Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

1 час назад, Iva сказал:

Речь идёт о том, что эмоциональный компонент может двояко повлиять на состояние.

Человек пишет, что теоретически на поезде мама бы могла поехать - вы предлагаете перелёт, если состояние позволяет... да, видимо о перелёте-то и не думали совсем...

Иногда вопрос не только в деньгах. И иногда не все возможно.

Впрочем, если любой ценой, и не особо задумываясь о рисках и последствиях - то ага...

Эмоциональный компонент непредсказуем в любой ситуации,и никто не знает, как будет лучше, это не предскажешь и не просчитаешь, но оптимальный комфорт существенно повлияет на этот компонент в лучшую сторону, а этот как раз стоит денег. Сидение дома, например, может способтвовать унынию, а это тоже не поможет выздоровлению. Надо смотреть на настроение мамы и что она сама думает о поездке. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Legs сказал:

Эмоциональный компонент непредсказуем в любой ситуации,и никто не знает, как будет лучше, это не предскажешь и не просчитаешь, но оптимальный комфорт существенно повлияет на этот компонент в лучшую сторону, а этот как раз стоит денег. Сидение дома, например, может способтвовать унынию, а это тоже не поможет выздоровлению. Надо смотреть на настроение мамы и что она сама думает о поездке. 

Имхо диагноз имеет большое значение.

Поделиться сообщением

Девушки,нужна помощь зала.

В нашей богадельне всех решили насильно загнать в профсоюз.Вопрос -имеют ли право,в смысле обязаны ли работники госструктуры состоять в профсоюзе или колхоз таки дело добровольное, и как можно грамотно отказаться?Потому что чую простое "не хочу" (как в Собачьем сердце) не прокатит.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Несьпа сказал:

В нашей богадельне всех решили насильно загнать в профсоюз.Вопрос -имеют ли право,в смысле обязаны ли работники госструктуры состоять в профсоюзе или колхоз таки дело добровольное, и как можно грамотно отказаться?Потому что чую простое "не хочу" (как в Собачьем сердце) не прокатит.

Чо, взносы собирают? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Несьпа сказал:

Твёрдое "нет" лучший вариант.

Профсоюз кучу денег отнимает,  а смысла в нем пшик. 

Поделиться сообщением

@Несьпа не имеют, но могут пакостить по-мелкому. У нас каждый год говорят, что подарки на НГ детские - только членам профсоюза, в итоге всем дают. А у мамы вот недавно было обучение какое-то внутреннее, по окончании которого экзамен нужно преподавателю сдавать. Он им на первом занятии сообщил, что не членам сдать будет сложно,и типа успевайте вступить, пока курс идет. Мама очень боялась, что завалит)) Еще по службе некоторых не двигают (у них какой-то начальник, который из профсоюза выходил, вернулся обратно ради должности).

Поделиться сообщением

Девушки,пасиб за ответы.

Подарки и путевки мне нафиг не сдались, продвижение по службе на моей позиции не предусмотрено от слова совсем.Насколько я поняла, дама из головной конторы,курирующая наше подразделение,хочет отчитаться в верхах,что такая-то категория персонала поголовно вступила в профсоюз.Ну и где-то понадобились лишние денежки:brows:

У нас вступать никто не хочет,потому что все прекрасно понимают,что кроме расходов это ничего не принесет.

А могут ли теоретически за нас написать заявление и потом тупо вычитать взносы из зп?Потому что было уже пару раз ,приносили бумагу,что согласны 1 день отработать в пользу чего-то там (фонд мира/голодающие дети Африки/спасение пингвинов в Антарктиде) и буквально под автоматом заставляли подписывать.

Поделиться сообщением

Все же есть и положительные моменты в профсоюзах, гораздо более значимые, чем подарки к НГ:

1) в случае конфликта применить взыскание либо уволить работника-члена профсоюза очень непросто 

2) путевки для детей в оздоровительные лагеря

Смотреть нужно, насколько актуально и соотносить с процентом взноса

Поделиться сообщением

@Lotus Flower , я выше уже написала -путевки мне нафиг не уперлись.А уволить -у нас если захотят уволить,то уволят,или сделают так,что сам сбежишь ,потому что работать уже не сможешь.Тогда смысл?

Поделиться сообщением

ну если у вас так, тогда да, нет смысла

везде, где работала я, уволить было невозможно даже без членства А уж тех, кто в профсоюзе, вообще старались не беспокоить лишний раз придирками

лично в профсоюз не вступала, т.к. сама могу за себя постоять, а путевки и конфеты мне тоже не нужны

Поделиться сообщением

Профсоюза имеет смысл перед массовым сокращением создавать, ну или если он реально способен пробить колдог в пользу работников. Для галочки смысла не вижу.

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет.  Мне пока ничего не ответили,  работаю я следующие 2 недели или нет.  Руководитель не против, кадры тоже, но все упирается в неадеквата- собственника,  с которым мой руководитель пока не общался, как он мне сказал.  Вот жду, если сегодня-завтра новостей не будет,  в пятницу опять задам вопрос.  А то у нас запросто могут все так вывернуть, что я буду работать, а мне потом скажут - "ну мы же этого не одобрили,  поэтому бери за свой счет". 

Поделиться сообщением

Всем привет. Прям не знаю, что и делать. Работаю бухгалтером в компании уже пол года. Оклад устраивает, коллектив тоже. Но в последнее время стала замечать, что директор (мужчина средних лет) стал проявлять ко мне интерес. Начались шуточки, прибауточки, флирт. Вчера вообще по попе меня ладонью хлопнул - вроде как в шутку. Смотрит постоянно на меня, как самец. Я в шоке. У меня муж есть. Да и директор женат. Что делать? Как дать ему понять, что ничего быть не может и чтобы не попасть в "чёрный список"?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dulsinella сказал:

Всем привет. Прям не знаю, что и делать. Работаю бухгалтером в компании уже пол года. Оклад устраивает, коллектив тоже. Но в последнее время стала замечать, что директор (мужчина средних лет) стал проявлять ко мне интерес. Начались шуточки, прибауточки, флирт. Вчера вообще по попе меня ладонью хлопнул - вроде как в шутку. Смотрит постоянно на меня, как самец. Я в шоке. У меня муж есть. Да и директор женат. Что делать? Как дать ему понять, что ничего быть не может и чтобы не попасть в "чёрный список"?

Тоже шлепните его по попе. Потрепите по щечке. Намекните на тройничек с его женой или вашим мужем. В общем, ведите себя уверенно и смело.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Тали$ман сказал:

Тоже шлепните его по попе. Потрепите по щечке. Намекните на тройничек с его женой или вашим мужем. В общем, ведите себя уверенно и смело.

а если он того и ждет только? :) 

Поделиться сообщением

Тогда его ждёт "тройничёк")))

ПыСы "Ручные профсоюзы" никого не защитят при увольнении.

Все обращения в ГТИ и т.д. - пустая трата времени, только в суд, с обязательным привлечением прокурора к участию в деле.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SB3 сказал:

Тогда его ждёт "тройничёк")))

ПыСы "Ручные профсоюзы" никого не защитят при увольнении.

Все обращения в ГТИ и т.д. - пустая трата времени, только в суд, с обязательным привлечением прокурора к участию в деле.

почему это на защитят? их мнение обязательно учитывается Иной раз вообще предпочитают не связываться

Поделиться сообщением

8 часов назад, Проходящая мимо сказал:

а если он того и ждет только? :) 

Ему останется уговорить свою жену или познакомиться с мужем))

Поделиться сообщением

@Dulsinella спросите у него с влюблёнными глазами, женится ли он на вас))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу