Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

BosiCom, а насчет духов - почему бы вам уже не перестать молчать и вежливо, но прямо и открыто сказать, что у вас болит голова от этого аромата и вас категорически не устраивает, что коллега наносит духи в помещении? парфюм это все же не форточка и не дверь, которые можно открывать и закрывать, это "праздник, который всегда с тобой", что называется.

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 20 2016, 10:18)
Ну вроде сегодня принесла она с собой пончо, сказала можно открывать biggrin2.gif

Мне просто реально плохо от этого сухого воздуха офисного, голова болит, линзы сохнут, концентрироваться не могу. А когда это еще "оденется" в бурный аромат духов, то хочется бежать biggrin.gif

BosiCom, значит ура, победа? biggrin.gif
Даже если бы у Вас не болела голова, проветривать необходимо конечно, все вдыхают-выдыхают, техника пашет, солнце греет... Я еще парфюм представила, бррр fegh.gif
А насчет "порчи" отношений не переживайте, адекватный человек не будет тему форточек переносить на рабочие и личные отношения (имхо конечно).
Мы с подругой на работе, например, пару лет бурно ругались из-за форточек до потери пульса, весь офис слушал, затаив дыхание biggrin2.gif
Что не мешало нам, например, мирно встать и вместе пойти на обед и по магазинам, словно минуту назад не орали друг на друга sla.gif На дружбе никак не отразилось))

Поделиться сообщением

Ну вроде я победила, да biggrin.gif Но это летняя победа. Зимой придется мне "сдаваться" и не подкручивать отопление ггг. Зимой у нас на 10 метров включены 3 батареи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ May 19 2016, 21:00)
liryna, у вас прописано в трудовом договоре, что у вас ненормированный рабочий день и есть дополнительные дни отпуска за него?
Работодатель не может привлекать вас к сверхурочной работе более 4 часов в течение двух дней подряд.
Ваши переработки как-то оформляются, оплачиваются в 1,5 и 2 размере?

Да прописано. И доп.дни отпуска есть. Оплачиваются только рабочие выходные (пока, скоро не будут, москвичи успешно работают без оплаты, значит и мы будем).
Только фишка в том, что рабочий выходной оплачивается исходя из оклада, а он у нас копеечный. Вот и выходит что рабочая суббота дешевле обычного дня )))

Но по ходу моя проблема уже решилась. В последний день перед отпуском я встала и пошла домой вовремя, на что была остановлена окриком руководства "стой! куда пошла"
на это был мой окрик в ответ. Конфликт. Я ушла не прощаясь.

Поделиться сообщением

А мне тут звонила начальница, спрашивала, когда я хочу выйти поле декрета. И сказала, что не против, чтобы я вышла на неполный рабочий день. Я хочу на час меньше работать и тогда пособие сохранится. И по моим подсчетам я так буду получать даже на 10 тысяч больше, чем если бы работала полный день. А я ее ругала biggrin2.gif Хотя в принципе я имею права так работать даже никого не спрашивая, но она могла бы все равно возмущаться и портить мне нервы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Esperanto @ May 18 2016, 18:02)
Чем можно болеть пару месяцев и как это? Купленный больничный в банке проверят на подлинность.

Мигренями и профессиональным выгоранием, например biggrin.gif если с врачом повезет. Покупать конечно ничего не надо.

Поделиться сообщением

liryna, а что вы им сказали?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 20 2016, 16:46)

Ничего грубого я не сказала. Но я сказала очень резко. Просто все наложилось. Мне из садика позвонили что пришел его папаша и дебош устроил. Это было уже после окончания рабочего дня. Я никому рассказывать это не стала, но мне надо было уйти. Плюс самолет у меня был через несколько часов.
и вот ситуация - мне через несколько часов улетать, пьяный папаша ребенка качает правав садике, а я на работе и мне запрещают уйти, причем все это происходит уже после окончания рабочего дня. Ну я и сорвалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 20 2016, 18:05)
QUOTE(_leila_ @ May 20 2016, 16:46)

Ничего грубого я не сказала. Но я сказала очень резко. Просто все наложилось. Мне из садика позвонили что пришел его папаша и дебош устроил. Это было уже после окончания рабочего дня. Я никому рассказывать это не стала, но мне надо было уйти. Плюс самолет у меня был через несколько часов.
и вот ситуация - мне через несколько часов улетать, пьяный папаша ребенка качает правав садике, а я на работе и мне запрещают уйти, причем все это происходит уже после окончания рабочего дня. Ну я и сорвалась.

ну вот я о том и говорила - безвыходная ситуация лучше всего помогает просто встать и уйти.
и что вам по итогу сказали то? конфликт в чем? вас задержали у дверей и сказали "ты уволена"? Или что?
Вы все сделали правильно. В таком формате "стой, куда пошла" - тратить свое личное время и свои интересы ущемлять точно не стоит. sleep.gif Хамло какое-то базарное у вас руководство, вы его там защищали, что они такие бедные несчастные сами упахиваются, но так относится к людям им никто права не давал.

Поделиться сообщением

liryna, все вы нормально сделали. Даже если б папашка не идиотничал и вы себя не накрутили. Куда? В отпуск я пошла, до свидания. Вообще чтоль бОрзые, позволять себе такое huh.gif
И уходить впредь надо вовремя.

Поделиться сообщением

liryna, крепостное право отменили в 1861 году, поэтому окрики " куда пошла" по меньшей мере нетактичны.
А ты молодец.
Вот я сейчас восхищаюсь французами. Только затронули их святая святых, права трудящихся, все на баррикады. И стар и млад. А у нас народ-терпилы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 14:40)
Всем добрый день. Работаю на 2 работах. Точнее в одной просто числюсь 10 месяцев (по трудовой), на другой работаю по совместительству.
Проблема вот в чем. Жена брата попросила устроиться по трудовой к ней в колледж, т.к  нужен был человек как я. Условия были следующие, что я буду просто числится не работая. Я согласилась помочь. Сейчас жена брата звонит в ультимативной форме говорит явится на работу, т.к. сейчас проверка и ближайший месяц мне надо находится там с 9 до 6. Она знает, что этого сделать я не могу, т.к основную работу потеряю. Ее начальник говорит, что будут предприняты меры в отношении меня. Знаю, что дура сама виновата во всем. Но я хотела помочь человеку, а теперь сама попала. Что можно сделать в этой ситуации?

Ваша родственница вам подложила большую свинью( я сама работник правоохранительных органов, у нас мальчики из УБЭПа на таких историях делают себе квартальные показатели. Например, не дотягивают показатели до АППГ - пробегают по некоторым бюджетным учреждениям, обязательно всплывают вот такие мертвые души, за которые кто-то получает зарплату. За пару дней готовы несколько уголовных дел и палочки в отчеты. Такие проверки будут регулярно. Чаще всего сдают работники этих же бюджетных учреждений, как правило, всегда все знают, что в коллективе числится кто-то фиктивно. В общем, вы большая умная девочка, сами все понимаете, вам нужно как можно скорее увольняться с этой фиктивной работы, а то потом придётся уже отпрашиваться на допросы к следователю((

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Мне нужна ваша помощь) Не знаю как красиво и без склоки поставить на место коллегу. Будет много текста.

Я уже как-то тут писала, про него, как я случайно услышала по связи как он меня за глазами стебет и самоутверждается за мой счет. С того момента почти ничего не изменилось. Стало еще хуже.
Если вернуться чуть назад, то надо начать с того, что на работу к нам устроила его девушка, наш главный менеджер. С ней у меня общение было нормальным до того момента, как появился ОН smile.gif И тут понеслась... складывается впечатление, что они всерьез думают, что вся контора держится на них двоих. По стечению обстоятельств, большая часть работников сидят удаленно, а они с начальством в офисе. Видимо это и повлияло на завышенную самооценку коллеги. Но это все мои домыслы, что там на самом деле у него в голове, никто не знает... Коротко о процессе работе: начальник ставит на повестку дня работу менеджеру, она раздает задания главным по проектам, я одна из них. Он привязан ко мне и моему проекту, должен выполнять мои поручения - это его прямая обязанность.
Проблемы:
1) он считает, что он лучше разбирается в моем проекте (он же в офисе сидит) и все задания выполняет по своему. На мои замечания или молчит или хамит. Что я сделала - начала часть его работы выполнять сама, так, как я это вижу и получать за это дополнительные деньги. ( после этого отношение ко мне стало еще хуже)
2) вдвоем со своей девушкой (менеджером) могут что-то сделать по проекту и мне даже об этом не сказать. В общем, ни во что не ставят. Все мое - это плохо. Все их - это гениально!
3) Ябедничают начальству на любую малейшую ошибку. Не мне о ней сообщают, чтобы я ее исправила, а сразу начальнику. К счастью с начальством я общаюсь на дружеской ноте и это не особо влияет на мою работу.
4) У нас есть общий-проектный чат, в котором мы общаемся и задаем вопросы касаемо проекта у друг друга. Все мои вопросы, идеи и предложения постоянно высмеиваются или идут ответы в таком духе: мой вопрос "У меня тут не получается воспользоваться вставкой, какая-то проблема в программе. Посмотрите?" Его ответ: " CTRL-C + CTRL-V " и все в таком духе, постоянно много воды, язвительные шуточки в тех вопросах, в которых он не разбирается. Что делаю я. Когда он после мне задает вопрос и я ему отвечаю в том же духе — он начинает хамить. Если я отвечаю ему тоже грубо - приходит менеджер(девушка его) и начинает писать сообщения в духе: ты должна нормально реагировать на вопросы, мы же команда.
5) периодически рассказывает, как мне выполнять свою работу. Это делается в общем чате, если б он реально хотело по человечески посоветовать он бы мне написал лично. И всегда пишется в командном тоне. "смотри как я придумал, давай так делай." В ответ я так же даю ему такие же советы ( может в этом моя ошибка, что общаюсь с ним баш на баш ) На что он опять начинает хамить в стиле: " Что ты до меня до**лась?" На мой вопрос почему он хамит, опять лезет в разговор его девушка, а он затыкается. Все это выглядит с одной стороны смешно - прячется постоянно за юбку ее, а с другой стороны меня иногда трясет, в прямом смысле этого слова, от нервов все тело покрывается дрожью. От него никогда не услышишь ни спасибо ни пожалуйста. Хотя я всегда, когда прошу его сделать что-то по работе пишу вежливо, никогда в приказном тоне.
С ней у меня нормальное общение, но из-за него она тоже часто мне хамит и не помогает, хотя обязана это делать. Команда из нас просто супер)
Мне нравится заниматься своим делом, я готова принимать конструктивную критику и полезные советы. Но не в такой подаче! Все люди ошибаются, но если ошибаюсь я - то из этого делается представление. Любая переписка превращается в срач (простите, другого слова не подобрать)

Скоро я буду в офисе. Я хочу поговорит с ним или с ними двумя. Потому что, я больше не могу работать в таком стрессе. Учитывая, что все мои действия приводят к еще большему усугублению ситуации, Я не знаю какие слова подобрать, чтоб не сделать еще хуже. Как им объяснить что делать меня никем -это не нормально ( хотя я выполняю большую часть в проекте и весь спрос всегда ТОЛЬКО с меня) и научить считаться с мои мнением, перестать перетягивать одеяло.

Поделиться сообщением

Расчёска, почему за проект спрос только с Вас? Поправьте, если я не права, Вы же даже не их начальник? Пора делить обязанности и ответственность, перестаньте делать из себя грушу для битья, виноваты в чем-то (не так сделали что-то)- к руководству на ковёр! И ещё, у меня всегда был руководитель проекта, который четко делил обязанности, переделать без ведома проектировщика его часть проекта- это аллес полный, сразу пишите служебную записку "так и так, без моего ведома...", у нас за такое наказывали строго

Поделиться сообщением

QUOTE(~Келли~ @ May 22 2016, 14:17)
у нас мальчики из УБЭПа на таких историях делают себе квартальные показатели. Например, не дотягивают показатели до АППГ - пробегают по некоторым бюджетным учреждениям, обязательно всплывают вот такие мертвые души, за которые кто-то получает зарплату. За пару дней готовы несколько уголовных дел и палочки в отчеты. Такие проверки будут регулярно.

Да, мертвые души есть почти в лбом бюджетном учреждении, странно, что администрция, руководитель и главбух, на это идут, они же и так более чем обеспечены, зачем им еще риск из-за копеек? Но зачем-то они это делают. Или привлечь можно только этого фиктивного работника? Как распределяется вина и максимальная ответставенность в данном случае? Наверно, в основном "мертвая душа" и будет отвечать, иначе бы администрация не ввязывалась в это...

Поделиться сообщением

Расческа мое ИМХО, с ним бесполезно разговаривать, не поймет.

Только если с ней, но тоже сомнительно.

Или с руководителелем и попросить сменить Вам помощника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ May 22 2016, 16:07)
QUOTE(~Келли~ @ May 22 2016, 14:17)
у нас мальчики из УБЭПа на таких историях делают себе квартальные показатели. Например, не дотягивают показатели до АППГ - пробегают по некоторым бюджетным учреждениям, обязательно всплывают вот такие мертвые души, за которые кто-то получает зарплату. За пару дней готовы несколько уголовных дел и палочки в отчеты. Такие проверки будут регулярно.

Да, мертвые души есть почти в лбом бюджетном учреждении, странно, что администрция, руководитель и главбух, на это идут, они же и так более чем обеспечены, зачем им еще риск из-за копеек? Но зачем-то они это делают. Или привлечь можно только этого фиктивного работника? Как распределяется вина и максимальная ответставенность в данном случае? Наверно, в основном "мертвая душа" и будет отвечать, иначе бы администрация не ввязывалась в это...

мертвая душа нужна только для соответствия стандартам учебного заведения. В период прохождения лицензирования или аккредитации учебного заведения комиссия считает или по занятым ставкам преподавателей или по головам. А так как преподавателей по основному месту работы должно быть не менее 70% , то и оформляют " мертвые души" с трудовыми книжками на самый минимум(0,25 ставки, например). Заработную плату за "мертвые души" обычно получают преподаватели, которые реально ведут часы этого предмета.

Поделиться сообщением

katteres, С меня спрос потому как я веду проект и полностью за него отвечаю. Менеджер по сути только передает указания и связь между всеми держит. Ни он ни она меня не слушают и не прислушиваются. Устала бодаться, вот они и сели на голову вообще. Начальник с ними тоже разговаривал в духе "вы же команда". Один раз только он разбирался с ними, почему без моего ведома внесли изменения, которые были уже даже с клиентом согласованы. Некоторое время был нейтралитет и без лишних разговоров велась переписка. Потом все заново...

Jane Smit, сменить увы никак, как смогла сама себя от него максимально оградила.
Я вообще представляю примерно как это будет. Я начну с ними разговор, а мне сразу скажут: ой не загоняйся, все ж нормально, главное что клиент доволен, давайте мириться и другие стандартные фразочки. Поэтому мне надо сразу им в лоб обозначить свою позицию, чтоб опять все в лицемерные фразочки не переросло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ May 22 2016, 17:35)
Jane Smit, сменить увы никак, как смогла сама себя от него максимально оградила.
Я вообще представляю примерно как это будет. Я начну с ними разговор, а мне сразу скажут: ой не загоняйся, все ж нормально, главное что клиент доволен, давайте мирится и другие стандартные фразочки. Поэтому мне надо сразу им в лоб обозначить свою позицию, чтоб опять все в лицемерные фразочки не переросло.

Не с ним надо, а с ней наверное. Сказать чтоб возлюбленного утихомирила, иначе разговор с руководством будет.
И на каждое исправление чего-то без вашего ведома офиц письмо и ему и ей. В следующий раз высшего начальника в копию.

Может быть, что он метит на ваше место?

Поделиться сообщением

Расчёска, не важно кем он приходится руководителю, он "свой". А со своими всегда так. Они считают, что они занимают то же положение, что и те, кто их руда поставил. Тут так и будет пока его не поставит на место его девушка или кто то более высокопоставленный.
Либо вам искать новую работу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу