Mortishia Addams

Проблемы на работе

17876 сообщений в этой теме

@nrm09 знаете, чем больше ты обычно успеваешь, тем больше на тебя наваливают

отсюда вывод? "улыбаемся и машем"

я много лет работала за двоих-троих, уверяю вас, никто не ценит

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Михайловна сказал:

не надо говорить, что ВЫ не успеваете. надо говорить, что работы так много, и плюс еще вот это, прошу помочь расставить приоритеты, что для вас важнее, чтобы я сделала это в первую очередь. укажут, что важнее - хорошо, делаю, срок выполнения х дней, потом берусь за такую-то задачу.  

скажут все срочное - пишите, что ок, оперативно взялась за такую задачу, срок выполнения х дней,потом такая, срок такой, потом такая, срок такой. 

навешивают новую задачу - пишите, что ставите ее в очередь после всех или можете взяться сразу за нее, это отодвинет все остальное на х дней. молчат - согласны с вашими сроками и планами. не согласны - сразу скажут. 

кадры ничего не решают, они делают доки на прием/увольнение и проч в соответствии с законодательством и желаниями руководства. кто прав, кто виноват - им глубоко параллельно. 

вы писали, что закатывали скандалы, вам это спускали. что будет, если вы не сделаете часть задач? 

кем вы работаете, если не секрет? 

Я на госслужбе. 

В целом,окончание недели было продуктивным. Я в четверг ушла в 18.00,в пятницу задержалась,потому что ровно в 18.00 мне отдали подписанные документы и их нужно отправить. Но впервые за все время работы появилось ощущение,что это плохо. Я бесилась,бухтела. Непосредственный руководитель мне доверительно сообщил,что планирует быть на работе в воскресенье. Я ответила,что я в выходные дни буду находиться дома. Он сразу начал возмущаться что я наверняка не все сделала. Я ответила,что не все,но не выйду. Разговор был окончен. Кроме того,когда я была в отпуске,нам поступила задача,которая относится не только к моим обязанностям. Но поручили ее мне пока я была в отпуске и все ждали меня. Она абстрактна и надо заниматься только ей,но меня от другой работы не освободили. Всю прошлую неделю меня спрашивали что я сделала. Я рассказывала. В пятницу оказалось,что этого мало и все не то. Тогда я предложила поставить передо мной конкретные задачи. Руковод взбесился,но их поставил. Т.е. наконец-то сделал то,сто обязан,организовал работу. Думаю,мне это припомнят. Я стала спокойно докладывать о том,что я нн успеваю. Все пока воспринимается им нормально. В пятницу составила электронный список выполненных задач. Пока так.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, ТЕЙША сказал:

Да,так и есть. У нас девушка работала,она берегла и нервы свои,и здоровье,задержаться до 19.00 это страшное оскорбление. Так вот когда она ушла,ее обязанности передали мне и стали от меня требовать чтобы я там порядок навела. Т.е. от нее они бы не добились ничего,потому что она сама решала,где у нее порядок,а где не порядок и переубедить ее ничто не могло. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Веселые у вас конечно истории. Слава богу мне с таким никогда не приходилось сталкиваться

Поделиться сообщением

В 29.08.2020 в 06:43, ТЕЙША сказал:

Да я знаю) я так и работаю, за двоих)) проблема в том, что махать можно, когда знаешь, что через несколько лет накопится и поменяешь работу. А я например не хочу менять. Я тут 15 лет уже. И начальников разных видела...когда столько лет исполнителем, и хочешь продолжать, то сложно всех убедить, что ты того сего не можешь...какие-то более тонкие методы нужны. Хз какие.

Поделиться сообщением

2 часа назад, nrm09 сказал:

Да я знаю) я так и работаю, за двоих)) проблема в том, что махать можно, когда знаешь, что через несколько лет накопится и поменяешь работу. А я например не хочу менять. Я тут 15 лет уже. И начальников разных видела...когда столько лет исполнителем, и хочешь продолжать, то сложно всех убедить, что ты того сего не можешь...какие-то более тонкие методы нужны. Хз какие.

15 лет - это прям значительный стаж! 👍 В этом случае что-то существенное должно держать (либо выдающийся карьерный и з-п рост, либо другие плюшки, типо добираться удобно и т.д.). Насчёт методов согласна, надо как-то приспосабливаться, чтобы всё-таки не работать за двоих

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

15 лет - это прям значительный стаж! 👍 В этом случае что-то существенное должно держать (либо выдающийся карьерный и з-п рост, либо другие плюшки, типо добираться удобно и т.д.). Насчёт методов согласна, надо как-то приспосабливаться, чтобы всё-таки не работать за двоих

Зп, дают проекты, которые я хочу (доверяют), интересная область, где у меня экспертиза наросла за эти годы, полчаса до работы (это в Мск), крупная белая контора, дмс и тп. надо приспособиться...факт

Поделиться сообщением

Ха! Нам тоже сегодня озвучили, что лишат премии, тк мы плохо организовываем рабочий процесс и в итоге не успеваем. Когда я сказала, что вчера выключила комп в 10 вечера, мне ответили, что это бессмысленное сотрясение воздуха. Типа сейчас такие условия и нужно работать так, чтобы все успевать.🤦‍♀️

Поделиться сообщением

Девочки, пришла посоветоваться. Запуталась совсем в своих желаниях и приоритетах.

Получила три оффера :facepalm:лучше бы один и не терзаться 

1 место - около 40 минут езды от дома, маленькая з пл, первые три месяца без оформления. Из плюсов - отличный руководитель, функционал, хороший офис. Моя специализация 

2 место - примерно 40 минут от дома, крупная сеть, но не по моему профилю, офис серединке на половинку. Из плюсов - высокая серая з пл, мой функционал. Прямо подчинение генеральному. Но они так долго перебирали, что я малость перегорела

3 место: час езды от дома, небольшая з пл., большой отдел, поэтому маленький кусочек обязанностей на мне , офис так себе 

Из плюсов: крупная известная сеть, мое направление, белая компания. З пл маленькая, тк убрали kpi, но в надеждах у всех, что его вернут. Возможность роста до ведущего специалиста. 

функционал плюс/минус везде мой, но на последнем месте весьма урезан ( очень так прилично) 

что думаете ? 

Поделиться сообщением

Тут же вопрос приоритетов - что важнее (деньги, перспективы, белая зп).

Поделиться сообщением

1 час назад, rada84 сказал:

Тут же вопрос приоритетов - что важнее (деньги, перспективы, белая зп).

Вот Вы правильно написали :-D деньги, перспективы и белая з пл - это мои приоритеты 

Если бы хоть одно предложение это все в себя включало, я бы не сомневалась 

Поделиться сообщением

11 час назад, ХлоRka сказал:

Девочки, пришла посоветоваться. Запуталась совсем в своих желаниях и приоритетах.

1 место - около 40 минут езды от дома, маленькая з пл, первые три месяца без оформления. Из плюсов - отличный руководитель, функционал, хороший офис. Моя специализация 

2 место - примерно 40 минут от дома, крупная сеть, но не по моему профилю, офис серединке на половинку. Из плюсов - высокая серая з пл, мой функционал. Прямо подчинение генеральному. Но они так долго перебирали, что я малость перегорела

3 место: час езды от дома, небольшая з пл., большой отдел, поэтому маленький кусочек обязанностей на мне , офис так себе 

Из плюсов: крупная известная сеть, мое направление, белая компания. З пл маленькая, тк убрали kpi, но в надеждах у всех, что его вернут. Возможность роста до ведущего специалиста. 

функционал плюс/минус везде мой, но на последнем месте весьма урезан ( очень так прилично) 

что думаете ? 

Я бы выбрала 3й вариант. Да, зп маленькая, но все официально, есть возможность роста.

Маленький кусочек, ну так может это и к лучшему для начала. Осмотритесь, проявите себя, добавят кусочков.

1й вариант однозначно нет, 3 месяца без оформления это что такое, какие то мошенники.

2й вариант соблазнителен зарплатой, но вот меня бы смутило сочетание компании не по моему профилю и прямое подчинение ген. директору. Наверняка у вас будет много вопросов, их и в компании по своему профилю хватает, а здесь тем более. Куда с ними идти, к директору? Как бы это не вышло боком, похуже чем на предыдущем месте.

Поделиться сообщением

@dalaal вот я тоже склоняюсь к третьему. Но я в долгах, как в шелках и ещё надо совершить ряд необходимых крупных покупок для дома + ребёнок. 
вот сомневаюсь немного 

По поводу прямого подчинения согласна целиком и полностью, но сеть хоть и крупна, но офис не раздут и в целом , если выстроить адекватные отношение, есть шанс потом возвысится. Но опять же я никогда не обращаю внимание на « в перспективе президент», тк это такое себе ..... эта перспектива может никогда не наступить 

Поделиться сообщением

первый вариант сразу нет, три месяца без оформления, да вы что?

второй вариант, ну и что, что долго перебирали, на моем предпоследнем месте они тоже долго перебирали, в итоге, одно из лучших мест, где я работала

третья - возможность роста, хорошо, конечно, но в больших компаниях (обычно!) требуется еще умение "работать локтями", чтобы реально воспользоваться этой самой возможностью, однако, компания белая, что плюс, конечно

Поделиться сообщением

9 часов назад, ТЕЙША сказал:

но в больших компаниях (обычно!) требуется еще умение "работать локтями", чтобы реально воспользоваться этой самой возможностью, однако, компания белая, что плюс, конечно

И это тоже, но так же замечала, кто в любимчиках у руководителей, у тех все удачно и безмятежно 

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

кто в любимчиках у руководителей, у тех все удачно и безмятежно

ну, у тех все удачно в любой компании))))

для этого надо быть или родственником, или любовником, или. на худой конец, бывшим одноклассником

ну или наушничать и восхищаться

тоже вариант

Поделиться сообщением

@ХлоRka , однозначно не первый. По второму плюс в зп, а как с выплатами? Нет ли задержек, урезаний, системы штрафов и т.п.? Вы читали отзывы по этой части?

Поделиться сообщением

В 15.10.2020 в 23:52, ХлоRka сказал:

что думаете ? 

Первый однозначно нет. Второй и третий - если уж никак выбрать по основным запросам, то подумайте какое из этих мест будет лучшей строчкой в резюме на будущее. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Mylasha сказал:

@ХлоRka , однозначно не первый. По второму плюс в зп, а как с выплатами? Нет ли задержек, урезаний, системы штрафов и т.п.? Вы читали отзывы по этой части?

Отзывов нет особо, и на эту тему тишина 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу