Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

QUOTE(lucjana @ Jul 23 2016, 14:45)
о, спасибо вам за это мнение!  flowers1.gif
такой вариант ближе всего моему сердцу, ибо именно так все и есть, но с какой-то из сторон кажется непрофессиональным оперировать понятием "устала"  mellow.gif кажется, что "заболела-полечися", и нечего тут нюни распускать. хотя по факту - я сейчас почти две недели как в отпуске, съездила на отдых, но до сих пор не могу в себя прийти и с ужасом думаю о возвращении в этот ритм  shutup.gif

Понятно, что вас уже это все достало и сил нет. Может стоит аргументировать, что хотите немного сменить профиль, задачи и с коллективом тем у вас больше контактов. Мол там вы будете работать лучше и приносить больше пользы. Не надо говорить, что сейчас и здесь все плохо, говорите что там будет лучше для всех. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(НИКitА @ Jul 23 2016, 16:00)
QUOTE(Vanilla30 @ Jul 22 2016, 22:24)
Ястреб, спасибо за совет.Они, наверное, действительно не хотели. Просто они такие есть по жизни (обидеть ненароком,не поблагодарить и т.д ) Это я не такая,для меня такие элементарные вещи забывать просто вопиющее бескультурье к которому трудно привыкнуть (работаю с ними не один год).

Vanilla30, да, все люди разные, примите это как данность. Мир неидеален. Обедайте отдельно, это же совсем не проблема, будут спрашивать - скажите, что решили поменять рацион питания, перейти на другую пищу, что-то в этом духе. И ни в коем случае не говорите про свиней, вот это действительно будет выглядеть некрасиво, и неадекватом назовут уже вас.
Девочки, мне что-нибудь можете посоветовать? В понедельник выходить из отпуска. Она опять мне написала, что вот, сейчас вся фирма прилагает все усилия для получения кредита и только я в отпуске. Мы этот кредит пытаемся получить с декабря, и это только моя обязанность, кто эти "вся фирма"? Девочки, нормально будет, если я попрошу пересадить меня в другой кабинет?
а что вам даст отдельный кабинет? Она как лезла, так и будет лезьте, и отдельный кабинет её не остановит, раз уж отпуск не остановил. С такими, имхо, только перевод общения в письменный вид, и на любой выпад сообщать ей, что у вас есть руководитель, который согласовал отпуск именно на эти даты, не предъявляет претензии на качество вашей работы, поэтому её комментарии вы считаете не уместными

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Jul 23 2016, 22:19)
а что вам даст отдельный кабинет? Она как лезла, так и будет лезьте, и отдельный кабинет её не остановит, раз уж отпуск не остановил. С такими, имхо, только перевод общения в письменный вид, и на любой выпад сообщать ей, что у вас есть руководитель, который согласовал отпуск именно на эти даты, не предъявляет претензии на качество вашей работы, поэтому её комментарии вы считаете не уместными

Спасибо, она пыталась меня провоцировать замечаниями, что я не в то время ушла в отпуск, я просто промолчала. На отдельный кабинет я и не претендую, по должности не полагается, а жаль angel_innocent.gif . Проблема, что мы вдвоем в кабинете и все ее выпады проходят без свидетелей. При других сотрудниках она бы просто не посмела так себя вести. Например, сегодня заявила, что я обязана включать свет в кабинете "Ты здесь не одна работаешь". Мне сейчас в ясный день свет не нужен, мой стол у окна, мне наоборот лучше без него, но ей, конечно, темновато. Но разве я ей слуга? И каждый раз, выходя из-за своего стола, заглядывает в мой монитор, что бы поймать меня на развлечениях в инете вместо работы.
Генеральный сейчас в отпуске, и она ему сегодня звонила, для этого вышла в коридор, ясен пень, меня обсуждает. И вообще, я постоянно ощущаю за спиной эту мышиную возню в стиле какая она здесь незаменимая и какая я дура.

Поделиться сообщением

НИКitА, бесцеремонных людей свидетели не смущают. А Вы её не пробовали осаживать?

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Jul 27 2016, 00:48)
НИКitА, бесцеремонных людей свидетели не смущают.  А Вы её не пробовали осаживать?

При прочих сотрудниках она милая до приторности. А как ее осаживать?

Поделиться сообщением

В 28.07.2016 в 00:02, НИКitА сказал:

ну когда она цепляет своими - не вовремя в отпуск ушла, отвечаете что раз подписали отпуск - значит вовремя

ну пересядьте в др кабинет,по крайней мере видеть ее реже будете)

Поделиться сообщением

В 22.07.2016 в 15:51, Vanilla30 сказал:

Я была от начала и почти до конца обеда с ними.Ко мне не нужно было специально подходить,мы сидим в одном кабинете.

я бы в такой ситуации улыбнулась бы и спросила, мол, ну вы как, наелись хоть? понравилось ли? уверена, что на это последовал бы ответ с благодарностью

я понимаю, что Вам обидно, но и Вы поймите, что чем проще Вы относитесь к ситуации, тем легче Вам самой!

опять же, с улыбкой) у меня была такая бестактная и бесцеремонная коллега. на все её придирки я отвечала спокойно и без обиды (хотя потом могла прорыдать всю дорогу до дома). спустя время я смогла найти к ней подход и в конечном итоге мы даже подружились!

Поделиться сообщением

Мне так нехорошо.. выходные, а я ношу с собой работу, то настроение, что прицепилось с пятницы.

Скрытый текст

Меня каждый день, иногда не по разу (разные люди), упрекают в (скажем, преимуществе).. задрали уже.

Это (преимущество) и стало причиной ненависти одной сотрудницы, которая меня опозорила перед всеми. Сотрудница эта почти сразу после распускания слухов, ушла в отпуск, так что, с одной стороны, без неё всё немного поутихло, по крайней мере, так кажется. Хотя те, кто слегка отошёл, прежними так и не стали. А с другой стороны, может, когда она вернётся, всё продолжится и будет ещё интереснее.

.. В пятницу опять наупрекали... я перевела тему в другое русло, но осадок остался, настроение упало, и никак до сих пор не выровнялось.

Села делать накладные, а там открытые файлы - девочка новая пришла, видимо, в компьютере покопалась, и открыла, ну и я посмотрела что там. Мамма мия! Докладные, докладные, докладные, служебные записки, характеристики...

Доносы! Написанные по фактам, по слухам, по тому, кто кому чего сказал...

Ещё так написанные... подло что ли. Человек пишет объяснительную, сваливая вину на коллегу, при этом так художественно расписывает, в свою пользу, как будто его обманули, а он весь в белом.

Пишет в-основном, средний такой начальник, с нами сидит за соседним столом.

Был документ про мою знакомую, из бывшего отдела, которая проходит здесь испытательный срок на новую должность.

В записке опрос двух сотрудниц, которые её обучают, что они о ней думают. Они отзываются негативно, и, подытоживая, начальник предлагает её не брать, но тоже так, художественно, с высокопарными словами и перечислением зачем-то фамилий ВСЕХ коллег, в чьи ряды он не хочет её брать.

Она после распущенных слухов, на людях со мной старается не общаться, зато с новыми "коллегами" ходит теперь везде, а они про неё говорят что работает плохо. (хотя, вообще-то это правда)

По таким мелочам записки пишутся.. "ели конфетки "пАмадка""... Собираются подписи против сотрудников...

Про меня там, конечно, нет, потому что этот начальник не надо мной, у меня свои. Но тоже было весной.. нечто.

Мне надо было кое-что отправить, я спросила у специалиста - надо отправлять или нет? Он сказал, раз не написано, значит не надо. Написано не было, я и не отправила. Три раза.

Мне назвонили и нахамили "нарисуйте себе плакат, и засуньте под стекло каждый раз сдавать! Там не обязательно должно быть написано, надо у специалистов спрашивать". Я растерялась, сказала спасибо, хорошо, но возмущение что ли осталось. Потом вспомнила, что я как раз и спрашивала, просто никто ничего не знает, как обычно. А я там ещё относительно новый человек и опыта большого нет, чтобы самой знать, не спрашивая.

Заходит начальник наш (самый главный), и как обычно "Как дела?", а я возьми и ляпни на эмоциях "да, хорошо, но, я, оказывается, ещё много чего не знаю!" Зачем я это сказала? Я пожалела раз сто потом.

После него прибежала начальница и начала меня чесать "почему у тебя это, почему у тебя то? почему ты это неправильно сделала? почему ты то делаешь, так нельзя! Я говорю - я всё правильно сделала, она - неправильно, я говорю - пойдёмте спросим, записи посмотрим, она - я тебе не про сегодняшний день говорю! А когда-то там ты неправильно сделала!" Я в шоке. У меня всё в порядке, а она меня ругает за то, что было когда-то давно, и всё уже в порядке, и судя по тому, за что ругает.. она постоянно собирает слухи, кто как работает, все стучат, и потом, когда надо, она эту информацию использует... 

Начальница понеслась спрашивать у моих коллег, как я им, как моя работа (до этого всё устраивало). На что коллега, с которой я чаще всего советовалась, как со старшей, потому что она мне казалась наиболее нормальной среди коллег, сказала "да никакая!" (не при мне, конечно, так мне передали) Это вообще было.. я в шоке ходила.

И так продолжалось месяц или полтора, начальница каждый раз прибегала и начинала меня ругать, что я плохо работаю. "Да чем ты тут занимаешься? Да почему ты ничего не знаешь? Да почему ты ни у кого не спрашиваешь?" Потому что начальник ей с моих слов сказал, что я ничего не знаю вообще... а у меня всё нормально было. Всё как обычно было! Ни косяков, ничего такого. Я говорила - я спрашиваю, советуюсь. Я всё это знаю, у меня всё в порядке. Бесполезно! Я ничего не знаю, всё у меня не так и так далее.

В конце концов, мне надоело оправдываться, и я стала просто говорить, что у меня всё хорошо. Всё нормально, но ничего не доказываю.
В итоге она приходит через какое-то время и говорит "ну что, разобралась теперь?" ((!?!?!?!??) У меня всё хорошо и было!) Я кивнула, мол, да, и она отвязалась.

Все на всех стучат... сплетничают в каждой курилке, в каждой раздевалке, в столовой, в очередях... в глаза одно, за глаза - другое.
Что-то незначительное случится в одном месте - через 15 минут об этом уже знают везде.

Какой кошмар.

Хуже коллектива у меня не было. Есть там и нормальные и приятные люди, но их так мало.

Очень хочется сбежать от этого всего, но куда пойти - не представляю. То более-менее всё, даже думаю, можно работать, а то опять как навалится.

Может, конечно, это всё фигня, а я просто под впечатлением. Не по себе вообще. Я в очередном афиге.

Поделиться сообщением

В 04.08.2016 в 10:27, grejpfrutovyj сказал:

опять же, с улыбкой) у меня была такая бестактная и бесцеремонная коллега. на все её придирки я отвечала спокойно и без обиды (хотя потом могла прорыдать всю дорогу до дома). спустя время я смогла найти к ней подход и в конечном итоге мы даже подружились!

Это ошибочное обнадеживание, далеко не все попытки найти подход приведут к такому результату. То есть вам просто повезло.

Искать подход к человеку нужно только до какого-то момента, потому что среди людей много тех, кому на самом деле ваш подход не нужен, им нужно докопаться. И они всегда найдут до чего. 

3 часа назад, Esperanto сказал:

Мне так нехорошо.. выходные, а я ношу с собой работу, то настроение, что прицепилось с пятницы.

Попробуйте абстрагироваться от этой мышиной возни и сведите общение с коллегами до необходимого минимума, то есть только по рабочим вопросам и ничего более. Представление о степени "человечности" данного коллектива вы теперь имеете в полной мере, изменить это положение дел вы не можете, а значит у вас есть только два варианта - либо не реагировать и не цепляться (внутри себя самой), либо менять коллектив (то есть работу). Второй вариант радикальный, поскольку затронет не только психологический комфорт на рабочем месте, но и много чего еще, а гарантий, что в новом коллективе вам понравится, тоже нет. Ну и неизвестно, сколько времени займет поиск новой работы. Поэтому я бы посоветовала начать с первого варианта, а второй постепенно прорабатывать - оценить свои финансовые возможности, подкопить денег в запас, разведать обстановку на рынке труда, быть может, походить по собеседованиям, не увольняясь. А если вдруг адаптируетесь на старом месте работы в новых обстоятельствах и ничего однозначно лучше и перспективнее не найдется, то можно будет и остаться. Но адаптация тоже непростой путь и очень ресурснозатратный, поэтому основную ставку я бы все-таки сделала на поиск новой работы, но с выбором более подходящего для этого действия момента (финансово и с учетом обстоятельств на рынке труда).

Поделиться сообщением

А как ее осаживать?

у меня складывается впечатление, что основное желание вашей коллеги - это именно докопаться до вас. То есть не важно, о чем идет речь и хорошей вы для нее никогда не будете. Поэтому как осаживать непринципиально - можно игнорировать, можно кратко отвечать, что все ок, можно с улыбкой говорить "да ты что? правда?" или "в следующий раз обязательно с тобой проконсультируюсь на этот счет" (и, разумеется, не консультироваться). Вот только оправдываться, объясняться и принимать близко к сердцу все это не нужно. Переезд в другой кабинет вам не поможет избавиться от приставаний данной девушки, но психологически вам станет проще и комфортнее работать, так что попробуйте аккуратно провентилировать этот вопрос.

Поделиться сообщением

В 07.08.2016 в 11:36, rbrain сказал:

Это ошибочное обнадеживание, далеко не все попытки найти подход приведут к такому результату. То есть вам просто повезло.

Искать подход к человеку нужно только до какого-то момента, потому что среди людей много тех, кому на самом деле ваш подход не нужен, им нужно докопаться. И они всегда найдут до чего. 

А ещё могут решить, что человек - тряпка и начать вытирать об него ноги.

...

Я буду искать другую работу.

Поделиться сообщением

трудовую так и не вернули! Но уже не надо! Я встретила очень хорошего человека, родила второго ребенка, первого приняла как своего, работать теперь не нужно!!!!Всем спасибо за советы

Поделиться сообщением

У меня не то чтобы проблема. Просто нужен совет как следует поступить. Раздел "Работа" совершенно мертвый, 4 дня жду ответа, поэтому решила спросить еще и здесь.

Я месяц назад устроилась на работу, испытательный срок еще не прошел. Но мне по стоматологическим показаниям нужно сделать 2 операции - удалить зуб мудрости (частично закрытый) и углубление преддверия полости рта. Обе эти операции подразумевают отеки на лице. Естественно с такими отеками не то что на работу, в булочную выйти не смогу. Возможно даже нужно будет носить дренаж. Год назад я уже удаляла зуб мудрости и проходила с сильным отеком 2 недели. К тому же наверное не получится сделать две эти процедуры за один присест.

Не знаю как следует решить этот вопрос с руководством. У меня 2 варианта:

1. Я молча делаю операцию. При сильном отеке должны дать больничный лист (но этот вопрос надо уточнять у врача). И соответственно я ухожу на больничный.

2. Заранее обговариваю с руководством, прошу временно перевести на удаленку. Но тут встает вопрос отпустят ли сотрудника на испытательном сроке на удаленку. И если работодатель не согласится отпускать как это может отразиться на его мнении обо мне? Как я успела заметить здесь могут уволить за то что ты не справляешься с обязанностями.

Поделиться сообщением

В 26.05.2016 в 21:14, Gane4ka сказал:

Здравствуйте, подскажите как себя вести.месяц назад устроилась в мед учреждение, работаю в кабинете с 2мя женщинами.одной 58 лет, другой 45, мне 29. Не могу с ними нормально общаться. Одна грубиянка, вторая психованная. По работе мы друг с другом не связаны, у каждого свои участки и врачи. Но в перерывах хочется пообщаться не про работу,а не получается. Грубиянка спросила про банк, где лучше оплатить квитанции - я ей посоветовала, а в итоге она мне сказала - "сама разберусь, все равно ты в этом ничего не понимаешь". Я промолчала. Вчера заговорили про клавиатуру, говорили все трое. В итоге, когда я сказала что клавиатура мне нравится с плоскими кнопками мне ответили - "оставь свое мнение при себе". Вторая женщина очень нервно реагирует, когда ей указывают на ошибки. Пришла заведующая, сказала ей исправить ее же косяки. Эта женщина заведующей ничего не сказала, но как только та вышла из кабинета, эта психованная подскочила и начала ходить по кабинету, из угла в угол и матом громко возмущаться что ей все это не надо и она будет увольняться. Было очень страшно, эту женщину аж трясло. А сегодня одна из этих женщин прямо в кабинете орала на врача. Я сегодня пол дня проработала в наушниках, потому что невозможно было слушать это. Я понимаю, что они старые нервные и их не исправить, поэтому вижу один выход - наушники. Но мне кажется, я так долго не продержусь.

Если по работе вы с ними не сталкивайтесь, то просто не общайтесь и все ! ;)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Дэнни сказал:

У меня не то чтобы проблема. Просто нужен совет как следует поступить.

Попробуйте уйти на больничный.
Я когда-то делала операцию стоматологическую, неделю на работу не ходила, но не помню уже, был больничный или так отпрашивалась.

Спросите там, где делать будете, как они будут делать - всё сразу или в два этапа? И дадут ли они Вам больничный?

Поделиться сообщением

Дэнни, вопрос о том, отпустят ли вас на удаленку, нужно решать с начальством. Лучше заранее сказать о необходимости мед.процедур. Да и тем более возможно, что никаких отеков в этот раз и не будет.

Поделиться сообщением

21 час назад, Дэнни сказал:

У меня не то чтобы проблема. Просто нужен совет как следует поступить. Раздел "Работа" совершенно мертвый, 4 дня жду ответа, поэтому решила спросить еще и здесь.

Я месяц назад устроилась на работу, испытательный срок еще не прошел. Но мне по стоматологическим показаниям нужно сделать 2 операции - удалить зуб мудрости (частично закрытый) и углубление преддверия полости рта. Обе эти операции подразумевают отеки на лице. Естественно с такими отеками не то что на работу, в булочную выйти не смогу. Возможно даже нужно будет носить дренаж. Год назад я уже удаляла зуб мудрости и проходила с сильным отеком 2 недели. К тому же наверное не получится сделать две эти процедуры за один присест.

Не знаю как следует решить этот вопрос с руководством. У меня 2 варианта:

1. Я молча делаю операцию. При сильном отеке должны дать больничный лист (но этот вопрос надо уточнять у врача). И соответственно я ухожу на больничный.

2. Заранее обговариваю с руководством, прошу временно перевести на удаленку. Но тут встает вопрос отпустят ли сотрудника на испытательном сроке на удаленку. И если работодатель не согласится отпускать как это может отразиться на его мнении обо мне? Как я успела заметить здесь могут уволить за то что ты не справляешься с обязанностями.

Насколько срочно нужно делать эти операции? Отложить нельзя?

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Дэнни, вопрос о том, отпустят ли вас на удаленку, нужно решать с начальством. Лучше заранее сказать о необходимости мед.процедур. Да и тем более возможно, что никаких отеков в этот раз и не будет.

Я более чем уверена, что отек после удаления зуба мудрости все же будет. Так как нужно будет резать десну, 90% зуба находится под ней, соответственно швы. А в таком случае, насколько мне известно, щека отекает. После операции на углубление преддверия отек 100%.

52 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

Насколько срочно нужно делать эти операции? Отложить нельзя?

Отложить можно, но я все это делаю с одной целью - поставить брекеты. Я их уже 5 лет пытаюсь поставить, все время что-то мешает. Задалась себе целью в этом году обязательно все сделать. Хотя что касается  углубления преддверия полости рта, по словам врача мне нужно делать в любом случае и желательно не оттягивать. У меня из-за короткой уздечки и маленького преддверия на нижней челюсти оголились шейки у единичек. Соответственно есть риск рано или поздно потерять эти зубы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дэнни сказал:

Я более чем уверена, что отек после удаления зуба мудрости все же будет. Так как нужно будет резать десну, 90% зуба находится под ней, соответственно швы. А в таком случае, насколько мне известно, щека отекает. После операции на углубление преддверия отек 100%.

Отложить можно, но я все это делаю с одной целью - поставить брекеты. Я их уже 5 лет пытаюсь поставить, все время что-то мешает. Задалась себе целью в этом году обязательно все сделать. Хотя что касается  углубления преддверия полости рта, по словам врача мне нужно делать в любом случае и желательно не оттягивать. У меня из-за короткой уздечки и маленького преддверия на нижней челюсти оголились шейки у единичек. Соответственно есть риск рано или поздно потерять эти зубы.

я бы на Вашем месте отложила бы на время после испытательного срока все же. Нет возможности перед выходными\праздниками это сделать и за нерабочие дни оправиться? Мне кажется, на больничный на испытательном сроке посмотрят не очень, если уйдете молча.

P.S. мне удаляли зуб мудрости (операция и все последствия), отека, например, почти не было, но состояние не очень, да. Удаляла под Новый год, чтобы за праздники все прошло.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Astra Noire сказал:

я бы на Вашем месте отложила бы на время после испытательного срока все же. Нет возможности перед выходными\праздниками это сделать и за нерабочие дни оправиться? Мне кажется, на больничный на испытательном сроке посмотрят не очень, если уйдете молча.

Уже думала о праздничных днях, но это только Новый год получается.

Год назад я уже удаляла зуб мудрости с другой стороны. Проходила 2 недели с огромный отеком и дренажом. Но там очень сложный зуб был, достать не могли. Конечно надеюсь на этом все пройдет легче.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу