Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

QUOTE(liryna @ May 15 2016, 17:09)
Рассматривала это как вариант для поиска работы  yes.gif  но не на пару месяцев, конечно, а на пару недель.

О, ну так устройте себе полноценные каникулы. Хоть даже пару месяцев, вы заслужили гораздо больше чем это за столько времени в рабстве biggrin.gif с ребенком позанимайтесь и тд

Поделиться сообщением

liryna, когда я пришла на свою работу, там тоже по умолчанию правда, но было принято задерживаться потому что руководитель проекта задерживался. Посмотрев на все это в первый день, на второй я встала ровно в 6, собралась и ушла домой, сказав всем до свидания. Рук-ль очень удивленно на меня посмотрел. Потом он начал, как 6 часов и я собираюсь, просить ему то это посчитать, то другое, то одну цифру дать, то договор посмотреть, на что я отвечала, что все завтра, я прекрасно понимала, что это не горит. Потом он типа шутя (буквально через несколько дней) сделал замечание: как 6 часов тебя сдувает, все успеваешь что ли? Сказала, что если кто то что то не успевает, значит либо он плохо работает либо не хватает людей и надо нанимать еще.
А потом весь остальной коллектив подтянулся за мной, в 6 часов все на низком старте. Хотя до этого сидели и молчали.
Просто в данном случае учредители экономят свои деньги за счет вас. То есть вас тупо используют.

Поделиться сообщением

liryna, если работа официальная и за переработки не платят, значит переработки незаконны. Обращение в трудовую инспекцию может решить проблему - либо начнут платить, либо перерабатывать будут добровольно только те, кому охота)) Теоретически того, кто настучал, не палят)) Практически надо пообщаться и узнать подробности, возможно, даже на форуме удастся)

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 15 2016, 14:42)
Девочки, спасибо за мнения. Я немного успокоилась. Все-таки нормальные, незомбированные люди, мыслят о неоплачиваемых принудительных переработках также, как и я  smile.gif

И да, у нас пропускная электронная система и на входе, и по самому зданию. Так что отследить кто во сколько приходит и уходит легко.

Предположим, вы это напишете в объяснительной, предположим, все равно объявят выговор, потом так же второй, и уволят по статье. Вы напишете в трудовую инспекцию. Допустим, напишете, что просите их запросить в банке документацию кто когда пришел-ушел (кстати, банк может эти данные можно подредактировать или случайно стереть?). В трудовой инспекции рассматривают формальные нарушения, то есть чтобы процесс увольнения был оформлен правильно. По сути конфликта, они скорее всего пошлют в суд, чтобы суд у банка вытаскивал все сведения.
Вы бодро идете судиться. После всего геморроя, допустим, вас восстанавливают. В трудовой книжке появлятся запись, что увольнение отменяется по решению суда.
Дальнейшее трудоустройство с такой трудовой вам не грозит biggrin2.gif так как работодатели будут сразу считать вас сутягой.
Далее, банк, в котором вы восстановились, ищет следующий повод объявить выговор. Я не верю, чтобы человек, пашущий и пищущий, не разгибаясь, никогда ни в одной запятой не ошибся. А придраться можно ко всему, размер ошибки не имеет значения, важно соблюдение формальной процедуры. И даже за то, что, собственно, не было ошибкой, а какое-то решение или высказывание, которое можно оценить по-разному, можно объявить выговор, собрав мнения "экспертов" банка.
Опоздание - это только пример. Можно акт еще про что-нибудь.
Судя по кадровой политике данного банка (подозрительно похоже на большой зеленый банк), юристы там не обязательно лучшие, возможно, они накосячат, но у работника слишком много уязвимых точек... стоит ли рисковать или нет - каждый решает сам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ May 15 2016, 22:52)
...
Судя по кадровой политике данного банка (подозрительно похоже на большой зеленый банк), юристы там не обязательно лучшие, возможно, они накосячат, но у работника слишком много уязвимых точек... стоит ли рисковать или нет - каждый решает сам biggrin2.gif

тоже это заметила, точнее похоже на одно подразделение этого банка.

Честно сказать, я больше склоняюсь к тому, что за первым жалобщиком подтянутся остальные.

Поделиться сообщением

Bayadera, вы к чему клоните то? К тому, что надо бояться знать свои права и ими пользоваться?
Тут на форуме есть пример форумчанки, кот не побоялась и компенсацию еще срубила с этого зеленого банка. И нашла работу, представляете. Чудеса да и только.
Ваша позиция понятна, не первый пост от вас в разных темах о том, что дышать даже надо с осторожностью. Но понимаете, такая штука, не всем это нравится и подходит.
А трудовую и новую можно завести. Восстановить ровно до записи с увольнением, без записи суда.
Да, это все геморройно. Да, это требует усилия и желания. Зато не будет странного ощущения, что ты крепостной и бесправный.
Непонятно еще, почему вы не рассказываете о геморроях той стороны. Уволить сотрудника сложно. И весь сказ. К тому же, мать несовершеннолетнего.

Поделиться сообщением

руководство повозмущается и забудет, и скорее всего к Лирине присоединятся такие же не на помойке себя нашедшие. Эта ситуация типичная для россии вполне, кучка тягловых лошадок есть практически в любой конторе

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ May 15 2016, 19:14)
liryna, когда я пришла на свою работу, там тоже по умолчанию правда, но было принято задерживаться потому что руководитель проекта задерживался. Посмотрев на все это в первый день, на второй я встала ровно в 6, собралась и ушла домой, сказав всем до свидания. Рук-ль очень удивленно на меня посмотрел. Потом он начал, как 6 часов и я собираюсь, просить ему то это посчитать, то другое, то одну цифру дать, то договор посмотреть, на что я отвечала, что все завтра, я прекрасно понимала, что это не горит. Потом он типа шутя (буквально через несколько дней) сделал замечание: как 6 часов тебя сдувает, все успеваешь что ли? Сказала, что если кто то что то не успевает, значит либо он плохо работает либо не хватает людей и надо нанимать еще.
А потом весь остальной коллектив подтянулся за мной, в 6 часов все на низком старте. Хотя до этого сидели и молчали.
Просто в данном случае учредители экономят свои деньги за счет вас. То есть вас тупо используют.

В общем-то правильно вы поступили. Порядок должен быть во всем. Договорились на условия работы - выполняют обе стороны. И вы, и работодатель.

Поделиться сообщением

Нужны мнения по одному вопросу unsure.gif

я временно работаю на декретном месте. отработала 1,5 года. работа хорошая
недавно поговорила с декретницей, она сообщила что выйдет в декабре-январе
то есть мне осталось работать полгода
сразу активизировались мои родственники - мама и муш. промывают мне мозг что надо уже сейчас искать новую работу, и если подвернётся, то увольняться. потому что нереально будет найти работу в начале следующего года + кризис этот, хз чё будет
и вот постоянно говорят мне про вакансии, кто куда требуется, настоятельно рекомендуют звонить, узнавать, резюме отправлять
а мне совесть не позволяет всё бросить и уйти, тем более меня некем заменить, больше никого в штате нет. это если я сейчас уйду, начальству придётся искать временного работника до декабря, кто на это пойдёт? и вобще, я же знала что принимаюсь временно, на определённый срок, значит я должна доработать до конца этого срока, так твердит мне совесть sad.gif в ответ мама и муш голосят, что надо в первую очередь думать о себе, а уж работодатель всё равно выкрутится

вот кто из нас прав sad.gif как бы вы поступили? работать до конца срока или уже сейчас кидаться искать? честно, я очень не хочу, а с другой стороны вдруг и правда потом как засяду безработной cry.gif мозг уже сама себе съела

Поделиться сообщением

Stepanechka, а рук-во не обещает вам другой должности? У нас бывает, что сотрудник выходит из декрета, но уходит кто-то другой или увольняются и человека просто переводят на другую должность. У вас такое не практикуется?
Если нет-то действительно, что вы теряете?
Почему работодатель о вас не думает, а вы о нем должны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ May 17 2016, 07:34)
вот кто из нас прав sad.gif как бы вы поступили? работать до конца срока или уже сейчас кидаться искать? честно, я очень не хочу, а с другой стороны вдруг и правда потом как засяду безработной cry.gif мозг уже сама себе съела

муж и мама правы. на мой взгляд.
1. незаменимых нет;
2. нужно в первую очередь думать о себе.
У Вас сейчас есть время на поиски. А на этом месте не предлагают перевести Вас на другое месту после выхода декретницы? Если нет , то начинать искать сейчас.
Ну я сейчас исходя из своего опыта вообще бы не пошла на декретное место magic.gif а в данной ситуации искала бы другую работу, если перспектив в этой компании нет.

Поделиться сообщением

Я вот в своё время пошла на декретное место, хотя очень страшно было, но через пару месяцев у нас в отделе открылась новая ставка и меня перевели на постоянное.

Поделиться сообщением

Stepanechka, я бы искала, но месяца за 2 до выхода основного работника. А мужу и маме сказала бы, что ищу - чтобы отстали.

Я сама изначально устраивалась на место декретницы. В итоге когда она вышла, то ее перевели на другой участок работы, а меня оставили как есть.

Поделиться сообщением

Anne_Z, Astra Noire, начальство меня бы с удовольствием оставило, но нет подходящей ставки, вот совсем no.gif крошечное муниципальное учреждение, и только мужские должности, кроме моей

Поделиться сообщением

ОлесR, вот и я хочу начать осенью искать, но не сейчас

Поделиться сообщением

Stepanechka, зависит, что. у вас за специальность. Насколько вы быстро сможете найти работу. Работайте лето спокойно. В сентябре подойдите к начальству и спросите о планах на вас. Если их нет, то начинайте искать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ May 17 2016, 08:40)

Сейчас вы тоже можете начать искать. ПосмОтрите на рынок вакансий, на то, какой спрос на вас (вашу специальность), легко ли найти работу, на какую зарплату вы можете рассчитывать (вилку по зарплате)...

Так как у вас есть в данный момент работа - не вас будут выбирать работодатели, а ВЫ их будете выбирать.

Начнёте искать за 2 месяца до увольнения - будете хвататься за любую работу, потому что вдруг больше не предложат... а время поджимает.

В общем, советую вам начать рынок вакансий изучать, но не увольняться до тех пор, пока не появится предложение, от которого невозможно отказаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ May 17 2016, 11:36)
QUOTE(Stepanechka @ May 17 2016, 08:40)

Сейчас вы тоже можете начать искать. ПосмОтрите на рынок вакансий, на то, какой спрос на вас (вашу специальность), легко ли найти работу, на какую зарплату вы можете рассчитывать (вилку по зарплате)...

Так как у вас есть в данный момент работа - не вас будут выбирать работодатели, а ВЫ их будете выбирать.

Начнёте искать за 2 месяца до увольнения - будете хвататься за любую работу, потому что вдруг больше не предложат... а время поджимает.

В общем, советую вам начать рынок вакансий изучать, но не увольняться до тех пор, пока не появится предложение, от которого невозможно отказаться.

Поддерживаю yes.gif Сама нахожусь в почти такой же ситуации. У вас есть прекрасная возможность искать без спешки достойную работу. Походите по собеседованиям, оцените работодателей, да и себя, как работника, может навыки какие-то улучшить надо. Вряд ли вы за неделю что-то хорошее найдете. Успехов flowers1.gif

Поделиться сообщением

liryna, я Вас прекрасно понимаю!
Сама работала в банке с такой же неадекватной начальницей, уходили домой в 21, хотя рабочий день до 19. В 23 часа ей надо было скидывать в вибер отчет по всем точкам, хотя утром это можно в офисе в программе посмотреть, но нет, ты всех вечером обзвони и спроси. Все выходные также на связи, сбор отчетов три раза в день - 12.17 и 23 часа. wacko.gif Меня хватило на 2 месяца этого ада, последней каплей был бойкот от нее и всего отдела из-за того, что я в свой выходной не пошла с ними в клуб. На следующий рабочий день со мной никто не разговаривал, а когда я собралась ехать по рабочим делам из офиса, начальница бежала и передо мной закрывала двери, чтобы я не ушла, удерживала за руку и тд. Уволилась я дистанционно через головной офис, чтобы не дай бог эту болезную еще раз увидеть.

Поделиться сообщением

liryna, Ужасы какие пишете, не верится что так бывает shutup.gif shutup.gif
Сборище альтруистов-мазохистов каких-то.
У меня бы (без детей) не хватило уже давно ни здоровья ни нервов в таком режиме существовать unsure.gif
Что значит такой же работы не найдёте, это вы зарплату имеете в виду? Попробуйте, как вам тут советовали, взять больничный на сколько максимум возможно и походить по собеседованиям, может не так всё печально.
И извиняюсь за нескромный вопрос, как получается, что вроде бы хорошая зарплата, и при этом накоплений нет? Так-то бы можно было в банк под % класть например, если следующая зп будет ниже, хоть какое подспорье

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу