Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

Расчёска, баш на баш общаться в данном случае неверно. Вы вместо прямого указания о том, как именно с Вами разговаривать не надо, пытаетесь зеркалить ситуацию в надежде, что они сами догадаются. Вас в ответ сразу тыкают в хамство и команду. Если Вы лично попробуете об этом поговорить в том же ключе, то получите тот же самый результат, еще и склочницей рискуете прослыть.
Если Вы хотите, чтобы Вас уважали и перестали Вам хамить, то Вам нужно стремиться быть не на их уровне, а забираться на уровень выше. Вы руководитель проекта, они просто менеджеры, вся ответственность на Вас, соответственно, Вы всегда можете им об этом напомнить. У людей есть должностные обязанности, которыми они пренебрегают и в качестве прикрытия пытаются использовать "мы же - команда", подразумевая под этим панибратство из позиции более "крутых". Вам нужно переворачивать ситуацию, чтобы было понятно, кто из Вас выше по статусу и кто отвечает за проект, кто им руководит.
Соответственно, на фразу "делай так" со стороны юноши стоило бы ответить, что подобные решения Вы принимаете самостоятельно. Если юноша обязан решать проблему и вместо решения стебется, то обращаетесь к нему по имени в чате и сообщаете, что согласно должностной инструкции, Вы ожидаете от него соответствующего ответа, а не шуток и кривляния. Ну и нужно устранять все эти "забей", "что ты до меня до**?" и прочие подобные фразы. Можно начать с мягкого напоминания о том, что Вы находитесь на работе и данная лексика в рабочем чате является недопустимой. Если юноша не понял, то можно заметить, что Вам не хотелось бы поднимать данный вопрос с руководством, поэтому ему стоит все-таки следить за своей речью. Вас в ответ обязательно попробуют закидать "мы же командой", на это надо реагировать словами о том, что рабочая команда не равна команде одногруппников на совместной пьянке, поэтому следим за речью.
Сразу, конечно, Вы не восстановите нужный уровень и придется побороться, но не скатывайтесь на их уровень и не поддерживайте панибратство.

Поделиться сообщением

Jane Smit, такое ощущение, что мы конкуренты и боремся за место. Но это совершенно не так и его никогда на мое место не поставят. Скорее всего он метит в принципе по выше и думает, что если покажет начальству как он умеет управлять ему за это будут плюхи) Или просто самоутвердиться по жизни, девушка как никак нормально уже добилась, а он все сидит тут... задания выполняет чьи-то там.)))

Legs, Она его не поставит, т.к. считает, что проблема во мне. Она ни разу никогда стоп ему не сказала, когда он хамил. Так получается он хамит, она молчит. Я ему в ответ хамить начинаю - она лезет и в итоге я уже с ней выясняю кто что должен делать и как себя вести.

rbrain, я наверное уже склочницей прослыла ((
последний раз я ему уже писала, кто мне может выдавать задания, а он может только попросить выполнить его просьбу со словами пожалуйста и спасибо. На что он ответил, что это менеджер мне задание передала. Вот это еще одна проблема. Он сидит со всех ее аккаунтов и почт. И не редко пишет от ее имени мне. Они считают это нормальным ачотакова.

Можно начать с мягкого напоминания о том, что Вы находитесь на работе и данная лексика в рабочем чате является недопустимой.

Я так писала, я с этого начинала. В ответ только ржущие смайлики и "ОК"

кто из Вас выше по статусу и кто отвечает за проект, кто им руководит.

Тоже пробовала. Но опять таки стебется, пишет выполнил твое задание, еще приказания будут?
Для него авторитет только его девушка и начальник.

рабочая команда не равна команде одногруппников на совместной пьянке, поэтому следим за речью.

Вот это запишу) Мне на самом деле сложно правильно объяснить, у меня наверное какой-то комплекс, или просто я боюсь ссориться с людьми. Плюс я никогда в таком тесном коллективе не работала, если с кем-то были какие-то недопонимания, всегда можно было обратиться к другому.

Поделиться сообщением

QUOTE(murmurmur @ May 22 2016, 16:31)
мертвая душа нужна только для соответствия стандартам учебного заведения. В период прохождения лицензирования или аккредитации учебного заведения комиссия считает или по занятым ставкам преподавателей или по головам. А так как преподавателей по основному месту работы должно быть не менее 70% , то и оформляют " мертвые души" с трудовыми книжками на самый минимум(0,25 ставки, например). Заработную плату за "мертвые души" обычно получают преподаватели, которые реально ведут часы этого предмета.

Они есть не только в образовательных учреждениях. Иногда не просто оформляется "мертвая душа"на часть ставки, а реальные сотрудники по графику находятся в такой-то день на работе и идут деньги на их оплату, фактически они дома и денег не получают. Почему пожары, происшествия? Народу меньше, чем должно быть по графику, один-два человека вместо трех-четырех за всем уследить не могут.

Поделиться сообщением

Девушки, хочу вашего мнения. Работаю все там же. С директором отношения ровные вроде, даже были норм одно время, потом он меня пару раз обманул про организации работы и предложил за свой счёт уйти на майские, но потом предложил оплатить эти дни. Потом вроде все норм. Обычные короче отношения, не как раньше, но не невыносимо. По самой работе как бы моего мнения не спрашивает. И тут он идёт прыгать с парашютом. Позвал еще одного коллегу и меня. Причём, через коллегу, я отшутилась, что мои 50 кг унесёт ветром. Потом он сам лично при моей подчинённой меня пригласил и сказал, что не обсуждается.
Ну как бы раз-ч боюсь за свою жизнь, два-нет свободных денег на маленькое безумие. Но вроде хочется, я за любой кипиш и вроде физ. форма позволяет прыгнуть.
Я думаю отказаться по первым двум причинам. Катастрофически испорчу отношения с ним???
В принципе деньги найти могу, прыгнуть может и могу тоже, но чувствую страх и сделаю это только ради работы.
Из-за того, что отношения испорчены-переживаю ужасно. Но, не постоянно, смирилась уже, что не будет как раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ May 22 2016, 23:37)
Ну как бы раз-ч боюсь за свою жизнь, два-нет свободных денег на маленькое безумие. Но вроде хочется, я за любой кипиш и вроде физ. форма позволяет прыгнуть.
Я думаю отказаться по первым двум причинам. Катастрофически испорчу отношения с ним???
В принципе деньги найти могу, прыгнуть может и могу тоже, но чувствую страх и сделаю это только ради работы.

lelenka, это как в детстве нам говорили "А если все с крыши прыгать пойдут - ты тоже пойдешь?" fegh.gif
Имхо, без желания прыгать не стоит даже!

Дело серьезное. А за Вашу жизнь и здоровье директор будет нести ответственность??
Откуда он знает, может у Вас сердечко слабое, и Вас в полете удар хватит (т-т-т конечно) ??
Да элементарно- можно неудачно приземлиться и остаться на всю жизнь калекой, бывает и такое.

Я Вас не пугаю, а призываю отказаться наотрез, если Вы сами этого не хотите и душа не лежит! Это Ваша жизнь и здоровье.
Кошмар, как только у кого руководство не изгаляется- уже блин прыгать заставляют с парашютом! blink.gif

Поделиться сообщением

Потом он сам лично при моей подчинённой меня пригласил и сказал, что не обсуждается.

Скажите ему громко при всех (шутя или всерьез, как уместнее будет), мол, "Иван Иваныч, у меня сердце слабое, а Вы готовы взять это под свою ответственность? Я бы с радостью, но кто работать-то потом будет, если что?"

Поделиться сообщением

Девушки, хочу вашего мнения. Работаю все там же. С директором отношения ровные вроде, даже были норм одно время, потом он меня пару раз обманул про организации работы и предложил за свой счёт уйти на майские, но потом предложил оплатить эти дни. Потом вроде все норм. Обычные короче отношения, не как раньше, но не невыносимо. По самой работе как бы моего мнения не спрашивает. И тут он идёт прыгать с парашютом. Позвал еще одного коллегу и меня. Причём, через коллегу, я отшутилась, что мои 50 кг унесёт ветром. Потом он сам лично при моей подчинённой меня пригласил и сказал, что не обсуждается.
Из-за того, что отношения испорчены-переживаю ужасно. Но, не постоянно, смирилась уже, что не будет как раньше.

Треш какой-то! blink.gif

Поделиться сообщением

lelenka, не думайте даже прыгать если сами о том не мечтали, вы что blink.gif Не дай Боже с вами что произойдет, вы никогда потом себя не простите за эту глупость, что пошли на поводу. Невозможно этим отношения испортить с адекватным человеком.

Поделиться сообщением

Расчёска, разве вы не видите, что самостоятельно вам разобраться не получается?
Пишите ей официальное письмо. И по пунктам расписывайте что вас не устраивает и тормозит работу. В идеале начальство в копию поставить. С ними только официально надо вести переписку! Иначе, при косяке они свалят все на вас. А с начальством сегодня хорошие отношения, а завтра не очень. Поэтому старайтесь фиксировать каждое их предложение/замечание. И от них требуйте официальных писем. Никакого панибратсва и дружеских отношений быть не может. Они вас выживают и делают виноватой в косяках. Не надо вести разговоров и переписок в чатах с ними.

Поделиться сообщением

lelenka, а что еще вы готовы сделать ради работы и отношения начальства? Групповушка на Красной площади? Воровство серебренных ложечек у конкурентов? Я не верю своим глазам, что читаю такое, да еще на полном серьезе. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ May 23 2016, 08:13)
Расчёска, разве вы не видите, что самостоятельно вам разобраться не получается?
Пишите ей официальное письмо. И по пунктам расписывайте что вас не устраивает и тормозит работу. В идеале начальство в копию поставить. С ними только официально надо вести переписку! Иначе, при косяке они свалят все на вас. А с начальством сегодня хорошие отношения, а завтра не очень. Поэтому старайтесь фиксировать каждое их предложение/замечание. И от них требуйте официальных писем. Никакого панибратсва и дружеских отношений быть не может. Они вас выживают и делают виноватой в косяках. Не надо вести разговоров и переписок в чатах с ними.

Плюс много. Плюс завести в док гугл таблицу, где прописано задание, сроки его выполнения, ответственный. Чтоб они могли там отмечать, но не править, что с заданиями происходят. И чтоб доступ к этой ссылке и у начальства бвл. Он зашел, постмотрел тоже.
А беседы с ними разводить, 0 польезности.

Поделиться сообщением

Ненене. Я это бы сделала, не чтоб меня не уволили или из-за работы. Рисковать здоровьем и ломать шею ради кого-то не пошла бы точно.
В принципе хотела. Здоровье позволяет. Но страшно. Сейчас уже не готова вот так. Я уже один раз чуть не прыгнула, погода подвела. У меня папа из авиации. Мы с ним вместе хотели. Тогда я была гораздо большим тюфяком в плане подготовки, чем сейчас. Все зная эту историю, меня пригласили или папу. Я отказалась. На меня забили место. Я спросила у папы-папа захотел с другого полигона прыгать, там прыгать на захотел, далеко плюс хотел с другой высоты. Так что я немного в теме этих прыжков и способна-никакого кошмара не вижу. В этот выходной они перенесли прыжок из-за погоды. Я ответила, что прыгать не собираюсь, что это моя жизненная позиция, директор сказал-жду в Твери. Я почему-то думала, что папа прыгнет, я бы с ним поехала за компанию. Поэтомв категорически сразу и не послала.
Написала, что правда треш и вызывает опасения, сама перечитала утром и согласна с Вашими комментариями.
У меня уже состояние, что я пристально рассматриваю все своё поведение. И последствия его на работе. Видимо, мне пора текать, пока это в паранойю не превратилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ May 23 2016, 07:42)
lelenka, а что еще вы готовы сделать ради работы и отношения начальства? Групповушка на Красной площади? Воровство серебренных ложечек у конкурентов? Я не верю своим глазам, что читаю такое, да еще на полном серьезе. blink.gif

Я уже перечитала то, что написала вчера. Ничем нормальным это не пахнет. Мне похоже нужно это все, чтоб поставить мозги на место.
Тк на фоне того, что меня как бы разлюбили на работе, у меня поехала наверно крыша и я теперь слово сказать боюсь, боюсь что-то сделать, чтоб меня не начали там чмырить.
Вопрос, нафига работаю-из-за денег. Причём мне подруга давно уже говорила бежать, тк уже пахнёт болезнью то, как я все анализирую. Почему и за что и после чего меня начинают клевать. Логика в том, что я написала пугающая. Но я правда не имела это ввиду.
Меня беспокоило то, что меня одну будут клевать.
Из-за чего началось все это-я не знаю. Не хочу думать, что по-личному мотиву. Наверно и не надо мне больше думать, тк накатала вот это сообщение и пора бы уже остановиться.

Поделиться сообщением

lelenka, все верно Вам выше написали: уходить оттуда надо (Вас кстати в новое юр.лицо перевели?). Дальше может быть только хуже. Если работаете из-за денег: тогда логично поддерживать только рабочие отношения. Всякие прыжки с парашютом и пр. к ним не относятся.
А чего конкретно Вы боитесь? Что Вас уволят? Что сделают невозможные условия работы? В обоих случаях уже надо бы найти место и перейти, и сразу страхи уйдут. Ну вот кто Вам этот начальник? Подозреваю, что никто: ни друг, ни родственник и т.д., чтобы переживать, что он там подумает, если в ответ на его странное предложение отказаться.

Поделиться сообщением

lelenka, я бы специально в этом случае не пошла, даже если бы хотела прыгнуть. Никто не смеет вами управлять. На работе вы выполняете определенную работу за деньги. А тут.... Вы сами решаете, что вам надо, а что нет.

Поделиться сообщением

Astra Noire, перевели в ноябре с той же должностью, зп. Сейчас платят даже раньше положенного.
Меня наказывают деньгами. Причём прилюдно и показательно. С чего это началось, что послужило началом такого отношения я не знаю. Конфликтов, подстав с моей стороны не было. Я отвечаю за договорные цены и да правильное оформление документов с заказчиками, отношения с внутркнними клиентами. Директора я знаю лет 8, я была простым сотрудником, он пришёл руководителем направления и мы работали вместе года 4. Потом его назначили директором. Я через пару месяцев стала начальником отдела, он сам предложил. Училась новому , добросовестно работала. В принципе отрабатывала свой участок. Отношения были хорошие, я была приближена. Потом резко всему кругу приближённых тихо платили зп, мне нет. Я спросила-мне ответили, что я вхожу в топы, поэтому приказ не платить. Ну мне устроило, а мне добрые коллеги стали говорить, кто видит бухг, что это не просто так, очнись. Ну потом в принципе стало видно, что не просто так. До НГ я проколбасилась. У меня уволили сотрудницу и навалили всю работу на меня одну. Все остальные отделы были укомплектованы, я попросила или сотрудника или работу по совместительству. Мне отказали и в том и в том. Так совпало, что мне предложили работу, я написала заявление. Мне пообещали пересмотреть условия контракта, состав отдела и сказали, что перегнули палку, что действительно важная работа должна быть оценена. Я осталась. Контракт пересмотрели, сотрудника обещали 3 месяца, в это время я горбатилась одна. Меня пригласили на корпоратив 1 мая. Я отказалась, тк Пасха и корпоратив несовместимы для меня. Тогда мне предложили пойти за свой счёт на майские. Я спросила-а варианты? Потом согласовали отпуск оплачиваемый. Те все это показательно. Я одна загибаюсь от работы, потом меня лишают половины зп, что не поддержала команду.
Не в этом отпуске я ещё поработать успела из дома, тк я одна могу выполнить работу и городские заказчики ждать не будут.
Теперь я опять отказываюсь, хотя вроде хотела всегда и была первой, кто занимался этим, они типо по моим стопам. Получается, что они позвали как бы дружески , а я опять именно не с ними. Вот думаю-что на этот раз.
Причём я не против собраться и компании, я не могу идти на Пасху в рест, плюс я уже не готова без осмысления прыгнуть сейчас, хотя возможно и хотела бы.
Я уже от мыслей-за что и почему впадаю в ужас. Отпускает. Надолго отпускает. А потом после очередного наказания вся в мыслях. По работе стала злой. Документы требую оформленные в установленном порядке, если они спорные. Боюсь подстав. У нас в принципе не принято отказывать в приёме документов, но я боюсь. Я паникую. Подруга говорит, что я сойду так с ума, анализировать все и всего бояться.

Поделиться сообщением

lelenka, подруга права, на мой взгляд sleep.gif
все эти игрища "ближе-дальше" нацелены на то, чтобы Вас привязать и эксплуатировать. Я вообще в шоке от того, что зп срезают из-за невыхода в выходной на корпоратив и т.д. Понимаете. это уже за гранью! Дальше будет только хуже.
А та компания, куда Вы хотели выйти, может Вас взять? или поискать что-то еще? Вы ищите сейчас другую работу? Тк Ваша работа точно не стоит того, чтобы за нее держаться всеми силами.

Поделиться сообщением

lelenka, у вас хорошая ЗП? Вы боитесь не устроиться? Что держит вас в этом аду?

Поделиться сообщением

Astra Noire, возможно в той компании и есть ещё вакансия. Там тоже крупная корпорация. Но надо опять налаживать связи с теми, кто меня туда рекомендовал. Это мои друзья и я по работе стараюсь не пересекаться с ними. Просто дружим. Они мне помогли, тк у меня была критичная ситуация с невыплатой зп, но в процессе поменялась компания. Те я никогда бы не приняла их предложение. Тк не напрягла бы. Но мне предложили работу в госструктуре, там вакансию закрыли в связи с кризисом и меня просто перенаправили в другую подконтрольную фирму. Так конечно не шик, но стабильно. И не совсем то, что я хотела, поэтому сомнения были и я при условии, что на старой работе наладится-осталась.
Видимо, нечего обманываться, что я смогу это перетерпеть и работать ради денег. Когда тебя снимают с орбиты и прилюдно клюют очень тяжело. Я не склонна к самокопанию, да и не было такого ещё, что я получала незаслуженно пинков, пытаюсь понять и наверно не найду ответов никогда. А кукушка поедет.

Поделиться сообщением

Alenk@, зп хорошая. Те чистыми я получаю на приличном уровне для отрасли. Не нуждаюсь в серых схемах или дополнительных манипуляциях. В компании больше всех из начальников. Ад начался то не так давно, наверно врубиться не могу, что уже ад для меня. Всем остальным комфортно. Абсолютно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас