Mortishia Addams

Проблемы на работе

17875 сообщений в этой теме

6 часов назад, Юля-ля сказал:

Да тут больше должность красиво называется) нужно регламенты и ТЗ писать, тестировать реализованный функционал.

вот поэтому и не идут - опытные читают вакансию, понимают, что способны на большее и бОльшую ЗП соответственно смотрят. 

без опыта могут пугаться названия должности и вообще не смотреть вашу вакансию. называйте ее по-другому, на собесе будете предлагать красивое название "в трудовую" как доп плюшку. поговорите с администрацией технических вузов, пусть разместят у себя на досках объявлений вашу вакансию. там 100% ваша аудитория, а сейчас вы в нее не попадаете просто. вузы обычно навстречу идут таким просьбам, им самим интересно, чтобы студенты устраивались. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Михайловна , так в обязанностях отражены все функции- понятно, чем придётся заниматься. По мне- это отличный старт, сама бы пошла, если б не родственные нюансы и не одна контора.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Юля-ля сказал:

@Михайловна , так в обязанностях отражены все функции- понятно, чем придётся заниматься. По мне- это отличный старт, сама бы пошла, если б не родственные нюансы и не одна контора.

молодежь может вообще не видеть вашу вакансию, т.к. они не ищут BI, понимая, что это не их уровень. в их поиск и выборку ваша вакансия просто не попадает, потому что она называется не так, как вакансии для начинающих специалистов. 

зато ваша вакансия попадает в выборку спецов с опытом - которые  как раз видят описание и ЗП и понимают, что это им не интересно. 

понимаете?) если вы ищете на ХХ и СЗ, то это 100% так 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Михайловна сказал:

молодежь может вообще не видеть вашу вакансию, т.к. они не ищут BI, понимая, что это не их уровень. в их поиск и выборку ваша вакансия просто не попадает, потому что она называется не так, как вакансии для начинающих специалистов. 

зато ваша вакансия попадает в выборку спецов с опытом - которые  как раз видят описание и ЗП и понимают, что это им не интересно. 

понимаете?) если вы ищете на ХХ и СЗ, то это 100% так 

Совершенно согласна.

Поделиться сообщением

Всем привет! Нужен ваш совет. У меня такая ситуация. С тех пор, как я пришла в отдел, мои коллеги женщины себя так вели, что при мне ничего не обсуждают, а могут собраться кучкой и шушукаться. Или, например, когда фотографии показывают, ко всем подходят показать, а ко мне нет. И могут тоже кучкой стоять шушукаться и фотки друг друга смотреть. Если я мимо прохожу, прячут фото. Я им тоже ничего не показываю, ничего не рассказываю, мне просто неприятно это дело делать при таком отношении. И мне совершенно пофиг, что они там обсуждают и что смотрят. Мне неприятен сам факт этой ситуации. Что бы вы делали на моем месте? И вы считаете, это нормально, когда так происходит? 

Поделиться сообщением

29 минут назад, summer сказал:

Всем привет! Нужен ваш совет. У меня такая ситуация. С тех пор, как я пришла в отдел, мои коллеги женщины себя так вели, что при мне ничего не обсуждают, а могут собраться кучкой и шушукаться. Или, например, когда фотографии показывают, ко всем подходят показать, а ко мне нет. И могут тоже кучкой стоять шушукаться и фотки друг друга смотреть. Если я мимо прохожу, прячут фото. Я им тоже ничего не показываю, ничего не рассказываю, мне просто неприятно это дело делать при таком отношении. И мне совершенно пофиг, что они там обсуждают и что смотрят. Мне неприятен сам факт этой ситуации. Что бы вы делали на моем месте? И вы считаете, это нормально, когда так происходит? 

Зависит от зарплаты и вашей психики. Мне в принципе не очень понятно в период острого кризиса, почему суть работы составляют бабские шушуканья и обмен фотками вместо рабочего процесса, ну да ладно. Если вас з/п и функционал устраивает и никто вам палки в колёса не ставит, да забейте на них болт и всё.

Поделиться сообщением

@Летающая мята да зп хорошая, если уйти, то такую сразу не найдёшь. По самой работе, да, хотелось бы сменить, но опять же вопрос в зп. Да они вообще странные, рассказывают все обо всем, какие муж трусы носит, как свекровь пукнула, как за собой не смыла, фотки детей друзей показывают. У нас даже кто чужой в комнату входит, видит картину, что они не на рабочих местах,  а я одна на месте сижу, шутят, типа - ты одна работаешь? 

Поделиться сообщением

@summer присоединяюсь к совету забить на них. Вы же в первую очередь работать приходите, ну и зп получать)) 

Как долго вы там? Может вы пришли "по знакомству" или на место уволенной их подружки, как вариант, потому и отношение такое.

Поделиться сообщением

@Catharina наверное, потому что я как-то с самого начала офигела от вопроса как будет поделена квартира между моим парнем и его братом, после смерти их родителей? Я спросила - а вам это зачем? И они обиделись, видимо. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, summer сказал:

@Catharina наверное, потому что я как-то с самого начала офигела от вопроса как будет поделена квартира между моим парнем и его братом, после смерти их родителей? Я спросила - а вам это зачем? И они обиделись, видимо. 

И прекрасно, что обиделись! Работайте спокойно теперь.

Поделиться сообщением

7 часов назад, summer сказал:

А, ну понятно, они видимо решили, что вы зазнайка, раз не хотите такие темы обсуждать )))

Тут только забить и сохранять нейтралитет.

Поделиться сообщением

@summer Нда, публика у вас незамутнённая, это мягко сказать. Вам же самой, как я поняла, неинтересны все эти темы кто как пукнул и т.д., чего переживать-то. Наушники с музычкой как вариант

Поделиться сообщением

Недавно устроилась на новую работу по рекомендации друзей, договаривались об одних условиях, теперь когда я устроилась меня постоянно перегружают работой, иногда ухожу домой даже ночью, начальство требует все больше и больше, а уйти мне пока что некуда, девочки подскажите как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mainnca сказал:

Недавно устроилась на новую работу по рекомендации друзей, договаривались об одних условиях, теперь когда я устроилась меня постоянно перегружают работой, иногда ухожу домой даже ночью, начальство требует все больше и больше, а уйти мне пока что некуда, девочки подскажите как быть в такой ситуации?

Я так понимаю, сейчас большинство работодателей "слегка" пользуются ситуацией и платят 1 з/п, а работать надо за троих. Поэтому или терпеть, если "+" перевешивают или искать что-то другое...

Можно, конечно, разговаривать с руководством - чётче обсудить круг обязанностей, не задерживаться по окончании рабочего дня, но тут как повезет. А ваши коллеги в таком же режиме работают?

Если вы на испытательном, то вам не обязательно отрабатывать 2 недели, можно уйти одним днём

Поделиться сообщением

Цитата

Ну часто на месте начальника, пусть даже номинального, руководство хочет видеть инициативного человека, который не боится подойти и рассказать о своих планах и предложениях по улучшению работы. Тем более вы пишете, что не умеете руководить. Поверьте, это видно практически всегда со стороны.

+ 1. По опыту еще - "хороводить" с топами сулит продвижение по службе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу