Mortishia Addams

Проблемы на работе

17876 сообщений в этой теме

В 29.04.2020 в 18:34, Никойя сказал:

Вам решать, оставаться ли в этой компании. Насколько вы сможете найти другую работу, какая у вас лично ситуация будет с деньгами и тому подобное. Таких компаний достаточно много, если это вас утешит, которые сейчас попытаются сэкономить на работниках всеми возможными и невозможными методами. На совесть рассчитывать нет смысла, сии товарищи прилежные ученики и исправно учатся подобным премудростям у власти, которая под шумок вводит новые налоги.

Это вы сейчас о чём?

Поделиться сообщением

@Dejavy насколько я помню, супервайзер это некий контролёр за деятельностью продавцов. Даже не менеджер. Он не может вас уволить. Там более, поверьте, уволить человека сейчас, если работник упрется, очень сложно.

Я бы прямым текстом послала эту истеричку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.05.2020 в 05:42, Dejavy сказал:

Не знаю. Ставлю что просто истерик 

Так и живу, пока менять место точно не хотелось бы. 

Просто интересно стало, вообще норма это такое поведение или нет

Неа, не норма. Товарищ не на своем месте явно, авторитет показать нечем, разборы полетов аргументированно сделать не может, может только орать.

Вот и орет.

Я б ещё чисто по человечески поняла бы срыв сейчас ( головным пофиг на кризис и кв, есть план - выдай результат), но если ты говоришь, что он год в таком режиме работает - то управленец из него очень плохой

Поделиться сообщением

В 03.05.2020 в 11:38, paladar сказал:

Неа, не норма. Товарищ не на своем месте явно, авторитет показать нечем, разборы полетов аргументированно сделать не может, может только орать.

Вот и орет.

Именно

В 03.05.2020 в 11:38, paladar сказал:

Я б ещё чисто по человечески поняла бы срыв сейчас ( головным пофиг на кризис и кв, есть план - выдай результат), но если ты говоришь, что он год в таком режиме работает - то управленец из него очень плохой

Год. Я третий человек (это только о чем я знаю), которому он говорит подобное. Одной девушке не один раз такое говорил. И суть такая - что мы вас не держим, еще найдем. 

До этого нашей команде давали на корпоративных мероприятиях приз за стабильность, у нас практически не было текучки, работаем вместе 3 года и больше. 

И надо сказать, что люди не плохие, работаем нормально, да, бывают у нас провалы, но это или сезонность, или вот корона эта. :net2:

Поделиться сообщением

В 5/1/2020 в 23:33, Dejavy сказал:

Он видел развитие ситуации месяц. Видел, что задачи не выполняются, просто потому что часть магазинов либо закрыта, либо берут самое необходимое. 

Еще в начале месяца я сказала что задача как Эверест в данных обстоятельствах. Молчание. И вот в среду такой вынос мозга. 

В четверг работали вместе, ничего не сказал. :facepalm:

Я его эти истерики с заявлением воспринимаю уже как норму, просто усталость от этого уже есть. Как знаешь пожилой родственник в маразме. Но он младше меня. Куда ему в маразм пока. 

У меня такой же руководитель непосредственный. Его кидает от одной эмоции к другой. Не знаешь,что тебя за дверью сегодня.

Поделиться сообщением

В 03.05.2020 в 09:38, paladar сказал:

Вот и орет.

Согласна абсолютно, такое поведение вовсе не норма и говорит о том, что человек сам не знает как справляться

Поделиться сообщением

У меня сейчас на работе какой-то апокалипсис - многие уходят, на их место замены нет, начальство рвёт и мечет... И совершенно случайно мне предложили вакансию совершенно в другой сфере. Из плюсов зарплата в 2,5 раза больше, график ж/д (день-ночь-отсыпной-выходной), понятные должностные обязанности, возможность карьерного роста. Вроде бы, чего тут думать. Но я как-то прямо сомневаюсь, очень люблю текущую работу какой-то необьяснимой любовью, хотя коллектив разваливается на глазах, перспективы карьерного роста практически нулевые, зарплата средняя по городу. Из плюсов - отпускают, если нужно; можно не брать больничный, а тупо пересидеть пару дней, адекватное руководство (если под горячую руку не попасть), близко от дома. Хотелось бы послушать мнения, т.к. мне вообще тяжело что-то менять, поэтому могу просто подсознательно бояться уйти.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Mylasha сказал:

У меня сейчас на работе какой-то апокалипсис - многие уходят, на их место замены нет, начальство рвёт и мечет... И совершенно случайно мне предложили вакансию совершенно в другой сфере. Из плюсов зарплата в 2,5 раза больше, график ж/д (день-ночь-отсыпной-выходной), понятные должностные обязанности, возможность карьерного роста. Вроде бы, чего тут думать. Но я как-то прямо сомневаюсь, очень люблю текущую работу какой-то необьяснимой любовью, хотя коллектив разваливается на глазах, перспективы карьерного роста практически нулевые, зарплата средняя по городу. Из плюсов - отпускают, если нужно; можно не брать больничный, а тупо пересидеть пару дней, адекватное руководство (если под горячую руку не попасть), близко от дома. Хотелось бы послушать мнения, т.к. мне вообще тяжело что-то менять, поэтому могу просто подсознательно бояться уйти.

Плюсы при наличии детей ощутимые! Но и разница в зп большая...  Слишком большая, на мой  взгляд, чтобы не согласиться на предложение. Может, если там не сложится, сюда возьмут, раз уж никто не рвётся и все увольняются? Можно даже попробовать поговорить с начальством на эту тему, мол так и так, хочу попробовать, но если не сложится - с радостью вернусь (тут конечно смотря кто начальник,  есть люди кто отнесётся с пониманием). Или взять отпуск за свой счёт, выйти на новое место, и там уже смотреть что и как...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, On the lee сказал:

Плюсы при наличии детей ощутимые! Но и разница в зп большая...  Слишком большая, на мой  взгляд, чтобы не согласиться на предложение. Может, если там не сложится, сюда возьмут, раз уж никто не рвётся и все увольняются? Можно даже попробовать поговорить с начальством на эту тему, мол так и так, хочу попробовать, но если не сложится - с радостью вернусь (тут конечно смотря кто начальник,  есть люди кто отнесётся с пониманием). Или взять отпуск за свой счёт, выйти на новое место, и там уже смотреть что и как...

У нас, кстати, многие возвращаются потом, примерно половина из ушедших. И всех берут, т.к. да, проблема с кадрами присутствует. Спасибо, с этой стороны не думала, мне так и спокойнее было бы уходить.

Поделиться сообщением

Кстати, если б не разница в зарплате, я бы даже не задумывалась, т.к. уходить вообще не собиралась. Ох уж эта зарплата... все мысли мне спутала :magic:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Mylasha сказал:

Кстати, если б не разница в зарплате, я бы даже не задумывалась, т.к. уходить вообще не собиралась. Ох уж эта зарплата... все мысли мне спутала :magic:

Думаю, что нужно свои интересы ставить на первое место. Если в компании есть проблемы - полагаю вернуться будет возможно. Берите отпуск за свой счет и пробуйте даже без увольнения

Поделиться сообщением

6 минут назад, KatarineLost сказал:

Думаю, что нужно свои интересы ставить на первое место. Если в компании есть проблемы - полагаю вернуться будет возможно. Берите отпуск за свой счет и пробуйте даже без увольнения

У нас нет такого понятия, как отпуск за свой счёт. Либо ты работаешь, либо нет - и тогда на это место ищут человека, т.к. работа текущая, делать её нужно кому-то.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Mylasha сказал:

У нас, кстати, многие возвращаются потом, примерно половина из ушедших. И всех берут, т.к. да, проблема с кадрами присутствует. Спасибо, с этой стороны не думала, мне так и спокойнее было бы уходить.

Ну отлично. 

Просто я один раз столкнулась с ситуацией, когда меня не взяли на место, т.к. я оттуда 10 лет назад уволилась))) при этом, сама сказала об этом - дескать, я у вас уже работала, и вот тут-то меня и завернули))) но там ооочень специфическая директор, я когда увольнялась (в то время ещё училась) мне сотрудники говорили - ох, не любит Мариванна когда увольняются ))) всякое бывает, в общем... так что хорошо что у вас начальство нормально на это смотрит. 

Поделиться сообщением

@Mylasha , если на новой предложенной работе вас устраивают обязанности, не придётся ездить на другой конец города, ну и нет слухов о каких-то ужасах на ней, я бы согласилась. Разница в зарплате очень хорошая👍

Поделиться сообщением

Меня еще останавливает то, что сейчас у меня работа умственная, нужно все время думать, учиться, принимать решения, а зовут на такую туповатую немного, где нужно просто работать по определённому алгоритму.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Mylasha сказал:

Меня еще останавливает то, что сейчас у меня работа умственная, нужно все время думать, учиться, принимать решения, а зовут на такую туповатую немного, где нужно просто работать по определённому алгоритму.

Тогда тем более не понятно,  почему такая разница в з-п тогда? Получается, на текущей работе тоже существенно не доплачивают...?

Поделиться сообщением

@Mylasha не очень понятно про график. Работать в ночь лично для меня оказалось непосильным, правда там именно что ты сутки не спишь, меня вырубило в три утра и я приходила в себя потом почти сутки. То есть я не потянула бы график. 

Поделиться сообщением

@Тали$ман , думаю, имеется ввиду 12 ч днём, на след сутки идёшь на 12 ч в ночь, потом день отсыпаешься, следующие сутки выходные, и снова в день 12 ч... так на железной дороге обычно многие работают...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Тали$ман сказал:

@Mylasha не очень понятно про график. Работать в ночь лично для меня оказалось непосильным, правда там именно что ты сутки не спишь, меня вырубило в три утра и я приходила в себя потом почти сутки. То есть я не потянула бы график. 

5 часов назад, Юля-ля сказал:

@Тали$ман , думаю, имеется ввиду 12 ч днём, на след сутки идёшь на 12 ч в ночь, потом день отсыпаешься, следующие сутки выходные, и снова в день 12 ч... так на железной дороге обычно многие работают...

Да, именно такой график. Мне он кажется удобным в плане того, что буде больше выходных дней, но я так никогда не работала, поэтому точно не могу сказать, будет ли удобно именно мне.

7 часов назад, Tanzorka сказал:

Тогда тем более не понятно,  почему такая разница в з-п тогда? Получается, на текущей работе тоже существенно не доплачивают...?

Текущая в бюджете, там очень маленький оклад, который не могут повысить по закону, но надбавками дотянули вот до средней зп, для бюджета выходит нормально. И название должности красивое :blush2:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mylasha сказал:

Да, именно такой график. Мне он кажется удобным в плане того, что буде больше выходных дней, но я так никогда не работала, поэтому точно не могу сказать, будет ли удобно именно мне.

Да, тут нужно пробовать такой график именно под себя, подойдет или нет. Может, он Вам понравится, и реально будет больше свободного времени, чем при пятидневке. А возможно, этот график будет Вас выматывать так, что все выходные Вы будете отсыпаться.

Разница в зарплате, конечно, играет свою роль, это очень заманчиво, если есть возможность попробовать себя на новой работе, где платят в 2,5 (!) раза больше, то почему бы и нет? Тем более, если явных минусов для себя на новом месте Вы не видите.

Очень хорошо, что можно будет вернуться на прежнее место, если там не срастется. Я бы рискнула)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу