Mortishia Addams

Проблемы на работе

17894 сообщения в этой теме

@Летающая мята вот в школе и библиотеке именно что эйфория была (не нон-стоп, но, в общем, можно было ощущать удовольствие от работы). А здесь нет. Ну и + пока с работой, профессией не разберешься, с личной жизнью тоже ведь траблы так и будут. + в моем случае вот всех этих "плюшек" дополнительных не будет. Ну единственное -- возможность повышения через N лет, коллектив ОК (но пообщаться не получится), отсутствие дресс-кода (ну для ээ сойдет).

@Лакри мало ли, может, есть кому нравится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф ну вот мне моя работа нравится, например. Я вообще не замечаю, как день пролетает. Но у нас в другом проблема - интенсив, многие не выдерживают и уходят. Даже мне иногда хочется все бросить и уехать жить в гамаке на Бали. Но в целом мне интересно то, чем я занимаюсь, интересно вникать, анализировать, консолидировать данные и проч.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Чтобы любить свою работу нужно обладать какой-то профессией, знать ее, понимать и разбираться в сути вопроса, тогда и смысл в бумажках появится. Ваш кэп :biggrin:

Свою работу нежно люблю, в ней и движуха и головой думать надо, и развитие и все такое. Мне интересно решать всякие задачи и разбирать нестандартные ситуации

Поделиться сообщением

@Джефф , если вы секретарем в школу пойдете, то ваши 7-8 часов в день пролетят - не заметите.

Обычно людям нравится делать то, что у них хорошо получается, и расти профессионально.

Если нравится преподавать, то лучше туда и идти, бумажек и там хватит на вашу долю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лакри сказал:

Но суть ускользает или просто нет ее :magic:

Так же, как и  саморазвития, и самореализации  :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Джефф сказал:

@Летающая мята вот в школе и библиотеке именно что эйфория была (не нон-стоп, но, в общем, можно было ощущать удовольствие от работы). А здесь нет. Ну и + пока с работой, профессией не разберешься, с личной жизнью тоже ведь траблы так и будут. + в моем случае вот всех этих "плюшек" дополнительных не будет. Ну единственное -- возможность повышения через N лет, коллектив ОК (но пообщаться не получится), отсутствие дресс-кода (ну для ээ сойдет).

@Лакри мало ли, может, есть кому нравится.

Ну у вас, насколько мне помнится по другим темам, тоже требований вагон, чтобы не стоячая работа, чтоб не сильно напрягаться, чтобы не особо с людьми, чтобы не то и не это. Вот пожалуйста, у вас возможность, опять что-то не нравится. Вы поймите, вы не в той стране и не в то время живёте, чтобы перед работником все плясали и подстраивались под его нужды, нет такого и не будет в обозримом будущем. В чём проблема устроиться в школу или библиотеку, если там вам нравилось? Вроде туда вряд ли шквал желающих.

Поделиться сообщением

@Ceresal это если работа предполагает развитие. А чисто механические действия будут интересны только первый год, а дальше все одно и то же.

@Рианнон пока только в творчестве хорошо получается. Выбирала как раз с тем расчетом, чтобы оставалось много свободного времени.

@Летающая мята не совсем так. В библиотеку уже поезд ушел, нужно было в магистратуру по специальности поступать. А вот в школу я все же планирую вернуться через два-три года, когда будет не так стеснительно в деньгах и уже не придется в джинсах ходить (в школе-то нельзя). Ну, если в колледже преподавать к этому времени не предложат.

Тут вопрос в том, чтобы пережить эти два года на неинтересной работе. Хотя если, конечно, дни отсчитывать и заполнить свободное время по самое не хочу, то, может, эти три года и быстро пролетят.

Поделиться сообщением

@Джефф ну как предполагает, по сути вся работа это одни и те же механические действия. Освоите одно действие, переходите на другую работу с другим действием и так растете. Кто-то забивает на развитие и всю эту лирику, просто механически делает работу, думая о своём, и все 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Джефф сказал:

@Летающая мята не совсем так. В библиотеку уже поезд ушел, нужно было в магистратуру по специальности поступать. А вот в школу я все же планирую вернуться через два-три года, когда будет не так стеснительно в деньгах и уже не придется в джинсах ходить (в школе-то нельзя). Ну, если в колледже преподавать к этому времени не предложат.

Тут вопрос в том, чтобы пережить эти два года на неинтересной работе. Хотя если, конечно, дни отсчитывать и заполнить свободное время по самое не хочу, то, может, эти три года и быстро пролетят.

А как вы до этого работали в библиотеке? Неужели там нужны строго высочайшие образования?

У вас нет возможности приобрести обычные классические брюки? Они вроде обычно дешевле, чем джинсы.

Если жить всё это время в режиме дом-работа-дом, то конечно свихнуться можно. Найдите хобби, в конце концов я в перерыве на работе ходила на пруд уточек кормить, умиротворение хотя бы временно гарантировано.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Летающая мята сказал:

А как вы до этого работали в библиотеке? Неужели там нужны строго высочайшие образования?

Два года назад меня брали. Тогда еще не было таких требований. А сейчас без опыта и без образования зарплата 15 тыр. Ну, может, по счастливой случайности и можно найти что-то получше без подобных требований, но это 1 вакансия на десяток. И тоже ждать надо, скорее всего, долго. Я ведь и так уже почти год без работы. Вот поэтому хотя бы неинтересная, но уже сейчас + перспективы.

У вас нет возможности приобрести обычные классические брюки? Они вроде обычно дешевле, чем джинсы.

Джинсы уже есть, подходят. А вот как раз классические брюки придется в ателье к моим размерам подгонять, то есть они выйдут в несколько раз дороже, наверное. Да и так... критиковали меня в школе за брюки все равно. На стиле надо быть, платье, каблуки...

Ну и после рино на первый план вылезло косоглазие. Надеюсь, через год смогу исправить.

Если жить всё это время в режиме дом-работа-дом, то конечно свихнуться можно. Найдите хобби, в конце концов я в перерыве на работе ходила на пруд уточек кормить, умиротворение хотя бы временно гарантировано.

Ну первое время только так и получится. Хотя я думала в сторону подработки, волонтерства и еще чего-то... но все равно зп в основном на эпиляцию будет уходить. На все остальное по мелочи придется откладывать и вообще экономить, как можно. Подруга как раз по поводу моих планов на хобби и сказала, что сил и желания на это уже не будет.

Поделиться сообщением

@Джефф найдите вы сначала работу, потом со стилем разберетесь, купите платья и брюки по фигуре. Купите сейчас хотя бы минимально подходящие, если дресс код на работе. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Джефф сказал:

Как морально подготовиться к работе после долгого перерыва? Ну и как вообще, так сказать, разбудить в себе желание работать там, где не особо хочется? Какие-то приемы, чтобы день проходил быстрее и т.п.

да никак, как можно вообще разбудить то, чего изначально нет))))

только вот не поняла сути, вы от этой уже заранее нелюбимой  работы что хотите? цель какая? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Джефф сказал:

Как морально подготовиться к работе после долгого перерыва? Ну и как вообще, так сказать, разбудить в себе желание работать там, где не особо хочется? Какие-то приемы, чтобы день проходил быстрее и т.п.

@Джефф , сначала на работу выйти нужно, а там будет видно. А день проходит быстрее, когда работой по самое не хочу завален, нет времени на часы смотреть ))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, moda сказал:

да никак, как можно вообще разбудить то, чего изначально нет))))

Да изначально есть, но не в том направлении, за которое платят и которое в принципе нужно.

31 минуту назад, moda сказал:

только вот не поняла сути, вы от этой уже заранее нелюбимой  работы что хотите? цель какая? 

Деньги заработать, много свободного времени, устроить личную жизнь. + может, все же повышение. Или как подготовка к школе в течение нескольких лет.

@Giesem подруга вот так и обещает...

Поделиться сообщением

@Джефф цель должна быть конкретной 

а у вас все жизненные хотелки заточены под работу, и личная жизнь туда же, и самореализация, и эпиляция))))

вы ж вроде про потоки Чиксентмихайи писали, да?)))) ну что вы тогда))))

решайте проблемы по мере поступления, определитесь, что сейчас для вас более ценное в конце концов

Поделиться сообщением

3 часа назад, Джефф сказал:

@Летающая мята Ну и + пока с работой, профессией не разберешься, с личной жизнью тоже ведь траблы так и будут.

человечество давно бы вымерло, если бы это была правдой. 

1 час назад, Джефф сказал:

Да и так... критиковали меня в школе за брюки все равно. На стиле надо быть, платье, каблуки...

Не помню в платьях и на каблуках наших учителей. В брюках, юбках, рубашках, блузках да. А платья и каблуки... Это же не ресторан, а школа

Брюки разные шьются, нужно искать фирму со "своими" лекалами. 

Работа проходит незаметно когда работы много и ты не сидишь без дела. Пока из списка дела переделаешь, опа уже и домой пора. 

Если подруга сказала что работы много то это плюс на самом деле. Начнете работать и уже не останется время думать про "чувства" к ней

Поделиться сообщением

Ну если совсем невмоготу можно сидеть и считать время до конца рабочего дня и дни до пятницы. А почему срок 2 года? 

Поделиться сообщением

Теперь в школу не пускают с косоглазием и не в платье... А я и не знала. Работаю в школе, эталонов в платьях не вижу.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, просто Наташа сказал:

Теперь в школу не пускают с косоглазием и не в платье... А я и не знала. Работаю в школе, эталонов в платьях не вижу.

Неправильная у вас школа, @просто Наташа :biggrin:

(хотя меня, помню, за мини-юбку гоняли :-D)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу