Mortishia Addams

Проблемы на работе

17893 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@Tanzorka я бы на месте пупкина тоже не стала бы раньше на работу ходить из-за одного из проектов. Да еще в такую рань. 

Конечно надо разговаривать и выработать четкий алгоритм действий, а коллегам не названивать, и ровно в 18.00 вставать с рабочего места и уходить. 

согласна. Но это как бэ "проект" - и получается, что Васе он не нужен, а автору нужен? В проектной работе нужно как-то закрепить права и обязанности сторон - кто за какой участок работы отвечает и кто кого дергает и кто кому подчиняется, а то получается, что у автора проект и его надо выполнять, а у Васи рабочий день с 9 до 6 и шли все лесом

Поделиться сообщением

Ой, вот все эти централизации для меня тоже актуальны и тоже несколько напрягают. Мы вообще со всей Россией работаем, разброс часовых поясов 9 часов, и это создает сложности. Кто-то уже ушел, кто-то еще не пришел, при этом есть вопрос, для ответа на который мне необходимо собрать информацию, а получается, что кто-то еще спит, кто-то уже спит. В результате сроки решения вопроса затягиваются. И ладно бы если он у тебя в работе один или хотя бы 20, а когда больше сотни документов в обработке, то мозг просто закипает.

Вот вроде хорошее дело хотят сделать - централизовать процессы, выделить подразделения, ответственные за тот или иной участок работы, но по факту получается каша-малаша.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg я бы может и игнорировала их письма после рабочего дня,  но они начинают звонить же. Не проигноришь. 

Людей ищут, но что-то уже месяца три никто не приходит. 

@Иннусик а вы в курсе почему автор так работал? Прочитайте, пожалуйста. И потом пишите такие комментарии. 

@liryna здесь сложно такое провернуть, у меня нет плана действий даже. Меня запихали в вацапе в чатик вот вам и обсуждалка. 

@Ceresal выполнять работу некому, хоть какую роль придавай. Как только я начала отвлекаться сильнее на этот проект остальные начали валиться как снежный ком. Я пока просто все в очередь ставлю и делаю только важное. 

@Taifuncheg да,  именно так, утром без меня никто не выгрузит документы потому что не в курсе как это делается, а если что-то выгрузится не так, то нужно будет все ещё и поправить, чтобы выгружалось правильно. И про этот проект также как вы описали.

Поделиться сообщением

@Weirdo если позвонили, говорите также, что не на рабочем месте, и никого кто может им помочь на рабочем месте нет, хорошо бы конечно это закрепить документально в общей переписке, что часы работы в проекте ограничены такими то временными рамками, это и следует сделает по итогу.  И еще хорошо бы заручится поддержкой кого-то из коллег, которых вы постоянно дергаете, чтобы те также свою позицию обрисовали руководителю. если не только Вы выскажитесь, будет проще аргументировать свою позицию. 

Угадала аха. Русский бизнес в стиле бедлам везде одинаков.:lol:  

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

@Tanzorka я бы на месте пупкина тоже не стала бы раньше на работу ходить из-за одного из проектов. Да еще в такую рань. 

Когда у нас был совместный проект со Штатами, там народ приходил к 7, чтобы мы (в Москве) могли в 18 закончить. Конечно,  в этом случае они часа в 3-4 уже топали домой. И это была работа с одной из крупнейших компаний мира. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@sea_shell компания явно русская, сомневаюсь что у васи пупкина будет возможность в 3 домой пойти. Но если будет я только рада, честно.  исходя из российских реалий проще синхронизировать работу в рабочее время, актуальное для обеих сторон. 

Поделиться сообщением

@Weirdo

6 часов назад, Weirdo сказал:

@Taifuncheg я бы может и игнорировала их письма после рабочего дня,  но они начинают звонить же.

Почему? Сначала всех предупредить, а потом отвечать, что, к сожалению, уже 7 вечера и вы не на рабочем месте. Напишите, пожалуйста, заявку на почту, и завтра с утра я вас поставлю в приоритет. На самом деле людям с той стороны не видно, что вы задерживаетесь, вам недоплачивают и т.п. Раз вы отвечаете  - значит, прокатывает, можно и дальше так работать. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Weirdo сказал:

@Иннусик а вы в курсе почему автор так работал? Прочитайте, пожалуйста. И потом пишите такие комментарии. 

@liryna

Вообще-то да, ну и Вы в курсе должны быть, что многим людям глубоко плевать на драмы и трагедии коллег и подчиненных

Прям даже странно, что Вы этого не понимаете

или Вы считаете, что если Автор объявит: "Уважаемые коллеги и собственник, вы поступаете очень некрасиво, жалуясь на меня и не платя мне премию и форум Космо в главе с форумчанкой Weirdo тоже так считают", все тут же извинятся и выплатят премию?...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иннусик сказал:

Вообще-то да, ну и Вы в курсе должны быть, что многим людям глубоко плевать на драмы и трагедии коллег и подчиненных

Прям даже странно, что Вы этого не понимаете

или Вы считаете, что если Автор объявит: "Уважаемые коллеги и собственник, вы поступаете очень некрасиво, жалуясь на меня и не платя мне премию и форум Космо в главе с форумчанкой Weirdo тоже так считают", все тут же извинятся и выплатят премию?...

Вообще собственник интересовался судьбой автора. Как минимум коллегам я бы сказала какие они.

И ваши "хиханьки" про форум как-то грустно смотрятся.

Вместо поддержки автора вы нашли лучшее решение: уволить её.  Ну а че она. Пусть идет, я начальник, я так сделала бы.

Поделиться сообщением

Сегодня, кстати, как и вчера было затишье. Я написала - решим завтра и ушла. Но мы и правда решили утром. Сегодня по той же схеме ушла. Ну может наладится, если до 1 июня все сделают, я может и выживут. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Weirdo сказал:

Вообще собственник интересовался судьбой автора. Как минимум коллегам я бы сказала какие они.

И ваши "хиханьки" про форум как-то грустно смотрятся.

Вместо поддержки автора вы нашли лучшее решение: уволить её.  Ну а че она. Пусть идет, я начальник, я так сделала бы.

Это где я такое писала? :shutup:

я писала глобально, что если у одного сотрудника конфликт с коллективом, то руководству проще убрать этого сотрудника, а то, что уже несколько месяцев коллеги вместо поддержки Автора жалуются, говорят гадости в глаза и за глаза, а руководство ничего с этим не делает, говорит, к сожалению, не в пользу Автора.

я писала, что Автору надо непременно поговорить с собственником, но надо быть морально готовой к тому, что невыплата премии в ситуации, когда у компании деньги на это есть, означает в подавляющем большинстве случаев недовольство сотрудником, особенно когда эта премия не приятный такой бонус, а существенная часть дохода сотрудника. Поэтому возможны и вариант, что Автору предложат премию взамен на заявление по собственному, и вариант, что ней откажут в премии в расчете, что Автор уйдет сама

Поделиться сообщением

Лично мне Автора безумно жалко, что в такой тяжелой ситуации ей еще и на работе так нервы мотают и финансово ущемляют, поэтому имеет смысл, возможно, если уж там оставаться, так всеми способами договариваться на удаленку

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 20:01, Иннусик сказал:

Вы сначала с собственником поговорите, а то вполне возможно, что придется новую работу искать несколько ранее, чем Вы планировали

свои соображения как руководителя я уже высказала - здесь дело даже не сколько в отношении собственника к проблемам и сложностям сотрудников, сколько, судя по Вашим постам, в том, что лично на Вас уже ополчился коллектив

и на месте Вашего собственника, наверное, предложила бы Вам выплатить премию в обмен на заявление по собственному

Ну тут совсем по другому написано же.

Поделиться сообщением

Сегодня ночью у меня произошел нервный срыв. Ночью проснулась из-за того, что плАчу, и реву до сих пор, слезы не останавливаются. После того, как вчера вечером мне начальник написал, что собственника опят не устроил отчет и он хочет со мной поговорить. До этого я подходила к непосредственному и сказала, что я готова остаться после работы и ждать собственника сколько потребуется, чтобы поговорить с ним, если у него есть вопросы. (наш собственник приезжает в офис часам к 7 вечера, а я работаю с 8 до 5). Ответ был - не надо, я с ним говорил, он сказал что ваше присутствие не требуется. И опять были обещания каждый день решить вопрос. И вчера я получила вот такое смс, что мол собственник все же хочет со мной поговорить.  Меня это и подкосило, это невозможно так - каждый день утром мне дают обещание, я жду весь день, в итоге ничего. И так уже ровно месяц. Начерта мне вообще нужен руководитель ? Я бы уже давно сама решила вопрос с собственником. Хочет он меня уволить - я не против, обсудим все детали и я уйду. Зачем так издеваться ? Я не в состоянии сегодня ни с кем говорить. У меня желание одно - написать заявление и уйти. Мне стыдно за себя, что я оказалась в подобной ситуации, это просто какой то АД. Для чего меня вызвали в Москву, если бы я знала что так все сложится, я бы уволилась еще когда находилась с мамой. Не знаю, как поеду на работу, на лице один сплошной блин, так как слезы не останавливаются. Взять за свой счет я не могу, так как в мае дорогие дни. БЫстрее бы все это закончилось. Не знаю, что я скажу своему непосредственному, когда он в очередной раз зайдет мне сказать что "сегодня все решим". Как бы мне не послать его на Х в натуральной форме, у меня уже нет тормозов.

Поделиться сообщением

@felina84 очень печально, что у вас так выходит, но я такую систему оплаты как у вас всегда обходила третьей дорогой. Так зависеть от причуд собственника - это перебор. Руководитель ваш такой же нанятый специалист, так что ваши надежды на него тоже непонятны. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg почему колллеги, которые тоже в этом задействованы, могут вовремя уйти, отключив телефон при этом, а автор не может? 

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 04:31, Weirdo сказал:

Меня очень раздражают переработки. Не просто раздражают, они меня выматывают.

У нас идет внедрение от другой стороны и разница во времени с ними у нас 5 часов. 

Когда только начали это директор сказал:"они хотели, чтобы ты ходила в их время на работу, с 3 до 12". Я достаточно откровенно дала понять, что на это я не согласна. Есть проблемы со сном (я засыпаю макстмум в 10), с доставкой домой (кто в 12 меня повезет домой?), уменя есть ещё куча проектов для которых мне нужно быть на работе с утра. На что он сказал :"ну надо будет и будешь ходить так".

Здорово) Первым желанием, конечно, было бы ответить "Вам надо - вы и ходите" и что пожестче)) Но лучше поговорить умнее. Можно сказать, что вы согласны, но за ночную работу полагается двойная ставка + вам нужно добираться на такси. И тут получится, что это не вы отказываете начальнику, а он сам отказался, вы то согласны. 

Еще можно в шутку поинтересоваться, как он планирует доставить на работу против вашего желания, похитит из квартиры?) Это уже тянет на преступление.:shuffle:

Что написано в трудовом договоре? Можно обратиться в трудовую инспекцию за нарушения.

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 18:43, Weirdo сказал:

Людей ищут, но что-то уже месяца три никто не приходит. 

Действительно, почему:biggrin:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Weirdo сказал:

Ну тут совсем по другому написано же.

потому что у Автора на нее конкретно так ополчился чуть ли не весь коллектив

Поэтому с точки зрения собственника, раз он уж допустил такую ситуацию, проще убрать одного человека, чем иметь все эти дрязги в коллективе

ну либо, если это действительно ценный спец, то перевести на удаленку, в любом случае убрать из офиса.

Но лично для меня вообще дико, что работодатель Автора такое допускает

То, что тот или иной сотрудник в зависимости от личных обстоятельств переводится на удаленку или некаждодневное посещение офиса - дело исключительно руководства и даже шушуканья в кулуарах должны пресекаться

Поделиться сообщением

А вот вроде и решилось все более менее. Мы добились таки на 1 филиале всего чего хотели и теперь как-то менее активно все стало. Я сегодня написала внедренцу - ухожу через полчаса, спрашивайте что нужно. И ушла. 

Как-то даже настроение улучшилось, хоть и обидно, что за переработку я получила шиш с маслом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу