Mortishia Addams

Проблемы на работе

17894 сообщения в этой теме

51 минуту назад, aramel сказал:

Да ладно. Есть много хороших нянь на зарплате. Никто не будет ребенком спецом как то обижать.

Другое дело что лично я не вижу профилактики в оплате няни, будет она 50 получать, я буду мотаться на работу, уставать как лошадь, тратить деньги на дорогу-еду, плюс конечно сразу встаёт вопрос ещё и обновления гардероба на получше ибо сейчас у меня неприличная с точки зрения офиса одежка.

Ну и вот нафиг оно надо? Лучше с ребенком тогда самой нянчится.

Я мою посуду при ребенке, готовлю при ребенке, мою пол при ребенке. Сажают в кресло для кормления и даю венчик, щётку для мытья бутылочек в общем какую то фигню и есть минут 15-20 чтобы сделать что-то по дому что приоритетно. 

Ну и вот он заснул) грех тоже спать ложиться. Я морально конечно устаю от беготни но как раз переключение мозгов очень благотворно сказывается на настроении. А то бы чувствовала что я в постоянном дне сурка и все мимо меня.

Я вам свои наблюдения говорю, когда ребенка в 1,5 года по рукам били или силком грубо волокли. Что там с нянями, как повезет. Вы лично нанимали или нанимаете няню, чтобы говорить, что это легко? 

И потом дело же не только в няне, но будет ли контакт с малышом, понравится ли она ему. И много всяких ньюансов, что по щелчку пальцев не решается. Мне нужна, наверное, все же няня при мне, но на весь день, чтобы и накормить малыша, и развлечь без тысячи указаний с моей стороны. Четыре часа в день я трачу только на совещания. А ещё куча работы помимо этого. За счёт сна я решала долго эти вопросы. Теперь не могу, села батарейка вплоть до депрессии. 

Поэтому я лучше потрачусь на зарплату няне, гардероб и дорогу. Кстати, гардероб по-любому нужен и его нужно все время обновлять. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Без_комплексов сказал:

Так это самый волшебный возраст: колики прошли, спит еще много, гулять выходить необязательно - коляску на балкон, укачать и пусть себе спит....Ух, сколько у меня было свободного времени в 4 месяца. То ли дело в два года, когда один дневной сон - да и тот уже не каждый день и в хорошую погоду надо весь день на улице тусить.

что-то вы говорите о каком-то другом ребенке) я аж развеселилась, простите.

спит еще много? ну да, ночью ттт. зато днем колбасямба. укачать? коляску на балкон? мы гуляем в прогулке с 2,5 мес и на улице не спим примерно с этого же возраста, все интересно. 

все дети действительно разные. у моего наоборот очень требовательный период начался.

возвращаясь собственно к теме работы, я не представляю, как разорваться. только если урывками, но я уже написала, почему мне это неприемлемо. и мозг вскипает моментально, и толку никакого

Поделиться сообщением

Ели за компом постоянно тусить, то, конечно, все болит от этого (и спина, и тоннельный синдром, и глаза устают, и голова болит) ((

Поделиться сообщением

8 часов назад, штуша сказал:

Трудоголизм от характера и мотивации, но здоровье нужно, да.

хотя я не знаю, как работа может на здоровье влиять, если это не вредное или тяжелое производство или не хронические заболевания, требующие соблюдения режима, т.е. Какой вред от умственного труда, по-моему, только польза, мозги в тонусе.

Отсутствие отдыха и сна вредно.

Просто человек существо выносливое, долго может держаться. Дети растут быстро, так что все эти работы одной левой у большинства не приводят к каким то последствиям) а дальше, когда будет сад, уже будет хотя бы смена деятельности, там поработала, тут поработала.

Поделиться сообщением

Предлагаю все проблемы совмещения работы и детей обсуждать в соответствующей теме в "Детской":

https://www.cosmo.ru/forumn/topic/110431-работа-дома/

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎07‎.‎2018 в 22:17, KATERINA D сказал:

Вот столкнулись с работой МФЦ в МО, жесть просто. В Москве наверно больше платят им.

я в МО, как работает мфу нравится очень, все думаю индивидуально.

Поделиться сообщением

В 7/23/2018 в 21:32, aramel сказал:

но во время сна. когда поменьше был так вообще красота была. 

ну вместо того чтобы самой спать - работаю :) пока жива)))) не выдохлась)

если есть желание и понимание обязательств а не просто "хочу поработаю, не хочу не поработаю" то вполне все реально

ахаха, у меня то же самое. Вышла на полставки в 3 мес ребенкиных - мне тупо было скучно дома сидеть (плюс, в этом возрасте ребенок еще спит много), при том, что я гуляю не "на балконе", а реально километры наматываю - не менее 3 часов в день с коляской в быстром темпе. Но, конечно, зависит от ребенка - моя ОЧЕНЬ спокойная, спит, ест, играет, не орет, ночью плохо спала только когда первые 2 зуба резались. 

Вообще нам, конечно, проще гораздо, чем нашим мамам - одна машинка посуду моет, другая белье стирает, мясо-овощи в мультиварку закинула / курицу в духовку - красота. Подгузник поменяла, шваберкой быстро полы помыла, и села работать :-)) 

В 7/23/2018 в 21:32, aramel сказал:

если есть желание и понимание обязательств а не просто "хочу поработаю, не хочу не поработаю" то вполне все реально

у меня мотивация от обратного - "хочу работаю, не хочу -  не работаю", т.е. в декрет уйти и вернуться из него можно одним днем (понятно, что адекватный сотрудник так делать не будет), но для меня именно это аргумент - пока хочется, работаю. Как надоест - перестану, однако, это не увольнение, а опять декретный отпуск

В 7/23/2018 в 21:45, aramel сказал:

когда ребенку месяц-три это вообще прекрасно, они только и делают что спят)))) 

сейчас днем уже не поработать, реально очень активный, весь день вместе.

но когда уходит в ночь, то тут просыпается мафия :biggrin:

а днем не спит вообще? У меня днем спит 2 часа (10 месяцев) - я в это время работаю, и потом с 10 до полуночи

@Tanzorka+10 за оффтоп

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

Сына родила, пока училась (на последнем курсе). В его 2 недели защитила диплом. С дочкой вышла в 6 месяцев начальником отдела :)

Полет нормальный.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, как бы вы реагировали, если бы Вас на работе коллега оскорблила неоднократно по национальному признаку. Например, вы  .. ( национальность) все такие нехорошие, образно говоря говно люди. Причем причина чисто рабочие моменты. 

Поделиться сообщением

Обратиться к руководству.

Поделиться сообщением

Девушки, нужен совет коллективного разума. Я работаю пятидневку, добираюсь до работы долго и неудобно, времени после работы ни на что не хватает. В понедельник я ходила на собеседование на аналогичную должность. График сутки через трое. Но когда кто-то идет в отпуск или на больничный, график меняется на сутки-двое, т.е. человека в запасе там нет. И зарплата ниже моей текущей примерно на треть. Оговорюсь, я живу в регионе, поэтому в абсолютном значении сумма не слишком большая, но для меня, конечно, существенная. Но зато близко от дома,  удобно добираться. Плюс будет блльше свободного времени. До конца недели я должна сделать выбор. Сломала всю голову, не знаю, что делать. 

Меня очень смущает график  сутки-двое, не знаю, выдержу ли я такие нагрузки. А в общей сложности в такие смены придется работ ать не так уж и мало. Ну и разница в зп, конечно...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рианнон сказал:

Обратилась бы к HR.

Граждане, вы чего?

Говорю как бывший начальника отдела по управлению персоналом.

Мы НЕ занимаемся урегулированием межличностных отношений.

мы оформляем необходимые документы в соответствии с ТК РФ и внутренними нормативными актами.

Вы озвучиваете свои хотелки, мы подтверждаем возможность/невозможность их реализации, дальше вы получаете резолюцию руководителя и приносите документ нам.

Если вас начальник не отпустил в отпуск, оскорбила коллега из соседнего отдела, а гендир не повышает, хотя давно обещал - мы не виноваты.

Решайте свои вопросы самостоятельно.

В данном случае я бы посоветовала обратиться к ее начальнику.

Только аккуратно.

Ну и своего ввести в курс дела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, клубничный ликер сказал:

Девушки, нужен совет коллективного разума. Я работаю пятидневку, добираюсь до работы долго и неудобно, времени после работы ни на что не хватает. В понедельник я ходила на собеседование на аналогичную должность. График сутки через трое. Но когда кто-то идет в отпуск или на больничный, график меняется на сутки-двое, т.е. человека в запасе там нет. И зарплата ниже моей текущей примерно на треть. Оговорюсь, я живу в регионе, поэтому в абсолютном значении сумма не слишком большая, но для меня, конечно, существенная. Но зато близко от дома,  удобно добираться. Плюс будет блльше свободного времени. До конца недели я должна сделать выбор. Сломала всю голову, не знаю, что делать. 

Меня очень смущает график  сутки-двое, не знаю, выдержу ли я такие нагрузки. А в общей сложности в такие смены придется работ ать не так уж и мало. Ну и разница в зп, конечно...

Ищите другой вариант. За меньшие деньги вы рискуете получить ту же пятидневку 

Поделиться сообщением

1 час назад, клубничный ликер сказал:

я бы выбрала новую работу с понижением з-п. Только не понятно, насколько это критично для вашего бюджета (муж нормально зарабатывает, на все хватает?). Есть ли там возможность карьерного роста? Может, на собеседовании так и сказать - я сейчас получаю 100р, очень хочу у вас работать, но не готова идти на понижение, может, вы мне заплатите эти же 100р? Может сработать. Важно еще, скольеко там человек работает. Сутки-двое будет как часто?

Еще такой аргумент (я не помню, у вас, вроде, есть ребенок или двое?) - если сейчас времени ни на что не хватает, то при работе сутками будут свободные будни, когда можно и в магазин сходить, и приготовить и т.д.. Только не знаю, насколько тяжелая работа и придется ли после нее отсыпаться. И кто вам с ребенком / с детьми помогать будет

Я бы продолжала искать

Поделиться сообщением

7 часов назад, Romantika сказал:

Добрый день. Подскажите, как бы вы реагировали, если бы Вас на работе коллега оскорблила неоднократно по национальному признаку. Например, вы  .. ( национальность) все такие нехорошие, образно говоря говно люди. Причем причина чисто рабочие моменты. 

Я б поставила на место, сообщив, что свое личное мнение об этом ей либо следует засунуть в зад, либо держать при себе.

@клубничный ликер не надо выбирать из двух зол меньшее, ищите самый хороший вариант.

Поделиться сообщением

@paladar поспать там негде, офисный кабинет, дивана нет. Если только на столе сидя. Как мне сказали, после 11-12 до 3-4 работы особо нет, можно подремать, но только так.

@Tanzorka для бюджета не очень критично, но чувствительно ? все же лучше больше, чем меньше ? 

У меня сын, муж работает в смены и подрабатывает, дома почти не бывает, поэтому все домашние дела тоже на мне. Когда я буду к примеру в сутки, буду просить побыть с сыном мою маму. Насчет роста там и прибавки к зп-сильно сомнительно, головное руководство находится в другом городе, меня собеседовала моя потенциальная начальница, у них есть фиксированная ставка, вряд ли мне прибавят только из-за моей просьбы

.@Fivochka  вот и я боюсь, что отсутствие дополнительного работника будет постоянно смещать график на сутки-двое. А я этого совсем не хочу.

@Тали$ман я пассивно ищу, и вроде уже можно было уйти, но страшно срыватся в неизвесность. А здесь меня позвали знакомые. Да и моя работа в целом ничего, но даль страшная...С учетом работы+время на дорогу у меня получается почти 12 часов ежедневно. А это те же смены, только каждый день.

Поделиться сообщением

@клубничный ликер ищите третий вариант, после суток вы будете уставать ещё больше, чем от 5ти днёвки, да и сутки не спать это очень вредно. Тем более если зарплата ниже намного, и вариант с замещением меня смущает, мало ли там какой человек, может будет болеть как ей удобно. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@клубничный ликер а какая сфера хоть? 

я б наверное выбрала вариант с меньшей зп, просчитав, сколько вы тратите на проезд и сколько разница в зп (может, то на то и выйдет)

учитывая что хозяйство домашнее на вас, сменный график удобнее, имхо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу