Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

Девочки, нужен совет.
Полтора года работаю в маленькой фирме из 2 человек - начальник и я (ассистент). Сфера - продажа товаров в розничные торговые сети. Параллельно заканчиваю университет. который вовремя не закончила. В данной работе есть большой плюс, что пачти всегда можно отлучиться по своим делам, то есть я спокойно ходила на лекции. Во всём остальном работа не была моей мечтой, но устраивала как временный вариант. Сейчас в сфере, в которой мы работаем, спад, кризис, начинаются проблемы с поставками. Кроме того, мой начальник стал зазнаваться - что у него в 25 лет своя фирма и вот он весь такой из себя крутой wacko.gif . Начались недопонимания с хозяевами завода (цены на продукты сильно поднялись за последнее время, а мой начальник думает, что его специально хотят облопошить). Плюс ко всему этому, я раньше работала только в крупных организациях, а сейчас вкушаю "все прелести" работы в маленькой фирме. Видимо, во мне всё это долго копилось и сейчас я понимаю, что мне надоел этот детский сад и я хочу уйти. Лекции закончились, осталась дипломка в следующем году, так что острой нужды постоянно отлучаться у меня нет. Останавливает пара вещей: у меня за полтора года сложились довольно дружеские отношения с начальником, мне его жалко, потому что он один не справится. Вторая проблема - отпуск. Мне на новом месте отпуск полагается не раньше чем через полгода, а мы с МЧ планировали летом поездку на море. На зиму отложить не вариант, у МЧ зимой на работе сезон. Посоветуйте, как бы поступили вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ Apr 30 2014, 08:57)
Девочки, нужен совет.
Полтора года работаю в маленькой фирме из 2 человек - начальник и я (ассистент). Сфера - продажа товаров в розничные торговые сети. Параллельно заканчиваю университет. который вовремя не закончила. В данной работе есть большой плюс, что пачти всегда можно отлучиться по своим делам, то есть я спокойно ходила на лекции. Во всём остальном работа не была моей мечтой, но устраивала как временный вариант. Сейчас в сфере, в которой мы работаем, спад, кризис, начинаются проблемы с поставками. Кроме того, мой начальник стал зазнаваться - что у него в 25 лет своя фирма и вот он весь такой из себя крутой  wacko.gif . Начались недопонимания с хозяевами завода (цены на продукты сильно поднялись за последнее время, а мой начальник думает, что его специально хотят облопошить). Плюс ко всему этому, я раньше работала только в крупных организациях, а сейчас вкушаю "все прелести" работы в маленькой фирме. Видимо, во мне всё это долго копилось и сейчас я понимаю, что мне надоел этот детский сад и я хочу уйти. Лекции закончились, осталась дипломка в следующем году, так что острой нужды постоянно отлучаться у меня нет. Останавливает пара вещей: у меня за полтора года сложились довольно дружеские отношения с начальником, мне его жалко, потому что он один не справится. Вторая проблема - отпуск. Мне на новом месте отпуск полагается не раньше чем через полгода, а мы с МЧ планировали летом поездку на море. На зиму отложить не вариант, у МЧ зимой на работе сезон. Посоветуйте, как бы поступили вы?

Сходила бы в отпуск и искала бы новую работу. Ваш начальник - если не идиот прекрасно понимает, что образование Вы получали чтобы двигаться дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Apr 30 2014, 11:49)
Сходила бы в отпуск и искала бы новую работу. Ваш начальник - если не идиот прекрасно понимает, что образование Вы получали чтобы двигаться дальше.

Конечно не идиот, хотя иногда меня терзают смутные сомнения biggrin2.gif
Забыла упомянуть, я подала заявление в одну крупную фирму на интересную для меня должностть. Думаю, что по опыту работы и образованию я им подхожу. так что минимум на собеседование меня позовут. Я понимаю, что забегаю вперёд планеты всей, но допустим если меня возьмут, то мне уходить и забить на отпуск или остаться. сходить в отпуск и по приезду искать новую работу?

Поделиться сообщением

Загадка природы, Скажите на потенциальном новом месте, если вам уже прямо скажут, что берут, что у вас уже давно куплена невозвратная путёвка и вы прямо сейчас готовы выйти, но летом вот такая ситуация. Но это я со своей колокольни, я бы убилась, если бы у меня отпуск сорвался biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Загадка природы, здравствуй.
Я за то, чтобы уходить сейчас. Иначе велика вероятность того, что раздражение будет только накапливаться.
Возможность отпуска можно обговорить при собеседовании на новом местe bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ Apr 30 2014, 12:13)
QUOTE(smena @ Apr 30 2014, 11:49)

Конечно не идиот, хотя иногда меня терзают смутные сомнения biggrin2.gif
Забыла упомянуть, я подала заявление в одну крупную фирму на интересную для меня должностть. Думаю, что по опыту работы и образованию я им подхожу. так что минимум на собеседование меня позовут. Я понимаю, что забегаю вперёд планеты всей, но допустим если меня возьмут, то мне уходить и забить на отпуск или остаться. сходить в отпуск и по приезду искать новую работу?

Если супер-место работа мечта, то забить на отпуск, если таких предложений много, то второй вариант

Поделиться сообщением

Летающая мята, я тоже так думала, на собеседовании сразу узнать о возможности отпуска этим летом.

Faintirony, привет. Вот и я склоняюсь, что чем раньше уйду, тем целее будут мои нервы. Знаешь, дело даже не в самой работе, а в начальнике. Ему как моча в голову стукнула, детство в одном месте заиграло. Сегодня утром пришла на работу - в офисе погром, столы залиты, всё развалено, стулья наставлены и вонь перегара - он с друзьями вчера вечером тут выпивал. Вот такое отношение к работе надоело.

smena, работа не прям что супер, но место по специальности и в крупной организации с возможностью карьерного роста. У нас в стране такие места движутся не часто.

Поделиться сообщением

Нужен взгляд со стороны и совет. Ситуация: клиника, нас 4-ро на ресепшн, одна из которых-сестра(К),управляющей(Н). Проблема:К борзеет на протяжении 8-ми месяцев и все сходит ей с рук. Опаздывает, "болеет", косячит, тупо не работает сидит..пользуется тем, что она сестра управляющей. Мы втроем глотаем и перевариваем. Понимаем, что столкнем их лбами и начнется скандал. Вот сегодня я попыталась высказать этой К-что она борзеет, она быстро нажаловалась сестре-управляющей Н и Н нас отругала, что мы прыгаем через ее голову. Но, мы видим что Н иногда старается справиться с К, но вторая игнорит и бузит. Управляющая на всеобщее обозрение делает грозную рассылку на рабочую почту с подтекстом "ата-та девочки, надо работать, сделайте это и это" и мы понимаем кому письмо на самом деле адресовано. Короче-если мы начнем разборки, К уберут точно, но Н нас троих сожрет. Если будем терпеть-сойдем с ума. Одна из нас троих через месяц уходит, и на вместе с К остается трое. У меня мысль-просить вышестоящее начальство перевести меня в другую клинику. Я не знаю как это сделать. Сказать сначала Н и потом делать запрос в отдел кадров, или сначала в отдел кадров а потом сказать управляющей, что хочу перевода. Меня начнут спрашивать "почему" и придется все рассказать. Либо оставить без комментариев, а так хочется сказать все и перевестись. Но тогда Н и К не дадут спуску за такой беспредел и утечку кадров. Вобщем я немного задубела и запуталась..не знаю как быть. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ Apr 30 2014, 14:07)
Faintirony, привет. Вот и я склоняюсь, что чем раньше уйду, тем целее будут мои нервы. Знаешь, дело даже не в самой работе, а в начальнике. Ему как моча в голову стукнула, детство в одном месте заиграло. Сегодня утром пришла на работу - в офисе погром, столы залиты, всё развалено, стулья наставлены и вонь перегара - он с друзьями вчера вечером тут выпивал. Вот такое отношение к работе надоело.

я считаю, что нужно уходить и не терзаться чувством вины, пусть даже сложились очень хорошие отношения с руководством.
Плюсов в крупной компании больше, будет накапливаться ценный опыт.
С отпуском как-нибудь решится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нефритка @ Apr 30 2014, 14:25)
Нужен взгляд со стороны и совет. Ситуация: клиника, нас 4-ро на ресепшн, одна из которых-сестра(К),управляющей(Н). Проблема:К борзеет на протяжении 8-ми месяцев и все сходит ей с рук. Опаздывает, "болеет", косячит, тупо не работает сидит..пользуется тем, что она сестра управляющей. Мы втроем глотаем и перевариваем. Понимаем, что столкнем их лбами и начнется скандал. Вот сегодня я попыталась высказать этой К-что она борзеет, она быстро нажаловалась сестре-управляющей Н и Н нас отругала, что мы прыгаем через ее голову. Но, мы видим что Н иногда старается справиться с К, но вторая игнорит и бузит. Управляющая на всеобщее обозрение делает грозную рассылку на рабочую почту с подтекстом "ата-та девочки, надо работать, сделайте это и это" и мы понимаем кому письмо на самом деле адресовано. Короче-если мы начнем разборки, К уберут точно, но Н нас троих сожрет. Если будем терпеть-сойдем с ума. Одна из нас троих через месяц уходит, и на  вместе с К остается трое. У меня мысль-просить вышестоящее начальство перевести меня в другую клинику. Я не знаю как это сделать. Сказать сначала Н и потом делать запрос в отдел кадров, или сначала в отдел кадров а потом сказать управляющей, что хочу перевода. Меня начнут спрашивать "почему" и придется все рассказать. Либо оставить без комментариев, а так хочется сказать все и перевестись. Но тогда Н и К не дадут спуску за такой беспредел и утечку кадров. Вобщем я немного задубела и запуталась..не знаю как быть. blink.gif

А в чем выражается ее борзота? Можно конкретные примеры?

Поделиться сообщением

smena, конечно, хоть и вопрос был в другом).
Она проходит позже, уходит раньше, может не переодеться, не делала 6000 карт архива, не делает тупо много того, что нужно делать -тупит вк и классников. Имеет наглость. "Заболеть ", а когда я ей сегодня написала "ты же еще вчера хворала на работе, почему не позвонила чтоб я подменила", она ответила "какого я должна тебе объяснять".. При этом каждую из нас поливает каждой из нас. Надеюсь этого достаточно.

Поделиться сообщением

Девочки, мне так нужна помощь...Летом писала про начальницу, которая нами помыкает, всячески накручивает...
Щас аналогичная ситуация...Она время от времени грозит нам судом, тюрьмой, работы невпроворот просто, каждый день она шпыняет...Если мы говорим адекватные по работе сроки, начинается визг, в результате работаешь как настеганная и с работы уходишь на полусогнутых...
Дошло до того, что я начала кричать и огрызаться, на малейшее ее недовольство у меня внутри все закипает...Я просто иногда не могу с собой справиться...Я стала злая и мне очень плохо от этого...
У нас хорошая зп, но по сравнению с тем объмом работы, который мы делаем, конечно она маленькая, но платить нам больше не будут...
Да и не в ЗП дело, так хочется поработать в тишине и спокойствии...

Поделиться сообщением

QUOTE(Faintirony @ Apr 30 2014, 15:44)
я считаю, что нужно уходить и не терзаться чувством вины, пусть даже сложились очень хорошие отношения с руководством.
Плюсов в крупной компании больше, будет накапливаться ценный опыт.
С отпуском как-нибудь решится.

Вот и близкие так говорят - он и сам прекрасно понимает, что рано или поздно я уйду, выкрутится. И в большой фирме плюсов намного больше, я согласна, мне теперь есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением

Ireland, ну так а что вас держит там? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Apr 30 2014, 17:26)
Девочки, мне так нужна помощь...Летом писала про начальницу, которая нами помыкает, всячески накручивает...
Щас аналогичная ситуация...Она время от времени грозит нам судом, тюрьмой, работы невпроворот просто, каждый день она шпыняет...Если мы говорим адекватные по работе сроки, начинается визг, в результате работаешь как настеганная и с работы уходишь на полусогнутых...
Дошло до того, что я начала кричать и огрызаться, на малейшее ее недовольство у меня внутри все закипает...Я просто иногда не могу с собой справиться...Я стала злая и мне очень плохо от этого...
У нас хорошая зп, но по сравнению с тем объмом работы, который мы делаем, конечно она маленькая, но платить нам больше не будут...
Да и не в ЗП дело, так хочется поработать в тишине и спокойствии...

А почему вы еще там? blink.gif хотите страшную историю про инсульт в 50 у мамы моей подруги? Ну нельзя работать там, откуда уходишь морально изнасилованной. Тюрьмой грозить вообще за гранью blink.gif

Поделиться сообщением

Мне просто почти 30 и я так хочу ребенка, который не получается...А менять работу щас, означает подвести будущего работодателя...ЗП неплохая, работы много, но я привыкла(ее везде много)... но вот эти угрозы, постоянные ее шпыняние, вздыхания по поводу, что мы не успеваем, должны были вчера отдать и т.д. очень дорого нам обходятся...Мы проектировщиаи, работа очень отвественная...
Получается, мы делаем ошибки, за которые нам потом попадает, а ошибки получаются из-за такого темпа работы...закмнутый круг какой-то...

Поделиться сообщением

Ireland, про декрет понятно, но не может быть, что не получается втч из-за нервов? А во время беременности не будет ли хуже?
Если уйти никак то только перестать реагировать. Вообще перестать, но это не все умеют. Я например нет.

Поделиться сообщением

Загадка природы, отпуск летом вы когда планируете? В августе или в июне? Я тоже работаю в крупной конторе, и на работу устраивалась месяц (и это ооочень немного, я была сильно нужна biggrin.gif ): то один начальник в командировке, то другой в отпуске. Мне кажется, вы еще спокойно и в отпуск успеете.
Про залитые и перевернутые столы позабавило. Про начальника, который без вас пропадет, простите, тоже biggrin2.gif
Я б ушла yes.gif

Поделиться сообщением

Нефритка, нельзя попроситься перевестить в другую клинику под предлогом, что тебе в эту далеко ездить, а в другую, к примеру, много ближе? Тогда и про Н. и К. объяснять ничего не надо.

Поделиться сообщением

Ireland, уходите оттуда, что вы ohmy.gif
Как вы будете туда беременная ездить, с этими вечными орами?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу