Mortishia Addams

Проблемы на работе

17894 сообщения в этой теме

@Semper virens , по хорошему вам надо было до собеседований поставить в известность вашего начальника. Мне кажется, что если бы вы к нему пришли и все обсудили, то не было бы вето на переход. Тем более если вас реально не кем заменить и в фирме проблема с кадрами. Стоило бы обсудить, что вы, например, даже если уйдёте на новую вакансию, то поможете советом тому, кто придёт на ваше место. 

Сейчас я бы попробовала объяснить все начальству. Тем более, что если человек злопамятный и плохо отходчивый, то вам сложно с ним дальше придётся. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Semper virens сказал:

Я, наверное, просто поныть, но если кто что посоветует, буду очень рада

Вот свинья этот Ваш начальник. Т.е. человек (т.е. вы) хочет роста и развития, а он просто запрещает вместо того, чтобы понять и договориться 1) спросить, что сотрудника не устраивает и почему он хочет менять работу 2) предложить больше денег и новый функционал и т.д.  

Фразу о том, что вы либо работаете здесь, либо нигде, я вообще не поняла. Т.е. теоретические он готов вас уволить, но не согласен перевести на другое направление? Мне кажется, он понимает, что вами можно манипулировать, и нагло пользуется этим.

А почему вам вообще нужно его согласие на перевод? И почему руководство другого направления так боится вашего начальника? Если это одна компания, вы же не к конкурентам уходите, или я чего-то не понимаю?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот на такие случаи и нужен HR отдел, который должен найти баланс интересов работника и компании. И в целом это они должны были разговаривать с вашим начальником, раз открыли позицию внутри компании.

Если же они отморозятся, то я бы сделала выводы и искала место на стороне.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Рианнон сказал:

Вот на такие случаи и нужен HR отдел, который должен найти баланс интересов работника и компании. И в целом это они должны были разговаривать с вашим начальником, раз открыли позицию внутри компании.

Есть такие компании, где нет HR отдела.

Поделиться сообщением

Ну мы же про автора, она как раз через HR пришла на собеседование.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

Вот свинья этот Ваш начальник. Т.е. человек (т.е. вы) хочет роста и развития, а он просто запрещает вместо того, чтобы понять и договориться 1) спросить, что сотрудника не устраивает и почему он хочет менять работу 2) предложить больше денег и новый функционал и т.д.  

Фразу о том, что вы либо работаете здесь, либо нигде, я вообще не поняла. Т.е. теоретические он готов вас уволить, но не согласен перевести на другое направление? Мне кажется, он понимает, что вами можно манипулировать, и нагло пользуется этим.

А почему вам вообще нужно его согласие на перевод? И почему руководство другого направления так боится вашего начальника? Если это одна компания, вы же не к конкурентам уходите, или я чего-то не понимаю?

Он же спросил, что сподвигло и нужно ли больше денег.

Я не думаю, что боятся начальника. Скорее не видят смысла подставлять другой отдел, который сейчас в сложном положении, как я поняла из рассказа автора. Мне кажется, что это логично, в том отделе, где работает соискатель наводить справки. И если соискатель не на уровень выше других, то логично, что его не будут рассматривать, если его текущее руководство против или если перевод создаст тяжелую ситуацию в другом отделе. Это таки одна компания и цели "завалить" другой отдел нет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ирония судьбы сказал:

В любом случае он за этот проект отвечает и с него вышестоящий руководитель может спросить. 

Ну вот ему это надо? Вначале искать, потом контролировать.

А находясь на новой должности у вас будет столько времени, чтобы хорошо выполняя свои непосредственные обязанности ещё и помогать? Доволен ли будет новый начальник, что вы отвлекаетесь от своих обязанностей чтобы помочь другому подразделению? 

Откуда такая уверенность? Вы знаете кто другой кандидат?

Да, ему не надо, я это безусловно понимаю. Но я отдала проекту 5 лет, я не филонила, не ленилась, работала много и продуктивно. Не так давно мы прошли тяжелейшую проверку, целый месяц я пахала как проклятая, ни разу за все время работы не отказалась от какого-то задания. Почему за все, что было, я не могу получить совершенно логичное поощрение в виде не просто каких-то благ, а просто возможности карьерного роста.  Я не прошу рыбку, я прошу сковородку или удочку))

Если на новой должности у меня не будет времени, я могу работать в нерабочее время. У меня с этим проблем нет, я понимаю ответственность, поэтому вопрос решить можно. Также при необходимости руководители могут договориться и выделить, скажем, час в день на решение задач проекта. Такой опыт у нас есть.

По поводу кандидата - знаю. Кандидат тоже внутренний,  а мы же все-таки одна группа компаний))) 

6 часов назад, Соловей сказал:

@Semper virens , по хорошему вам надо было до собеседований поставить в известность вашего начальника. Мне кажется, что если бы вы к нему пришли и все обсудили, то не было бы вето на переход. Тем более если вас реально не кем заменить и в фирме проблема с кадрами. Стоило бы обсудить, что вы, например, даже если уйдёте на новую вакансию, то поможете советом тому, кто придёт на ваше место. 

Сейчас я бы попробовала объяснить все начальству. Тем более, что если человек злопамятный и плохо отходчивый, то вам сложно с ним дальше придётся. 

Если бы я сказала, что собираюсь пойти на собеседование, его б вообще не было, это 99%. 

Я вот не знаю насчет злопамятности, не замечала за ним, но я не очень хорошо его знаю. Я знаю, что он довольно конструктивен и трезво мыслит. Именно поэтому меня так удивила его реакция на мое собеседование.

5 часов назад, Tanzorka сказал:

Он действительно знает, что мной можно манипулировать, у меня, по крайней мере, сложилось такое убеждение.

Почему боятся начальника - не хотят идти на конфликт. Он довольно влиятельный человек в группе компаний. 

Я тоже так считала - я же ухожу не к конкурентам, я буду делать полезное для компании дело, реально полезное и нужное, не менее важное, чем текущее. Но вот, как выяснилось, это прямо принципиальный вопрос.

Без его согласия меня никто не переведет. 

4 часа назад, Рианнон сказал:

есть эйчар отдел, да, но, скорее всего, не отреагировали по той же причине, что и руководитель в другом проекте - не хотят идти на конфликт и портить отношения (перечить) влиятельному руководителю.

3 часа назад, Соловей сказал:

Он же спросил, что сподвигло и нужно ли больше денег.

Я не думаю, что боятся начальника. Скорее не видят смысла подставлять другой отдел, который сейчас в сложном положении, как я поняла из рассказа автора. Мне кажется, что это логично, в том отделе, где работает соискатель наводить справки. И если соискатель не на уровень выше других, то логично, что его не будут рассматривать, если его текущее руководство против или если перевод создаст тяжелую ситуацию в другом отделе. Это таки одна компания и цели "завалить" другой отдел нет.

Спросил и мы больше об этом не говорили. 

Его боятся, я уверена на 90%. Я раньше, когда мы не работали вместе, тоже боялась его и предполагала, что он влиятельный человек. А последние месяцы, когда стала работать под его руководством, убедилась в этом. Как только возникают какие-то рабочие вопросы, кто-то звонит и спрашивает, а почему именно так, стоит только сказать - "Иван Иванович" так сказал, его распоряжение - и все, вопросов больше ни у кого нет. Это как пропуск в любую запретную зону, волшебные слова)))

Поделиться сообщением

13 часа назад, Шарлотта Миллер сказал:

Девочки, у меня как у предыдущего автора, тоже пост про поныть.

Работаю в одном месте 4,5 года, всё, надоело, коллектив вроде за это время обновился - всё равно то, который сейчас - бесит, работу свою знаю и понимаю, что делать, сейчас вот проект будет, вроде и весело и интересно, но просто тупо не хочется. в отпуске была в апреле 5 дней, в начале июня 5 дней - всё равно не то. мне прям неприятно приходить в организацию, я стала не любить понедельники и ждать пятницы. сижу и иногда разреветься хочется от того, как это всё бестолково.

уходить некуда, город маленький, зарплаты маленькие, сейчас я у себя на 1,5 ставки хотя бы, пока коллега в декрете. 

и всё больше я задумываюсь о том, кто вообще изобрел равноправие, почему женщины должны работать и зарабатывать, в идеальной картине мира я хочу работать в школе с детьми (сейчас работа не связана с детьми и педагогикой) пол-дня и заниматься домом бытом и всем таким.

в этом состоянии я второй-третий месяц уже. оно пройдет само? это какой-то кризис? что делать?(

искать обеспеченного мужа, который откроет Вам частную школу :) или просто обеспеченного мужа

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Semper virens сказал:

Если бы я сказала, что собираюсь пойти на собеседование, его б вообще не было, это 99%. 

Его боятся, я уверена на 90%. Я раньше, когда мы не работали вместе, тоже боялась его и предполагала, что он влиятельный человек. А последние месяцы, когда стала работать под его руководством, убедилась в этом. Как только возникают какие-то рабочие вопросы, кто-то звонит и спрашивает, а почему именно так, стоит только сказать - "Иван Иванович" так сказал, его распоряжение - и все, вопросов больше ни у кого нет. Это как пропуск в любую запретную зону, волшебные слова)))

Я тогда не понимаю, на что вы надеялись, если честно. Вы не поставили в известность о желании перехода начальника, тк считали, что он не отпустит даже если ему всю ситуацию объяснить. Но он влиятельный человек, он ваш руководитель, поэтому логично, что его поставят в известность и его слово будет иметь вес. Вы надеялись, что "пронесет"? Мне всегда казалось, что начальник о желании внутреннего перехода должен узнать первым, чтобы как-то скорректировать отдел после ухода сотрудника. 

Ищите другую фирму.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

50 минут назад, Semper virens сказал:

Да, ему не надо, я это безусловно понимаю. Но я отдала проекту 5 лет, я не филонила, не ленилась, работала много и продуктивно. Не так давно мы прошли тяжелейшую проверку, целый месяц я пахала как проклятая, ни разу за все время работы не отказалась от какого-то задания. Почему за все, что было, я не могу получить совершенно логичное поощрение в виде не просто каких-то благ, а просто возможности карьерного роста.  Я не прошу рыбку, я прошу сковородку или удочку))

Вам же в январе повысили зп. Вы нужнее руководителю на этой должности. В вашем случае, ваш карьерный рост - это именно что рыбка. 

Цитата

Если на новой должности у меня не будет времени, я могу работать в нерабочее время. У меня с этим проблем нет, я понимаю ответственность, поэтому вопрос решить можно. Также при необходимости руководители могут договориться и выделить, скажем, час в день на решение задач проекта. Такой опыт у нас есть.

Вы сможете, у вас проблем нет. А сможет ли человек, которому перейдут ваши дела? Да и с какой стати он должен работать во внеурочное время? Например утром возник вопрос, решение которого требует вашего участия. Сидеть и ждать пока вы освободитесь?

Цитата

По поводу кандидата - знаю. Кандидат тоже внутренний,  а мы же все-таки одна группа компаний))) 

Почему вы так уверены, что взяли бы вас, а не второго кандидата?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Проходящая мимо сказал:

искать обеспеченного мужа, который откроет Вам частную школу :) или просто обеспеченного мужа

идея хороша, но нет) живу с МЧ и мой заработок стабильнее, а иногда и больше, к сожалению

но это скорее в трудности отношений тема

я пытаюсь понять, как мне изменить отношение к работе, и в работе ли вообще причина

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер

В школе можно себе и полную загрузку организовать. Вы пробовали узнавать, что там и как? У вас педагогическое образование?

Вообще, по поводу того, что хотелось бы работать в свое удовольствие и заниматься бытом - это Вам надо менять МЧ. Если это тот же самый парень-футболист, о котором вы тему создавали, то с ним вы каши не сварите, так и будете его тянуть. 

Поделиться сообщением

@Solnyshko105 так в том и дело, что я хочу неполную загрузку)))

но может я просто ленивая стала? как понять...мне иногда просто очень жалко тратить 10 часов времени на работу, причем половину именно рабочего времени тупо отсиживать, ибо работаю я быстро и распланированно

пед.образование есть, точнее, переподготовка кадров (в педуниверситете) с правом преподавания. думаю, в школы наши такое подойдет, одно но - зп 8500

тот же

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер

Ну я вот Вам и говорю, что чтобы работать на неполной загрузке проще МЧ сменить) Даже если Вы одна будете у вас больше денег будет на себя  оставаться, чем кормить еще взрослого мужика. 

Я не думаю, что вы ленивая, я вот сама не представляю, как можно работать по 10 часов в день, т.к.это получается Вы большую часть времени на работе будете и на свои какие-то дела по сути времени не будет оставаться. Но здесь каждый человек по-разному расставляет приоритеты. Тем более это опять же зависит от работы, если работа в кайф, то и время незаметно летит, а если работа уже встала поперек горла, то ее  лучше поменять, если есть возможность. 

8500 это при полной загрузке или при неполной? На такую зарплату, конечно, не выжить( 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

@Solnyshko105 так в том и дело, что я хочу неполную загрузку)))

но может я просто ленивая стала? как понять...мне иногда просто очень жалко тратить 10 часов времени на работу, причем половину именно рабочего времени тупо отсиживать, ибо работаю я быстро и распланированно

пед.образование есть, точнее, переподготовка кадров (в педуниверситете) с правом преподавания. думаю, в школы наши такое подойдет, одно но - зп 8500

тот же

А специализация у Вас какая? Может, на часть дня в школе, а потом репетиторство?

Поделиться сообщением

15 минут назад, dragon_fly сказал:

А специализация у Вас какая? Может, на часть дня в школе, а потом репетиторство?

спортивная по педу)) хотя по знаниям и складу ума я хороший гуманитарий, первое образование гуманитарное, люблю русский-литературу-историю, но образование не связано с этим. 

8500 это загрузка до 15-16-00.

про 10 часов на работу - это я имела в виду с перерывом на обед и дорогой, рабочий день стандартный 8-часовой у меня (почти всегда)

меня почему-то тянет работать с детьми, тренером, учителем, но это всё сферы где либо уже есть свои работники на 2 ставки, которые получают нормально (как правило, старожилы) либо есть вакансии на 8 тысяч.

аниматор вот требовался в мой фитнесс-клуб, где я занимаюсь, но че-т не совсем это то, вроде

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

спортивная по педу)) хотя по знаниям и складу ума я хороший гуманитарий, первое образование гуманитарное, люблю русский-литературу-историю, но образование не связано с этим. 

8500 это загрузка до 15-16-00.

про 10 часов на работу - это я имела в виду с перерывом на обед и дорогой, рабочий день стандартный 8-часовой у меня (почти всегда)

меня почему-то тянет работать с детьми, тренером, учителем, но это всё сферы где либо уже есть свои работники на 2 ставки, которые получают нормально (как правило, старожилы) либо есть вакансии на 8 тысяч.

аниматор вот требовался в мой фитнесс-клуб, где я занимаюсь, но че-т не совсем это то, вроде

Ну получается, что если учителем, то только учителем физкультуры. Или инструктором в фитнесс-клуб, не обязательно аниматором.

А если няней? 

Поделиться сообщением

@Semper virens вообще конечно вы очень серьезную ошибку допустили, не сказав сначала своему непосредственному рукодителю. Не делайте так больше, руководители отделов не будут ссориться из-за ваших планов, у них тоже есть свои интересы 

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 23:48, Соловей сказал:

Я тогда не понимаю, на что вы надеялись, если честно. Вы не поставили в известность о желании перехода начальника, тк считали, что он не отпустит даже если ему всю ситуацию объяснить. Но он влиятельный человек, он ваш руководитель, поэтому логично, что его поставят в известность и его слово будет иметь вес. Вы надеялись, что "пронесет"? Мне всегда казалось, что начальник о желании внутреннего перехода должен узнать первым, чтобы как-то скорректировать отдел после ухода сотрудника. 

Ищите другую фирму.

В 15.06.2018 в 12:07, Ceresal сказал:

@Semper virens вообще конечно вы очень серьезную ошибку допустили, не сказав сначала своему непосредственному рукодителю. Не делайте так больше, руководители отделов не будут ссориться из-за ваших планов, у них тоже есть свои интересы 

Да, возможно, я не подумала хорошо, когда решила не говорить ему. Я просто очень хотела пройти собеседование, и была уверена, что до него даже не дойдет, в случае, если я расскажу...

В 15.06.2018 в 00:21, Ирония судьбы сказал:

Вам же в январе повысили зп. Вы нужнее руководителю на этой должности. В вашем случае, ваш карьерный рост - это именно что рыбка. 

Вы сможете, у вас проблем нет. А сможет ли человек, которому перейдут ваши дела? Да и с какой стати он должен работать во внеурочное время? Например утром возник вопрос, решение которого требует вашего участия. Сидеть и ждать пока вы освободитесь?

Почему вы так уверены, что взяли бы вас, а не второго кандидата?

Ну некоторые вопросы всегда можно решить в рабочее время, тем более внутри группы компаний, руководство бы лояльно отнеслось к этому, я знаю, т.к. были прецеденты.

По поводу кандидата - была, скажем так, инсайдерская информация от сотрудника отдела, который присутствовал при обсуждении кандидатов. Разумеется, у меня нет 100% уверенности, я не обладаю всей информацией))

В общем, я сделала выводы. Теперь уже ничего не изменишь, и должность я не получу. Хочу просто поговорить с руководителем и обсудить этот вопрос, чтобы не осталось недосказанности.

Поделиться сообщением

@Semper virens в компаниях, где я работала до, всегда надо было спрашивать своего руководителя, нельзя было даже подавать, не имея "благословения" нынешнего руководителя. Второй момент, если работала на должности больше двух лет, разрешение не нужно, но ставить в известность - да. И да, руководитель в любой момент может запороть интервью, сказав отделу кадров, что вы ему нужнее.

Просто как информация на будущее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу