Mortishia Addams

Проблемы на работе

18024 сообщения в этой теме

13 часа назад, Ирония судьбы сказал:

Совершенно неважно как считаете вы или я, не мы с Маккией в офисе работаем. Важно, как считает Маня, а она считает что и так как есть сейчас - нормально. У разных людей разные критерии оценки чистоты. Это как с кондиционерами. 

Маня считает неправильно, эгоистично и лениво. Ей лень за собой убрать. Она грязнуля и свинья. И не важно, что она там считает. Пусть считает у себя дома и разводит там свинарник. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, FadedFlower сказал:

Ключевое?

Я не хотела на этом внимание акцентировать... Когда писала пост, то просто по ходу рассказа задумалась почему такие вопросы нас не беспокоили. Не думаю, что работа обязательно должна быть такой, чтобы некогда было думать о чем то кроме нее... Просто из своего опыта.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Legs сказал:

Маня считает неправильно, эгоистично и лениво. Ей лень за собой убрать. Она грязнуля и свинья. И не важно, что она там считает. Пусть считает у себя дома и разводит там свинарник. 

Знаете анекдот про теоретически и практически?

Скрытый текст

Вовочка спрашивает у папы:Папа,объясни что такое ТЕОРЕТИЧЕСКИ и ПРАКТИЧЕСКИ?
Папа подумал и говорит:Пойдем со мной.
Заходят на кухню.Отец:Жена,ты бы президенту за миллион дала?
-Конечно бы дала.
Зачодят в комнату.Отец:Дочь,ты бы президенту за миллион дала?
-Нет,не дала бы.
-А за два миллиона дала бы?
-Да ,дала бы.
Отец Вовочке:Вот видишь,ТЕОРЕТИЧЕСКИ мы с тобой миллионеры,а ПРАКТИЧЕСКИ-
с двумя шлюхами под одной крышей живем.

Так вот теоретически вы правы, а практически ваше мнение ни на что не влияет. Вы можете Маню здесь как угодно обзывать и обличать, ровным счётом ничего не изменится. Маккия с ней даже просто поговорить на эту тему не хочет. А Маня не считает, что она грязнуля и свинья.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ирония судьбы сказал:

Знаете анекдот про теоретически и практически?

Показать содержимое

Так вот теоретически вы правы, а практически ваше мнение ни на что не влияет. Вы можете Маню здесь как угодно обзывать и обличать, ровным счётом ничего не изменится. Маккия с ней даже просто поговорить на эту тему не хочет. А Маня не считает, что она грязнуля и свинья.

Так Макия и спрашивала что с этой проблемой делать. И вообще то уже обсуждала со своей коллегой чистоту. Во всяком случае просила ее помыть микроволновку. 

И я не призываю просто оставаться при своем мнении. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Legs сказал:

Так Макия и спрашивала что с этой проблемой делать. И вообще то уже обсуждала со своей коллегой чистоту. Во всяком случае просила ее помыть микроволновку. 

И я не призываю просто оставаться при своем мнении. 

Так все не призывают. Но Маккия не хочет конфликта, она боится  "скандалов, гнетущей тишины, закатывания глаз и прочего".

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте. Я не появлялась на форуме, поскольку была в отпуске в отъезде. Извините. Даже не думала, что моя проблема до сих пор обсуждается. В следующий понедельник выйду на работу и обязательно поговорю с Маней. И будь что будет. Я считаю, что теперь у меня просто нет морального права не поговорить 876 Если ситуация не изменится, отдам микроволновку коменданту, о чем заранее Маню предупрежу. Сделать это единоличным решением я не могу, не считаю себя вправе так поступать.

Я не хочу обсуждать здесь вопрос моей занятости на работе. Извините, но не вы мой работодатель и не ваше это дело. Достаточно сказать, что кабинет мылся в последний день перед отпуском, когда все дела уже завершены.

Что касается того, что в организации должны быть специальные люди для мытья микроволновок. Ну не знаю. Возможно, и должны. В моей таких нет. Возможно, моему руководству не удалось выбить из Минобрнауки ставку мойщика микроволновок, но это ведь не повод идти увольняться или бежать к начальству с матом наперевес!?

Для меня, действительно, проблема говорить людям нелицеприятные вещи. Так уж сложилась моя личная жизнь, что, живя в семье, где одни мужчины, приходится лавировать - где-то молчать, а где-то подстраиваться. На этом позволю себе душу дальше не изливать, а дамам, склонным к фантазиям, сразу скажу, что жизнь моя и моих близких вполне счастлива. До сих пор я считала, что делать на работе личностные замечания - тумач. Теперь я точно убеждена, что свинское поведение на работе - это нифига не личностный момент. 

Я искренне благодарна всем, кто высказывался по моей проблеме.       

Поделиться сообщением

@FadedFlower , Вы столько нарукоблудили по моей теме, что считаю для себя просто неприличным не ответить Вам лично. Скажите, Вас в детстве укусил лаборант, на фоне чего развилась острая идиосинкразия? Откуда такая ненависть к людям этой профессии? Конечно, если Вы получаете оргазм, называя меня в каждом своем посте лаборантом, ради б-га. Я всегда только за, когда людям хорошо. Даже рада лаборантом побыть.

Также мне непонятна Ваша личная неприязнь ко мне. Вроде бы, мы незнакомы. А, может, Вы сами не лучше моей Мани? Воспоминания нахлынули?

Что касается Борнео - почитайте классиков отечественной сатирической литературы. Все сразу станет понятно. а любимый момент про великий-могучий в этом посте, пожалуй, опущу.

Очень повеселило Ваше фантазирование обо мне. Про адаптацию и не только. Я окончила этот факультет, на котором сейчас работаю. Пятый год уж пошел как работаю. Так что с адаптацией у меня все в порядке, а вот Ваш хрустальный шар испортился. Не угадали Вы.

Все вопросы в этом посте - риторические. Не утруждайтесь с ответом. На этом считаю ниже своего лаборантского достоинства продолжать диалог лично с Вами. Будьте добрее к людям. Поверьте, жизнь от этого станет не только проще, но и, местами, веселее. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Привет, с кондером разобрались)) я пересела на место ближе к двери, теперь не прямо в спину кондер, а сбоку, но не проблема теперь .

Поделиться сообщением

Сейчас на работе новая начальница ей 27 лет, она притащила еще свою подругу (я писала кот.выкала мне, с детьми, с декрета), также еще одного притащила родственника что ли, и вот эти трое +еще человек 5 , им всем от 22 до 29 лет выходят курить каждый час по 15 минут. Я и еще одна коллега выходим только в обед на улицу, не курим) 

И вот весь этот балаган делает.вид, что работают, я надеваю наушники, т.к не хочу слышать их приколы, разговоры, сплетнии т.д. Зарплата не меняется особо, теперь хочу работать не 22 дня, а 15 при сохранении уровня зп. У кого был такой опыт? 

Поделиться сообщением

@ira.ok , а к чему вы возраст указываете?

Поделиться сообщением

@ira.ok а какое вам вообще дело до того, сколько им лет и сколько они работают и как часто курить ходят? Делайте свою работу и все, не обращайте на них внимание

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, стал вопрос о смене работы. Я для себя вроде всё решила, но хочу взглядов со стороны.

Итак, сейчас я работаю в органе Администрации города на 1,5 ставки (ставка моя + сотрудница в декрете, её 0,5 ставки). На руки сейчас получаю 23 000.

Работа мне надоела, работаю тут 6 лет, коллектив (а он еще и небольшой и женский на 90%) стал Г, условия тоже, сфера наша загибается.Плюс специфика подразумевает переодические переработки, небольшие и приятные, но тем не менее. Из плюсов - относительно лояльный руководитель (но ему 60 в сентябре, возможно, и на пенсию уйдет скоро), можно отпроситься при случае к врачу, опоздать на 5-10 минут (не пользуюсь), на обед уйти раньше на 10-15 минут, ну и в случае каких-то форсмажоров в рабочее время отлучиться. Да даже элементарно если начальник уехал и замша в настроении, свободно можно отлучаться в шаговой доступности 10 минут, в магазин на 10 минут и при начальнике можно быстро сбегать. Я работаю в кабинете с девочкой-коллегой, она прикроет, если что, так же, как и я её. Не могу сказать, что это для меня большой плюс, ибо отлучаться в магазины мне не надобно, но иногда конечно я принципиально этим пользуюсь, просто потому что все пользуются, и раз есть такая возможность - то почему бы нет. То же самое с окончанием рабочего дня - вместо 18.00 часто можно уйти с работы в 17.40-45-50., тоже не скажу что мне прям НАДО это, но, конечно, удобно и приятно, особенно в условии моего маленького города - в 17.40 ушел, в 17.50 в спортзале (я на машине), в 18.00 уже тренируешься. В общем, немножко экономится время)))  Плюс эта сфера - моя с детства, я всех и всё знаю, куча знакомых-коллег, почти все друзья мои тоже относятся к этой сфере, в общем, милый уютный мир)) 

Но всё равно мне каждое утро не хочется ехать на работу, в этот обшарпанный офис, к этим людям, которые ходят на работу в рваных джинсах (госсектор, напоминаю), с голыми пупками, позволяют себе сидеть часами пить чай в приемной прям при начальнике, и даже умудряются красить ногти/делать макияж в рабочее время на рабочем месте, короче, колхоз такой неприятный, раньше такого не было, был дресс-код и четкое понимание, что тут все серьезно)) 

Сейчас же полный бедлам.

Есть возможность уйти на предприятие росатома. Была на 2х собеседованиях, всё нравится, начиная от самого факта огромного завода и пропускного режима, всё красиво, строго, аккуратно, всё по полочкам, много специалистов, каждый знает, за что отвечает и тд. Зп состоит из оклада (23 000) и стимулирующих надбавок, то есть в плане зп я как минимум не теряю ничего. Там работа секретарем у одного из директоров. Работа секретаря мне нравится! Хоть сейчас я и работаю специалистом, когда замещаю нашу секретаря во время её отпуска, кайфую. Я педант, люблю порядок и дисциплину в работе, что, кмк, для секретаря самое то. Минус один - там декретное место. Как говорят все знакомые, кто работает там - за последние 5 лет с декретного места никто за проходную не ушел, всех оставляют. Начальнице отдела по работе с персоналом я понравилась, то есть, есть шанс там зацепиться. Смущает меня только то, что я очень хотела бы, чтобы в моей жизни сложилось всё так, чтоб через год-два я могла планировать декрет (но это пока вилами по воде все, в наличии только МЧ, который сам на постоянную работу еще не устроен), а работая на декретном месте этого не получится. 

Мне 25 в сентябре, если возраст важен) в общем, напишите плиз, кто что думает)

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер , устраивайтесь секретарем, раз вам там понравилось. Какой декрет с вашим футболистом? Для этого Вам нужно сменить мужчину, иначе кто вас будет содержать с ребенком. Тем более нынешний МЧ не горит желанием иметь детей. На новом месте как раз с кем-нибудь познакомитесь.

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер я бы поменяла работу, лет вам немного, декрет пока еще неточен. Терпеть пару лет ради неточного декрета нелюбимую работу не вижу смысла, зп на новой больше, перспективы есть.Может, на новой работе и личная жизнь поменяется. Узнайте, есть ли на новой работе формально перевод на другую недекретную ставку в случае беременности, у нас организация очень крупная, так делают. А вот по поводу дресскода, для меня рваные джинсы это прекрасно, а костюмы ужасно))))

Поделиться сообщением

@Rusana не давайте не будем тут про футболиста, спасибо)) 

@Маленький солнечный пушистик я думаю, что возможно, поэтому одной из моих задач на работе будет работать максимально эффективно и понравиться там, чтобы во мне были заинтересованы и хотели бы, чтоб из декрета я вернулась к ним)) 

мне просто всегда казалось что работа в Росатоме и дочках - что-то нереальное для простых смертных без связей, всегда смотрела со стороны и восхищалась! а теперь у меня самой есть шанс туда попасть))  огромный завод, изготовление реакторов для АЭС по России и всему миру, международные связи и тд - это же офигеть как круто, у нас город строился для этого завода, в общем, я под впечатлением от самой атмосферы, в нашем городе это наверное самое прогрессивное предприятие после Атомной станции. Для меня в диковинку даже тот факт что на проходной тестирование на алкоголь, цивилизация))

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер , я бы на Вашем месте ушла бы- хорошая з/пл, премии, насколько я знаю, у Росатома хорошие премии на день энергетика, опыт опять таки! Хорошо себя зарекомендуете- могут взять и на постоянку. Ну, и бонус такой- много холостяков перспективных ?

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер меняйте конечно, отличная перспектива и в работе и в личной жизни, чего вам тут тухнуть, где ничего не светит 

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо большое за ответы! Я тоже решила менять, хоть иногда сейчас и думаю - как это я без своей работы, я же так привыкла, тут у меня всё по-своему и даже крем для рук в стаканчике с карандашами)) но потом понимаю, что если остаться тут - вероятность, что станет лучше - 1%, а вот через 5 лет о потерянном шансе буду жалеть, работая на нелюбимой работе, вечно нервная и заплаканная.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу