Mortishia Addams

Проблемы на работе

18024 сообщения в этой теме

18 часов назад, FadedFlower сказал:

Задать вопрос своему начальству, куда уходят деньги на мытье окон Вы не пробовали? 

6 часов назад, FadedFlower сказал:

Я не призываю идти митинговать к начальству по сути. Автора не поймут.

@FadedFlower , конечно, задать начальству вопрос о том, куда уходят деньги и митинговать - это не одно и то же, но это именно одно и то же по сути.

Я понимаю, что Вы из тех, кому лучше знать. Но причем здесь окна? Проблема изначально вообще не так обозначена была. Окна пачкает не Маня, и уж разрешите мне не объяснять Вам природу грязи на них. Лично для меня большое количество света жизненно необходимо, поскольку плохое зрение и часто глазная работа. Поэтому, раз уж нет специального человека, окна мне помыть не в тягость. Тем более что окно-то всего одно. Во-вторых, позвольте мне самой решать, где работать. Опять-таки суть моей проблемы не в этом была.

P.S. Раз уж ВЫ задали тренд обучать здесь русскому языку, то позвольте Вам заметить, что грамматических условий для написания мемов в кавычках нет, а слово "комендант" пишется с одной М.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@katteres просто хорошая возможность написать простыни ни о чем))

Поделиться сообщением

Да вообще цирк. Конфликт уже по факту есть. Но автор решать его боится, хотя срут на голову именно ей. Как бы не обидеть срущую сторону. На рабочем месте жрать нельзя, уж в универе 100% есть места для приема пищи. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Маккия сказал:

@FadedFlower , конечно, задать начальству вопрос о том, куда уходят деньги и митинговать - это не одно и то же, но это именно одно и то же по сути.

Я понимаю, что Вы из тех, кому лучше знать. Но причем здесь окна? Проблема изначально вообще не так обозначена была. Окна пачкает не Маня, и уж разрешите мне не объяснять Вам природу грязи на них. Лично для меня большое количество света жизненно необходимо, поскольку плохое зрение и часто глазная работа. Поэтому, раз уж нет специального человека, окна мне помыть не в тягость. Тем более что окно-то всего одно. Во-вторых, позвольте мне самой решать, где работать. Опять-таки суть моей проблемы не в этом была.

P.S. Раз уж ВЫ задали тренд обучать здесь русскому языку, то позвольте Вам заметить, что грамматических условий для написания мемов в кавычках нет, а слово "комендант" пишется с одной М.

Ну так задайте? Или у Вас столько свободного времени, что Вы можете в рабочие часы (или после них) отмывать окна в фактически не Вашем помещении? Хобби такое?

При этом Вы срываетесь из-за микроволновки, которую даже почти не открываете. Это логично? 

Не проще ли это время, осовободившееся (после удачного вопроса начальству, да?) потратить на уход за микроволновкой, которой Вы же и пользуетесь? Быстрее, чище, приятнее. 

Про работу - за Вас никто ничего не решает. Просто создалось впечатление, что убирать Вам не трудно - Вы так про пресловутые окна пишете... 

Про комендант - не путайте опечатку, забытую или прожатую букву с вполне осознанным использованием "более лучший", "ихний", "евойный", "имеет место быть" и "ложить" :biggrin::biggrin::biggrin: .Здесь уже речь не о нечаянном движении пальца, так ведь?

Про кавычки-то Вы откуда взяли?

Но это все второстепенно, раз уж Вы не преподаватель, то слава Богу, и разницы в целом нет - Вы же не публичные лекции читаете или там доки составляете. 

От Мани-то чего Вы хотите добиться заявлением, авторизированным форумом, что она "свинья"?

Вы думаете конфликт с Маней (слово-то какое для коллеги подобрали) облегчит Ваше состояние на работе? А на долго? Она после такого подхода вообще будет что-то мыть?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Juliaova сказал:

Да вообще цирк. Конфликт уже по факту есть. Но автор решать его боится, хотя срут на голову именно ей. Как бы не обидеть срущую сторону. На рабочем месте жрать нельзя, уж в универе 100% есть места для приема пищи. 

Ну так там универ а) специфический б) фиг его знает, что там в столовой твориться, если они кабинеты и аудитории годами не убирают, привлекая совершенно не тех лиц, кто этим должен заниматься в) дорого??? г) невкусно? д) Автор, сама - с Вашего позволения - заменю слово - кушает" на работе .

И микроволновкой также пользуется она. 

Увы, ИМХО, кроме мирного решения ситуации выхода у Автора нет... К начальству с вопросом про окна она  100% не пойдет - и, ИМХО, - вполне правильно. Фиг его знает, чем это для нее закончится. Работа, вероятно, у нее не пыльная, по меркам города, уверена, что "хорошая". Опыт работы - Автору лучше знать... Но не факт, что с опытом работы лаборантом в гос. вузе ее расхватают в частные компании с хорошей зарплатой. Хотя, как знать? Возраст опять же не для свежего старта с нуля, ИМХО, в нашей стране в не очень большом городе - гос. предприятие с ненапряжным графиком работы отличный вариант.

Ну не моет Маня микроволновку. Может, это совсем не личное. Не думаю, что она прям это делает, чтобы досадить Автору. Ей микроволновка кажется чистой. 

Понятно, что формально Автор права и перед начальством и перед Маней (возможно).

Но что решит конфликт?
С начальством - патовая ситуация.

А с Маней? Мне предложенные варианты с обзывательством и выкидыванием микроволновки показались очень неубедительными. 

Похоже, что Автор больше хочет пар спустить, чем реально проблему решить. 

Но таким паром можно и обжечься, особенно если начальство там конфликтов не любит, а конфликтной выступит как раз Маня-2...

Вот Автор представляет, что нет специального человека для мытья кабинета. Хорошо, пусть представит, что нет специального человека для мытья микроволновки. 

Протереть ее раз в неделю, когда сама пользуется - в лом? 

Поделиться сообщением

Только что, FadedFlower сказал:

Ну так там универ а) специфический б) фиг его знает, что там в столовой твориться, если они кабинеты и аудитории годами не убирают, привлекая совершенно не тех лиц, кто этим должен заниматься в) дорого??? г) невкусно? д) Автор, сама - с Вашего позволения - заменю слово - кушает" на работе .

И микроволновкой также пользуется она. 

Тут же ещё какой вопрос. Откуда взялась микроволновка? Казенная или чья-то личная? По нормальному микроволновка должна стоять в столовке или отдельном помещении. 

Поделиться сообщением

Не знаю, почему все набралось в столбик и жирно. Не могу это исправить, извините

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliaova сказал:

На рабочем месте жрать нельзя, 

Почему?

Поделиться сообщением

@Маккия , не пользуйтесь этой печкой, и все.

Поделиться сообщением

Только что, штуша сказал:

Почему?

Согласно тк должны быть предусмотрены помещения для приема пищи. Либо с согласия руководителя. 

Поделиться сообщением

@Маккия Ок какие варианты вы сами видите? Если с одной стороны вроде отношения хорошие, но с другой стороны человек конфликтный, а на конфликт идти не хочется? Зависит от того, насколько вас реально достала эта тема.

Поделиться сообщением

Вот на сегодняшний момонет я опять не знаю, какие у меня варианты. Я в тему написала, чтобы разрешить ее, но на самом деле еще больше запуталась. Вчера еще я считала, что надо сказать и будь что будет. А сегодня меня опять убедили, что я во всем виновата, даже в том, что кушать на работе разрешают и специальных мойщиков нет. Точно я поняла только одно: к форуму обратилась зря, это не место для помощи, а спортзал для зубоскальства и фантазий. Хотя я ни на кого не в обиде, сама же написала, что делать это в отношении незнакомого человека очень просто

Поделиться сообщением

48 минут назад, Juliaova сказал:

Согласно тк должны быть предусмотрены помещения для приема пищи. Либо с согласия руководителя. 

Так, значит, можно?)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Маккия сказал:

Вот на сегодняшний момонет я опять не знаю, какие у меня варианты. Я в тему написала, чтобы разрешить ее, но на самом деле еще больше запуталась. Вчера еще я считала, что надо сказать и будь что будет. А сегодня меня опять убедили, что я во всем виновата, даже в том, что кушать на работе разрешают и специальных мойщиков нет. Точно я поняла только одно: к форуму обратилась зря, это не место для помощи, а спортзал для зубоскальства и фантазий. Хотя я ни на кого не в обиде, сама же написала, что делать это в отношении незнакомого человека очень просто

У вас один вариант - сказать коллеге, чтоб убирала за собой.

и да, вы зря пришли на форум с этим вопросом, т.к. вы не готовы слушать советы, которые вам не подходят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, Маккия сказал:

Какие могут быть варианты, кроме как сказать коллеге, чтобы убирала за собой. Так и говорите: " Маня, тут на столе разводы, крошки и твоя грязная посуда. Убери." 

Поделиться сообщением

1 час назад, Маккия сказал:

Вот на сегодняшний момонет я опять не знаю, какие у меня варианты. 

Во 1-х прием пищи у вас в заведении официально разрешен или нет? Микроволновка на каких основаниях в кабинете находится? Если работодатель разрешает устраивать столовку на рабочем месте, то нужно устанавливать и правила пользования. Иначе кабинеты превращаются в тараканики дурно пахнущие. Если вы не против всей этой едальни и это разрешено, установите график уборки мест общего пользования. Чтобы поочередно вы и коллега убирали тумбочку и микроволновку. Всё равно вам придется озвучить свои требования и недовольство коллеге. Ну а как ещё? Ждать пока она на пенсию уйдет? Найти посредника или медиатора. :magic:

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 18:26, CheshKo сказал:

Я не понимаю, как можно так долго крутить в голове элементарные вещи и бояться сказать о них вслух?!

ППКС

3 часа назад, Маккия сказал:

А сегодня меня опять убедили, что я во всем виновата, даже в том, что кушать на работе разрешают и специальных мойщиков нет. Точно я поняла только одно: к форуму обратилась зря, это не место для помощи, а спортзал для зубоскальства и фантазий. 

вы просто очень рефлексируете из-за ситуации, которая может быть разрешена быстро и относительно безболезненно 

и опять задумались не о том, о чем надо бы, вам все в один голос говорят (просто разными словами), что причина ваших сложностей - ваше отношение к ситуации, что в этом обидного - непонятно

у Мани-то все хорошо, а вы себя поедом едите ни за что

пожалейте уже себя - обозначьте Мане границы 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Маккия , в этой ситуации, если мебель которую сотрудница загрязняет общая, если Вы нею пользуетесь, и если Вы чувствуете, что надо сказать, значит надо сказать. Просто без наездов. Я бы возмутилась и расстроилась, сказала бы, что мне так не нравится и давай предметы общего пользования мой за собою, если не можешь не пачкать. Так по мне будет не как отчитала выглядеть. Не знаю как мягче. 

Поделиться сообщением

@KATERINA DИзвините, ник не убирается.Девочки, привет! У меня не то, что конфликт, но некомфортно общение с начальницей. Работаю оператором в колл-центре уже много лет, моя начальница работает чуть больше меня, на год старше, мне 34 года.Что не спросишь, ответ через губу, спросишь рабочие моменты, ответ: смотри там-то, хотя другие начальники в целом в курсе работы, она же просто ничего не знает. Придирается к каждой мелочи. О чем не попросишь, надо просьбу повторить несколько раз, ну вот например, шкаф я себе просила(у нас сотрудникам маленькие для вещей положены), пару недель, хотя выдать его минутное дело. Причем всем сотрудникам с ней также некомфортно. Вот как на такое поведение реагировать? Из-за нее просто на работу идти не хочется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу