Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

16 часов назад, Летающая мята сказал:

Я уже думаю, есть же аудиалы, кто только голосом инфо воспринимает, может это оно..

Ну это же не ваши проблемы, правда? Если тетя аудиал, пусть скопипастит текст вашего письма и прослушает - есть онлайн сервисы, читающие вслух))) 

Ну и если вы подняли трубку, но понимаете, что беседа ни о чем, она затягивается, быстро прерывайте разговор, из серии "молоко убежало":

- извините, мне звонит руководитель/очень срочный звонок по 2й линии

- вынуждена прервать беседу, у нас начинается совещание

- мне нужно выезжать на встречу

- что-то срочное? У меня буквально минута свободная. Если нет горящей срочности, пишите почтой

- у нас бриф с коллегой, я не у своего компьютера. 

Ну и дайте себе зарок: отвечаем тете на 1 звонок из 5, ответ не более минуты. Далее завершаем звонок срочно, каждый (!) раз перенаправляя тетю на почту. Быстро отвалится сама. Если не отвадится звонить, то хоть как-то дисциплинируется. Если не дисциплинируется, и долбежка продолжится в прежнем режиме - без зазрения совести ставьте ее номер в игнор. Будете выколупывать из игнора 2 раза в неделю на пару часов. И пусть хоть обдолбится)))

Поделиться сообщением

@Летающая мята скажите прямым текстом, что телефон личный, а не рабочий и только для экстренных вопросов.

Поделиться сообщением

Ой, я вот так полуигнорила клиентов, так они жаловались начальнику на то, что я трубку не беру и не общаюсь с ними по срочным вопросам. А он мне потом выговаривал:facepalm:

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 03:04, dandelion wine сказал:

Ну это же не ваши проблемы, правда? Если тетя аудиал, пусть скопипастит текст вашего письма и прослушает - есть онлайн сервисы, читающие вслух))) 

Ну и если вы подняли трубку, но понимаете, что беседа ни о чем, она затягивается, быстро прерывайте разговор, из серии "молоко убежало":

- извините, мне звонит руководитель/очень срочный звонок по 2й линии

- вынуждена прервать беседу, у нас начинается совещание

- мне нужно выезжать на встречу

- что-то срочное? У меня буквально минута свободная. Если нет горящей срочности, пишите почтой

- у нас бриф с коллегой, я не у своего компьютера. 

Ну и дайте себе зарок: отвечаем тете на 1 звонок из 5, ответ не более минуты. Далее завершаем звонок срочно, каждый (!) раз перенаправляя тетю на почту. Быстро отвалится сама. Если не отвадится звонить, то хоть как-то дисциплинируется. Если не дисциплинируется, и долбежка продолжится в прежнем режиме - без зазрения совести ставьте ее номер в игнор. Будете выколупывать из игнора 2 раза в неделю на пару часов. И пусть хоть обдолбится)))

Не мои конечно, просто я хоть какую-то логику пытаюсь понять:magic: Я уже и так на один звонок из пяти отвечаю, удивляюсь как не надоело ещё долбиться))

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 11:27, Ceresal сказал:

@Летающая мята скажите прямым текстом, что телефон личный, а не рабочий и только для экстренных вопросов.

Если доведёт, то придётся так.

9 часов назад, Weirdo сказал:

Ой, я вот так полуигнорила клиентов, так они жаловались начальнику на то, что я трубку не беру и не общаюсь с ними по срочным вопросам. А он мне потом выговаривал:facepalm:

Вот меня эта мысль тоже терзает:shuffle: Только у нас получается, что мы для них клиенты.

Поделиться сообщением

@Летающая мята да это не надоедает, это привычка. У меня тоже есть такие товарищи, которые письмо отправят и тут же звонят: "Я там тебе письмо отправил" и начинают пересказывать содержимое и требовать ответа тут же :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ceresal сказал:

У меня тоже есть такие товарищи, которые письмо отправят и тут же звонят: "Я там тебе письмо отправил"

у меня на предыдущей работе начальство требовало в обязательном порядке перезванивать после отправления письма

именно в текстом " я вам только что направила письмо на такую-то тему"

у нас за в квартал были (придумки нашего зама) некие "оценочные встречи", где подводились итоги работы за квартал, ну и вообще давалась общая оценка работы

так вот мне всегда в вину ставилось одно и то же - я не перезваниваю клиенту после отправки ему письма

жуть, как бесило, потому что я никак не понимала - зачем?

ну, ладно на следующий день позвонить и то, если вопрос срочный, а ответа нет, но зачем через минуту после отправки названивать?

начальство говорило - для оперативности рабочего процесса

Поделиться сообщением

@ТЕЙША офигеть, так этому еще и где-то учат специально? :biggrin: ну это все понятно зачем, чтоб чел сразу полез твое письмо открывать, а раз уж полез, то есть вероятность, что ответит сразу. Но я с этим борюсь, отвечаю сразу не открывая письмо (тему сразу видно, когда уведомление всплывает и понятно примерно о чем оно): "да, видела, отвечу позже", или если  чел не успокаивается, то говорю, что у меня есть ряд вопросов по этому поводу, но сейчас я  делаю отчет, закончу, перезвоню и обсудим. Чел успокаивается, думая, что я письмо прочитала и ждет звонка :hohot: Ну потом естесна говорю, если спросят, что вопросы отпали, или просто молча отвечаю на письмо 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В свое время я решала такие вопросы двумя номерами телефонов. Первый давала клиентам/партнерам и выключала его ровно в 18.00, ну а второй обычный личный, который никто не знает. То есть в рабочее время звоните,пожалуйста, а потом я ухожу домой и"оставляю телефон в офисе"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 21:19, ТЕЙША сказал:

у меня на предыдущей работе начальство требовало в обязательном порядке перезванивать после отправления письма

у нас за в квартал были (придумки нашего зама) некие "оценочные встречи", где подводились итоги работы за квартал, ну и вообще давалась общая оценка работы

так вот мне всегда в вину ставилось одно и то же - я не перезваниваю клиенту после отправки ему письма

ну, ладно на следующий день позвонить и то, если вопрос срочный, а ответа нет, но зачем через минуту после отправки названивать?

я не через минуту, но минут через 20 перезваниваю, хотя и надоедает самой, но наши письма из за домена часто попадают в спам(

Поделиться сообщением

8 часов назад, Morskaya solь сказал:

я не через минуту, но минут через 20 перезваниваю, хотя и надоедает самой, но наши письма из за домена часто попадают в спам(

А на моей теперешней работе приходится звонить причём по сотовому. Потому что типа не видят или не хотят. Меня это очень бесит, деньги как бы на тф мои, а звоню я часто и подолгу:kez_12:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Weirdo сказал:

А на моей теперешней работе приходится звонить причём по сотовому. Потому что типа не видят или не хотят. Меня это очень бесит, деньги как бы на тф мои, а звоню я часто и подолгу:kez_12:

А компенсация хотя бы? Это теперь так работодатели экономят?

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 03:44, Juliaova сказал:

А компенсация хотя бы? Это теперь так работодатели экономят?

Пока не увидела компенсации.

И вот не звоню уже третий день по срочном вопросу(написала в письме срочно, отправила менеджера, чтобы решали) и ни ответа ни привета. Мне так надоело всех уговаривать.

Не мне одной это надо в конце концов

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 19:19, ТЕЙША сказал:

У меня тоже на работе есть пара спорных моментов, которые требует начальство каждую неделю рапортовать. И тоже некоторые сотрудники возмущаются, и некоторые даже саботируют, не делают. И это у нас называется "частная практика" (не в хорошем смысле слова) - когда сотрудник начинает сам себе правила работы выбирать, что делать, что нет. И к этому у нас начальство оч серьёзно относится, и я их в общем понимаю - что-то с сотрудниками обсуждается, а что-то спускается сверху, и будь добр, нанятый сотрудник. А то так вообще будут делать что хотят))

Поделиться сообщением

Девушки, у меня на работе есть активист. Человек, который несколько лет своей жизни отдал нашей организации. Не так давно его повысили, но повышение это какое-то то бестолковое, он теперь замначальника отдела. Вобще такой должности официально нет, так что он как бы по документам обычный сотрудник, но в то же время замначальника. 

Он и раньше вмешивался в мою работу, но теперь он ее просто всю за меня переделывает и дублирует. Причём с неудержимым рвением. Я должна сдавать отчёт во вторник после обеда. Он отчёт с подобным содержанием пишет по собственной инициативе и сдает в понедельник вечером.

Я вношу данные в официальную форму - он делает такую же, только другим шрифтом выполненную, и всюду с ней носится как с официальным документом.

Меня он на словах хвалит, начальник отдела тоже, я получаю премии, при этом за моей спиной он все переделывает. 

Как мне быть ?

Я ответственный сотрудник, все делаю во время, тщательно, но он просто живёт на работе. Соревноваться с ним глупо, я не могу отвечать на майлы в пять утра в субботу и по воскресениям делать отчёты, чтобы в понедельник сдать то, что ожидают во вторник.

Но и игнорировать ситуацию тоже глупо, он уже очень перетянул одеяло на себя. Мягко пробовала, он говорит, что все это для пользы дела. На открытый конфликт идти не хочу.

По отношению к другим коллегам он себя ведёт также. Он сидит на работе до 11 вечера и все за всеми переделывает.

Нашего начальника он устраивает, потому что начальник, пользуясь его рвением, свалил на него всю рутину, взамен дав ему это псевдоповышение.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

У меня тоже на работе есть пара спорных моментов, которые требует начальство каждую неделю рапортовать. И тоже некоторые сотрудники возмущаются, и некоторые даже саботируют, не делают. И это у нас называется "частная практика" (не в хорошем смысле слова) - когда сотрудник начинает сам себе правила работы выбирать, что делать, что нет. И к этому у нас начальство оч серьёзно относится, и я их в общем понимаю - что-то с сотрудниками обсуждается, а что-то спускается сверху, и будь добр, нанятый сотрудник. А то так вообще будут делать что хотят))

У моего нынешнего работодателя как раз девиз "мы нанимаем умных людей, чтобы не думать за них". как-то так в свободном переводе (so they would know better). И это прям кайф. Хотя у меня и на прошлом рабочем месте так было, но там это было исключением в моем случае, а тут именно правило. И да, сотрудники делают, что хотят!) А еще где и когда хотят, лишь бы клиент был доволен (консалтинг). И хорошо идет, ттт)

Если честно, я бы офигела, если бы мое начальство занималось тем, что указывало кому когда звонить, как письма писать и прочее)) Пусть решают стратегические вопросы) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Weirdo сказал:

Пока не увидела компенсации.

И вот не звоню уже третий день по срочном вопросу(написала в письме срочно, отправила менеджера, чтобы решали) и ни ответа ни привета. Мне так надоело всех уговаривать.

Не мне одной это надо в конце концов

А почему по сотовому? Стационарной связи у вас нет?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Лимончик сказал:

У моего нынешнего работодателя как раз девиз "мы нанимаем умных людей, чтобы не думать за них". как-то так в свободном переводе (so they would know better). И это прям кайф. Хотя у меня и на прошлом рабочем месте так было, но там это было исключением в моем случае, а тут именно правило. И да, сотрудники делают, что хотят!) А еще где и когда хотят, лишь бы клиент был доволен (консалтинг). И хорошо идет, ттт)

Если честно, я бы офигела, если бы мое начальство занималось тем, что указывало кому когда звонить, как письма писать и прочее)) Пусть решают стратегические вопросы) 

Так когда, кому, как часто и по каким каналам - это и есть часть стратегии. И я не фигею, потому что понимаю, что маркетинг моих услуг - это не моя  стезя, а маркетингового отдела. 

Поделиться сообщением

@Nefrit это же за скольких человек он все переделывает? :)

а чего Вы, собственно говоря, паритесь, если начальство все устраивает и Вам премии выдают, чем бы дитя не тешилось, как говорится... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу