Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

после 3-4 часов его работы на охлаждение на 18-20гр мне становится не комфортно

По СанПину и ТК РФ температура в рабочем помещении зависит от энергозатрат работы и составляет от 16 до 22 градусов по Цельсию. 18-20 градусов - комфортная офисная температура для 7-8 часового рабочего дня, в зависимости от категории энергозатрат. Закон на стороне коллеги.

А по морали: одеться проще, чем раздеться, так что считаю, что перекос должен быть в сторону комфорта тех, кому жарко. Если дама не может позволить себе носить на работу майку, но хочет, чтобы ей было комфортно, как и тем, у кого свои нормы приличия в одежде - я ее понимаю.
У меня регулярно происходят такие истории на мероприятиях: придут в феврале с голыми лодыжками и сидят-мерзнут, а я в своем шерстяном платье, наверно, кажусь кому-то из них уже теткой в климаксе.

Поделиться сообщением

Febris erotica, 20 градусов на улице и 20 от кондиционера, это разные вещи. кондиционер нагоняет холодом и от него идет холодный воздух. т.е. если сидеть в 20 при открытом окне и под кондеем включенным на 20 это же разные вещи.
какие нормы приличия в одежде? ее никто не заставляет в сорочке ходить. я говорю странность в том что она в свитере, можно же блузку одеть, это прилично,я считаю.
кстати, эта женщина иногда так разжарится, что встает потная сырая под кондей или у окна зимой и начинает кайфовать. так потом у нее сопли и она думает - что это у меня сопли, наверно аллергия на что-то... мы говорим, что потому что под кондеем стояла, а она говорит, нет, от кондея не болеют.

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ May 25 2016, 08:16)
...
вопрос был в том как ей, этой женщине, внушить попробовать одеть футболку? вдруг ей самой понравится носить футболки, а она и не подозревает.

Вы правда думаете, что человек в 50 лет не соображает, что можно надеть футболку? magic.gif

Ответ на вопрос - никак.

Поделиться сообщением

AL!5A, при чем тут улица? Я пишу вам про СанПин для рабочего помещения. Кондиционер на 18-20 поддерживает в помещении эту температуру, дуть он может и холоднее, если температура воздуха в помещении выше. Если ваш кондиционер работает на манер вентилятора, с постоянной подачей охлажденного воздуха прямо на вас, это повод обратиться к руководству, а не конфликтовать с коллегой.

Поделиться сообщением

Девочки есть еще такое состояние воздуха, когда не жарко, а душно. Я вот из тех, кому душно, лома даде зимрй сплю при окнах открытых на проветривание, узодя гулять с ребенком зимрй при минус 15-20 на час оставляю открытыми окна и балкон. Свежий воздух мне дизненно необходим.
а на работе у нас опенспейс на 50 человек. 50 компьютеров, 20 постоянно работающих принтеров. У нас даже техника перегревается, воздух сухой до ужаса. Я уже переболела пневмонией, но постоянный кашель появился после полугода работы.
и при всем при этрм проветрить помещение всегда через конфликт. Я удивляюсь - как так? Я сиду изнывая от духрты, а пару десятков человек сидят в вололазках, кутаются в палантины и не дают приоткрыть окно зоть маленько.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 25 2016, 14:49)

и при всем при этрм проветрить помещение всегда через конфликт.  Я удивляюсь - как так?  Я сиду изнывая от духрты, а пару десятков человек сидят в вололазках, кутаются в палантины и не дают приоткрыть окно зоть маленько.

Тут как раз все логично: паре десятков человек комфортно, вам одной - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ May 24 2016, 12:47)
AL!5A, как показывает мой опыт, с дамами в климаксе часто бесполезно спорить и что то доказывать. Тут уже работают гормоны, а не мозги.
Возможно им так легче - держать тело в тепле, а голову на холоде.

Золотые слова про бесполезность спорить, наша и летом и зимой (!!!) ходит в майке на бретельках (под пуховиком), и всё равно пытается открыть окна (двери) когда мороз или холод, пересаживаться на место у окна (по совместительству прям под кондиционером) принципиально отказывается, к врачу обращаться тоже отказывается (хотя коллеги старше ее ей настоятельно рекомендуют обратиться для облегчения симптомов климакса и даже врача советовали), про истеричный характер я уже молчу, по моему у нее уже какие то осложнения пошли на психику (иногда оч неадекватно себя ведет), хотя нас в комнате всего 5 человек постоянно с кем то собачится без повода, короче это просто ппц ! facepalm.gif Причем с остальным коллективом она милая и пушистая, и когда заходит разговор все очень удивляются ее неадекватному поведению...Скоро собираемся переезжать в новое здание, уже просим начальника чтобы рассадил всех по кабинетам в соответсвии с теплообменом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ May 25 2016, 15:10)
QUOTE(liryna @ May 25 2016, 14:49)

и при всем при этрм проветрить помещение всегда через конфликт.  Я удивляюсь - как так?  Я сиду изнывая от духрты, а пару десятков человек сидят в вололазках, кутаются в палантины и не дают приоткрыть окно зоть маленько.

Тут как раз все логично: паре десятков человек комфортно, вам одной - нет.

Мне просто удивительно как может быть комфортно в помещении, в котором техника перегревается?

Поделиться сообщением

Febris erotica, ну давайте тогда поднимем нормы влажности по санпин, раз уж на то пошло, а наш кондер делает воздух очень сухим, а если работать весь день то вообще заметно любому входящему в комнату. у нас просто гидрометр стоит. но тут дело именно во вредности и принципе той женщины.

liryna, я все понимаю, все люди разные, у всех свои болячки. но раз вы работаете в коллективе, надо уметь договариваться. я тоже работала в опенспайсе 6 лет. у нас были и климактерические женщины и те, кому душно, и кому холодно. но у нас просто был график проветриваний помещения. 2-3 раза в день по 15 минут, один раз 30 минут. недовольных не было, нравилось кому-то не нравилось, все вставали и шли проветриваться, ну жаркие оставались сидеть. и не было ругани. летом сидели с раскрытыми окнами, у окон сидели те, кого это устраивало. а техника перегревается не из-за того, что душно, а потому что на ней по долгу печатать/работать, но так она и при любой температуре перегреется если ее использовать без отдыха. а то что вы описываете, ваши симптомы духоты, вы сами отдаете себе отчет, что это не нормально? вы пробовали ходить к врачу? или вы только удивляетесь: "как это так - эти глупые люди завернулись в палантин, когда Моему Величеству душно??? ranting_w.gif ". установите график проветриваний, он по ГОСТ даже положен и они тоже будут выходить и проветриваться.

Raviza, ваша хоть в майке ходит, а наша кутается в свитера... evil_3.gif но а так похоже все, наша тоже неадекватная. например, она может орать летом - зачем природе нужна такая погода (хотя ей всегда жарко), что это заговор природы против нее... может бегать взад вперед по комнате и охать, что жарко, при этом она красная как рак. а иногда она сидит столбом замерла и не докричишься.

Поделиться сообщением

AL!5A, а Вы всегда такая агрессивная?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ May 24 2016, 14:46)
QUOTE(AL!5A @ May 24 2016, 11:32)
у нас еще вот какая проблема. сейчас на улице +16 17, а женщина,у которой климакс ходит в свитере на работе и плюс куртка еще. и она приходит на работу вся красная как рак, употевшая, взмыленая и начинает бегать по комнате и орать, что жарко и душно. а мы все сидим в футболках и нам нормально. а она в свитере и включает кондей, чтоб хоть чуточку остыть. а другие молчат. а мне становится холодно от кондея через какое-то время. как быть? как ей сказать, что раз у тебя течка, то ходи в майке или на крайняк в футболке?

Фуууу, как некрасиво. Почитайте про климакс и представьте себя на её месте - человеку и так плохо, а его ещё как-то поддеть хотят.

Ну да ей плохо, а остальные пусть заболеют.

Поделиться сообщением

AL!5A, дай вам бог здоровья smile.gif
С такими невротическими реакциями это актуально.

Поделиться сообщением

QUOTE(bonita. @ May 25 2016, 18:58)
у нас еще вот какая проблема. сейчас на улице +16 17, а женщина,у которой климакс ходит в свитере на работе и плюс куртка еще. и она приходит на работу вся красная как рак, употевшая, взмыленая и начинает бегать по комнате и орать, что жарко и душно. а мы все сидим в футболках и нам нормально. а она в свитере и включает кондей, чтоб хоть чуточку остыть. а другие молчат. а мне становится холодно от кондея через какое-то время. как быть? как ей сказать, что раз у тебя течка, то ходи в майке или на крайняк в футболке?

Фуууу, как некрасиво. Почитайте про климакс и представьте себя на её месте - человеку и так плохо, а его ещё как-то поддеть хотят.

Конвей ставит на 18-20 градусов, конечно, все простынут и заболеют

Поделиться сообщением

AL!5A, давайте, какая влажность?

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ May 25 2016, 18:07)
.. установите график проветриваний, он по ГОСТ даже положен и они тоже будут выходить и проветриваться.
...

Номер ГОСТа назовите пожалуйста

Поделиться сообщением

QUOTE(bonita. @ May 25 2016, 18:58)

Пусть болеют, если их это больше устраивает, чем тетка будет ахать и охать. Это их выбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ May 25 2016, 19:57)
..

Все - это кто? Мы с коллегой при такой температуре не простывали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ May 25 2016, 22:56)
QUOTE(katteres @ May 25 2016, 19:57)
..

Все - это кто? Мы с коллегой при такой температуре не простывали.

Это был сарказм, мало кто болеет при такой температуре, но вон автору прям некомфортно

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите как себя вести.месяц назад устроилась в мед учреждение, работаю в кабинете с 2мя женщинами.одной 58 лет, другой 45, мне 29. Не могу с ними нормально общаться. Одна грубиянка, вторая психованная. По работе мы друг с другом не связаны, у каждого свои участки и врачи. Но в перерывах хочется пообщаться не про работу,а не получается. Грубиянка спросила про банк, где лучше оплатить квитанции - я ей посоветовала, а в итоге она мне сказала - "сама разберусь, все равно ты в этом ничего не понимаешь". Я промолчала. Вчера заговорили про клавиатуру, говорили все трое. В итоге, когда я сказала что клавиатура мне нравится с плоскими кнопками мне ответили - "оставь свое мнение при себе". Вторая женщина очень нервно реагирует, когда ей указывают на ошибки. Пришла заведующая, сказала ей исправить ее же косяки. Эта женщина заведующей ничего не сказала, но как только та вышла из кабинета, эта психованная подскочила и начала ходить по кабинету, из угла в угол и матом громко возмущаться что ей все это не надо и она будет увольняться. Было очень страшно, эту женщину аж трясло. А сегодня одна из этих женщин прямо в кабинете орала на врача. Я сегодня пол дня проработала в наушниках, потому что невозможно было слушать это. Я понимаю, что они старые нервные и их не исправить, поэтому вижу один выход - наушники. Но мне кажется, я так долго не продержусь.

Поделиться сообщением

Gane4ka, наушники - правильное решение. Не контактируйте с женщинами, раз по работе не пересекаетесь, берегите свою нервную систему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу