Mortishia Addams

Проблемы на работе

18024 сообщения в этой теме

А мне жалко коллегу Летающей мяты. Не то чтобы я заступаюсь за нее(конечно, всех раздражают тупые вопросы), но, блин, вот так подходить к начальнице, как выше предложили и говорить чтоб ее выгнали из-за того что она что-то уточняет - жестоко, тем более, сейчас кризис такой. Неужели, все когда приходят на новую работу прям с первого дня такие все в теме и все сразу понимают? Не верю, многие сначала тормозят, а потом вливаются и нормально работают. Кроме тех случаев, когда специально косят под дур чтоб за них делали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luck @ May 10 2016, 15:48)
А мне жалко коллегу Летающей мяты. Не то чтобы я заступаюсь за нее(конечно, всех раздражают тупые вопросы), но, блин, вот так подходить к начальнице, как выше предложили и говорить чтоб ее выгнали из-за того что она что-то уточняет - жестоко, тем более, сейчас кризис такой. Неужели, все когда приходят на новую работу прям с первого дня такие все в теме и все сразу понимают? Не верю, многие сначала тормозят, а потом вливаются и нормально работают. Кроме тех случаев, когда специально косят под дур чтоб за них делали.

Вы что, ни о каких её уходах не может быть и речи, и так еле человека нашли facepalm.gif а на собеседования такие бывало приходили дамочки, что она академик просто в сравнении с ними.
Что не отменяет того, что она несёт всякую хрень и вопросы реально тупые. То есть одно дело по самой работе что-то не понятно, тут могут и спустя время вопросы появиться, а другое когда человек спрашивает например, как понять от кого письмо переслано facepalm.gif и уже работая к тому моменту далеко не первый день. Или гонит всякую пургу, как я выше приводила, на что сидишь вот так facepalm.gif facepalm.gif blink.gif и даже непонятно, как реагировать. Ест-но это всё вышеописанное не в безостановочном режиме, так бы убила давно magic.gif Причём ладно бы какая юная дурочка, тётке под сорокет fegh.gif

Поделиться сообщением

Летающая мята, это было предложение Qui насчет подойти к начальнице и сказать что не справляется. wacko.gif
А она все время это все в пустоту говорит? Даже если не отвечаете, она все равно все комментирует?

Поделиться сообщением

Luck, А, ясно. Нет, так-то она справляется, не совсем уж там настолько тяжёлый случай.
Ну как в пустоту. Вот она когда про Голландию спрашивала, я ж не могу сделать вид, что я глухая. Или сидит, смеётся, говорит ой как смешно ведущий сказал. Ну я ест-но спрашиваю, что смешного, вдруг я чего пропустила biggrin2.gif А всякое на что можно не реагировать, я конечно не реагирую.

Поделиться сообщением

Летающая мята, мож делать вид что вы не слышите, слишком погружены в работу.))

Поделиться сообщением

Legs, спасибо, я тоже решила, что буду поменьше идти навстречу. Вроде все проговорили, она извинилась, но осадок остался yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 10 2016, 16:20)
Luck, А, ясно. Нет, так-то она справляется, не совсем уж там настолько тяжёлый случай.
Ну как в пустоту. Вот она когда про Голландию спрашивала, я ж не могу сделать вид, что я глухая. Или сидит, смеётся, говорит ой как смешно ведущий сказал. Ну я ест-но спрашиваю, что смешного, вдруг я чего пропустила biggrin2.gif А всякое на что можно не реагировать, я конечно не реагирую.

Так и на это можно не реагировать)) Или реагировать по принципу "угу". Вы же сами своей реакцией провоцируете ее продолжать отпускать эти комменты)))

Поделиться сообщением

Девушки, хотелось бы советов по ситуации unsure.gif

Неужели данная ситуация нормальна? И как сделать так, чтобы обещания были выполнены по отношению ко мне? Никак? sleep.gif

Я сейчас в отпуске (обычный отпуск+за свой счет для подготовки к предзащите) по основной работе и по совместительству (одна гос.организация). Основная работа не связана предзащитой. И тут мне пишет коллега (старший специалист, все остальные, вкл.меня просто специалисты, но он не распоряжается ФОТом, не решает кадровые вопросы и т.д., по сути только право подписи некоторых документов имеет в отсутствие начальства), мол, мы тут зашиваемся, надо СРОЧНО выйти, ХОТЯ БЫ на 1 день и ЗАВТРА. А завтра я никак не могу, могу в пятницу, но тот объем работы, что они хотят, чтобы я сделала, за 1 день вряд ли можно. Сказала, что мне надо подумать. Думала я недолго, решила пойти навстречу и написала. что ок, выйду в пятницу. И тут молчание unsure.gif
И сразу перечислю смущающие меня моменты:
1) просьба озвучена не начальником, а по сути коллегой
2) на вопрос, согласовано ли это с начальством и точно ли я получу обещанные им бонусы (время в счет рабочего потом), ответа не было.
3) тк у нас минимальный оклад (остальное премия)+часть отпуска у меня за свой счет, то за май я получу максимум пару тысяч по этой работе, а вообще боюсь, как бы завтраты на проезд это не перекрыли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Luck @ May 10 2016, 17:07)
Летающая мята, мож делать вид что вы не слышите, слишком погружены в работу.))

QUOTE(rbrain @ May 10 2016, 19:25)
Так и на это можно не реагировать)) Или реагировать по принципу "угу". Вы же сами своей реакцией провоцируете ее продолжать отпускать эти комменты)))

Ну да, видимо так и придётся

Поделиться сообщением

Astra Noire, а вы начальнику можете озвучить эти вопросы? Мало ли, кто из коллег вам что сказал по поводу бонусов, решение в любом случае за начальством.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ May 11 2016, 15:52)
Astra Noire, а вы начальнику можете озвучить эти вопросы? Мало ли, кто из коллег вам что сказал по поводу бонусов, решение в любом случае за начальством.

Письмо я отправила с рабочей почты на рабочие почты. На него никто не ответил.
Вот сейчас коллега в вотсапп пишет "круто, выходи". huh.gif

Или это прогибание? я вот не могу нащупать разницу между прогибанием и лояльностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ May 11 2016, 16:01)

Или это прогибание? я вот не могу нащупать разницу между прогибанием и лояльностью.

Лично мое мнение - если есть бонусы, то это лояльность angel_innocent.gif А неоплаченные выходы за просто так - прогибание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ May 11 2016, 16:01)

Я бы вам советовала позвонить начальнику по телефону. Уточнить, насколько велика производственная необходимость, будет ли доп. выходной и бонусы. Всё-таки лучше такие вопросы лично решать, а не через письма.
И сказать, что у вас сложный период, и если необходимости нет, то вы бы лучше не выходили на работу на один день.

Поделиться сообщением

elsi25, oxana_m, спасибо! flowers1.gif

oxana_m, так и сделаю.
Но обычно (по рабочим вопросам в рабочее время) когда звонила, то начальник не считает нужным отвечать чаще всего подчиненным уровня меня biggrin2.gif Изменено пользователем Astra Noire

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ May 11 2016, 17:20)
elsi25, oxana_m, спасибо! flowers1.gif

oxana_m, так и сделаю.
Но обычно (по рабочим вопросам в рабочее время) когда звонила, то начальник не считает нужным отвечать чаще всего подчиненным уровня меня biggrin2.gif

Ну можно тогда и на работу не ездить, раз он не вызвал вас лично. Мало ли, чего там коллеги хотят... Может, это их личная инициатива. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Astra Noire, Ну, раз начальник не считает нужным брать трубки на звонки сотрудников вашего уровня, значит вы не считаете нужным выходить на работу sleep.gif . Имеете полное право, тем более, что частьотпуска у вас без сохранения зароботка. И да это прогиб я считаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iriskakiska @ May 13 2016, 18:12)
Astra Noire, Ну, раз начальник не считает нужным брать трубки на звонки сотрудников вашего уровня, значит вы не считаете нужным выходить на работу sleep.gif . Имеете полное право, тем более, что частьотпуска у вас без сохранения зароботка. И да это прогиб я считаю.

К сожалению, сейчас если не прогибаться, то долго не уработаешься.

Поделиться сообщением

Я очень лояльна по отношению к работе, но из отпуска вышла бы только при звонке отдела кадров с оформлением официального отзыва из отпуска и при наличии такой возможности - выйти.

Поделиться сообщением

Вот уж не думала, что встанет передо мной такой вопрос, mellow.gif однако ж, вот он, на повестке дня.
На работе состояние постоянного аврала на протяжении полугода. На данный момент дошло до того, что нам запретили уходить вовремя с работы ohmy.gif
Т.е. при рабочем дне с 8 до 17 официально по факту надо работать до 19-22 часов. И если раньше я выполнив свой фронт работы (не уходя на обед, работая в режиме нон-стоп, без разговоров, отвлечений на личные дела, телефон и проч.) имела возможность уйти вовремя, то сейчас на это наложен запрет - уходим только после того, как ВСЕ выполнили фронт работы, а если кто-то не успевает, то после 17 остаемся и помогаем отстающим. Когда выполнили работу участка отстающих, можно уходить домой. По субботам периодически тоже работаем.

При таком режиме работы я переселила своего ребенка к бабушке с дедушкой. Я не занимаюсь своим ребенком совсем, я не появляюсь в садике, я не вожу его на секции. Полностью все движения по ребенку переложены на моих родителей. Забираю только на выхи, но и то не всегда, т.к. бывают рабочие выхи.

И вот я задумалась - а это вообще мне надо? Получается, что у меня встал выбор - работа или ребенок. И что-то я склоняюсь к выбору в пользу ребенка. Но остаться без работы, в кризис, с маленьким ребенком на руках, страшно. Зп хорошая. Но есть и минусы - работа далеко от дома, я трачу ежедневно 3-4 часа на дорогу. Подъем утром в 5.30. На бензин уходит 20% от зп.

В общем, я на распутье, но уже готова уволиться, только вот страшно, т.к. такой же работы я у нас в городе не найду. Только если менять сферу. А менять сферу в 34 года страшно, тем более, что руки у меня из жопы, т.е. что-то типа маникюра, визажа, фото и прочего не рассматривается.
Что делать?

Поделиться сообщением

liryna, вы и прошлый раз боялись, но ведь нашли же.
Меняйте работу.
Заставить они вас оставаться не могут.
Переработки должны оплачивать, плюс оформлять соответствующе.
Вы вот опять заранее себя настраиваете на жопу. А на самом деле и работу найдете и не придется так ребенком жертвовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу