Mortishia Addams

Проблемы на работе

18024 сообщения в этой теме

QUOTE(AL!5A @ May 24 2016, 11:32)
у нас еще вот какая проблема. сейчас на улице +16 17, а женщина,у которой климакс ходит в свитере на работе и плюс куртка еще. и она приходит на работу вся красная как рак, употевшая, взмыленая и начинает бегать по комнате и орать, что жарко и душно. а мы все сидим в футболках и нам нормально. а она в свитере и включает кондей, чтоб хоть чуточку остыть. а другие молчат. а мне становится холодно от кондея через какое-то время. как быть? как ей сказать, что раз у тебя течка, то ходи в майке или на крайняк в футболке?

Фуууу, как некрасиво. Почитайте про климакс и представьте себя на её месте - человеку и так плохо, а его ещё как-то поддеть хотят.

Поделиться сообщением

Geksli, боюсь, как бы не показалось хамством, она же старше меня, а я указываю как одеться shuffle.gif
Legs, так она же говорит, что вся сырая и включает кондей, от которого холодно, так это только продует... вот где логика? а так да, договориться с ней нельзя...
Ирония судьбы, пусть идет к врачу, чтоб ей облегчили. мы ее понимаем, но она и правда ведет себя неадекватно. приходить в достаточно теплой куртке и теплой кофте или свитере и орать, что жарко и душно. так где ее мозги? тут любой потечет, если так одеваться. но ведь можно просто одеться легче и все будет хорошо, или сменную одежду в шкафу держать. стало жарко - одела майку, холодно - пальто. и она не дает никому выключить кондей, если стало холодно. но если ей становится холодно в +25 мы должны закрыть окна, или в -15 ей жарко, то она окна открывает и попробуй слово сказать, она начинает охать ахать и помирать... я считаю, это просто неуважение к коллективу.

Поделиться сообщением

AL!5A, если вы хотите в данной конкретной ситуации без ругани обойтись, то наденьте кофту, раз вам холодно. если с женщиной невозможно договориться, то пусть этот вопрос разруливает руководитель, у нас в отделе так было.
а почему прям все все молчат? может не так уж всем и холодно/жарко? если кто-то заведет разговор, что холодно, никто не поддержит? huh.gif

Поделиться сообщением

AL!5A, ну вам плевать на тетку, тётке плевать на вас, по-моему у вас в коллективе полная гармония biggrin2.gif
Почему тетка должна развеваться, а не вы одеваться?

Поделиться сообщением

Ирония судьбы, мне кажется, что в любом коллективе надо равняться на большинство. Большинству жарко. Что за блажь вообще, напрягать из-за себя одной весь коллектив?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ May 24 2016, 16:57)
Ирония судьбы, мне кажется, что в любом коллективе надо равняться на большинство. Большинству жарко. Что за блажь вообще, напрягать из-за себя одной весь коллектив?

А так ли она напрягает весь коллектив? Все же молчат... Автор только про себя пишет, что она мерзнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ May 24 2016, 18:01)

А так ли она напрягает весь коллектив? Все же молчат... Автор только про себя пишет, что она мерзнет.

А вы ждете, что весь коллектив придет сюда писать?
Автор писала в комментарии, что дама сама решает когда включать, когда открывать окна, и не позволяет никому выключать или закрывать без ее на то желания.
Я тоже работала с такой дамой. Она была руководителем. У нее климакс, приливы, лишний вес, кардиостстема плохая, только она сидела сбоку от форточки и дышала свежим воздухом, а мы сидели напротив форточки, и из соплей не вылезали. Даже тепло одевшись.

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ May 24 2016, 11:32)
у нас еще вот какая проблема. сейчас на улице +16 17, а женщина,у которой климакс ходит в свитере на работе и плюс куртка еще. и она приходит на работу вся красная как рак, употевшая, взмыленая и начинает бегать по комнате и орать, что жарко и душно. а мы все сидим в футболках и нам нормально. а она в свитере и включает кондей, чтоб хоть чуточку остыть. а другие молчат. а мне становится холодно от кондея через какое-то время. как быть? как ей сказать, что раз у тебя течка, то ходи в майке или на крайняк в футболке?

Знаете, вот хотела Вас поддержать, но Ваши крайне бестактные слова вообще Вас не красят huh.gif А знаете, Вы ей вот так и скажите (и про течку, и про мозги), потом посмотрите на реакцию всего коллектива...

Поделиться сообщением

Legs, Весь коллектив не только сюда не пишет, но и не высказывает ничего. Из чего сделан вывод, что им тоже не комфортно?

Поделиться сообщением

Al!5A Ну если тетка взмокла,пусть открывает окно.А вы можете в это время выйти на "перекур".Придете минут через 10-15 закроете.Обычно за это время температура тела человека приходит в норму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Geksli @ May 24 2016, 09:02)
paliska,
я тоже особо не дружу на работе. первое время заморачивалась, что без меня тусят. но пару раз побывав на таких тусах для "массовки", поняла, что лучше уж без таких дружб обойдусь.
да и у нас приоритеты немного разные. я не люблю утром гонять чаи до 10ти, а сразу приступаю к работе и не особо люблю "гулять" в полдень за едой в магаз. ну и по мелочи.
но это не отменяет того, что мои коллеги обедают вместе со мной, обсуждаем какие-то новости, личную жизнь. я, например, всегда обедала на работе, а коллеги обедали всегда в кафе. у меня нет возможности тратить деньги в кафе, хотя з/п одинаковая. раньше загонялась на эту тему, что как белая ворона таскаюсь с контейнерами. сейчас почти половина коллег, которые ходили регулярно только в кафе, носят контейнеры на работу  biggrin2.gif
rbrain, очень грамотно все расписала smile.gif
про сауну вообще на грани. меня бы молодой человек убил за такое афтепати. да и жены/мужья коллег тоже не поняли бы такого. не вижу ничего такого в том, что б сказать прямо, что вы туда не пойдете по своим личным причинам. что это не ваш формат и все.

lelenka, присоединяюсь ко всем, кто отписался за увольнение. деньги деньгами, но здоровье вы себе потом не купите sad.gif

У нас разное начальство, я не могу себе позволить пить чай со всеми по полчаса. И пр. Про еду на работе тоже смешно, одна решила брать с собой все подтянулись. Потом передумала, и все опять ходят в столовую magic.gif
Наверно, у моей проблемы нет решения. Насильно мил не будешь, а то я уже всю голову сломала почему так происходит и как мне себя вести. Даже в лоб спросить хочется ( не буду естественно так делать). Просто хочется для себя какие то выводы сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ May 24 2016, 19:49)
Al!5A Ну если тетка взмокла,пусть открывает окно.А вы можете в это время выйти на "перекур".Придете минут через 10-15 закроете.Обычно за это время температура тела человека приходит в норму.

Вот опять же. Одна тетка взмокла, а все идите гуляйте, и не важно, что кто то оторваться от работы не может, не курит, и вообще никуда идти не хочет. Почему бы одной тетке не сходить на улицу не проветрится. Покурить на свежем воздухе...

Поделиться сообщением

Ирония судьбы, мы все прошлое лето проходили в футболках с рукавом и джинсах и говорили что на улице жара а на работе холодно и одежду пооткрытее не оденешь. на бретелях, например. надо было, чтоб спина была закрытая, чтоб не продуло. все друзья надо мной подшучивали, когда я приходила на встречи с ними после работы в джинсах в жару. ну а куда денешься нам раз она орет что помирает? а та женщина всегда и летом ходит в кофтах с рукавом и куртке и говорит - ой как на улице жарко!
я же не говорю о том, чтобы вообще не включать кондей. а о том, что после 3-4 часов его работы на охлаждение на 18-20гр мне становится не комфортно и я говорю той женщине, что выключу кондей на час, а потом включу. а она начинает - ой не знаю, ой как же без кондея... и я его выключаю и через 5 минут она начинает с театральными жестами падать в обморок с криками "таааааю!" и приходится включать. а когда ей не говоришь что выключишь кондей на час а просто молча выключаешь на часок и включаешь, то она и не замечает, что он был выключен и сидит живая не помирает.
и даже если холодно от него только мне одной, то что, мне всегда в куртке сидеть? я тоже коллектив и не вижу ничего криминального в моей просьбе выключать на какое-то время кондей, а не чтоб все время он работал.

Legs, спасибо за поддержку blush2.gif вижу, вы меня понимаете yes.gif

Поделиться сообщением

AL!5A, вы решите для себя, что вам главнее - чтобы она не охала или чтобы вам было комфортно. Вы считаете, что если ей жарко, то она должна раздеться, а она считает, что если вам холодно, то вы можете одеться. Ну вы тоже охайте, что окоченели и у вас сейчас от холода руки-ноги сведет.
По поводу одежды на бретелях. Мое мнение, что ходить на работу в майке или сарафане на лямках это даже как-то неприлично. Это одежда не для работы.

Поделиться сообщением

AL!5A,я сижу на работе в угах, у меня шерстяной палантин, пледик, кофточки, а в иные дни и в летнем пуховике. Иногда у коллектива просыпается совесть и они выключают кондей. У нас в кабинете 3 закаленных мужика, я и довольно полная женщина. Им всем тепло, а мне холодно одной. Кстати, уги купила после рекомендации врача, после того, как в 30 градусную жару прибежала к нему с приступом цистита. И врач сказал, что летом к нему приходят с этой проблемой чаще, чем зимой. Так что сами о себе заботьтесь. Чем бороться, лучше обеспечьте себе комфортное пространство.
Ирония судьбы, далеко не во всех офисах дресскод. Если шеф приходит на работу летом в шортах, потому что офис не посещаемый, почему бы самим не ходить в сарафанчиках и топиках? Тем более, если руководству вообще пофиг в чем ты ходишь....

Поделиться сообщением

Legs, а в этом есть какой-то кайф - приходить на работу в трусах и майке и потом там мерзнуть? Можно одеть что-то легкое на работу, если там жарко. Но когда там холодно, принципиально сидеть в майке потому что дресс кода нет, мне этого не понять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ May 25 2016, 01:50)
Legs, а в этом есть какой-то кайф - приходить на работу в трусах и майке и потом там мерзнуть? Можно одеть что-то легкое на работу, если там жарко. Но когда там холодно, принципиально сидеть в майке потому что дресс кода нет, мне этого не понять.

Ну видимо не меньший кайф сидеть на работе одетой в теплый свитер и куртку, и включать при этом на всю мощность кондей. Хотя можно надеть блузку или рубашку, наприме и будет не так жарко.

Поделиться сообщением

Ирония судьбы, нет, майка не в том смысле, что нижняя майка, а я имела в виду как футболка, но у которой рукав не опускается,а сразу обрезан. а типа маек как нижние у нас нельзя, борцовки нельзя, шорты нельзя... но я вот хочу одевать летом платье выше колена, это можно, но в нем элементарно замерзнешь на работе! и мы вынуждены одевать джинсы, потому что к концу рабочего дня уже так очень даже прохладно становится в комнате. все, кто к нам заходит, говорит, что у нас морозильник.
вопрос был в том как ей, этой женщине, внушить попробовать одеть футболку? вдруг ей самой понравится носить футболки, а она и не подозревает.

Поделиться сообщением

Во всех коллективах есть или были дамы с климаксом. Тут не столько от тяжести зависит процесса, как от адекватности людей. Я когда пришла в компанию-половина женщин отдела были с климаксом. Они просили открыть окно и им открывали, никогда не было-мне плохо, все должны мёрзнуть. А сейчас дама есть-просто встает и открывает, девочки вначале одуревали от такого, потом сказали ей что она в коллективе. Все равно открывает без предупреждения. Ну просто она немного нехороший человек.

Поделиться сообщением

У нас вообще централизированная система кондиционирования, и когда погода весной и осенью резко меняется, то проходит еще несколько дней, пока они поменяют температурный режим. То мы мерзнем, то жаримся. Окна не открываются. И да, в каждом отделе есть тот, кому дует, но пересесть от поддувного места коллега не соглашается. У меня на работе летом всегда лежит палантин, замерзла - накрылась.
Но у нас дресс код, туфли с закрытыми носами, чулки/колготки, никаких маек бретелей, поэтому не так, чтоб мы сильно все мерзли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу