Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

QUOTE(lelenka @ May 23 2016, 12:44)
Alenk@, зп хорошая.  Те чистыми я получаю на приличном уровне для отрасли. Не нуждаюсь в серых схемах или дополнительных манипуляциях. В компании больше всех из начальников. Ад начался то не так давно, наверно врубиться не могу, что уже ад для меня. Всем остальным комфортно. Абсолютно.

простите, а всех остальных тоже "шпыняют"?
А как Вам срезают половину зп легально (раз зп белая вся) за неприход на корпоратив? Или это премия?
Может, лучше найти другую работу и сохранить нервы? К друзьям понимаю, почему не хотите снова обращаться, но как мне видится, еще чуть-чуть и ситуация станет безвыходной.

Поделиться сообщением

Astra Noire, был приказ в принудительном порядке уйти в отпуск на майские. Кроме начальников. Начальники по желанию-или в путешествие кто хочет и оставляет сотрудника дежурного или сам. Списки согдасовывали руководители. Я одна работаю, планировала остаться на работе. И тут мне говорят, что директор посчитал, что я не нужна на праздники . А у меня отчётность крайне строгая. Ну я спросила разрешения остаться поработать, директор сказал, что может мне пойти навстречу только подписав оплачиваемый отпуск, я согласилась. Дома работала конечно же, тк городские заказчики попросили изменить документ. Звонят мне. Я общаюсь напрямую.
Все чётко. Те сам он никогда просто так не срежет. Я могу работать одна за троих без доплат( у нас положено) или же вот так отправить по приказу в отпуск без сохранения зп. Саботаж и невыполнение работы, которую на меня возложил директор ямное дело мне аукнется увольнением. Но он мне крайне убедительно обещал сотрудника в помощь 3 месяца. Или невыплата зп, тк можно меня в список топов занести. Надо только понимать, что все решения принимает в компании директор и никто кроме него.
Ладно, сотрудник есть теперь, зп выплатили за май, отпускные дали. Я даже попытал
ась поймать волну и работать спокойно и не нервничать.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ May 23 2016, 13:22)
Astra Noire, был приказ в принудительном порядке уйти в отпуск на майские. Кроме начальников. Начальники по желанию-или в путешествие кто хочет и оставляет сотрудника дежурного или сам. Списки согдасовывали руководители. Я одна работаю, планировала остаться на работе. И тут мне говорят, что директор посчитал, что я не нужна на праздники . А у меня отчётность крайне строгая. Ну я спросила разрешения остаться поработать, директор сказал, что может мне пойти навстречу только подписав оплачиваемый отпуск, я согласилась. Дома работала конечно же, тк городские заказчики попросили изменить документ. Звонят мне. Я общаюсь напрямую.
Все чётко. Те сам он никогда просто так не срежет. Я могу работать одна за троих без доплат( у нас положено) или же вот так отправить по приказу в отпуск без сохранения зп. Саботаж и невыполнение работы, которую на меня возложил директор ямное дело мне аукнется увольнением. Но он мне крайне убедительно обещал сотрудника в помощь 3 месяца. Или невыплата зп, тк можно меня в список топов занести. Надо только понимать, что все решения принимает в компании директор и никто кроме него.
Ладно, сотрудник есть теперь, зп выплатили за май, отпускные дали. Я даже попытал
ась поймать волну и работать спокойно и не нервничать.

зачем в таком случае работать? blink.gif
пусть бы работал тот, на кого Ваши обязанности перекладываются на время отпуска.
я вот вышла в отпуск поработать 1 день (тут писала), сторговалась на 2 дня в июне выходных дополнительно себе.

мое мнение все то же: уходить оттуда как можно скорее. shutup.gif
Вы же сами понимаете, что сейчас себя же и уговариваете? Если директор такой себе на уме и со странностями, то он не станет другим. Оно Вам надо? переживать и копаться в себе постоянно.

Поделиться сообщением

Astra Noire, копание в себе меня закручивает в какие-то круги ада, что я начинаю неадекватно мыслить. Я обычно уверена в себе, особенно на работе, не права-могу извиниться и сделать как правильно. Понимаю, что все разные люди и все будут со странностями, но всем такое отношение ко мне видится ненормальным. Я бы никогда не вынесла сор с работы, но безумие это уже перешло все границы, в частности в моей голове - так всего бояться нельзя. Мне пендали нужны уже, чтоб выбить всю дурь.

Поделиться сообщением

lelenka, очень сочуствую, если ЗП хорошая и давно работаете, конечно очень обидно уходить и еще в такие кризхисные времена искать другое место. А что если поговорить, сказать что видите что отношение к вам поменялось и вы не понимаете причин этого, в открытую, тем более если уже нечего терять?

Поделиться сообщением

У меня не совсем проблема, но хочется получить совет.
Работаю в молодом коллективе уже 2 года, все мы примерно в одно время устроились. Девочки както быстро между собой сдружились, а я была в стороне. Надо было проходить испытательный срок я не ходила с ними пить чай, в столовую, не напрашивалась. Общалась с одной хорошей женщиной, потом ее уволили.
Сейчас я со всеми общаюсь хорошо, зову их на полдник, с одной девочкой мы даже ездили в 2 в отпуск. Отношения у нас дружеские. Но я все равно чувствую себя изгоем каким то unsure.gif они могут после работы пойти в кафе, к кому то в гости, кино. И меня никогда с собой не зовут sad.gif я понимаю, что на работе надо работу работать, но отношения в коллективе тоже важны. Они все совершенно разные, то все равно общаются. Без меня.
Сначала я хотела сама напросится с ними, но они же тоже не дурочки, раз не зовут, значит не хотят. unsure.gif и даже спросить не у кого, что не так.

Сейчас у нас в пятницу корпоратив, потом собираются все в сауну. Я не хочу идти, считаю, что это слишком. Но опять не пойду и останусь в стороне.

Как бы вы поступили?

Поделиться сообщением

QUOTE(paliska @ May 23 2016, 20:11)
Работаю в молодом коллективе уже 2 года, все мы примерно в одно время устроились. Девочки както быстро между собой сдружились, а я была в стороне. Надо было проходить испытательный срок я не ходила с ними пить чай, в столовую, не напрашивалась. Общалась с одной хорошей женщиной, потом ее уволили.
Сейчас я со всеми общаюсь хорошо, зову их на полдник, с одной девочкой мы даже ездили в 2 в отпуск. Отношения у нас дружеские. Но я все равно чувствую себя изгоем каким то unsure.gif  они могут после работы пойти в кафе, к кому то в гости, кино. И меня никогда с собой не зовут sad.gif  я понимаю, что на работе надо работу работать, но отношения в коллективе тоже важны. Они все совершенно разные, то все равно общаются. Без меня.
Сначала я хотела сама напросится с ними, но они же тоже не дурочки, раз не зовут, значит не хотят.  unsure.gif  и даже спросить не у кого, что не так.

Сейчас у нас в пятницу корпоратив, потом собираются все в сауну. Я не хочу идти, считаю, что это слишком. Но опять не пойду и останусь в стороне.

Как бы вы поступили?

если бы не хотела - не пошла. Тоже считаю, что сауна - это слишком.

А у Вас других друзей нет? Зачем это приятельство на работе? Отношения хорошие, в работе помогают. зачем еще?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ May 23 2016, 20:15)
Сейчас я со всеми общаюсь хорошо, зову их на полдник, с одной девочкой мы даже ездили в 2 в отпуск. Отношения у нас дружеские. Но я все равно чувствую себя изгоем каким то unsure.gif  они могут после работы пойти в кафе, к кому то в гости, кино. И меня никогда с собой не зовут sad.gif  я понимаю, что на работе надо работу работать, но отношения в коллективе тоже важны. Они все совершенно разные, то все равно общаются. Без меня.
Сначала я хотела сама напросится с ними, но они же тоже не дурочки, раз не зовут, значит не хотят.  unsure.gif  и даже спросить не у кого, что не так.

Как бы вы поступили?

если бы не хотела - не пошла. Тоже считаю, что сауна - это слишком.

А у Вас других друзей нет? Зачем это приятельство на работе? Отношения хорошие, в работе помогают. зачем еще?)

Есть) просто все дружат, а я в стороне. Обидно когда все утром обсуждают как сходили в кино, а ты единственная не в теме. Стадное чувство у меня facepalm.gif

Поделиться сообщением

lelenka, отношения вашего начальства с Вами давно перешли рабочие границы и приобрели некоторый налет неадекватности. Я думаю, Вам стоит искать другую работу. Вы не выгребете одна против всех, а на Вашей стороне никто не воюет, обратите внимание. Если и сочувствуют, то втайне, а начальство самодурствует.

Расчёска, хиханьки да хаханьки - это инструмент против Вашей попытки восстановить субординацию. Рабочий инструмент, потому что Вы тушуетесь и сдаете позиции. Вам надо полностью исключать панибратство, начиная со всяких "да ладно тебе" и т.д.
Когда юноша передает Вам указания от лица менеджера, как выясняется потом, сообщите ему, что у него нет таких полномочий. А его возможности пользоваться аккаунтами и прочими паролями девушки стоит обсудить с высшим начальством. Просто поинтересоваться, насколько допустим данный подход и возможно ли передача указаний Вам через юношу в такой форме.
В ответ на "еще приказания будут" стоит либо игнорировать вопрос, либо отвечать официально, что на данный момент распоряжений нет.
Нарушенную субординацию восстанавливать трудно при отсутствии весомых инструментов давления, а севших на голову сотрудников столь же непросто оттуда снять. За один Ваш ответ в нужном ключе ничего не изменится) За 2-3-4 тоже.

Все имхо, конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

paliska, не пытайтесь дружить на работе, если Вас дружить не зовут) Обижаться тоже не нужно, так как не на что smile.gif Вы на работу ходите работать, это не песочница)
Любые попытки насильно подружиться чреваты для Вас либо ухудшением имеющихся отношений (люди не звали Вас на свою территорию и будут ее защищать в случае нарушения), либо тратой нервов и мыслительных ресурсов, а также потенциальным возникновением неуверенности в себе и в своем месте в данном коллективе (Вы уже начали кипятить wink.gif)

Я собственно обожглась на этом, поэтому искренне рекомендую Вам забить и не обращать внимания. Пусть ходят, куда хотят, и дружат меж собою, как хотят, Вас это не касается и Вам это не нужно) К слову, дружба на работе также может быть чревата проблемами либо с собственно дружбой, либо с исполнением рабочих обязанностей. Люди обычно смешивают все в кучу, а при возникновении противоречий обиды и трудности неизбежны.

з.ы. Как я перестала стараться задружиться и мысленно обижаться на условные отказы, так стало значительно проще и отношения улучшились, как ни странно. Просто я стала иначе реагировать на происходящее, не цепляюсь.

Поделиться сообщением

paliska, согласна с постом rbrain, , добавлю только, что если прям мОчи нет, как хочется дружить, то сами проявите инициативу и пригласите куда нибудь. В тот же боулинг, в кино, в чем проблема то? Не пойдут, ну и пофиг уже тогда. Тут у людей проблема, выживают и гнобят, а у вас просто нормальная рабочая среда, вот ведь печаль biggrin2.gif

Расческа, вам в принципе бы надо меньше вовлекаться эмоционально на такие игры ваших коллег. Они вас подначивают, а вы будто маленькая, начинаете обижаться. Это вам и вредит. Холодная голова лучше принимает решения. И да, опять соглашусь с rbrain, bb.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Тоже согласна с rbrain, , на работ е достаточно просто норм альных рабочих отношений, дружите вы вне работы, да и все wink.gif Когда-то и у меня такое было, а сейчас вообще нафиг не сдалась вся эта дружба на работе, вне работы лучше отдыхать от работы во всех смыслах smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rbrain @ May 23 2016, 20:48)
paliska, не пытайтесь дружить на работе, если Вас дружить не зовут) Обижаться тоже не нужно, так как не на что smile.gif Вы на работу ходите работать, это не песочница)
Любые попытки насильно подружиться чреваты для Вас либо ухудшением имеющихся отношений (люди не звали Вас на свою территорию и будут ее защищать в случае нарушения), либо тратой нервов и мыслительных ресурсов, а также потенциальным возникновением неуверенности в себе и в своем месте в данном коллективе (Вы уже начали кипятить wink.gif)

Я собственно обожглась на этом, поэтому искренне рекомендую Вам забить и не обращать внимания. Пусть ходят, куда хотят, и дружат меж собою, как хотят, Вас это не касается и Вам это не нужно) К слову, дружба на работе также может быть чревата проблемами либо с собственно дружбой, либо с исполнением рабочих обязанностей. Люди обычно смешивают все в кучу, а при возникновении противоречий обиды и трудности неизбежны.

з.ы. Как я перестала стараться задружиться и мысленно обижаться на условные отказы, так стало значительно проще и отношения улучшились, как ни странно. Просто я стала иначе реагировать на происходящее, не цепляюсь.

Спасибо за советы! Я действительно стала заморачиваться, надумывать про себя что то. Искать недостатки какие то facepalm.gif надо действительно попытаться не заморачиваться и не обижаться ни на кого.

Поделиться сообщением

rbrain, я не тяну интриги, да. не тяну игры. попереживала неудачи, потом решила выйти с орбиты, просто работать как все, но меня наказывают деньгами демонстративно. тк я не вижу логики работа-наказание , я начинаю анализировать. ответов не нахожу, ухожу на следующий виток и опять получаю наказание деньгами.
Alenk@, я говорила на тему работы и наказания деньгами при увольнении, меня поняли правильно и сказали, что проблема решена, больше не повторится. я не хочу горячиться и бежать бегом, пока рынок стоит, бывают проблески, у меня много бывших коллег, которые периодически предлагают-меньше в 1,5-2 раза, серые зп, далеко от дома, сама искала в период невыплат зп, потом поверила, решила работать дальше-времени то прошло 2 месяца. меня даже учиться отправили на повышение квалификации, ничего не предвещало.
я без логики то не делаю ничего, осталась под гарантии, но ко мне честность и адекватное работе отношение не работает тут. этот урок я извлекла. теперь с ума схожу, боюсь подписывать, боюсь принимать доки с ошибками, боюсь сказать что-то.

Поделиться сообщением

lelenka, тогда может просто забивать на наказания эти ? Странные товарищи, вы давно так работаете, отпускать вас не захотели и все равно не понятно что. Иногда прям вообще не бывает логики, не ищите ее, мало ли у кого там что за бзики, просто работайте и прекращайте бояться и пытаться анализировать, откладывайте побольше денег на всякий пожарный.

Поделиться сообщением

Как бы вы поступили?

В сауну я бы точно не пошла - это уже слишком для рабочих отношений.

И насчет дружбы на работе не заморачивалась. Хотя вас прекрасно понимаю: на первых своих работах мне было важно именно друзей находить. Но это было до 25 лет. Потом начали появляться проблемы.
На одной работе дружила с начальницей (по ее инициативе). Когда увольнялась, она мне очень много пакостей сделала. Обиделась, что ухожу.

С коллегами, с которыми дружила на разных работах, сейчас не общаюсь практически. Причем с теми, с кем были отношения "привет - пока" пересекаюсь иногда по работе и нормальное общение, без "хвостов из прошлого".

Представьте такую ситуацию: вы подружились со всеми, ходите в кино-сауну, а потом бах - и вас делают начальником. Как будете себя вести с "подружками"? Сможете разделить личное и рабочее?

Кстати, вспомнила на вашу тему кино: у героини "Бурлеска" была похожая проблема. Никто с ней не хотел дружить, а потом она каааак спела, и все сразу стали звать есть пиццу.

Поделиться сообщением

paliska,
я тоже особо не дружу на работе. первое время заморачивалась, что без меня тусят. но пару раз побывав на таких тусах для "массовки", поняла, что лучше уж без таких дружб обойдусь.
да и у нас приоритеты немного разные. я не люблю утром гонять чаи до 10ти, а сразу приступаю к работе и не особо люблю "гулять" в полдень за едой в магаз. ну и по мелочи.
но это не отменяет того, что мои коллеги обедают вместе со мной, обсуждаем какие-то новости, личную жизнь. я, например, всегда обедала на работе, а коллеги обедали всегда в кафе. у меня нет возможности тратить деньги в кафе, хотя з/п одинаковая. раньше загонялась на эту тему, что как белая ворона таскаюсь с контейнерами. сейчас почти половина коллег, которые ходили регулярно только в кафе, носят контейнеры на работу biggrin2.gif
rbrain, очень грамотно все расписала smile.gif
про сауну вообще на грани. меня бы молодой человек убил за такое афтепати. да и жены/мужья коллег тоже не поняли бы такого. не вижу ничего такого в том, что б сказать прямо, что вы туда не пойдете по своим личным причинам. что это не ваш формат и все.

lelenka, присоединяюсь ко всем, кто отписался за увольнение. деньги деньгами, но здоровье вы себе потом не купите sad.gif

Поделиться сообщением

у нас еще вот какая проблема. сейчас на улице +16 17, а женщина,у которой климакс ходит в свитере на работе и плюс куртка еще. и она приходит на работу вся красная как рак, употевшая, взмыленая и начинает бегать по комнате и орать, что жарко и душно. а мы все сидим в футболках и нам нормально. а она в свитере и включает кондей, чтоб хоть чуточку остыть. а другие молчат. а мне становится холодно от кондея через какое-то время. как быть? как ей сказать, что раз у тебя течка, то ходи в майке или на крайняк в футболке?

Поделиться сообщением

AL!5A, в чем проблема сказать прямо? мол если вам жарко, снимите хотя бы один свитер.

Поделиться сообщением

AL!5A, как показывает мой опыт, с дамами в климаксе часто бесполезно спорить и что то доказывать. Тут уже работают гормоны, а не мозги.
Возможно им так легче - держать тело в тепле, а голову на холоде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу