиков понимаю хорошо, тк по факту сама отношусь к такой команде.
Вам бы ввести какую-нибудь багтрекинговую систему (Jira например), вы бы всегда смогли видеть, какая задача сделана, а какая нет. Крупные задачи мы обычно бьем на более мелкие, чтобы втч ПМ видел прогресс. В крайнем случае хотя бы эксельку сделайте, чтобы туда вписывался прогресс. Так можно будет отследить и историю хотелок клиента более наглядно.
Но лучше, чтобы идея исходила от руководства, попробовать бы вам с ними пообщаться на эту тему .

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ May 2 2014, 06:35)
Semicolon, вы все еще проводите митинги два раза в день? Программисты этого не поймутю вы для них пррсто девочка-продавец, которая пытается командовать.

вот да, у нас и с одним митингом все страдают.
Можно отслеживать происходящее в jira или даже физически на стене сделать task board, но выносить мозг встречами каждые два часа как-то совсем бессмысленно no.gif

Поделиться сообщением

Друзья, я тут связалась с одной конторой копирайтинга, хочу с ними сотрудничать, это удаленно.
И вот мне интересно, это вообще нормально людей днями "мариновать" в собственном соку вынужденного нетерпения? Дают мне одно маленькое тестовое задание в день, по несколько часов жду, когда проверят и напишут мне. Я уже откровенно и напрямую пишу менеджерам, что хочу плодотворно работать, хочу от них оперативности.
Это нормально вообще? Когда подчиненные чуть ли не умоляют "давайте работать! дайте работу!" Или послать их при первой же возможности? Мне порекомендовала их одногруппница, с которой мы в хороших отношениях, она как-то умудрилась проработать с ними месяц, а я вот на коне уже, всё жду и жду от них работы, а они не дают, все тесты.
Альтернатив нет, я без работы пока, хотя вакансии посматриваю и продолжаю искать.

Поделиться сообщением

QUOTE(MamzelVictoria @ May 3 2014, 01:17)
Это нормально вообще? Когда подчиненные чуть ли не умоляют "давайте работать! дайте работу!" Или послать их при первой же возможности? Мне порекомендовала их одногруппница, с которой мы в хороших отношениях, она как-то умудрилась проработать с ними месяц, а я вот на коне уже, всё жду и жду от них работы, а они не дают, все тесты.
Альтернатив нет, я без работы пока, хотя вакансии посматриваю и продолжаю искать.

А сколько тестовых заданий вы сделали? Может, вы просто бесплатно выполняете работу? Можно в лс название биржи, я раньше копирайтингом промышляла, гляну, может знакомые )))

Поделиться сообщением

Шполька, два пробных в самом начале и два тестовых. Это за неделю-то! Вот сегодня весь день ни слуху, ни духу от них sad.gif
белорусская контора Allwrite

Поделиться сообщением

Semicolon, у меня не программисты, но тоже творческие товарищи. Им очень понравилась обычная доска, на которой маркером можно писать и стирать- это их прикалывает biggrin2.gif если применимо, может попробовать? Очень наглядно получается

Поделиться сообщением

QUOTE(Ястреб @ Apr 28 2014, 20:46)

В том и дело, что ключевые сотрудники никогда не устраивают скандалов по этому поводу, т.к. действительно загружены работой. К тому же, их все устраивает. И отели, и билеты. Требуют особого отношения  и хамят совсем другие люди. Кто проработал в компании несколько месяцев и еще не имеет никаких достижений, да и загружены не сильно. Сегодня были очередные вопли по телефону от одной такой девицы. Видите ли, я ей сообщила название гостиницы, где будет жить (по ее просьбе), а подтверждение брони не прислала. По-человечески объяснила ей, что подтверждение будет только после оплаты счета. Но и на этом скандал не прекратился. Девушка кричала, что она не желает приехать в командировку и ночевать на улице. ranting_w.gif Вот и поговорили. Пришлось в жесткой форме сказать, что в таком тоне общаться не собираюсь.

В подобном случае (и если бы руководство так же принципиально уперлось против доплаты за сингл за свой счет) я бы просто не жила в забронированном для меня отеле smile.gif сама бы себе забронировала недорогой. Или вообще квартиру, это, как правило, дешевле. Может, договорились бы с потенциальным соседом, чтобы он свою доплату за сингл мне сделал smile.gif если он такой же любитель жить в одиночестве.

Поделиться сообщением

Девочки, мне интересно, как понять, что пора увольняться.

У моей нынешней работы есть плюсы и есть минусы.

Плюсы
- она удобно расположена, добираться около часа
- я могу немного опоздать или иногда уйти раньше на полчаса, и в течение дня подзависать в контакте или интернете - около 15% от моего рабочего времени

Минусы
- нет роста - вообще никакого. Не смотря на то, что у меня опыт работы 2 года и есть высшее образование, мои обязанности больше похожи на мальчика на побегушках - отвезти, позвонить. А своей непосредственной работой, на которую я шла, я занимаюсь часа 2-3 в день. Я готова учиться и развиваться, делать свои проекты, но все эти - отвези, позвони - сбивают с толку и я трачу время на всякую фигню.
- зп. Она маленькая и меня не устраивает. И мне сказали, что на повышение не стоит надеяться вообще.

Я откровенно понимаю, что, если я хочу расти, нужно уйти.

А еще ситуация с отпуском. В августе я собиралась ехать на море. Уже почти билеты взяла. Последние три года вообще летом не отдыхала, а упахивалась. Так что этим летом я просто обязана отдохнуть. А меня не хотят пускать летом в отпуск, не дают добро. Зимой пожалуйста.

И встает вопрос, если уходить, то когда и как? По логике вещей перед отпуском, раз меня туда не пускают. Но уходить вникуда страшно. Вдруг я потом вообще ничего не найду?

Поделиться сообщением

девушки, у меня вопрос.
был ли кто-нибудь в ситуации, когда на место, 'предназначенное' вам, взяли "свою девочку" по откровенному блату?
как вы себя вели?
чем все закончилось?
biggrin.gif

Поделиться сообщением

Momo_girl, минусов больше, это же очевидно. Что за радость сидеть в контакте и иметь возможность опоздать, если нет роста и мало денег?

С отпуском все просто, выбрать удобное для вас время,например, начало августа, купить билеты, забронировать тур, написать заявление на увольнение за две недели до, получить трудовую и расчет, уехать в отпуск.

Работы новую можно либо до отпуска искать, либо после, как вам удобнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 5 2014, 16:18)
Momo_girl,

Я боюсь, что могу потом ничего не найти и остаться совсем ни с чем.

Поделиться сообщением

Momo_girl, ну так начинайте мониторить рынок труда уже сейчас, чтобы иметь представление о вакансиях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Momo_girl @ May 5 2014, 16:06)
QUOTE(rapidash @ May 5 2014, 16:18)
Momo_girl,

Оптимального варианта решения проблемы - чтоб вам и на этой работе остаться, и в отпуск съездить когда хотите, и гарантированно перейти с этой работы на новую, только лучше, не существует.

Вы можете искать работу уже сейчас, но не факт что новый работодатель будет ждать пока вы уволитесь с этой 2 недели + еще отгуляете отпуск.

Вы можете гарантированно, уволившись, поехать в отпуск в удобное время, но не факт, что после сразу найдется нужная вам работа.

Выбирайте, прикидывайте.

Поделиться сообщением

А вы мониторили вакансии, чтобы хотя бы представление иметь о текущей ситуации?
Про отпуск - вам виднее, учтите, что на новом месте работы, если по всем правилам, нужно минимум полгода подряд проработать, то есть это плюс к вашим годам без отпуска до этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 5 2014, 17:31)

А вы мониторили вакансии, чтобы хотя бы представление иметь о текущей ситуации?
Про отпуск - вам виднее, учтите, что на новом месте работы, если по всем правилам, нужно минимум полгода подряд проработать, то есть это плюс к вашим годам без отпуска до этого.

По этому и хочу сначала отгулять

Поделиться сообщением

Momo_girl , а когда именно зимой вас должны отпустить? Такой штуки как график отпусков, я так понимаю, нет? Может, если это октябрь-ноябрь то переориентировать отпуск в сторону Египта или Тая? Или у вас желание побывать на каком-то конкретном море? С другой стороны, если сейчас устроиться в другое место, в ноябре полгода как раз пройдут. На новом месте в принципе и договориться можно, но зависит от того, кто кого больше хочет - вы работу или работа вас smile.gif У нас программисты вполне договаривались при устройстве, и уходили в отпуск, отработав месяц-два.
А так да, надо уходить. Работа, с которой не пускают в отпуск (вообще-то график должен быть) это за гранью вообще, ради чего тогда работать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу