Mortishia Addams

Проблемы на работе

18024 сообщения в этой теме

liryna, промониторьте вакансии по вашей спец-ти
Возьмите если есть такая возможность пару дней за свой счет например и походите по собеседованиям, может получится что другое найти
В таком режиме работать нереально, тем более у вас малыш

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ May 14 2016, 18:37)
liryna, вы и прошлый раз боялись, но ведь нашли же.
Меняйте работу.
Заставить они вас оставаться не могут.
Переработки должны оплачивать, плюс оформлять соответствующе.
Вы вот опять заранее себя настраиваете на жопу. А на самом деле и работу найдете и не придется так ребенком жертвовать.

Дык в том-то и дело!
Я когда с той работы уходила, и на эту устраивалась, я четко озвучила причину увольнения и свое пожелание - я рабочая лошадка, но по графику.
А в итоге у нас началась реорганизация. Тот отдел, в который я устраивалась, перестал существовать в принципе, меня перевели в другой отдел, и вот началось ЭТО wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka @ May 14 2016, 18:37)
liryna, промониторьте вакансии по вашей спец-ти
Возьмите если есть такая возможность пару дней за свой счет например и походите по собеседованиям, может получится что другое найти
В таком режиме работать нереально, тем более у вас малыш

Я все уже промониторила. Фишка в том, что в нашей сфере в нашем городе требуются только продажники, а я от них (после 6 лет работы) ушла, т.к. продавать "воздух" мне религия не позволяет (без стеба). Сначала еще можно было как-то отбрыкаться от продаж, ставя в альтернативу другие функции, но все функции передали в офисы в другие города.
А работа в подобном подразделении есть только в Новосибирске и в Москве.

Поделиться сообщением

Я бы на Вашем месте проанализировала себя, что с вами не так, что у вас вечно так с работой получается (что слишком напрягают). То ли реально такая сфера, то ли вы что-то делаете неправильно. Просто у меня вот журналистика, вообще в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день. Но во всех местах работы, с разным начальством (которое порой само сидело и до 12 ночи) я никогда так не работала. И если задерживалась на полчаса-час, то прямо это был исключительный случай. И когда была молодая совсем и не было детей.

Поделиться сообщением

Я все-таки думаю увольняться, девочки.
Накоплений у меня нет, но хотя бы долги закрыла.
Месяц у меня будет на поиски работы материально подготовленный.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 14 2016, 18:28)
Зп хорошая. Но есть и минусы - работа далеко от дома, я трачу ежедневно 3-4 часа на дорогу. Подъем утром в 5.30. На бензин уходит 20% от зп.

Что вам дают деньги?
Трат много. Остается только на жизнь прямсейчас или есть возможность откладывать на что-то? (тогда на что?).
К примеру, если зп хорошая, то есть смысл накопить на скромную однушку, которую можно сдавать и будет вам прибавка к любой зарплате или пенсии.

Я в свое время очень хорошо подумала, что мне дает работа и зачем мне деньги.
Когда приоритет определен, проще принимать решения.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 14 2016, 19:03)
Я бы на Вашем месте проанализировала себя, что с вами не так, что у вас вечно так с работой получается (что слишком напрягают). То ли реально такая сфера, то ли вы что-то делаете неправильно. Просто у меня вот журналистика, вообще в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день. Но во всех местах работы, с разным начальством (которое порой само сидело и до 12 ночи) я никогда так не работала. И если задерживалась на полчаса-час, то прямо это был исключительный случай. И когда была молодая совсем и не было детей.

Даже мама моя смеется biggrin.gif говорит - так получается, что как только ты куда-то приходишь, то эта организация, где раньше задержек не было, начинает работать в режиме ненормальном.
Что со мной не так?
Ладно, если бы я одна не успевала и задерживалась. Тут получается, что ВСЕ не успевают и все задерживаются. А чтобы никому обидно не было, решили, что все будут уходить в одно время.

Поделиться сообщением

Kralle, возможности откладывать нет. Не такие это большие деньги. Да я их никуда и не трачу, т.к. тратить некогда. Болтается сумма туда-сюда, но явно не для накоплений на квартиру.

Поделиться сообщением

liryna, я бы ушла на Вашем месте. Но это я, для меня работа сверх графика или доработки дома вообще неприемлемы.
У самой сейчас похожая сложная ситуация. Не знаю, получится ли выйти на старое место. А если не получится, то тоже только менять сферу деятельности, а я тоже рукожопая.

Поделиться сообщением

liryna, я понимаю, что вам очень и очень тяжело, но я бы не стала уходить shutup.gif
Сейчас впереди лето - вакансий, скорее всего, будет меньше (а с учетом того что и до этого было не густо)...
Какие варианты смены вида деятельности вы видите? Реальные. Сколько займет обучение? Сколько денег (те же курсы).
Я бы снизила важность работы. Откровенно бы вставала в 18 и шла домой. Скажите руководству, что ваши родители уехали, няня, например, оплачена до восьми и у вас вариантов нет. Вот нет. Поверьте, когда человек встает и уходит, говоря что НЕ МОЖЕТ остаться, то вариантов у руководства не остается brows.gif Только вы реально должны встать и на полном серьезе направится к двери. Дайте себе жесткую установку, как будто это на самом деле так, что вы встаете и в жесткой форме уходите. вы и так переработали час!!! Ну можно обсудить увеличение оплаты, чтобы покрыть расходы на няню. В ином случае остаться вы не можете.
Выслуживаться вам не за чем, вы понимаете, что там не останетесь. Так что плюсики в карму не нужны. Вы собираетесь уходить с работы в любом случае, но нужно подготовить почву (поднакопить, обучиться, найти работу). Так что даже если вас "попросят" уйти раз вы не готовы до 21 сидеть, то как бы... Ну нет значит нет - напишите заявление. Но с учетом и так высокой загрузки всех что-то не думаю что вас попросят уйти за месяц-два.
Вы подкопите чуть больше денег - это раз. Два решите для себя что вы хотите. Три будет дело ближе к осени

p.s. у нас на работе есть девочка, которая воспитывает дочь одна. родители умерли к сожалению рано. у нее дедлайн в 5. вот сколько ее раз просило руководство остаться, но она не может. у нее и так ребенок остается в группе в садике один, самый последний. в 6 все двери закрываются, ребенка реально вышвырнут к охранику в гардеробную (один раз так и было). чтобы не случилось - катастрофа, аврал, конец света, она встает в 5 (как и было оговорено) и уходит. ей сколько раз предъявляли что она... нехорошая что уходит, но а что ей делать? это не обсуждается (с ее стороны). все это приняли и смирились. а тоже хотели заставить до 7 вечера работать (и если бы она дала слабину 1 раз, то сели бы на шею на постоянку).
то есть вы должны в первую очередь сама себе сказать - все 18:00 это край! край! чтобы ни было я встаю и ухожу. и вставать и уходить. так продержаться какое-то время имея летние вечера в своем распоряжении

Поделиться сообщением

aramel, а это уже пройденный этап.
Поначалу я так и делала, но коллектив стал возмущаться. Вот и придумали уравниловку.
Мне сказали, что либо так, либо никак. И предложили переехать поближе к работе или перевести ребенка в садик близко к работе, работающий допоздна. Предложенный мной компромисс в виде - половина недели ребенок живет у бабушки с дедушкой, и я вся ваша, но вторую половину ухожу в пять, т.к. ребенок живет со мной, был не принят. Таким образом, пришли к выводу, что я не формат на этой работе sad.gif.

Да и знаете... может я загоняюсь, но мне как-то... унизительно, что ли... подходить в конце дня к руководству и спрашивать - можно ли мне пойти домой?
И если тебе скажут - нет, нельзя, Маша/Даша/Глаша еще не закончили, иди и забери часть работы у них, то возвращаться на свое рабочее место и садиться работать участок Глаш и Даш. Ну крепостное право какое-то получается.

В нашей сфере, кажется, люди уже вообще двинулись резьбой на почве переработок. Нам приводят как положительный пример коллег из Москвы, который работают и по субботам, и по воскресеньям, и по ночам бесплатно! Т.е. есть куда расти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

liryna,
я Вам искренне сочувствую sad.gif
у нас тоже есть пара человек, которые пашут до 8-9 часов, хотя график у всех с 9 до 18.
бывает, что кто-то выходит в выходные.
месяца два назад один сотрудник не успел подготовить отчет в нужное время (дедлайн был 25 вечер, а уже 26 вечер, а у него только 20-30% работы сделано, а отчет был в налоговую), начальник на нем оторвался и весь отдел (добровольно почти) решил быстро доработать его работу и уйти попозже. я лично ушла часов в 7. кто-то до 8 засиделся. т.е. работу поделили на всех поровну, кто заканчивает свой участок - свободен, а не берет работу другого медленного сотрудника. многие были возмущены, что пришлось задержаться из-за сотрудника, но задержались. НО когда подошел конец следующего месяца, одна коллега уже на весь отдел предупредила, что если кто-то не сдаст отчет вовремя, то она не будет задерживаться и точка. ее муж в тот раз час ждал и естественно ей влетело от мужа. да и все понимают, что если кто-то один не сдает отчет во время, то он, мягко говоря, свинья. тк не думает о других. и в нашем отделе это принято за основу. если у тебя дедлайн, ночуй на работе, но не напрягай других. и начальство приняло такую позицию. это позиция большинства.
и я так же считаю. если у тебя завал и ты не успеваешь, можешь попросить о помощи, но заранее и на добровольной основе. коллеги отзывчивые и многие могут войти в положение. если же кто-то регулярно не успевает по работе, то просит дополнительного человека в отдел (через начальника естественно) и он выбивает у руководства еще одну единицу рабочей силы. естественно, тут надо предоставить график и объем работ и хорошую такую аргументацию.
например, раньше мы с коллегой вдвоем отвечали за определенный участок, когда мы перестали успевать (работы стало больше, тк клиентов больше, пользователей услуг больше, плюс что-то дополнительное появляется) то мы просто наглядно показали, что объем работы за последние 5 лет увеличился, фронт работ увеличился, а нас только два человека и нам выделили еще одного сотрудника (наняли), сейчас мы аргументированно ищем 4го сотрудника. "на подхват".
или в пример, раньше я работала в сервис центре. одна(!) на два телефона и три телефонные линии (на одном телефоне было две линии). и когда я стала зашиваться настолько, что даже в туалет не могла отлучиться (компания растет, количество клиентов растет, оборудование тоже растет из года в год), я предоставила начальству график с количеством звонков, принимаемых мной ежедневно и количеством жалоб на то, что до нас трудно дозвониться и мне выделили второго сотрудника. потом вообще создали отдельный полноценный сервис центр и наняли туда побольше сотрудников и все.
в Вашей ситуации, если все коллеги ЗА переработки и начальство считает это нормальным, я б уволилась shutup.gif сложно, а что делать? sad.gif

забыла дописать, по работе бывают форс мажоры, когда нужно срочно выйти в выходной на пару часов. я выхожу, но у нас начальство очень хорошее, если тебе нужно скажем полдня провести в больнице, или прийти на работу на часик или два позже - всегда идет навстречу. а я взамен иду навстречу, когда нужно срочно выйти. с начала этого года только один раз вышла в выходной и все. зато сколько раз отпрашивалась то в больницу с утра на часик, то вообще в один день не смогла прийти из-за форс мажора с собакой. пришла ближе к 15:00, написала форму на отсутствие, а начальник сказал что не надо magic.gif

Поделиться сообщением

Geksli, вот я также считаю, как вы пишите.
И мне всегда казалось, что это отстающие должны как-то подтягиваться до уровня все успевающих, а не успевающие брать работу участка отстающих в ущерб своей семье. А если тянуться не получается, то от балласта надо избавляться.

А что касается общих расчетов по нагрузке на отдел и на сотрудника в отдельности, то вся эта статистика имеется. Фактическая нагрузка превышает в 1,5 раза ту, которая должна быть. И объем работы не уменьшится, а сотрудников не прибавится. Т.е. это факт, отсюда и пляшем. Все эти данные имеет и самое высокое руководство, однако предпринимать ничего не будет. И я их понимаю - действительно зачем что-то делать, если отдел в полсотни человек и так сидит, пашет до ночи и в выхи и не вякает.

Поделиться сообщением

liryna, в принципе можно тупо вставать и уходить самой в пять часов вечера или когда у вас там рабочий день заканчивается. То есть не отпрашиваясь и т.д. И не увольняться самой, пока вы ничего нового не найдете(ну если совсем травить начнут то можно уволиться, но попробовав с них денег отжать перед этим за моббинг biggrin2.gif ) но по идее если все по сто часов в неделю работают, то сильно времени на вашу травлю у них не должно быть.

Поделиться сообщением

liryna, а если вы будете вставать и уходить по окончанию рабочего дня, то что?
вам сделают выговор с занесением в личное дело? или уволят на основании того, что вы работаете по графику? mellow.gif

Поделиться сообщением

liryna, а вам не нужно унижаться и каждый день спрашивать "можно уйти?" Когда нет вариантов, то это не обсуждается. Просто встается и уходится. А когда ты спрашиваешь, то конечно каждый скажет "нет". _leila_ как раз верно написала: встаете и уходите.
Если вы не формат, то пусть не на словах это скажут, а на деле. Ну сами же и пострадают, если вы уйдете) Им придется до двенадцати ночи сидеть всем без вас?) Ну если там такие "разумные" люди, которые готовы на такое пойти - флаг им в руки.
Если руководство дебилы то вы ничего не сделаете. Разумный человек все-таки давить будет на отстающих и им искать замену, а не на тех, кто свое делает+чужое.

Еще раз спрошу) Объективно вы подумали на кого вы можете переквалифицироваться? Сколько это займет времени и денег?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 15 2016, 06:25)
aramel, а это уже пройденный этап.
Поначалу я так и делала, но коллектив стал возмущаться. Вот и придумали уравниловку.
Мне сказали, что либо так, либо никак. И предложили переехать поближе к работе или перевести ребенка в садик близко к работе, работающий допоздна. Предложенный мной компромисс в виде - половина недели ребенок живет у бабушки с дедушкой, и я вся ваша, но вторую половину ухожу в пять, т.к. ребенок живет со мной, был не принят. Таким образом, пришли к выводу, что я не формат на этой работе sad.gif.

Да и знаете... может я загоняюсь, но мне как-то... унизительно, что ли... подходить в конце дня к руководству и спрашивать - можно ли мне пойти домой?
И если тебе скажут - нет, нельзя, Маша/Даша/Глаша еще не закончили, иди и забери часть работы у них, то возвращаться на свое рабочее место и садиться работать участок Глаш и Даш. Ну крепостное право какое-то получается.

В нашей сфере, кажется, люди уже вообще двинулись резьбой на почве переработок. Нам приводят как положительный пример коллег из Москвы, который работают и по субботам, и по воскресеньям, и по ночам бесплатно! Т.е. есть куда расти  biggrin2.gif

я уже писала, у меня сестра работает в Москве в банке, в отделе, который регионами занимается. Она никогда вообще не задерживается, работает до 19 часов. Она причем фанат работы, в субботу иногда выходит сама, рабочую почту себе на телефон подключила. По это все по личной инициативе. она там чаще остается на пьянки всякие с мужиками и по почте хи-хи и ха-ха. Недавно ее главным специалистом сделали. У нее вообще ни мужа, ни детей, но она чуть ли не каждый день ходит на фитнес в 20.00. И ровно в 19 она сваливает, никто никаких претензий не предъявляет ей. Есть у них, кто задерживается, но они либо в течение дня не успевают, либо не хотят домой идти к жене и детям.

Поделиться сообщением

В общем я бы прям пошла и поговорила еще раз, что вы не можете уходить позже 18 часов. Что у вас бабушка, например, больше не может забирать. Если скажут, что уходи, то сказать, что буду искать, как найду другое место, то уйду. Дайте мне мол время на поиски.

Поделиться сообщением

Я еще, кстати, читала, что женщина с ребенком до 14 лет имеет право на сокращенный рабочий день и на работу из дома. Можно вот уточнить этот момент. Причем это в одностороннем порядке, по желанию женщины. Если это действительно так (я не уверена в возрасте ребенка), то можно сказать мол вообще сейчас буду работать по 3 часа в день и вы все облезете.

Поделиться сообщением

liryna, вы работаете неофициально? у вас нет договора, в котором оговорены рамки вашего рабочего времени? И при этом вам не оплачивают переработки?

Как бы если есть договор и выпущен приказ о том, что все перерабатывают, переработки должны оплачиваться. Если документально обязанность перерабатывать не зафиксирована, то на каком основании с вас этого требуют? Что-то не сходится у меня.

Если вы все равно склоняетесь к тому, что так работать невозможно для вас и готовы искать новую работу, то стоит обратить внимание на "оформление рабства". Скорее всего, документально у вас не оформлено как положено ничего, поэтому задерживать насильно вас не может никто. Будут настаивать, сообщите, что у вас обстоятельства и вообще это нарушения ваших прав. Трудовая инспекция не любит такие дела))

з.ы. у нас на работе есть любители постучать в разные органы) При этом переработок у нас нет, права в основном соблюдаются, а начальство, зная о стукачах, все время себе соломку стелит и очень блюдет закон biggrin2.gif В нашем случае, даже точно вычислить стукачей пока не удалось, начальство только догадывается, кто бы это мог быть))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу