Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

QUOTE(oxana_m @ May 19 2016, 16:22)
QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 15:34)

Эх, ушла бы, но в деньгах потеряю и работать потом придется до ночи, т. к на время больничного мою работу делать некому.

Ну тогда на "основной" работе напишите заявление на отпуск или отпуск за свой счёт.
Им для проверяющего официальная причина нужна, скорее всего, почему вы отсутствуете. Они просто не догадались, что ваше присутствие можно заменить какой-нибудь официальной бумагой о вашем отсутствии.

Мне все больше начинает казаться, что там не только мое присутсвие нужно, но и рабочая сила. Потому что зачем именно я там нужна. Можно ведь кого-то за меня посадить туда на это время или нсли нет, то действительно в отпуск отправить.
Или кто за меня деньри получает не хочет тх терять и поэтому пне надо все теперь бросить. Блин, вот угораздило меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ May 19 2016, 16:42)
Мадам Аня, а вы типа зп как получали? Расписывались? На карту?

Я расписывалась в бланках.

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня проблема вселенского масштаба, но такая заезжанная.. и мешает жить biggrin.gif
Коллега, с которой я сижу, - ей все время холодно. Вот сейчас сидим в комнате 10 метров с закрытыми окнами, включенным отоплением и закрытми дверьми. На улице +22 biggrin2.gif
Когда я открываю форточку (не окно!) со своей строны, ей дует в руки/ноги и она опять все закрывает. Когда открыта дверь, ей дует из коридора biggrin.gif
Сегодня сходили к начальнице. Начальница сказала, что никто никуда пересаживаться не будет, разбирайтесь как хотите. Правда, сказала моей коллеге, что сидеть уж с закрытыми дверьми это совсем и проветривать надо.
Мы вернулись в комнату. Я открыла форточку biggrin2.gif Она посидела-посидела и закрыла с грохотом дверь со словами "знаю, что мне запретили, но я не могу!" biggrin2.gif

на мой вопрос, а что же делать летом, когда будет +30 мне было сказано, что "а там по любасу надо окна держать закрытыми, чтобы не шел жаркий воздух" biggrin.gif

Шо делать?

А, ну еще такой моментик, что она душится кокосовыми духами прям в комнате biggrin.gif

Конфликтовать в открытую очень сильно не хочется, но у нас война по умолчанию уже полгода..

Поделиться сообщением

Мадам Аня, увольняйтесь без отработки. скажите начальнику, что в случае отказа вы обнародуете информацию про его махинации с фиктивным работником. трудовой инспекции и прокуратуре очень понравится. любой более-менее вменяемый работодатель предпочтет человека быстрее уволить, чем поиметь такие проблемы.
а вы там были вообще хоть раз? знаете, что за работа? я что-то сомневаюсь, что человеку прям надо посадить на рабочее место сотрудника, который не копенгаген от слова совсем. скорее, просто сам не знает, что делать. а может, и просто на принцип пошел. а еще такой нюанс - выясните, получал ли кто деньги. вполне возможно, что их реально кто-то себе забирал. а начальник может быть не в курсе, он может думать, что это вы деньги брали, а теперь отказываетесь помочь.

Поделиться сообщением

BosiCom, у нас была похожая ситуация. только у нас больше помещение, и нас там четверо. кому дует, кому жарко, кому душно, у кого хвост чешется. тут только договариваться, без вариантов. придется кому-то, кто умнее, предложить составить график проветриваний и т.п. И тетку понять можно, мож, климакс или сосуды больные. И вас я понимаю прекрасно, мне тоже жарко всегда, я сама люблю окна пораскрывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 19 2016, 18:33)
Мадам Аня, увольняйтесь без отработки. скажите начальнику, что в случае отказа вы обнародуете информацию про его махинации с фиктивным работником. трудовой инспекции и прокуратуре очень понравится. любой более-менее вменяемый работодатель предпочтет человека быстрее уволить, чем поиметь такие проблемы.
а вы там были вообще хоть раз? знаете, что за работа? я что-то сомневаюсь, что человеку прям надо посадить на рабочее место сотрудника, который не копенгаген от слова совсем. скорее, просто сам не знает, что делать. а может, и просто на принцип пошел. а еще такой нюанс - выясните, получал ли кто деньги. вполне возможно, что их реально кто-то себе забирал. а начальник может быть не в курсе, он может думать, что это вы деньги брали, а теперь отказываетесь помочь.

Это колледж. Должность преподавателя 0, 25 ставки кажется, а может и меньше. По специальности я подхожу, но я уже много лет не работаю по ней. И столько всего поменялось в образовании, что я реально очень далеко от этого. Если это проверка или аттестация, то скорее всего нужен человек принеси-подай.
Начальник знает, что деньги за меня получают. Была там, когда оформляли и когда подписи ставила.
Я с радостью уволилась бы без отработки. Но надо 2 недели по их словам отработать.
Не знаю может больничный взять действительно или отпуск с послед.- м увольнением.

Поделиться сообщением

У меня вот тоже проблемы с работой. Я уже как-то писала, что работаю не по своему профилю, и перед моим выходом в декрет мне сказали, что мне необходимо переучиваться, предложили курсы. Я курсам не доверяю (больше с законодательной точки зрения, сегодня можно работать с курсами, а завтра - нельзя), пошла учиться в магистратуру. И теперь мне на работе заявляют, что не собираются оплачивать мои сессии (сессии - фиг с ними, а вот отпуск на написание диссертации - это уже ощутимо), плюс они вообще не хотят искать мне на это время замену и им моя учеба ни разу не сдалась.
Я даже не столько совета прошу, сколько жалуюсь - обидно просто до ужаса, работа копеечная, работать не кому (на мое место до сих пор не нашли никого, пока я в декрете, одна женщина приходила, но сбежала в магазин, т.к. там условия лучше и платят больше). Я думала, что меня ждут с распростертыми объятиями, а мне еще условия ставят...

Поделиться сообщением

Мадам Аня, а, ну так бы сразу и сказали, что учебное заведение. да, именно на принеси-подай вы там и нужны, во время аттестации каждая пара рук и ног важна. сам по себе факт подобного вашего "устройства" на работу, хоть и незаконный, но в учебных заведениях встречающийся, это на самом деле так. деньги получал тот, кто реально вел часы по учебной нагрузке. Но начальник оборзел, конечно. Я бы поняла еще, если бы вы реально получали эти копейки (а так тоже бывает), можно было бы сейчас что-то с вас требовать. А так...
Отработка двух недель по закону основывается на личных договоренностях работника и работодателя. то есть вы не обязаны. или больничный берите, или попробуйте поговорить с начальником. скажите ему, кстати, что вам положена при увольнении компенсация отпуска. и вы готовы от нее отказаться, если вас уволят одним днем. но сначала я бы разборками с инспекцией его припугнула. не нужны ему такие проблемы, еще и накануне аттестации. а инспекция ох как любит такие истории в учебных заведениях
а ваша родственница, которая вам так круто подсуропила, она что? проводит политику невмешательства? fegh.gif

Поделиться сообщением

liryna, у вас прописано в трудовом договоре, что у вас ненормированный рабочий день и есть дополнительные дни отпуска за него?
Работодатель не может привлекать вас к сверхурочной работе более 4 часов в течение двух дней подряд.
Ваши переработки как-то оформляются, оплачиваются в 1,5 и 2 размере?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 18:46)
QUOTE(Mauve @ May 19 2016, 18:33)

Это колледж. Должность преподавателя 0, 25 ставки кажется, а может и меньше. По специальности я подхожу, но я уже много лет не работаю по ней. И столько всего поменялось в образовании, что я реально очень далеко от этого. Если это проверка или аттестация, то скорее всего нужен человек принеси-подай.
Начальник знает, что деньги за меня получают. Была там, когда оформляли и когда подписи ставила.
Я с радостью уволилась бы без отработки. Но надо 2 недели по их словам отработать.
Не знаю может больничный взять действительно или отпуск с послед.- м увольнением.

0,25 ставки - и работа каждый день с 9 до 18? Как такое может быть? Это 1-2 дня в неделю, не больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ May 19 2016, 22:37)
0,25 ставки - и работа каждый день с 9 до 18? Как такое может быть? Это 1-2 дня в неделю, не больше.

а кстати, да. что-то я прохлопала этот момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 19 2016, 18:20)
Всем привет! У меня проблема вселенского масштаба, но такая заезжанная.. и мешает жить biggrin.gif
Коллега, с которой я сижу, - ей все время холодно. Вот сейчас сидим в комнате 10 метров с закрытыми окнами, включенным отоплением и закрытми дверьми. На улице +22 biggrin2.gif
Когда я открываю форточку (не окно!) со своей строны, ей дует в руки/ноги и она опять все закрывает. Когда открыта дверь, ей дует из коридора biggrin.gif
Сегодня сходили к начальнице. Начальница сказала, что никто никуда пересаживаться не будет, разбирайтесь как хотите. Правда, сказала моей коллеге, что сидеть уж с закрытыми дверьми это совсем и проветривать надо.
Мы вернулись в комнату. Я открыла форточку biggrin2.gif  Она посидела-посидела и закрыла с грохотом дверь со словами "знаю, что мне запретили, но я не могу!" biggrin2.gif

на мой вопрос, а что же делать летом, когда будет +30 мне было сказано, что "а там по любасу надо окна держать закрытыми, чтобы не шел жаркий воздух" biggrin.gif

Шо делать?

А, ну еще такой моментик, что она душится кокосовыми духами прям в комнате biggrin.gif

Конфликтовать в открытую очень сильно не хочется, но у нас война по умолчанию уже полгода..

Классика biggrin2.gif ну тут только как упертый бычок - открывать форточку. Она будет закрывать, а вы открывать, когда душно станет. А сплит у вас в кабинете есть?
У меня такая же проблема, только нас пятеро. То есть, 5 человек + 5 компьютеров (не ноутбуков) + принтер, который постоянно работает и греется, ужасно жарко и душно в теплое время года. Прошлым летом были жуткие скандалы из-за того, что одной коллеге постоянно было холодно, хотя она сидела не под сплитом, что мы только не делали... И перегородки какие-то придумывали, и "лопасть" сплита направляли вверх, но ей все равно дуло во все места и отражался холодный воздух и от стен, и от пола, и от потолка. При этом одевать кофту или шаль она категорически отказывалась, требовала выключить сплит и демонстративно мерила температуру wacko.gif уже предвкушаю этот ад снова.

Поделиться сообщением

BosiCom, у нас так. Всем кроме меня жарко. Поэтому шарашит кондей. А я сижу в угах, на ногах плед, и в кофте. Лучше замерзнуть, чем вспотеть. Когда холодно, можно одеться, а когда жарко раздеться нельзя.
Открывайте форточку и рекомендуйте коллеге обзавестись теплой одеждой и обувью в офисе, так как вы раздеться не можете.

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 19 2016, 18:20)

Мы вернулись в комнату. Я открыла форточку biggrin2.gif  Она посидела-посидела и закрыла с грохотом дверь со словами "знаю, что мне запретили, но я не могу!" biggrin2.gif

Если вы открыли одновременно дверь и форточку - сквозняк же! Не всем он нравится. Открывайте что-то одно.
И график проветривания сделайте. Чтобы коллега могла в определенное время выйти в туалет, чаю попить, а помещение проветривалось бы в её отсутствие. Ну или одеваться на эти 15 минут.

Поделиться сообщением

у нас тоже такая проблема, сегодня одной жарко, завтра наоборот. Но цивилизованно договариваемся или проветривать регулярно и выходить или кондеем охлаждать и выключать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 19 2016, 19:00)
Мадам Аня, а, ну так бы сразу и сказали, что учебное заведение. да, именно на принеси-подай вы там и нужны, во время аттестации каждая пара рук и ног важна. сам по себе факт подобного вашего "устройства" на работу, хоть и незаконный, но в учебных заведениях встречающийся, это на самом деле так. деньги получал тот, кто реально вел часы по учебной нагрузке. Но начальник оборзел, конечно. Я бы поняла еще, если бы вы реально получали эти копейки (а так тоже бывает), можно было бы сейчас что-то с вас требовать. А так...
Отработка двух недель по закону основывается на личных договоренностях работника и работодателя. то есть вы не обязаны. или больничный берите, или попробуйте поговорить с начальником. скажите ему, кстати, что вам положена при увольнении компенсация отпуска. и вы готовы от нее отказаться, если вас уволят одним днем. но сначала я бы разборками с инспекцией его припугнула. не нужны ему такие проблемы, еще и накануне аттестации. а инспекция ох как любит такие истории в учебных заведениях
а ваша родственница, которая вам так круто подсуропила, она что? проводит политику невмешательства? fegh.gif

Родственица передала распоряженип директора и все на этом. Еще преподнесла все это как будто я этому колледжу обязана и с радостью должна бежать там штаны просиживать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 19 2016, 21:43)
QUOTE(oxana_m @ May 19 2016, 22:37)

а кстати, да. что-то я прохлопала этот момент.

Еще интереснее расскажу. Там кажется еще и субботу надо приходить.На вроде того, что все сотрудники должны на период аттестации впахивать там полный рабочий день.

Поделиться сообщением

Мадам Аня, чота я вообще не поняла, откуда такая проблема unsure.gif либо кто-то из участников истории не в курсе всех договоренностей, либо кто-то феерично наглеет. Ну либо вы нам не все рассказали. Я бы на Вашем месте устроила директору серьёзный разговор. Из серии "меня попросили, я вам тут одолжение сделала своей трудовой, а вы так по-свински себя ведете", а далее и про прокуратуру, и про неполученную зп, и про компенсацию отпуска при увольнении и т.п. по идее, он должен уволить вас одним днём не мяукая. Это , кстати, самый главный начальник? Если не нет, можно ещё к директору сходить. Ну и делайте вывод насчёт родственников

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Ну да, это такая классика действительно biggrin.gif
Ну просто у нас вообще-то дверь закрывать не принятно в целом, все сидят с открытыми, тк ну постоянно все туда-сюда ходят. Я не знаю где там сквозняк от форточки, тк растения не двигаются, бумажки тоже, я ничего не чувствую..

Я просто не понимаю, зачем летом включать отопление на всю и закрывать окна unsure.gif Мне кажется, у нее правда с гормонами что-то не то.. Ну вроде сегодня принесла она с собой пончо, сказала можно открывать biggrin2.gif

Мне просто реально плохо от этого сухого воздуха офисного, голова болит, линзы сохнут, концентрироваться не могу. А когда это еще "оденется" в бурный аромат духов, то хочется бежать biggrin.gif

Поделиться сообщением

BosiCom, попросите ее использовать менее пахучий парфюм и в меньшем количестве. У меня от некоторых ароматов тоже голова болит. Вообще нормально использовать парфюм утром, что бы пока до офиса дойдешь, остался несильный шлейф в крайнем случае. Но никак не в кабинете пшикаться им.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу