Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

А еще они кушают в кабинете, хотя есть отдельное помещение с диванчиками,столами и микроволновками. И кушают селедку,лепешки с луком и тд. И делятся друг с другом этой едой. А мне не предлагают biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif когда я спросила, почему они кушают в кабинете, мне ответили что они не хотят чтобы им в рот кто-то посторонний заглядывал wacko.gif

Поделиться сообщением

Gane4ka, вы знаете, а вы уже не ребенок, что бы вам тыкали, указывали, и не считались с вашим мнением. Да, старших надо уважать, надо уважать возраст в части состояния здоровья - уступить место, помочь поднять и тд и тп. И тем более не дает никаких преференций сроки работы в профессии или на месте,
А в деловых и социальных отношениях возраст стирает границы. Пятидесятилетней тете ее возраст не дает права хамить и отчитывать тридцатилетнюю. Вам надо жестко парировать им.
Едят в кабинете, значит сказать: прошу принимать пищу в специально отведенном для этого месте. Открывайте дверь и вставайте в дверях когда они едят. Если споосят, говорите что проветриваете, вам воняет.
Ты в этом ничего не понимаешь. Я смотрю, что у вас тоже с этим проблемы. А иначе бы не спрашивали.
Никого твое мнение е интересует. Ваше тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ May 25 2016, 23:16)
QUOTE(Ирония судьбы @ May 25 2016, 22:56)
QUOTE(katteres @ May 25 2016, 19:57)
..
Конвей ставит на 18-20 градусов, конечно, все простынут и заболеют

Все - это кто? Мы с коллегой при такой температуре не простывали.

Это был сарказм, мало кто болеет при такой температуре, но вон автору прям некомфортно

Кондей дует холодным воздухом. И даже при 18-20 градусах, при его постоянной работе, можно замерзнуть и простыть. особенно если поток воздуха идет прямо на тебя. Знаю по собственному опыту. Хотя мне обычно жарко и душно.

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ May 25 2016, 09:46)
Febris erotica, 20 градусов на улице и 20 от кондиционера, это разные вещи. кондиционер нагоняет холодом и от него идет холодный воздух. т.е. если сидеть в 20 при открытом окне и под кондеем включенным на 20 это же разные вещи.
какие нормы приличия в одежде? ее никто не заставляет в сорочке ходить. я говорю странность в том что она в свитере, можно же блузку одеть, это прилично,я считаю.
кстати, эта женщина иногда так разжарится, что встает потная сырая под кондей или у окна зимой и начинает кайфовать. так потом у нее сопли и она думает - что это у меня сопли, наверно аллергия на что-то... мы говорим, что потому что под кондеем стояла, а она говорит, нет, от кондея не болеют.

Может ее посадить напротив кондиционера?
Мое имхо, тут главную роль играет не климакс, а ее сущность. Она эгоистка. С такими людьми сложно работать. На прошлой работе у меня была такая коллега. Закроет все окна и сидит потеет и все вместе с ней потеют. Просили ее дать нам 10 минут на проветривание. Она нет я вся в делах, выйти не могу. Ей плевать было, что всем жарко.

Поделиться сообщением

bonita., не все вот понимают что от кондея идет холодный воздух и становится холодно... и пока не поймут на своем опыте, таким никак не вдолбишь.
ну наша женщина не дура, сидеть напротив кондея она не будет brows.gif мой стол не очень близко к кондею, но холодно становится во всей комнате и хочется его выключить.
вот сегодня у нас +27. она прибежала утром в теплой куртке и кофте с рукавом, мы услышали как она еще в коридоре орет - жарко жарко! влетела в комнату, навернула пару кругов с криками и выкрикнула - я врубаю кондей! ну мы посидели с ним, а то мало ли, вдруг помрет. но мы одеты по погоде и нам стало прохладно, предложили выключить, большинство было за, выключили. прошел час. женщина та видимо стала активно ворочиться, опять разжарилась и выдала - вы как хотите, но я включаю кондей!
так что вы правы, плевала она на всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ May 26 2016, 22:36)
bonita., не все вот понимают что от кондея идет холодный воздух и становится холодно... и пока не поймут на своем опыте, таким никак не вдолбишь.

Дама, перестаньте хамить!

Поделиться сообщением

AL!5A, ну понятно, что дама неадекват. Не знаю по жизни или гормоны, но между тем.
А что вам мешает принести/купить недорогую но теплую кофту, закрытые удобные туфли/кеды/уги и сидеть в них за столом, палантин, платок, пледик?

Поделиться сообщением

AL!5A, про влажность вы хотели дать информацию. И про то, что если кондиционер дует холодным на вас, то вам к руководству, а не к коллеге - я вроде еще два дня назад написала brows.gif видимо, проблема не в коллеге

Поделиться сообщением

ну наша женщина не дура, сидеть напротив кондея она не будет brows.gif мой стол не очень близко к кондею, но холодно становится во всей комнате и хочется его выключить.
вот сегодня у нас +27. она прибежала утром в теплой куртке и кофте с рукавом, мы услышали как она еще в коридоре орет - жарко жарко! влетела в комнату, навернула пару кругов с криками и выкрикнула - я врубаю кондей! ну мы посидели с ним, а то мало ли, вдруг помрет. но мы одеты по погоде и нам стало прохладно, предложили выключить, большинство было за, выключили. прошел час. женщина та видимо стала активно ворочиться, опять разжарилась и выдала - вы как хотите, но я включаю кондей!

Я думаю тут два выхода, либо одеваться вам теплей(платок принести, кофту теплую на работу, уги теплые).Понимаю, что это не дело конечно, но здоровье важней. Хотя вот, еще какой момент, потом могут выскочить проблемы с горлом, носом.
Второй идти в открытую войну, брать и выключать кондей.
Хотя можно еще уволиться.
И самый идеальный вариант, включать иногда кондер, что бы остудить помещение(на который дама не соглашается).
А почему другие молчат?Может если все на нее надавят, она угомонится.

Поделиться сообщением

Не очень понятно, если вас несколько, а она одна - почему вы все прогибаетесь под нее? Вы ее боитесь? Она кусается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ May 25 2016, 08:58)
после 3-4 часов его работы на охлаждение на 18-20гр мне становится не комфортно

По СанПину и ТК РФ температура в рабочем помещении зависит от энергозатрат работы и составляет от 16 до 22 градусов по Цельсию.

Зачем вы пишите то, чего знать не знаете? Вы же дезинформируете людей blink.gif

В ТК вообще нет ни слова про температурный режим помещений. А что касается Санпина 2.2.4.548-96, там все очень разумно разделено на категории энергозатрат работников, и что касается работников офисов, то это самая низкая категория энергозатрат Ia, поэтому им устанавливается в теплое время года нормативная температура 23-25 градусов, в холодное - 22-24.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ May 25 2016, 20:57)

Конвей ставит на 18-20 градусов, конечно, все простынут и заболеют

присоединюсь, у нас +18 становится очень холодно в помещении, и продувает здорово, и насморк.

Поделиться сообщением

Мы ставим обычно 24-25, если ниже, то сотрудники начинают болеть. yes.gif

Поделиться сообщением

У нас стоит на 20, но ощущается, как 15 наверное.

Поделиться сообщением

Legs, да кофта есть, но голову я ж не буду заматывать biggrin.gif
Febris erotica, ничего я вам давать не хотела - не вижу в этом никакого смысла для себя. а начальник отдела сидит вообще в другой комнате и он говорит - разбирайтесь сами и в склоки не лезет.
bonita., да не молчат другие. тоже говорят, но а ей-то что? она хочет постоянно кондей, главное, что она одна это хочет.
Hейра, представьте ситуацию - вбегает ваша сотрудница красная как помидор с криками психбольного: "жарко! умираю! я врубаю кондей! невозможно! душегубка! ой помру щас!" врубает кондей. ваши действия? мы вот сидим 2-3 часа с кондеем, потом просим выключить, а она ни в какую! мы только выключим, а она видит, что лампочка не говорит (что означает, что кондер не работает) и давай сцены устраивать подыхать глаза закатывать... если не заметила, что лампочка не горит - живая здоровая сидит. ну вот как с этим бороться?
Morskaya solь, Невеличка, Legs, ура! хоть кто-то понимает, что от кондея холодно и что он нагоняет холод в помещении bb.gif

Поделиться сообщением

AL!5A, а вы выключайте. Она включила, вы выключили. Начались стенания, а вы Мариванна, почему бы вам вместо шерстяной кофточки хлопковую рубашечку не купить. Вот в hm, zara и других магазинах есть очент недорогие и не плохие вещи из хлопка и вискозы.
Постенает и перестанет. Не обращайте внимание на нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ May 27 2016, 16:01)
Legs, да кофта есть, но голову я ж не буду заматывать biggrin.gif
Febris erotica, ничего я вам давать не хотела - не вижу в этом никакого смысла для себя. а начальник отдела сидит вообще в другой комнате и он говорит - разбирайтесь сами и в склоки не лезет.
bonita., да не молчат другие. тоже говорят, но а ей-то что? она хочет постоянно кондей, главное, что она одна это хочет.
Hейра, представьте ситуацию - вбегает ваша сотрудница красная как помидор с криками психбольного: "жарко! умираю! я врубаю кондей! невозможно! душегубка! ой помру щас!" врубает кондей. ваши действия? мы вот сидим 2-3 часа с кондеем, потом просим выключить, а она ни в какую! мы только выключим, а она видит, что лампочка не говорит (что означает, что кондер не работает) и давай сцены устраивать подыхать глаза закатывать... если не заметила, что лампочка не горит - живая здоровая сидит. ну вот как с этим бороться?
Morskaya solь, Невеличка, Legs, ура! хоть кто-то понимает, что от кондея холодно и что он нагоняет холод в помещении bb.gif

шапку надевать magic.gif шучу конечно
вообще я полностью поддерживаю. что при 19-20 градусах сидеть весь день - это дуба дашь. мне лично комфортно сидеть при 25 biggrin.gif и это плюс если кондей не дует на меня
а нельзя ей вместо кондея на др подарить мощный вентилятор, оставить ей около стола или прямо на стол и чтоб ей весь день в морду фигачило?

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ May 27 2016, 16:01)
. если не заметила, что лампочка не горит - живая здоровая сидит. ну вот как с этим бороться?

поставьте на нем бОльшую температуру, там же элементарно это сделать, или выставьте не кондей, а вентилятор просто.
и спрячьте пульт

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ May 27 2016, 17:01)
начальник отдела сидит вообще в другой комнате и он говорит - разбирайтесь сами и в склоки не лезет.
вы задайте вопрос не по склоке, а по работе оборудования
QUOTE(Hейра @ May 27 2016, 12:11)
Зачем вы пишите то, чего знать не знаете? Вы же дезинформируете людей blink.gif

а что за тон? у вас что-то личное?
Я имела в виду это
Статьи 209 и 212 ТК РФ устанавливают, что одной из обязанностей работодателя является проведение санитарно бытовых, санитарно гигиенических, лечебно профилактических, реабилитационных и иных меропри­ятий в соответствии с требованиями охраны труда. В настоящее время среди санитарных требований к условиям труда работников особо выделяются требования к температурному режиму и влажности производственных помещений, которые установлены СанПиН 2.2.4.548962

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ May 27 2016, 16:20)
AL!5A, а вы выключайте. Она включила, вы выключили. Начались стенания, а вы Мариванна, почему бы вам вместо шерстяной кофточки хлопковую рубашечку не купить. Вот в hm, zara и других магазинах есть очент недорогие и не плохие вещи из хлопка и вискозы.
Постенает и перестанет. Не обращайте внимание на нее.

Присоединяюсь, она включила, вы выключили. Пусть стонет, ноль реакции на нее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу