Mortishia Addams

Проблемы на работе

18024 сообщения в этой теме

QUOTE(Sinirina @ May 17 2016, 13:47)
а когда я собралась ехать по рабочим делам из офиса, начальница бежала и передо мной закрывала двери, чтобы я не ушла, удерживала за руку и тд.

Что-то совсем неадекват. Еще бы меня кто хватал за руки на работе. wacko.gif

Поделиться сообщением

liryna, я вас понимаю, сама в банке и постоянно цейтнот, задерживаюсь, иногда обедаю поздно, надо сделку завершить стресс, нервы. С удовольствием бы сменила работу, но боюсь, сейчас везде в банках такой ад, как бы хуже не найти, а не в банках страшно, серые зп, кризис.

Поделиться сообщением

Romantika, А чем уж так страшна серая з/п в сравнении вот с такими вот условиями? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 18 2016, 00:00)
Romantika, А чем уж так страшна серая з/п в сравнении вот с такими вот условиями? shutup.gif

невыплатами, задержками. Без денег тоже не ахти

Поделиться сообщением

Romantika, А белую разве не могут задержать? А с невыплатами велком ту трудовая инспекция

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 18 2016, 00:11)
Romantika, А белую разве не могут задержать? А с невыплатами велком ту трудовая инспекция

в банках нет, все по графику. ДМС, больничные, отпуска, все строго.

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ May 17 2016, 23:23)

Я за все время своего трудового стажа ни разу не работала в компании с серой зп) и при том ни разу не работала в банке. И дмс, и больничные, и отпуска, и оплата моб.тел., все вовремя всегда. На самом деле много надежных компаний, и без такого сумасшедшего графика. В регионах не знаю как с этим обстоят дела, а в Москве уж точно можно найти.

Поделиться сообщением

Действительно, все от компании зависит. Нашу серую зп ни разу ни на день не задержали за 10 лет. Отпуска, больничные оплачивают. Но дмс вот нет и не предвидится, да

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 15 2016, 12:01)
Но переработки не оплачиваются, конечно.

У нас было по-другому, заставляли писать за свой счёт иногда, и так было годами. Потом один сотрудник написал куда следует, и нам оплатили эти дни - всем!
Правда, этот сотрудник в открытую возмущался и больше всех, и скорее всего сам всем и сказал, что написал. Говорили, что он один из первых в очереди на наше (очень) вялотекущее сокращение... но пока работает, уже полгода. А поскольку работает он хорошо, и замену не так просто найти (это правда), мне кажется, и я надеюсь, никто его не сократит.

QUOTE(_leila_ @ May 15 2016, 16:23)
liryna, а вы на больничном много потеряете по деньгам? Просто если совсем воевать не хотите, заболеть можно на пару месяцев и работу параллельно искать. Все лучше чем тупо вникуда увольняться.

Чем можно болеть пару месяцев и как это? Купленный больничный в банке проверят на подлинность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Esperanto @ May 18 2016, 19:02)
Чем можно болеть пару месяцев и как это?

на несколько месяцев получить действительно сложно. Болеть можно до года, в основном это туберкулёз, травмы, онкология....

QUOTE(Esperanto @ May 18 2016, 19:02)
Купленный больничный в банке проверят на подлинность.

он может быть и совершенно подлинным, выданным врачом в поликлинике (корумпированнным врачом) и доказать, что болезни на самом деле не было будет практически невозможным.

Поделиться сообщением

Девочки, это не проблема, но мне немного бесяче blushing.gif
За 10 минут до окончания рабочего дня подходит начальница, чтобы дать обьяснения по следующему заданию. Которое надо на следующий день надо будет делать. Я доделаю еще предыдущее, соответственно отвлекаюсь от него, слушаю, понимаю, что чтобы лучше закрепить инфо, надо углубляться, записи делать.

Поэтому говорю, давайте уже завтра. У меня сейчас и голова под вечер хуже уже соображает, и я еще доделываю незаконченную работу, в нее включена на нее, инфо хуже запомню.

Да, да, конечно.

Время 6, комп выключаю, ухожк.
Вдогонку. Ой, а принеси ключи, закрыть офис

wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Дело принципа чтоли хоть на пару минут, но задержать?? Были и другие мелочи, когда за 5 минут до работы что то надо найти, сделать, прям счас. Включала комп повторно biggrin2.gif не каждый день, но стабильно, прям для галочки, чтоб работника чем то озадачить на последок smile.gif

Мелочь, но раздражает shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Memorable Lady @ May 17 2016, 23:07)
QUOTE(Romantika @ May 17 2016, 23:23)

Я за все время своего трудового стажа ни разу не работала в компании с серой зп) и при том ни разу не работала в банке. И дмс, и больничные, и отпуска, и оплата моб.тел., все вовремя всегда. На самом деле много надежных компаний, и без такого сумасшедшего графика. В регионах не знаю как с этим обстоят дела, а в Москве уж точно можно найти.

И я ни разу в банке не работала, но все вышеперечисленное у нас было на последних трёх работах.
А вот подруга как раз в банке, ДМС убрали ещё в прошлом году,оплаты связи нет, постоянные бесплатные переработки. Зарплата да, белая.

Поделиться сообщением

А у нас вечные поборы по любому поводу! Вот сейчас девушка ушла в декрет, т.е. она уже в декрете, на работу она уже не приезжает! Так наши предложили собрать ей на др деньги и чтоб кто-то отвез! Ну не бред ли? Еще одна предложила ей на проводы в декрет, но не поддержали. Если они такие справедливые, пусть тогда и она нам на наши бы на др присылала, но нет, это посчитают как так, она же в декрете! Я считаю это перебор, нет человека нет побора!

Поделиться сообщением

QUOTE(Esperanto @ May 18 2016, 18:02)
liryna, а вы на больничном много потеряете по деньгам? Просто если совсем воевать не хотите, заболеть можно на пару месяцев и работу параллельно искать. Все лучше чем тупо вникуда увольняться.

Чем можно болеть пару месяцев и как это? Купленный больничный в банке проверят на подлинность.

пару месяцев можно много чем болеть: проблемы с позвоночником (грыжи и т.д.), травмы\переломы, онкология, психиатрия и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ May 19 2016, 07:55)
Мелочь, но раздражает shuffle.gif

Я вас понимаю, у нас до повторного включения компа, конечно, не доходило, но вполне какой-нибудь глобальный вопрос могут задать за 5 минут до конца раб. дня. Особенно это приятно в какой-нибудь предпраздничный день типа 7 марта, когда все остальные офисы уже полдня как ходят расслабленные с тортами, чаями и шампанским biggrin2.gif Не знаю, видимо дело принципа, мне не понять, бесит тоже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ May 19 2016, 10:16)
А у нас вечные поборы по любому поводу! Вот сейчас девушка ушла в декрет, т.е. она уже в декрете, на работу она уже не приезжает! Так наши предложили собрать ей на др деньги и чтоб кто-то отвез! Ну не бред ли? Еще одна предложила ей на проводы в декрет, но не поддержали. Если они такие справедливые, пусть тогда и она нам на наши бы на др присылала, но нет, это посчитают как так, она же в декрете! Я считаю это перебор, нет человека нет побора!

У меня на прошлой работе у женщины внук родился. Подруга этой женщины разошлась, начала какие то манежи, качалки и прочее предлагать, весьма недешевые, кстати. Как будто у ребенка нет родителей. В итоге купили цветы и детский фотоальбом ручной работы.

Поделиться сообщением

Ой, а у меня завтра финальное решение, надеюсь наконец-то расстанемся с работодателем по его инициативе с выплатой трех зп biggrin2.gif . Не хочу и не могу здесь больше работать (писала в этой теме несколько месяцев назад), но хочу дождаться инициативы работодателя, чтобы выплаты получить.

И вот, день настал! Осталось пережить сегодня, завтра и еще подождать пока меня оповестят. Надеюсь, это не займет много времени. Я считаю недели с начала апреля, с майских праздников считаю дни до конца.

Хоть страшно уходить в никуда, но здесь я больше не могу оставаться, и мне нужен отдых прежде чем на другую работу запрыгнуть. Даже не верится, что это день вот-вот наступит! Я уже с утра сегодня чувствую воодушевление. Наконец-то! Сегодня пройдут финальные обсуждения со мной (одно уже пережила, осталось одно), ну а завтра уважаемые люди соберутся для принятия решения.

Я чувствую облегчение, что все это наконец происходит. Столько стресса было на этой работе! Особенно когда приходилось все время молчать и скрывать свои профессиональные мысли, и тупо делать что начальство говорит. Вроде бы, легко, но нет! Это совсем не легко было. Даже не верится, что все это останется вскоре позади.

Поделиться сообщением

Я вообще никакие поборы не люблю, но если на др сотрудника или на рождение у него ребенка еще могу понять, то на рождение внука вообще не понимаю blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ May 19 2016, 09:22)
QUOTE(Esperanto @ May 18 2016, 18:02)

пару месяцев можно много чем болеть: проблемы с позвоночником (грыжи и т.д.), травмы\переломы, онкология, психиатрия и т.д.

При наличии маленького ребенка и дружелюбного педиатра можно с больничного на больничный по ОРВИ ходить. Не пару месяцев, но месяц можно пробыть дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ May 19 2016, 12:34)
При наличии маленького ребенка и дружелюбного педиатра можно с больничного на больничный по ОРВИ ходить. Не пару месяцев, но месяц можно пробыть дома.

больничный по уходу за ребёнком (при амбулаторном лечении) на 100% оплачивается только за первые 10 дней, потом только 50%.
И вообще такие больничные имеют ограничения по продолжительности за год: только 60 дней в году оплачивается, потом только дни без оплаты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу