Mortishia Addams

Проблемы на работе

17876 сообщений в этой теме

@Taifuncheg , ну мне вот честно говоря удивительно, что соискателей нет. Контора большая, зп белая. Людей без опыта наверное не ждёт Москва с зп в 80 тр с ходу?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Юля-ля сказал:

@Taifuncheg , ну мне вот честно говоря удивительно, что соискателей нет. Контора большая, зп белая. Людей без опыта наверное не ждёт Москва с зп в 80 тр с ходу?

А на вакансию вообще не откликаются или приходят на собес, а потом отказываются? 

Может не в зарплате дело... 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Без_комплексов сказал:

А на вакансию вообще не откликаются или приходят на собес, а потом отказываются? 

Может не в зарплате дело... 

Приходят, но мало. Приходят без образования или гуманитарии, или студенты, которые не могут физически по 8 ч работать.

я просто помню, как муж сам искал работу- был на все согласен, лишь бы контора нормальная, занятие непротивное и зарплата вовремя. А сейчас все не так🤷‍♀️

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юля-ля сказал:

Приходят, но мало. Приходят без образования или гуманитарии, или студенты, которые не могут физически по 8 ч работать.

я просто помню, как муж сам искал работу- был на все согласен, лишь бы контора нормальная, занятие непротивное и зарплата вовремя. А сейчас все не так🤷‍♀️

Попробуйте "поиграть" - убрать зарплату или поставить побольше, поменять название должности. 

Если возможна удалённая работа - разместите в других регионах вакансию 

Поделиться сообщением

Можно зайти напрямую в вузы - сейчас у них диплом уже начнётся, смогут работать. 

Попроще должностные обязанности расписать - может пугаются студенты. Назвать экономистом, а не бизнес-аналитиком. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Без_комплексов сказал:

Попробуйте "поиграть" - убрать зарплату или поставить побольше, поменять название должности. 

Если возможна удалённая работа - разместите в других регионах вакансию 

А смысл какой в таких играх, если зарплату нет намерения поднимать.

А потом возмущаются, какие несерьезные и нечестные работодатели есть - в объявлении одно, по факту другое... Или по факту канут в лету.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Iva сказал:

А потом возмущаются, какие несерьезные и нечестные работодатели есть - в объявлении одно, по факту другое... Или по факту канут в лету.

Посмотреть на какой зарплате пойдут адекватные отклики. И в зарплате ли дело вообще. И если специалист нужен - никуда не денутся, поднимут. Поднять тысяч на 20 для крупной белой компании вообще ни о чем. 

Поделиться сообщением

Посмотреть на какой зарплате пойдут адекватные отклики. И в зарплате ли дело вообще. И если специалист нужен - никуда не денутся, поднимут. Поднять тысяч на 20 для крупной белой компании вообще ни о чем. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну не муж устанавливает зарплату, он может только донести, что на такую зп желающих нет. А поднять новым без опыта при нынешней зп уже работающих- ну это как бы... не знаю... всему предприятию тогда надо зп поднимать

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Ну не муж устанавливает зарплату, он может только донести, что на такую зп желающих нет. А поднять новым без опыта при нынешней зп уже работающих- ну это как бы... не знаю... всему предприятию тогда надо зп поднимать

В том, чтобы взять нового на зарплату выше ничего странного нет. Во-первых никто на предприятии зарплату друг друга знать не должен - во многих местах это очень строго карается, если кто-то треплется о своей зарплате. А во-вторых, если давно работающие согласились работать на определённых условиях, значит, согласились. Если бы у них была очередь из желающих взять их на зарплату выше - они бы у вас не сидели. 

Поделиться сообщением

В 24.10.2020 в 13:01, Юля-ля сказал:

@Taifuncheg , в нашем городе мало таких специалистов.

@Tanzorka , ну далеко не все хотят работать удаленно. Конечно, такие есть. Но не все же) И не думаю, что без опыта ждут удаленно на 80+

А сейчас у нас студенты хотят 60 сразу. 

Да и аналитики тут не в сфере ИТ - они-то больше получают.

и правильно делают. екарный бабай, 50 тыс рублей - это 553 евро. да еще и брутто.

бизнес-аналитиком. главное, этот аналитик будет анализировать и сэкономит компании кучу денег... а ему - 553 брутто... это 442 евро чистыми? я в шоке

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

и правильно делают. екарный бабай, 50 тыс рублей - это 553 евро. да еще и брутто.

бизнес-аналитиком. главное, этот аналитик будет анализировать и сэкономит компании кучу денег... а ему - 553 брутто... это 442 евро чистыми? я в шоке

Если они без опыта ищут, то это больше красивое название должности. Чего он там без опыта на анализирует, чтобы кучу денег сэкономить... 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Без_комплексов я с позиции того, что у нас минимальная зп по стране больше. уборщики получают больше, разнорабочие, кассиры.

а тут человек во получал. люди и без опыта довольно быстро учатся, если есть желание, и уже через пару месяцев начинают показывать какие-то результаты. ну если не совсем какое-то дерево взяли на работу

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

Ну на евро не надо переводить, смысл в этом какой? Если этот аналитик не сидит в евро/долларовой ипотеке... 

А так - да, я уже пару страниц назад писала, что на 40-45 "чистыми" найти БА будет объективно сложно. Правда, готовы рассматривать людей без опыта

23 часа назад, Юля-ля сказал:

А какой функционал у БА без опыта? Предполагается, что он будет самостоятельно вести проекты для внешних/внутренних клиентов или нужен стажёр цифры правильно в excel складывать?

Поделиться сообщением

@Tanzorka очень большой смысл, т.к. у вас ипотеки грабительские. тем более приличный доход нужен, чтобы кони не двинуть

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

@Tanzorka очень большой смысл, т.к. у вас ипотеки грабительские. тем более приличный доход нужен, чтобы кони не двинуть

А при чем тут евро? И ипотека не у всех, тем более, рассматривают кандидатов без опыта. А то получается, что аргумент для увеличения ЗП может быть только один: "у меня дорогая ипотека и жена в декрете". На самом деле логика другая...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Aureliane сказал:

@Без_комплексов я с позиции того, что у нас минимальная зп по стране больше. уборщики получают больше, разнорабочие, кассиры.

а тут человек во получал. люди и без опыта довольно быстро учатся, если есть желание, и уже через пару месяцев начинают показывать какие-то результаты. ну если не совсем какое-то дерево взяли на работу

У вас вероятно и цены больше. Так что в денежном эквиваленте нет смысла сравнивать. 

В России не в столице выпускники после вуза устраиваются тысяч на 25-30 обычно, а где-то за эту сумму и люди с опытом работают. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Aureliane , ну давайте нас с Германией ещё сравним😂

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanzorka сказал:

Ну на евро не надо переводить, смысл в этом какой? Если этот аналитик не сидит в евро/долларовой ипотеке... 

А так - да, я уже пару страниц назад писала, что на 40-45 "чистыми" найти БА будет объективно сложно. Правда, готовы рассматривать людей без опыта

А какой функционал у БА без опыта? Предполагается, что он будет самостоятельно вести проекты для внешних/внутренних клиентов или нужен стажёр цифры правильно в excel складывать?

Да тут больше должность красиво называется) нужно регламенты и ТЗ писать, тестировать реализованный функционал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу