Mortishia Addams

Проблемы на работе

17896 сообщений в этой теме

@Юлюшка91 , отрастите дзен и спокойно повторяйте "простите, менеджера нет на месте, я секретарь и не владею этой информацией, у меня иной функционал", вам переживать незачем. До руководства можно попробовать донести эту ситуацию, конечно...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юлюшка91 сказал:

Девушки, здравствуйте! :) Есть такая проблема, я работаю секретарем, в мои обязанности входит принимать звонки от существующих и потенциальных клиентов, с существующими проблем особо нет, а вот с потенциальными.....Дело в том, что работа менеджеров о само распределение входящих звонков организовано таким образом, что если у клиента простой вопрос о продукции, то менеджер может и не захотеть с ним говорить или просто не смочь (ввиду загруженности), часто менеджеров нет на раб.месте (отпуск, много командировок и т.п) и поэтому звонящих часто приходится просить написать на почту свой вопрос, конечно, они начинают вспыхивать и хамить, так как звонят с пустяковым вопросом, а их направляют на почту. Я их понимаю, так же я понимаю и то, что не должна воспринимать оскорбления, которые вообщем то направлены в адрес компании, а не мне.....но никак не получается, сижу с комом в горле, пеленой на глазах...сложно

Дорогие девушки, поделитесь пожалуйста советами, может быть личным опытом. Спасибо :) 

P.S.: было бы гораздо проще и быстрее, да и проблемы бы этой не возникло, если бы секретари могли сами отвечать на эти вопросы, ну дали бы что ли хоть какой-нибудь мануал по продукции, либо показали, где смотреть и т.п..

1. У нас у каждого менеджера-сейлза (это всегда мужчина) есть девушка-ассистент, которая отвечает на вопросы клиентов в случае отсутствия менеджера.

2. Просите контактный телефон клиента, пусть менеджер ему перезвонит, когда освоодится, раз они у вас без помощников

3.  так а чего вы не попросите у рук-ва мануал или обучение?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Юлюшка91 сказал:

P.S.: было бы гораздо проще и быстрее, да и проблемы бы этой не возникло, если бы секретари могли сами отвечать на эти вопросы, ну дали бы что ли хоть какой-нибудь мануал по продукции, либо показали, где смотреть и т.п..

У Вас прибавится объем работы за туже зарплату.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Feja27 сказал:

У Вас прибавится объем работы за туже зарплату.

Почему за ту же? Что мешает попросить прибавку? 

К тому же это неплохая возможность в будущем перейти в сферу сопровождения клиентов и продаж. Не всю же жизнь сидеть на ресепшн...

Поделиться сообщением

1 час назад, Belle de jour сказал:

Девочки, ситуация такая. Работаю в небольшой компании, зарплату не выплачивают третий месяц. Все обещают со дня на день, наш партнер никак не заплатит за наши услуги. Трое людей уволилось,В почти все ходят обреченно на работу. Бухгалтерша главная не ходит на работу, тк особо приближенная к директору.

ТЕ что я имею-работы сейчас нет почти, тоска зеленая на работе. Денег тоже нет, а на проезд и обеды все равно трачу, посидеть на работе. Не могу решить что желать в этой ситуации, бесит такое отношение. Думаю искать новое место работы, но мне почти 30 лет и я без детей, те я самый нежеланный кандидат-будущий декретник(((

В 

Была вот точно в такой же ситуации. Ушла, когда перестали платить 2 месяца подряд. И не зря. С бывшими коллегами общалась, ситуация еще хуже стала. Гд гарантия, что вы получите всю свою зп?( мы же говорим о серой части)

Поделиться сообщением

Только что, Satorika сказал:

Мдя... Belle вам в лицо плюют откровенно.  Увольняться из за невыплат, либо итальянская забастовка, а сами ищите работу рассылаете резюме, делаете онлайн курсы в рабочее время.

А сотрудники зря звонят - в Трудовую инспекцию надо идти и заявление писать. На директора видно никто не пожаловался вот он и спокойный такой, разъезжает по отпускам.

p.s мне после увольнения с работы за 1 месяц не выплатили, я разговаривать даже не стала - пошла в трудовую инспекцию, разговор, а далее мне все выплатили. Советую вам даже до увольнения написать заявление в Трудовую инспекции. А если у вас дети ипотека регулярные платежи и нет того кто за это заплатит  - вы как жить будете?

Согласна с вами. Я когда, своему диру пригрозила трудовой, столько выслушала... Типа я такая плохая и не могу войти в положение компании. Ну-ну, мы без зп, а дир новое напрвление бизнеса открыл и авто купил новое. В положение не вошла, зп всю выбила, правда спустя только 2 месяца после увольнения

Поделиться сообщением

3 часа назад, Verchi сказал:

ради одного уволенного не возьмут

да и могут не получить, коммерческий кредит надо подо что-то брать

дают под товар, недвижку или госконтракт, например. А если этого нет?

Можно даже посудиться и получить решение суда в свою пользу, но деньги все равно не получишь раньше, чем контрагент заплатит.

если уставник - 10 тыс. рублей, то да. А если нет...

Поделиться сообщением

Только что, Холодная_Красота сказал:

Ну-ну, мы без зп, а дир новое напрвление бизнеса открыл и авто купил новое. 

Директор - не собственник, своим имуществом не отвечает за невыплату зарплаты. Он лишь администратор денежных потоков.

Поделиться сообщением

Только что, Рахиль сказал:

если уставник - 10 тыс. рублей, то да. А если нет...

ну если нет, то что? 

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

ну если нет, то что? 

то фирма отвечает всем своим имуществом. Если ИП - то личным тоже

Поделиться сообщением

@Вендетта Спасибо за советы! По 2-му пункту- да спрашиваю, это один из вариантов, когда нарастающий гнев можно хоть как сгладить; по 3-му- спрашивала уже у начальства, сказали только, что ничего такого нет и это не предусмотрено.

@просто Наташа Спасибо, буду отращивать :yes:

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

Директор - не собственник, своим имуществом не отвечает за невыплату зарплаты. Он лишь администратор денежных потоков.

В моем случае, директор являлся собственником. 

Поделиться сообщением

Только что, Рахиль сказал:

то фирма отвечает всем своим имуществом. Если ИП - то личным тоже

да у кучи фирм нет имущества, не смеши. И личное переписывают на родственников, пока суд решение выносит.

Задача какая - заставить кого-то подергаться или деньги получить?

Только что, Холодная_Красота сказал:

В моем случае, директор являлся собственником. 

уже хуже, но тоже еще не говорит о нем, как о сволочи.

Мой муж (собственник бизнеса) пару раз из нашего семейного бюджета выдергивал деньги на зарплату сотрудникам, да. А вот последний раз не стал. Все ждали. 

Есть же и в семье планы на платежи и обязательства. За ту же машину могли аванс внести три месяца назад и ждать.

У вас зарплата хотя бы белая? 

Поделиться сообщением

Verchi, белая часть 6200 (которую платили вовремя), остальная часть черная. За 2 месяца долг по зп составил около 50 тыс. Я пригрозила налоговой и трудовой (в компании занимала не последнюю должность и знала о финансовых махинациях учредителей), видимо это и спасло меня, зп перечислили и даже извинились.

Это были непорядочные собственники, могу со 100% уверенностью сказать. Обманывали и сотрудников, и клиентов. На возражения работников о задержках зп и в дальнейшем уже невыплатах, дир сказал, что мы сами виноваты и плохо планируем бюджет. И вообще, есть родители, мужья-жены, которые работают и могут нам дать денег. Доходило до того, что некоторые коллеги не могли приехать на работу, т.к. не было денег на проезд. 

После этого всего пообещала себе не связываться с подобными компаниями.

Поделиться сообщением

@Холодная_Красота да уж, это точно непорядочные. 

Честно говоря, з/пл если черная, то могут всегда пойти в отказ и не заплатить. В этом случае лучше сразу увольняться, как только пошли задержки.

У нас в компании все белые зарплаты, если есть задержки, то все копится и все можно потом истребовать по суду.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юлюшка91 сказал:

Оно вам надо? Если не дай бог, вы что-то не то наговорите, то влетит и от своих  и от клиентов. Не надо истерики серьезно воспринимать.Схема: оставьте контактный номер, вопрос, передам менеджеру и продублируйте на почту для надежности.

Поделиться сообщением

Про мою ситуацию-директор наш собственник, зп у меня лично вся белая. И я самый преданный работник, который только может быть. Я не пойду в трудовую инспекцию, пока еще) Просто я в смятении, то делать дальше, и может это нормальная ситуация сейчас..

Наметила себе план действий-на работе искать работу) Дождаться зп и все..

@Юлюшка91 я работала так же) В этом случае надо просто отрастить дзен. Я делала так- выслушивала очень внимательно, сочувствовала и бла бла бла как только будет возможность, Ваш вопрос обязательно решат. Может Вам самой записывать их вопросы и отправлять менеджеру на почту?

Поделиться сообщением

1 час назад, Belle de jour сказал:

Про мою ситуацию-директор наш собственник, зп у меня лично вся белая. И я самый преданный работник, который только может быть. Я не пойду в трудовую инспекцию, пока еще) Просто я в смятении, то делать дальше, и может это нормальная ситуация сейчас..

Наметила себе план действий-на работе искать работу) Дождаться зп и все..

@Юлюшка91 я работала так же) В этом случае надо просто отрастить дзен. Я делала так- выслушивала очень внимательно, сочувствовала и бла бла бла как только будет возможность, Ваш вопрос обязательно решат. Может Вам самой записывать их вопросы и отправлять менеджеру на почту?

если вас интересует ситуация в целом то в компании где мама работает тоже полный швах. у них долги уже за два месяца, причем то что приходит покрывает старые задержки, но набегают новые.

но там в ситуации виноваты сами менеджеры, точнее продажники (до кризиса их косяки не были видны, "перекрывались" крупными проектами дорогостоящими, а теперь каждая сумма на счету и то один отправит документы без печати и подписи (!!!), то другой ошибется с адресом доставки, то третий по срокам все профачит так что они еще и должны из-за штрафов, потому что внезапно выясняется, что проект должен был быть закончен в мае, но о нем все забыли :) - одна у них там начала истерить что это недопустимо, ей предложили просто уволиться, тем самым издержки снизив - кричал причем об этом сотрудник который собственно отправил документы без печатей и подписей, просто положил в конверт :) понятно что такое получив в той бухгалтерии сказали что не будут оплачивать сумму и ждут новые документы. это не было бы критично если бы какие-то другие крупные суммы ожидались, а так все работали над проектом, оплаты нет потому что документы не исправны - все в ожидании, все ждут :) ). 

имхо но тут все зависит от того что конкретно происходит. если собственник себе новую бмв покупает, а остальным говорите - ждите, то это одно. если все в одной большой ж и как бы кто-то косячит и клиенты задерживают оплату, то тут мало что можно сделать кроме как ждать или искать другую работу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@aramel ого! И такие люди работают еще..

Но даже если без печатей и подписи, это же дело одного дня исправить..Не понимаю чего там ждать?

В 

У нас маленькая компания, которая занимается проектированием под ключ. Ну вот мы выполнили заказ, а нам с оплатой все тянут и тянут.

Директор с каждым днем все хуже и хуже выглядит:razborki2:В наверное без австралийских стейков скучает)

Тут выше писали, что надо думать пержде чем ипотеку брать и прочее. Но сорри, бывает что люди заболевают неожиданно и что то еще.

Конечно в идеальном мире идеальных людей у всех есть накопления, но вот у нас нет пока(

А еще у нас декретница, мать-одиночка, вот ей не платят пособие уже два месяца тоже. хз на что там живет,.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу