Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

По поводу поборов: я перед отпуском и своим др сказала, что в этой организации я уже больше года сдаю на праздники, а 2-й свой др меня не то что денежно не поздравили, а вообще не поздравили biggrin2.gif Сказала, что жду на этот др компенсацию всех своих трат biggrin2.gif
Выйду из отпуска, спрошу, где. Денег-то не получу, но надеюсь, что с поборами в отношении меня покончено mad.gif

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Работаю на 2 работах. Точнее в одной просто числюсь 10 месяцев (по трудовой), на другой работаю по совместительству.
Проблема вот в чем. Жена брата попросила устроиться по трудовой к ней в колледж, т.к нужен был человек как я. Условия были следующие, что я буду просто числится не работая. Я согласилась помочь. Сейчас жена брата звонит в ультимативной форме говорит явится на работу, т.к. сейчас проверка и ближайший месяц мне надо находится там с 9 до 6. Она знает, что этого сделать я не могу, т.к основную работу потеряю. Ее начальник говорит, что будут предприняты меры в отношении меня. Знаю, что дура сама виновата во всем. Но я хотела помочь человеку, а теперь сама попала. Что можно сделать в этой ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 15:40)
Что можно сделать в этой ситуации?

уволиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 14:40)

Напишите заявление на увольнение.

И уйдите на больничный на две недели, чтобы на эту работу не ходить. Или в отпуск. Или за свой счёт две недели отпуска возьмите.

И кто-то за вас там зарплату получал, раз вы числились. Если будут наезжать, пообещайте, что скажете проверяющему, что вы не настоящий работник, а фиктивный. Вряд ли они обрадуются.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ May 19 2016, 14:41)
QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 15:40)

уволиться?

Это уже спрашиыала. Мне сказали отрабатывай 2 рюнедели и увольняйся.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ May 19 2016, 15:01)
QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 14:40)

Напишите заявление на увольнение.

И уйдите на больничный на две недели, чтобы на эту работу не ходить. Или в отпуск. Или за свой счёт две недели отпуска возьмите.

И кто-то за вас там зарплату получал, раз вы числились. Если будут наезжать, пообещайте, что скажете проверяющему, что вы не настоящий работник, а фиктивный. Вряд ли они обрадуются.

С больничным вариант. У меня как раз заболевание спины, могу больничный без проблем получить. А то, что на одной работе я буду на больничном, а на другую буду ходить это как-то может повлиять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 15:04)
С больничным вариант. У меня как раз заболевание спины, могу больничный без проблем получить.  А то, что на одной работе я буду на больничном, а на другую буду ходить это как-то может повлиять?

Так вы на фиктивной работе не говорите, что вы на больничном работаете.

Поделиться сообщением

Зарплату не знаю кто получал. Зарплата там копейки, но это не важно.подпись я ставила свою о получении. Знаю, что я тормоз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 15:09)
Зарплату не знаю кто получал. Зарплата там копейки, но это не важно.подпись я ставила свою о получении. Знаю, что я тормоз.

У вас это работа по совместительству?

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ May 19 2016, 15:09)
С больничным вариант. У меня как раз заболевание спины, могу больничный без проблем получить.  А то, что на одной работе я буду на больничном, а на другую буду ходить это как-то может повлиять?

А это потом не может всплыть, что на одной работе я была на больничном и мне его оплачивали (на деле конечно нет) а на другую работу я ходила спокойно работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ May 19 2016, 15:10)
QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 15:09)

У вас это работа по совместительству?

По совместительству та на которой я реально работаю. А эта по трудовой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 16:13)

А это потом не может всплыть, что на одной работе я была на больничном и мне его оплачивали (на деле конечно нет) а на другую работу я ходила спокойно работать.

а как вы устроены на второй работе? той, которая для вас "основная"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 15:13)

Уйдите на больничный на двух работах на период, пока у вас 2 недели до увольнения не пройдут.
Деньги за больничный получИте в этот раз на "основной". sleep.gif
С паршивой овцы хоть шерсти клок...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 19 2016, 15:16)
QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 16:13)

а как вы устроены на второй работе? той, которая для вас "основная"?

По совместительству. Официально оформлена.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ May 19 2016, 15:20)
QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 15:13)

Уйдите на больничный на двух работах на период, пока у вас 2 недели до увольнения не пройдут.
Деньги за больничный получИте в этот раз на "основной". sleep.gif
С паршивой овцы хоть шерсти клок...

Эх, ушла бы, но в деньгах потеряю и работать потом придется до ночи, т. к на время больничного мою работу делать некому.

Поделиться сообщением

Мадам Аня, а какие меры имел ввиду начальник? Я бы намекнула что после таких ультиматумов могут быть применены меры в отношении его, за махинации.

У меня, кстати, была ситуация с работой, когда нужно было уволиться без отработки (я бы не выдержала еще 2 недели в тех адских условиях). Я тогда просто сказала работодателю, что либо он меня увольняет без отработки, либо я на эти 2 недели ухожу на больничный, и еще и деньги получу, не работая. Уволили сразу, в тот же день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Аня @ May 19 2016, 15:34)

Эх, ушла бы, но в деньгах потеряю и работать потом придется до ночи, т. к на время больничного мою работу делать некому.

Ну тогда на "основной" работе напишите заявление на отпуск или отпуск за свой счёт.
Им для проверяющего официальная причина нужна, скорее всего, почему вы отсутствуете. Они просто не догадались, что ваше присутствие можно заменить какой-нибудь официальной бумагой о вашем отсутствии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 19 2016, 16:53)
Мадам Аня, а какие меры имел ввиду начальник? Я бы намекнула что после таких ультиматумов могут быть применены меры в отношении его, за махинации.

У меня, кстати, была ситуация с работой, когда нужно было уволиться без отработки (я бы не выдержала еще 2 недели в тех адских условиях). Я тогда просто сказала работодателю, что либо он меня увольняет без отработки, либо я на эти 2 недели ухожу на больничный, и еще и деньги получу, не работая. Уволили сразу, в тот же день.

ППКС
Со своим враньем сами пусть разбираются.
А что им мешает отправить вас в отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам? Это не воспрещается.

Поделиться сообщением

Мадам Аня, а вы типа зп как получали? Расписывались? На карту?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 19 2016, 15:53)

А фиг знает какие меры. Типа прогулы и увольнение по статье. Я простт не знаю, т.к с таким раньше не сталкивалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу