Mortishia Addams

Проблемы на работе

18024 сообщения в этой теме

4 минуты назад, viper13 сказал:

Так чего тут париться, я уверен, что статус среди коллег по-любому не на самой высоте.

Зачем вы так. Тут просто кто везёт, на том и едут.

Поделиться сообщением

Не хотела больше отвечать в эту тему, но придется. 

viper13, почему Вы решили, что у Вас есть право меня оскорблять? Разве мы сто лет знакомы и Вам достоверно известно, как ко мне относятся коллеги? Если угодно фантазировать на эту тему, делайте это, пожалуйста, молча. Лично Вас я ничем не обидела, правила форума не нарушила. Во-вторых, вопрос стоит не о том, как бы мне быстрее поругаться с коллегой, поэтому предложение выбросить/отдать микроволновку без ее ведома - не самое разумное. Если бы это была моя личная вещь, я бы так и поступила. Хотя, раз Вы считаете, что о человеке можно безнаказанно наговорить гадостей, то нет ничего удивительного в Вашем предложении. Уверена, для Вас в моей ситуации проблем бы не было. Но о том, что лично мне не принадлежит, я предпочитаю либо спрашивать разрешения, либо ставить в известность. 

Ирония судьбы, спасибо за поддержку. Мне очень нравятся Ваши ответы. Я не могу сказать о себе, что я воспринимаю критику как оскорбление. Но я не буду сейчас Вас уверять, что считаю день без критики в свой адрес прожитым напрасно. Просто я стараюсь делать так, чтобы не было повода для критики. И еще для меня всегда остро стоит вопрос: тварь я дрожащая или право имею? В данном случае: имею ли я право сказать Мане (Вы понимаете, о чем). 

С одной стороны, ответ на этот вопрос очевиден. С другой стороны, для меня он вроде как выходит за рамки рабочих моментов (или не выходит?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Grenouille сказал:

Зачем вы так. Тут просто кто везёт, на том и едут.

Если едут, то пусть платят :biggrin:

11 минуту назад, Маккия сказал:

почему Вы решили, что у Вас есть право меня оскорблять? Разве мы сто лет знакомы и Вам достоверно известно, как ко мне относятся коллеги?

Честно говоря ещё раз посмотрел посты, не увидел оскорблений. Я же не говорил о том, что Вы лучшая в мире, худшая в мире, умная или же наоборот, т.е. не было суждения. 

Ну а что к Вам относятся не лучшим образом, я это вполне допускаю (я такой вывод делаю не из-за того, что хочу оскорбить или задеть Вас как-то, нет), т.к. люди всё же не ангелы и видят, что те вещи, которые Вас конкретно достают, умалчиваете, что Вы вместо того, чтобы что-то решать, драите эту вонючую микроволновку за свинотой... Я знаю, что это всё не совсем приятно понимать, но... всё же показывайте людям зубы. 

Поделиться сообщением

@viper13 тоже не увидела оскорблений, может у человека больная мозоль- боязнь критики, даже там, где ее нет

Поделиться сообщением

25 минут назад, Dirty Heart сказал:

@viper13 тоже не увидела оскорблений, может у человека больная мозоль- боязнь критики, даже там, где ее нет

Мне вот даже @Маккия  почему-то симпатична... не знаю, там, где я бы устроил грандиозный скандал, она терпит.

Настолько уметь превозмогать... хм, я редко таких людей видел.

Поделиться сообщением

@Маккия , какие рамки рабочих моментов? Вы ей у себя дома убрать предлагаете, что ли?

вы делите один кабинет на двоих, значит и чистоту в этом кабинете поддерживаете обе. И я щас не о мытье окон, а об уборке за собой мест общего пользования (микроволновка, стол и тд)

вы с ней вообще не общаетесь, что ли? Я не понимаю, как можно так долго крутить в голове элементарные вещи и бояться сказать о них вслух?!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, viper13 сказал:

Мне вот даже @Маккия  почему-то симпатична... не знаю, там, где я бы устроил грандиозный скандал, она терпит.

Настолько уметь превозмогать... хм, я редко таких людей видел.

Я завидую ее выдержке, ибо сама бы уже эту микроволновку на голову хрюшке нацепила бы) 

Но все же несправедливо, что на авторе ездят, она все моет, а свинье пофик, так и надо.. Тч сказать надо для начала..

Поделиться сообщением

@viper13 , меня задело то, что Вы решили, что ВСЕ мои коллеги относятся ко мне, как к ничтожеству. В том, что так относится ко мне Маня, я теперь не сомневаюсь, ну или, по крайней мере, как к подтиральщице. Дело, я думаю тут не в критике, которую я боюсь. Я боюсь скандалов, гнетущей тишины, закатывания глаз и прочего. Может, все форумчане правы. Может, пора перестать этого бояться. Может, конфликт - это просто один из способов разрешения проблемы, пусть и не самый лучший.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, CheshKo сказал:

вы с ней вообще не общаетесь, что ли? 

Мы почти не общаемся. Нет, мы не в контрах. Просто однажды, очень давно, мне с ней оказалось по пути возвращаться с работы. Когда она узнала, что я еду в ТЦ за еще одним флакончиком Форда, она вскричала: нафига тебе еще один пафюм, деньги девать некуда что ли? И сделала такое лицо :ogo: После этого я навсегда для себя решила, что чисто женские вопросы косметоса и тряпок с ней для меня закрыты. Коллег по работе я не обсуждаю ни с кем на работе в принципе. Кто дурак, кто как одет, кто с кем спит - не моя тема. Очередной сезон "Игр престолов" выйдет только в следующем году. Так что, как видите, трепаться не о чем

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Олина сказал:

@Маккия , вы лаборантом работаете?

нет. Мои должностные обязанности - компьютерные технологии в образовательной деятельности, но я не сисадмин. А вообще помимо этого основного у меня много чего еще. Я и швец, и жнец...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Маккия сказал:

@viper13 , меня задело то, что Вы решили, что ВСЕ мои коллеги относятся ко мне, как к ничтожеству. В том, что так относится ко мне Маня, я теперь не сомневаюсь, ну или, по крайней мере, как к подтиральщице. Дело, я думаю тут не в критике, которую я боюсь. Я боюсь скандалов, гнетущей тишины, закатывания глаз и прочего. Может, все форумчане правы. Может, пора перестать этого бояться. Может, конфликт - это просто один из способов разрешения проблемы, пусть и не самый лучший.

В 24.07.2018 в 21:11, Fivochka сказал:

Маккия, ну будет она закатывать глаза - вы заказывайте тоже. Она как бы свинья. Так что ваше закатывание глаз куда как бы весомее.

Я бы сказала так: Маня! Я сегодня заглянула в микроволновку!!!!! Не думала, что технику можно до такого довести!!!! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Маккия сказал:

А вообще помимо этого основного у меня много чего еще. Я и швец, и жнец...

Но вы не уборщица!

Мыть вонючую микроволновку за свиньей для меня вообще за гранью

Еще хуже окон  :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Маккия сказал:

Ой, ну и пусть молчит и закатывает, вы все равно по сути не общались с ней, так что особо ничего не изменится:-D А скандала то что бояться? Ну побухтит и перестанет, вы правы, в конце концов.

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 11:00, Маккия сказал:

Слушайте, дружище, во-первых, выражение "более лучше", которое, конечно же, является языковой избыточностью, здесь использовано в качестве известного мема. Кстати, вопрос о грамматическом статусе аналитических форм сравнительной степени, насколько помню, долгое время (возможно, до сих пор) оставался открытым. Во-вторых, с каких пор профессия лаборатнт стала постыдной? Разве лабратнт равно ничтожество? Ликуйте, я Ваши надежды оправдала, я не преподаватель

Да при чем здесь "ничтожество"?  Писали-то Вы без кавычек. 

Задать вопрос своему начальству, куда уходят деньги на мытье окон Вы не пробовали? 
Глядишь, и микроволновка уже не была бы столь раздражающей. 

А чем работа-то уборщицы плоха? Вы ее охотно делаете. Справляетесь неплохо.  Надо сказать в свое рабочее время... Может, сразу сменить?

Поделиться сообщением

2 часа назад, FadedFlower сказал:

Да при чем здесь "ничтожество"?  Писали-то Вы без кавычек. 

Задать вопрос своему начальству, куда уходят деньги на мытье окон Вы не пробовали? 
Глядишь, и микроволновка уже не была бы столь раздражающей. 

А чем работа-то уборщицы плоха? Вы ее охотно делаете. Справляетесь неплохо.  Надо сказать в свое рабочее время... Может, сразу сменить?

Прям к ректору автору пойти и спросить? Реально, кто-нибудь на форуме может спросить высокое начальство куда уходят деньги, или только все на форуме такие смелые? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, FadedFlower сказал:

А вы, видимо, пробовали   :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 14:06, viper13 сказал:

Я же не просто так рассказал про этот фильм с М.Дугласом :biggrin:

Так чего тут париться, я уверен, что статус среди коллег по-любому не на самой высоте.

В отличие от вас, само собой!)))

у вас-то, судя по всему, статус статусов:lol:

Прямо вижу человека, который позволяет себе такие высказывания))). Знаток статусов.

а заодно и высшей школы, очевидно).

Поделиться сообщением

В 10.8.2018 в 12:01, viper13 сказал:

А вариант выкинуть её к такой то матери из окна не рассматривался? Нет, я про долбанную микроволновку, а не эту свинюшку.

Помните этот фильм с Майклом Дугласом, где клерк вольтанулся и начал всех гасить... может иногда всё же стоит рывануть рубаху...

Вы кажется не досмотрели кино до конца))

Поделиться сообщением

8 часов назад, katteres сказал:

Прям к ректору автору пойти и спросить? Реально, кто-нибудь на форуме может спросить высокое начальство куда уходят деньги, или только все на форуме такие смелые? 

7 часов назад, Марианна72 сказал:

А вы, видимо, пробовали   :magic:

Ну так проблема там не в Мане 500 раз  (((

Так ведь? 
И не в ее микроволновке, которой Автор не пользуется почти. И без проблем бы ее вообще выкинула. Ну, или комменданту отдала, что одно и то же. 

Возможно, и в комменданте дело или кто там у них за уборку отвечает?
Ну не верю я, что в 100% гос вузе, где выделяются какие-то деньги на соблюдений минимума стандартов, нет ни копейки на мытье окон изнутри и снаружи. Ну не верю. Есть же минимальные требования? А что бы делал вуз, если бы Автор эти 2 окна не мыла никогда? Ну хотя бы формально, на бумаге, сметах там на содержание помащения: стоит учреждение, гос, вроде все серьезно, из бюджета деньги какие-то идут, но окна не моются никогда. Еще в шаражке такое возможно частной. 

Поэтому и микроволновка здесь - левая проблема, способ пар выпустить, не более. 

Ну сколько стоит по времени протереть микроволновку, даже 2 раза в неделю - это максимум 2-3 минуты регулярно. Ну пусть 5-6. Это скоколько в месяц? Минут двадцать? А в год? Часа четыре? Максимум! У Автора сильно меньше на мытье окон - на высоте, вероятно, по два раза в год, уходит? Да ну нет, как миниум те же 4 часа, если не больше. Более того, микроволновка - их личное дело. Окна - нет.  

Я не призываю идти митинговать к начальству по сути. Автора не поймут. Но понять, что проблема не в Мане - полезно. 

И срывать пар на Мане, тот самый пар, который не Мане-то предназначается, как выходит - глупо и себе же вреднее. 

Муожет,  проще купить новую микроволновку себе  и забыть об общественной и ее чистке? Раз Автор не пользуется ею и готова выкинуть, но замечает, что там "грязно" - только когда открывает? Будет шарман.))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу