Mortishia Addams

Проблемы на работе

17894 сообщения в этой теме

@Weirdo ну как бы вам пошли навстречу и та сторона стала приходить пораньше, а задерживаетесь вы получается из-за того, что на вашей стороне организация страдает. Попросите, чтоб вам оплачивали такси. И почему вы не можете прийти позже, если задерживаетесь до 21? Поговорите с директором, откажитесь от проектов, которые требуют присутствия с утра пораньше. Просите дополнительные отгулы, ну и вообще просите максимально комфортные условия. Грозить уходом это шантаж, он скажет: ну и иди. Вам есть куда уйти? Помню вы долго работу искали. Параллельно ищите работу, если вам совсем невмоготу. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, стоит говорить про транспорт. Что вечером стремно добираться и приходится платить за такси. Уходом, мне кажется, можно угрожать, когда хочешь уже уйти и есть железный другой вариант.

Поделиться сообщением

@Weirdo вам нужно решить вопрос с организацией работы с вашей стороны. Что внедряющим нужно то одно, то другое - понятно. Есть какой-то алгоритм? Можно часть необходимого запросить и обеспечить заранее? Это лично ваш блок ответственности, оптимизируйте себе работу. 

По остальному необходимо подключать руководство, если коллеги на контакт не идут. 

То, что вы описываете - имхо, обычные рабочие моменты.

Про угрозы уволиться - угрожать только если готовы. Сейчас не то время, чтоб из-за усталости или истерики терять заработок. Я на той неделе сотруднику сделала замечание, причем по регламенту работы, а он мне запальчиво: ну если я плохой специалист, давайте я уволюсь. Я пожала плечами: увольтесь. 

Конечно, никто не уволился, но заметку я себе поставила напротив фамилии. 

Поделиться сообщением

@Weirdo а сколько еще будет продолжаться ваше внедрение? Месяц-два-год?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ceresal сказал:

@Weirdo ну как бы вам пошли навстречу и та сторона стала приходить пораньше, а задерживаетесь вы получается из-за того, что на вашей стороне организация страдает. Попросите, чтоб вам оплачивали такси. И почему вы не можете прийти позже, если задерживаетесь до 21? Поговорите с директором, откажитесь от проектов, которые требуют присутствия с утра пораньше. Просите дополнительные отгулы, ну и вообще просите максимально комфортные условия. Грозить уходом это шантаж, он скажет: ну и иди. Вам есть куда уйти? Помню вы долго работу искали. Параллельно ищите работу, если вам совсем невмоготу. 

Не особо пошли на встречу. Вместо 9 утра они ходят иногда к 8. Невозможно отказаться от чего-то, у нас минус 2 человека.

Я посмотрела, оказывается недолго искала, плюс у меня сейчас опыта больше на год. 

Невмоготу естественно, нет возможности планировать ни вечер ни выходные, уже больше месяца все непредсказуемо.

7 часов назад, annar1984 сказал:

Мне кажется, стоит говорить про транспорт. Что вечером стремно добираться и приходится платить за такси. Уходом, мне кажется, можно угрожать, когда хочешь уже уйти и есть железный другой вариант.

Мне пообещали заплатить за такси, но видимо забыли, в зп ни на рубль ни больше.

6 часов назад, sea_shell сказал:

@Weirdo а сколько еще будет продолжаться ваше внедрение? Месяц-два-год?

Я не знаю. Месяц предварительно. Но и плана у меня по крайней мере нет.

Поделиться сообщением

20 часов назад, felina84 сказал:

Если собственник так считает, то об этом надо сказать, а не кормить меня завтраками. И я бы, исходя из этого решения собственника уже бы действовала тем или иным способом. Я понимаю, что на работе всем нужны никогда не болеющие беспроблемные солдаты, но иногда в жизни случаются проблемы и сложности, и ничего такого в том, что я работала абсолютно полноценно удаленно я не вижу. И собственник должен был пресекать подобные жалобы, так как его решение никто не имеет права обсуждать, полоскать , и уж тем более ходить и жаловаться.  Работа была полноценно сделана, KPI перевыполнены. Причин не платить премию нет  Что касается оклада - наверное хорошо иметь сразу большой оклад, но обычно такая схема оплаты, как у меня сейчас, практически везде в моей сфере. 

Я решила, что если мне ничего не выплатят, то я дорабатываю до отпуска, иду в отпуск, по возвращении беру максимально длинный больничный и ищу работу. Потом выхожу с больничного и увольняюсь. Меня пугает мое внутреннее состояние, при котором мне стало абсолютно все равно на то, что там происходит на работе. Я занимаюсь своим проектом, отфутболиваю менеджеров, я не работаю. Я не хочу ходить на встречи. У меня жуткий негатив сейчас, хуже демотивации я не помню за весь свой 15 летний стаж. 

Вы сначала с собственником поговорите, а то вполне возможно, что придется новую работу искать несколько ранее, чем Вы планировали

свои соображения как руководителя я уже высказала - здесь дело даже не сколько в отношении собственника к проблемам и сложностям сотрудников, сколько, судя по Вашим постам, в том, что лично на Вас уже ополчился коллектив

и на месте Вашего собственника, наверное, предложила бы Вам выплатить премию в обмен на заявление по собственному

Поделиться сообщением

8 часов назад, Febris erotica сказал:

@Weirdo вам нужно решить вопрос с организацией работы с вашей стороны. Что внедряющим нужно то одно, то другое - понятно. Есть какой-то алгоритм? Можно часть необходимого запросить и обеспечить заранее? Это лично ваш блок ответственности, оптимизируйте себе работу. 

По остальному необходимо подключать руководство, если коллеги на контакт не идут. 

То, что вы описываете - имхо, обычные рабочие моменты.

Про угрозы уволиться - угрожать только если готовы. Сейчас не то время, чтоб из-за усталости или истерики терять заработок. Я на той неделе сотруднику сделала замечание, причем по регламенту работы, а он мне запальчиво: ну если я плохой специалист, давайте я уволюсь. Я пожала плечами: увольтесь. 

Конечно, никто не уволился, но заметку я себе поставила напротив фамилии. 

Нет ничего заранее. Иногда часов в 6 вечера или позже им нужен доступ куда-то. Ничего не объясняя и не уточняю зачем. Просто надо. Дайте. Давайте. Быстрее. На распросы идут неохотно. Получается я дурой выгляжу и там и там.

Я готова вполне уйти. Меня не держит тут ничего,  я ни с кем не общаюсь, кружку я не приносила даже. Могу встать и уйти с пакетом с кофтой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Иннусик сказал:

Вы сначала с собственником поговорите, а то вполне возможно, что придется новую работу искать несколько ранее, чем Вы планировали

свои соображения как руководителя я уже высказала - здесь дело даже не сколько в отношении собственника к проблемам и сложностям сотрудников, сколько, судя по Вашим постам, в том, что лично на Вас уже ополчился коллектив

и на месте Вашего собственника, наверное, предложила бы Вам выплатить премию в обмен на заявление по собственному

Несколько некрасиво будет собственнику увольнять человека, зная причины того, почему он работал удаленно. А вот коллеги поступают как свиньи абсолютно.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Weirdo может вам с ними договорится что проводить эту интеграцию они могут только в ваши рабочие часы? Типа написали в 7 вечера, а Вы не увидели.:lol:

регламент выработать что взаимодействия будут с такого то по такой то час, скорее всего у них тоже куча дел, возможно вам проект не приоритетный, поэтому делают когда им удобно а не когда Вам. В компаниях в которых я работала и работаю бывали интеграции с Сибирью и Уралом, и всегда так или иначе работали мы с утра до обеда, иногда позже, в общем в рабочее время коллег. Где месяц там и два и три, сами знаете как это бывает, Вы так измотаетесь если будете постоянно перерабатывать и за бесплатно. 

И у вас ищут еще сотрудников? если минус два и некому работать кроме Вас. если сейчас такая ситуация и Вы не будете взаимодействовать с партнерами после определенного часа, никто Вас не уволит так как работать некому. А вот шантажировать точно никого не надо. Просто четкую установку дать партнерам, что после определенного часа работы не проводятся.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к мнениям выше. Напомнить, что вы договаривались о возмещении такси, спросить, где деньги, Зин?

Если это месяц-полтора, я бы официально сдвинула график на час-полтора. Либо четко установить рабочее время, запрос после 17.30 выполняется следующим утром.

Угрожать не стоит, поискать другое место можно.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Weirdo сказал:

Несколько некрасиво будет собственнику увольнять человека, зная причины того, почему он работал удаленно. А вот коллеги поступают как свиньи абсолютно.

Собственники не размышляют категориями "красиво-некрасиво":whistling:

Еще как вариант, если Автор действительно ценный специалист, перевести ее на удаленку и на договор

Но опять же. надо Автору разговариать с собственником не только о судьбе премии, но и вообще о своей судьбе в этой компании.

Вполне возможно, что как раз, собственник и непосредственный руководитель и тянут время, ибо размышляют, что делать с Автором

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Weirdo сказал:

Нет ничего заранее. Иногда часов в 6 вечера или позже им нужен доступ куда-то. Ничего не объясняя и не уточняю зачем. Просто надо. Дайте. Давайте. Быстрее. На распросы идут неохотно. Получается я дурой выгляжу и там и там.

Я готова вполне уйти. Меня не держит тут ничего,  я ни с кем не общаюсь, кружку я не приносила даже. Могу встать и уйти с пакетом с кофтой.

Вам надо четко зафиксировать с начальством время, в которое заявки вашей стороной перестают приниматься.

Мы тоже работаем с большой временнОй разницей с разными регионами, но у нас четко - до 19-00 в работу вопросы принимаем, после нет.

Поделиться сообщением

@Weirdo от чего там невозможно отказаться? Вы слишком много значимости своей работе и вашей роли в ней придаете)) Ну уйдёте вы и будет -3 человека, думаете контора закроется? Да как бы не так, отложат наименее срочное и все))  Так что если что-то совершенно не успеваете, то ставьте вопрос или-или. Я не успеваю и все. Оно вам надо по 12 часов работать забесплатно? Ладно б там хотя б такси оплачивали или отгулы пообещали, не говоря уже о премии. А так вы как тот ослик, на ком все везут, впряглись и изводите себя. Знаете как говорится: кто везёт на том и едут. Это вот про вас как раз и ваши слова «невозможно отказаться»

Поделиться сообщением

13 часа назад, Weirdo сказал:

Собственно и я здесь.

Меня очень раздражают переработки. Не просто раздражают, они меня выматывают.

У нас идет внедрение от другой стороны и разница во времени с ними у нас 5 часов. 

жесть какая (простите). Я бы на вашем месте пыталась договориться на удаленную работу. Если нет, то предложила бы такой вариант: они делают вечером что-то, а вы с утра продолжаете решать вопрос. Или вам нужно разгребать все именно в онлайн-режиме? Тогда пробуйте график 2 через 2. Получается, вы задерживаетесь на 1,5-3,5 часа? Записывайте время прихода-ухода. И пусть вторая сторона тоже напряжется - например, приходит на работу не на час пораньше, на 2-3.

И да, нужно разговаривать с руководством и обсуждать всю эту ситуацию - сколько времени все это продлится и как вам оплатят переработки. Параллельно я бы посмотрела вакансии и, возможно, взяла бы больничный на недельку и сходила бы на пару собеседований

Поделиться сообщением

@Ceresal это регионы, в московской то компании фиг так договоришся, а тут это тем более звучать будет странно, скорее всего у девушки есть определенные обязанности которые другой никто не сделает, дело не в чсв, да и в данном проекте, если она связующее звено, то без ее участия фиг что будет,  плюс там коллеги задействованы, которых это тоже бесит, надо договариваться с партнером о другом времени и все собственно. А или или тут может не получится, ибо это не то что нон стоп обычно. а попросили что-то сделать, потом сами там воюют, потом опять попросили, и во всем этом человек 6 могут участвовать, я бы вообще конф кол организовала с ними и решила что делать то, ибо это не дело совершенно, есть определенные рабочие часы, в которые работают и те и другие, в них и надо работать. думаю и коллеги автора, которых она дергают, с этим будут согласны. А то ощущение они вообще не в курсе проекта и его приоритетности, если трубку не берут.

Поделиться сообщением

@Tanzorka то есть какой-нить тестировщик вася пупкин будет на работу к 6 утра приходить? в 8 утра уже рано. 

То что обсуждать надо согласна. 

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎05‎.‎2018 в 17:19, Хельга Потаки сказал:

Девули,  я к вам за советом :)

Боюсь сделать неправильный выбор, у меня двое детей и я сама по себе ответственный человек, которому важно вносить материальный вклад в семью.

мне кажется, это прекрасная возможность бросить нелюбимую работу и открыть для себя что-то новое. Да, возможно, денег первое время будет меньше (опять-таки, насколько? На 20-30% или в 2 раза?). Но зато работа будет приносить больше удовольствия, а для женщины семейной и с детьми это важно :-))

Как давно вы работаете на текущей работе? Если меньше года, то, возможно, имеет смысл еще чуть-чуть потерпеть. Если больше, то пресловутую "строчку в резюме" вы уже наработали (вы пишите "годы", значит можно спокойно уходить).

По деньгам - если у вас нет кредитов / ипотек и прочих серьезных фин. обязательств (типо дорогостоящего обучения детей и т.д.), а заначка имеется и муж поддерживает ваше решение, то я бы рискнула.

И еще - возможно, вам непривычна ситуация, когда вы будете приносить мало в семейный бюджет и на вас давит это обязательство. Если муж с этим ок, то все нормально. Зато на новой работе есть обширное поле для развития. Если она будет приносить вам удовольствие, то и денег будет становиться больше, и потом вы станете думать "и что это я раньше не ушла"

Поделиться сообщением

@Ceresal бывает характер работы такой, что действительно невозможно отказаться. Одно дело, когда есть регламент, в котором прописаны часы приема заявок, но и то бывают ситуации, когда приходится подстраиваться. А тут вообще, я так поняла, четкого режима работы нет, начальство автора пошло по пути наименьшего сопротивления и ничего согласовывать с другими подразделениями не хочет.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Ceresal это регионы, в московской то компании фиг так договоришся, а тут это тем более звучать будет странно, скорее всего у девушки есть определенные обязанности которые другой никто не сделает, дело не в чсв, да и в данном проекте, если она связующее звено, то без ее участия фиг что будет,  плюс там коллеги задействованы, которых это тоже бесит, надо договариваться с партнером о другом времени и все собственно. А или или тут может не получится, ибо это не то что нон стоп обычно. а попросили что-то сделать, потом сами там воюют, потом опять попросили, и во всем этом человек 6 могут участвовать, я бы вообще конф кол организовала с ними и решила что делать то, ибо это не дело совершенно, есть определенные рабочие часы, в которые работают и те и другие, в них и надо работать. думаю и коллеги автора, которых она дергают, с этим будут согласны. А то ощущение они вообще не в курсе проекта и его приоритетности, если трубку не берут.

сейчас я вижу еще две проблемы: 1) Вася Пупкин не готов на работу пораньше подгребать, а автор должна до ночи сидеть (молодая девушка, и такси, кстати, не оплатили) - не считаю, что это нормально и 2) другие люди ее уже ненавидят, видимо, и трубки телефона не берут - значит, они считают нормальным, что их рабочий день окончен и не хотят, чтобы их беспокоили, а автор должна нервничать, как это все разрулить. А руководство отстранилось от этого в контексте "ты специалист, тебе и разруливать". Нужен разговор, с аргументами, с указанием времени переработок и невозможностью дозвониться до коллег. Я бы мотивировала тем, что эффективность падает и процесс страдает

Поделиться сообщением

@Tanzorka я бы на месте пупкина тоже не стала бы раньше на работу ходить из-за одного из проектов. Да еще в такую рань. 

Конечно надо разговаривать и выработать четкий алгоритм действий, а коллегам не названивать, и ровно в 18.00 вставать с рабочего места и уходить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу