Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

Девочки, спасибо всем за комментарии:flowers1:Не могу сказать, что проекты распределяются только по личной симпатии, но, как не крути, это играет не последнюю роль. Год назад я уже поднимала вопрос ведения проектов, когда мне предлагали перейти на другую должность (с неинтересным мне функционалом и фиксированной з/п всего на пару тыс. больше оклада). Я отказалась, мотивировав тем, что пришла на другую должность и хочу заниматься проектами. Руководство мягко и завуалировано намекнуло, что проекты скорее всего давать не будут, типа подумай над нашим предложением. Я тогда начала активный поиск работы, но проекты все же стали давать и дальше, я осталась. Были ситуации, когда выбирали между мной и другим сотрудником (который, как я вижу, у них на хорошем счету), кому из нас отдать проект. То есть руководство меня рассматривало как менеджера проекта.

Просто когда отдают высокоприбыльные проекты другим сотрудникам, а тебе - всякую "мелочевку", очень не приятно. Хочется развиваться, расти, решать новые задачи, а не плевать в потолок. Для меня это антимотиватор.

По сабжу: если не будет доплаты за работы по чужим проектам, нафига  мне надо тратить время на задачи, оплату за которые получат другие? 

Пока мне эта девочка передала одну мелкую задачу вне проектов, посмотрим что будет дальше... Для себя я решила, что в любом случае скажу о своих желаниях. Если на беседу не пригласят, напишу лёгкое креативное письмо (руководство с чувством юмора). Также хочу ещё заняться саморазвитием в рамках должности, подумаю как можно проявить себя. 

Если не получится, буду все же в лайт режиме подыскивать новую работу.

Поделиться сообщением

@ХлоRka ищи новую работу, смотри вакансии. Тут тебе уже сели на шею и ситуацию изменить сложно. И надо сразу видимо давать понять работодателю что не готова пахать за себя и того парня, очерчивать границы. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg я ищу, но вакансий вкусных крайне мало((

я просто , по наивности своей, не ожидала такого поворота. Думала, если трудиться и ладить с руководителем, то дело будет в шляпе....

Поделиться сообщением

Доброе утро

Помогите советом, пожалуйста

Собственно я работаю в компании 3 года, последние 5 месяцев из нее уходят хорошее и важные сотрудники, тк не все идет гладко, например, обещали поднять зп в октябре, но воз и ныне там. Кинули палку в качестве возможности поехать на конференции, но хоть мой начальник подал заявку на оплату для нас троих пока вот 2ю неделю тишина, а она в мае.

Проблема в том, что с одной стороны я хочу поменять работу, тк нет повышения зп и коллектив стал хуже, не ясно куда идет компания и для чего то, что я делаю. С другой стороны я немного сменила деятельность осенью и чтобы полноценно сменить работу у меня нет достаточного опыта
Я ходила на пару собеседований и зовут еще.

Как принять окончательное решение?

Поделиться сообщением

@ХлоRka помнишь анекдот про лошадь?? К сожалению нет, это порой вторично, очень важно свои труды и заслуги всякие выпячивать, отстаивать свои интересы. А так тобой  просто пользуются и в хвост и в гривы. Из-за такой вот позиции. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sovakr сказал:

Доброе утро

Помогите советом, пожалуйста

Собственно я работаю в компании 3 года, последние 5 месяцев из нее уходят хорошее и важные сотрудники, тк не все идет гладко, например, обещали поднять зп в октябре, но воз и ныне там. Кинули палку в качестве возможности поехать на конференции, но хоть мой начальник подал заявку на оплату для нас троих пока вот 2ю неделю тишина, а она в мае.

Проблема в том, что с одной стороны я хочу поменять работу, тк нет повышения зп и коллектив стал хуже, не ясно куда идет компания и для чего то, что я делаю. С другой стороны я немного сменила деятельность осенью и чтобы полноценно сменить работу у меня нет достаточного опыта
Я ходила на пару собеседований и зовут еще.

Как принять окончательное решение?

А после собеседований контактировали вас, предлагали место?

Ксли бы мне было неясно, что я делаю на работе и для чего, плюс хорошие сотрудники расходятся, то искала бы другую работу. Опыт же вы в том числе и сейчас нарабатываете.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Iva сказал:

А после собеседований контактировали вас, предлагали место?

Ксли бы мне было неясно, что я делаю на работе и для чего, плюс хорошие сотрудники расходятся, то искала бы другую работу. Опыт же вы в том числе и сейчас нарабатываете.

В одном случае была удаленка без белой зп. Второй случай, там скорее работа, где процессы в компании еще не до конца настроены + игры - это не мое.
Пока резюме открыто, пока есть еще пара предложений на собеседование.

Поделиться сообщением

Я сейчас как раз в поисках работы, так как на предыдущем месте не всё гладко было.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sovakr сказал:

В 

В одном случае была удаленка без белой зп. Второй случай, там скорее работа, где процессы в компании еще не до конца настроены + игры - это не мое.
Пока резюме открыто, пока есть еще пара предложений на собеседование.

В 

Ну и не вижу проблемы, смотрите дальше, вдруг найдется работа мечты, раз уж нынешнее руководство смотрит лояльно и позволяет ходить на собеседования.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, а то я совсем запуталась.

Есть 2 предложения по работе, по зп почти одинаково.

В первом месте плюсы - лояльное руководство, пошли на многие мои требования к зп и обязанностям, молодой коллектив, меньше испытательный срок, премии. Минусы - добираться только на машине и времени в дороге буду проводить больше (1,5 часа).

Второе место плюсы - удобно добираться своим ходом (то есть экономия на бензине, то, амортизации), меньше времени на дорогу (1 час), немного интереснее должностные обязанности. Минусы - возрастной коллектив, довольно своеобразная начальница (с характером), менее лояльное к опозданиям-пропускам руководство.

Что бы вы выбрали? Я уже всю голову сломала, чисто интуитивно меня больше тянет на первое место, но больше времени в дороге и расходы на машину меня склоняют ко второму варианту. Но там начальница своеобразная меня смущает, сможем ли мы сработаться? ....

Поделиться сообщением

@Mmbb , насколько своеобразная? Если будет трепать нервы, то я бы предпочла бы более спокойной место для сохранения психики.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого работа кипишная и многозадачная - как вечером переключайтесь?

Поделиться сообщением

@Mylasha , читаю, вышиваю крестиком, пью, принимаю ванну. Не помогает.

Поделиться сообщением

@Mmbb бросьте монетку. Если захочется перебросить, смело выбирайте тот вариант, который НЕ выпал :bigwink2:

А по описанию, я за первый)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mmbb , лучше первый, лояльное руководство очень много значит

Поделиться сообщением

9 минут назад, Декстер сказал:

@Mylasha , читаю, вышиваю крестиком, пью, принимаю ванну. Не помогает.

Я из этого пробовала пить. Помогает. :magic:Особенно коньяк. Но так коньяка не напастись. 

Если серьезно, то я к концу дня как выжатый лимон. И полная голова мыслей. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mylasha сказал:

Йога + сквош в будни. Хайкинг, спа и термы на выходных. И фенотропил был в самый жестокий период по советам врача.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Maribash сказал:

@Mmbb , насколько своеобразная? Если будет трепать нервы, то я бы предпочла бы более спокойной место для сохранения психики.

да кто ж ее полностью с двух собеседований поймет...

но видно, что довольно требовательная и со своими тараканами 

Поделиться сообщением

@Mmbb , я бы первое выбрала, тем более с такой маленькой разницей времени на дорогу. Адекватное начальство для меня важно, работа же и та и другая по специальности.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Mylasha сказал:

Шопинг, книги, фильмы, уход за собой. А когда никак, продолжаю размышлять и планировать до самого сна, потом ложусь и говорю себе, спать, нужны силы, чтобы завтра на свежую голову работать, размышлять и планировать))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу